Автор Тема: Качество телефонной линии у вас дома.  (Прочитано 1521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Очень давно ещё со времён модема хотел задать этот вопрос. Так что расскажите пожалуйста у кого как? Или может есть грамотные монтажники телефонных сетей чтобы разьяснили мне эту проблему. Проблемо вот какая у меня в трубке постоянно слышится радио-трансляция (ну это то радио что подведено у всех, так называемая радиоточка) то громче то тише, то бывает при разговоре слышно так хорошо что можно слушать его свободно! Лечется это перезвоном абоненту, оно уходит куда-то на задний план, но если хорошо прислушиться, то можно его услышать. Скажите с чем это может быть связанно и какие меры нужно принять для устранения?
Сделал я сам следующее, заменил обычную лапшу на витую пару (тянул от самой коробки распределительной куда подходит самый толстый кабель!) но это не помогло. Да! Вот такой вопрос я из витой пары подключил только 2 провода, а остальные оставил какбы на экран.
Я правилно подключил или нужно было подрубать по 4 провода на канал?
Живу я на Победе д.13к5. Вобщем пишите есть ещё у кого такие баги? И как с ними бороться?


Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень давно ещё со времён модема хотел задать этот вопрос. Так что расскажите пожалуйста у кого как? Или может есть грамотные монтажники телефонных сетей чтобы разьяснили мне эту проблему. Проблемо вот какая у меня в трубке постоянно слышится радио-трансляция (ну это то радио что подведено у всех, так называемая радиоточка) то громче то тише, то бывает при разговоре слышно так хорошо что можно слушать его свободно! Лечется это перезвоном абоненту, оно уходит куда-то на задний план, но если хорошо прислушиться, то можно его услышать. Скажите с чем это может быть связанно и какие меры нужно принять для устранения?
Сделал я сам следующее, заменил обычную лапшу на витую пару (тянул от самой коробки распределительной куда подходит самый толстый кабель!) но это не помогло. Да! Вот такой вопрос я из витой пары подключил только 2 провода, а остальные оставил какбы на экран.
Я правилно подключил или нужно было подрубать по 4 провода на канал?
Живу я на Победе д.13к5. Вобщем пишите есть ещё у кого такие баги? И как с ними бороться?
Звоните в Цетральное Бюро Ремонта. Телефон узнать по 09. Пусть померееют вам линию. Помоему (хотя могу ошибаться) это связано с плохой изоляцией кабеля (не у вас дома).
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Ага ~~~:/ Ясно. Попробую позвонить, а что думаете они что-то смогут с этим сделать? И вобще обязаны ли они это делать? Если да то обязательно позвоню через пару деньков. Послушаю кто что ещё ответит.

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага ~~~:/ Ясно. Попробую позвонить, а что думаете они что-то смогут с этим сделать? И вобще обязаны ли они это делать? Если да то обязательно позвоню через пару деньков. Послушаю кто что ещё ответит.
Если на линии утечка (пробита изоляция и вода коротит) то они это увидят, по идее обязаны привести линию в порядок. К сожалению не всегда получается найти причину и быстро устранить, но сделать должны. Ждать не имеет смысла, позвоните и оставте заявку, вам не сложно и ремонтники будут иметь ввиду. Как правило не только у вас такие проблемы, так что может к моменту вашего звонка о неисправности будут знать, или наоборот, ваш звонок поможет нескольким абонентам, которые подключены вместе с вами.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Тааак сегодня позвонил в бюро ремонта :-) Померили линию сказали что завтра придёт монтёр посмотрит если что-то в квартире с проводкой то платно. Но у меня появились 2 вопроса не дадут ли мне штрафака за:
1. Определитель номера (может убрать его?)
2. За то что у меня стоит 5 телефонных аппаратов.
и 3-е Что я сам поменял лапшу на витую пару от распределительной коробки?

Оффлайн sokolenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Муж...просто муж
    • Просмотр профиля
Тааак сегодня позвонил в бюро ремонта :-) Померили линию сказали что завтра придёт монтёр посмотрит если что-то в квартире с проводкой то платно. Но у меня появились 2 вопроса не дадут ли мне штрафака за:
1. Определитель номера (может убрать его?)
2. За то что у меня стоит 5 телефонных аппаратов.
и 3-е Что я сам поменял лапшу на витую пару от распределительной коробки?
1. Определитель номера действительно лучше убрать;
2. Количество телефонов также желательно сократить;
3. А за это ничего не будет.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Вот ЖОПА!!! [[furious]]
Сегодня приходил монтёр, но не смог попасть в распределительную коробку так как она стоит на другом этаже у соседей, а их небыло дома! Теперь мне сказали что я должен договориться вначале с соседями когда они будут дома, а потом только они придут посмотреть.
Вопрос?: Разве это я должен бегать договариваться с соседями чтобы они открыли тамбур? Помоему это забота ихняя, я должен обеспечить доступ до своей коробки на этаже. Разве не так?

Оффлайн KittenVika

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 177
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы должны обеспечить им доступ, они вам также скажут.
Определитель вам надо отключать, если вызываете. Аппарат оставляйте один, желательно скрыть присутствие дополнительных розеток. Иначе может обо всём доложить может и вас штрафонут по полной.
Эй, не стойте слишком близко! Я тигрёнок, а не киска!