Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aDreamer

Страницы: [1] 2 3 4 ... 71
1
UPD: 5000р

2
Продам зимние покрышки Nokian (Suomi Tyres) EXTREME 294 26X2,1 (54-559).
Состояние идеальное, абсолютно новая резина. Прошлой зимой проехал на них 100 метров по двору.
Технологии: Steel Stud - облегченные стальные шипы, Silica Compound - кевларовое армирующее волокно и «незамерзающая» натуральная резина.
Производство Финляндия.
Цена 6000 руб за пару.

Вопросы-предложения на почту toowhitefriend@gmail.com


3
Девочки и мальчики, вчера ночью в районе Ясной поляны был про...терян велокомп. Предположительно слетел с крепления где-то тут
Скорее всего напосредственно возле Клязьмы, там был небольшой привал. Пытались найти, но ночью даже с фонарём хрен чего разглядишь. Кто там будет в ближайшее время, будьте добры, поглядывайте под колёса, авось найдётся.

4
В общем, покатался чуток по городу, каретка более-менее пришла в норму, видимо, пережевала то, что в неё попало. Правда, всплыла пара других косяков, типа просадки аморта, но это уже на недельке в столицу заеду, проверюсь.

5
придумали что то лучше солидола?
Угу. Например, кальциевые, графитовые и тефлоновые смазки. Помимо других литиевых. По крайней мере беглый анализ первых 20 ссылок выдачи гугла не выявил солидола, как рекомендуемую смазку для каретки. Впрочем, это уже и неважно. Shimano FC-M522, судя по картинкам - это каретка картриджного типа, а значит запихать в нее смазку будет более чем проблематично.

6
А что, солидол ныне не продают? или Shimano его не кушает?)
Что-то мне подсказывает, что продают. И вряд ли шимано отличается чрезмерной разборчивостью. Просто хотелось бы использовать что-то более специализированное.

7
Разобрать, почистить не вариант?

Разобрать и почистить я её могу, но смазать-то заново нечем. А почистить так, чтобы убрать грязь и не убрать смазку - я не настолько волшебник. Но мысль я понял, риск имеет место быть...

8
Ситуация: на днях открывал весенний сезон (то бишь сменил шиповки на летние покрышки) небольшим прокатом по Измайловскому и Терлецкому лесопаркам (не советую, слишком много луж и грязи на основных тропинках, а боковые вообще в снегу). Проблема следующая - почти перестала крутиться каретка на свободном ходе. То бишь в перевернутом состоянии со снятой цепью если ткнуть педаль - она от силы сделает 1 оборот и остановится. Что-то мне подсказывает, что в каретку забилась грязь. Вопрос - насколько это критично для жизни каретки. Песок в подшипнике будет действовать как абразив, это понятно. Просто под рукой смазки для подшипников нет, будет только в пятницу, а хотелось бы покататься сегодня-завтра. Есть ли шанс и какой убить каретку, если всё же прокатиться на ней в таком состоянии километров 20-30?


UPD: забыл, каретка Shimano FC-M552.

9
Дорогой килограмм у куба получается.
У куба не килограмм дорогой, а бренд.

10
А как его можно отключить? Можно поподробнее)).
А вы уверены, что оно вам надо? Висит себе и не мешает, зачем его отключать? Ну, если приспичило - панель управления - программмы и компоненты - компоненты windows - IE9

11
Ну, если вы ИЕ совсем не используете, можете попробовать просто его убить. Отключите в компонентах windows.

12
Периодически выскакивает бирка с предложением установить IE 9. Я вообще IE не использую. И обновлять его не собираюсь. Как от этой бирки безболезненно избавиться? Файло может надо какое удалить или в реестре чего подправить?
Попробуйте в настройке центра обновлений снять 2 последние галки.

13
Есть: сервер supermicro superserver 5071R-WRF. Есть рейд-контроллер LSI megaraid sas-9266-4i. Есть 4x2Tb харда(сигейты, сата2).
Все харды объединяются в raid-5. Полезный объем получается около 5.5Тб. Ставим win 2k8r2 ent. Подсовываем драйвера рейда. В окне выбора диска для установки винда видит рейд как 2 раздела: 2 и 3.5Тб. Shift+F10 -> diskpart -> select disk 1 (нулевым флешка торчит) -> convert gpt -> диск успешно преобразован к стилю GPT. Возвращаемся в окно выбора диска, обновить -> теперь диск видится единым, объем 5.5 Тб. Создать раздел(200гб), предупреждение, что винда создаст еще раздельчик(бла-бла-бла), ок -> создается раздел 100мб, раздел 200гб и тут же оставшаяся неразмеченная область бьется на 1.8Тб и 3.5Тб. С последней областью недоступны никакие действия. Создать в ней раздел нельзя. Такое ощущение, что как только создается раздел - весь диск сразу слетает обратно в MBR и винда не видит ничего дальше 2 Тб. Как бороться?

UPD: сейчас попробовал не создавать никаких разделов, а просто нажать "далее". Винда начала ставится. Но что-то меня терзают смутные сомнения, что она может 100метровый раздел на флешку запихнуть, прецедент уже был (когда ставил винду на отдельно подключенный хард, она мне 100мб запихнула на рейд. И ведь не спросила даже=\ )

UPD2: Собственно, как и ожидалось. 3.5Тб висят мертой областью.

UPD3: Вдогону еще вопрос: diskpart -> list disk. В выводе есть колонка GPT. Там должна какая-то отметка стоять, указывающая на то, что данный диск использует стиль GPT? Потому как при установке даже после вывода об успершной конвертации диска этот столбец оставался пустым.

UPD4: всем спасибо за безмолвную поддержку  : )
http://forum.ru-board.com:9000/topic.cgi?forum=8&topic=48085#lt

14
Если Яна до 18.00 не ответит, то поедем в 19 от октября.... :bk:
Ну, а что мне делать-то?  :ai:
Вероятно, отвечать

15
Ну если после 20.00 выезжать то петля ОМСДОНа не получится, у меня по крайней мене))) можно просто доехать до Степурино и обратно... как такой вариант?
Ну, если есть осветительная аппаратура - то чего бы не получиться?: )

после - не могу, не любитель по темноте кататься

Ничего-то ты не понимаешь в колбасных обрезках...

16
Можно скататся, только не раньше 19.00..

Как сказал ОМСДОН страницей ранее - где конкретика? Когда? Где? Кто? Как? Или, может, все уже передумали?

17
полицыя вызывали. они просиле только фото.

Да? Как интересно. Надо будет придти к ним и сказать, что у меня угнали что-нибудь типа cube stereo super hpc sl. В инете фоток полно...

18
Да в полицию неплохо бы отнести заявление. К нему бы приложить еще фото велика и номер рамы

велик я так понимаю стоял просто в подъезде?
...а так же документы, подтверждающие, что вел принадлежит именно потерпевшему. Товарный чек, счет-фактура, гарантийный талон

19
Народ, что там с сегодняшними покатушками и что за маршрут? Тот, который knick указывал?

20
Ребзо, а где тут объявления о краже великов публикуютьсо?
у корешка сёня утром часа в 3-4 (соседи слышали дверь подъездная хлопнула) с К.Маркса дёрнули Stels Navigator 730 в чёрно-серебристом колоре, на покрышках сбоку белые букавки "kenda", дисковые тормоза то-сё...
За маяк о местонахождении обещано вознаграждение.

Объявления о краже великов обычно публикуются в отделении полиции.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 71