Автор Тема: Где в городе починят смартфон после утопления?  (Прочитано 8109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Sharp C10
Пакетик из IKEA не защитил смартфон ) Плохо застегнул.

Телефон просушил, даже заднюю крышку смог снять с помощью фена. Где-то увидел небольшие окислы. При подключении к зарядке - мигает красным индикатор и, наверное, заряжается. Издаёт звуки при нажатии кнопок, чтоб сделать скриншот. Экран - чёрный, словно не работает. При подключении к компу определяется как CD-rom и даже ставит какие-то драйвера, но больше ничего.

Можно ли починить? Куда отнести? Или хотя бы вытащить инфу (фотки)? (Эх, теперь буду делать синхронизацию с облаком.)
Живём дальше... ;)


Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Крышку снять смог, но вместо того что бы вынуть аккумулятор начал заряжать и подключать к компу?

Ну пусть еще полежит, что бы до конца все там разъело

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Аккум не смог вынуть, он.... гнётся. Побоялся поломать.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Ну... Кое-как вытащил, изрядно помяв. Кажется, зря полез дальше ) Один фиг - не могу отсоединить контакт ни от батареи, ни от телефона. Контакт в батарею запаян. А в телефон - не понятно, мелких отвёрток нет.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sharp C10

Можно ли починить? Куда отнести? Или хотя бы вытащить инфу (фотки)? (Эх, теперь буду делать синхронизацию с облаком.)
В прошлом месяце произошла такая беда у жены.
Помогли (починили) в мастерской на Советской, 7
Между "Лидером" и Налоговой.

Оффлайн Seegurd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
После утопления своего старого Redmi отнес его в мастерскую в Ногинске, ТЦ на вокзале, где DNS и Галамарт, там где-то на 2 этаже в закоулках сидел паренек. До ремонта тел совсем не подавал признаков жизни, после - проработал еще чуть больше года, через несколько месяцев правда стал сильно греться. Но мастер честно сказал, что гарантии на долгую жизнь не дает, т.к. плата сильно зацвела, почистил как смог, поменял аккум.
Ногинский ТЦ - потому что живу поблизости.

Оффлайн Отважный

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Попал я под ливень. Мокрой рукой нажимал на кнопку включения, после чего она постепенно перестала работать. Подозреваю, что окислился шлейф этой кнопки. Я в телефон залез, вынуть-установить шлейф смог. Но где теперь найти такой исправный? Телефон Prestigio Muze E5, он у меня всего полгода. Недорогой, но жалко: на нём ещё пахать и пахать. Только где найти такую детальку?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Приветствую.
Телефон приложен о штырь. Защитное стекло треснуто, экран выглядит живым, на тач и своп не реагирует. Кто адекватно чинит?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Приветствую.
Телефон приложен о штырь. Защитное стекло треснуто, экран выглядит живым, на тач и своп не реагирует. Кто адекватно чинит?

В Мексике, говорят, мастера хорошие

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
В Мексике, говорят, мастера хорошие
Алексей отличный мастер !

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алексей отличный мастер !

Так он хочет адекватно

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Так он хочет адекватно
На штырь,адекватно? :brr:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Где можно найти коннектор для шлейфа дисплея?

22 pin
« Последнее редактирование: 09.10.20, 14:40:29 от Gepard »
Живём дальше... ;)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
В интернетах, возможно. Собираюсь купить разное в https://i-spare.ru/search/?search=Sony%20z1%20mini.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Где можно найти коннектор для шлейфа дисплея?

22 pin

Смысл, на мой взгляд, судя по фотографии, в замене коннектора отсутствует... Один хрен придется восстанавливать дорожки... Проще выпрямить и бросить пару ниток на дорожки, если повреждены...
« Последнее редактирование: 09.10.20, 15:35:46 от Shulya »
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Мастер говорит, что и так работает, но он не может на такое дать гарантию, поэтому в идеале хочет заменить коннектор. Но коннектор не ищется ) Если не найдём, соглашусь на "без гарантии" тогда.

Вообще порадовался, что мастер вообще взялся, другие отказались (как раз вот на Советской 7), указав, что там всё погорело. Если что, обратился к мастеру на Южном рынке (Сити Сервис).
Живём дальше... ;)

Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мастер говорит, что и так работает, но он не может на такое дать гарантию, поэтому в идеале хочет заменить коннектор. Но коннектор не ищется ) Если не найдём, соглашусь на "без гарантии" тогда.

Вообще порадовался, что мастер вообще взялся, другие отказались (как раз вот на Советской 7), указав, что там всё погорело. Если что, обратился к мастеру на Южном рынке (Сити Сервис).

Если работает - не отвалится, сам по себе. Гарантию никто не даст. Не завод же...
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн Ганс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля