Автор Тема: Конфликт в Южной Осетии  (Прочитано 157357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Urquell

  • Гость
Конфликт в Южной Осетии
« : 08.08.08, 12:07:02 »
Ну и где Россия? Наших граждан реально убивают!
Где реакция России? Опять обосрались?
« Последнее редактирование: 10.08.08, 15:53:52 от Perf »


Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #821 : 11.08.08, 23:52:09 »
Мишик зосцыкал в Гори:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #822 : 11.08.08, 23:55:21 »
Полный ЛОЛ!!! [[jester]] Из цирка сбежали клоуны! [[joker]] По нему же видно что он не вменяемый и на лицо все признаки шезофрении!!!!! ВАлить надо этого кренделя пока он ещё ченить не отмочил! [[knife]] [[furious]]

Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #823 : 12.08.08, 00:01:08 »
Мишик зосцыкал в Гори:
пипец, как же он похож на Гитлера на первой фотке, ему токо жирок сбросить, да усы отрастить

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #824 : 12.08.08, 00:04:34 »
Грузия признаёт геноцид осетин

Закавказская и Федеральная шеф-редакции ИА REGNUM продолжают получать беспрецедентное количество сообщений от людей, ставших жертвами войны в Южной Осетии. Подавляющее большинство этих сообщений касаются событий, произошедших в Цхинвале в период с 7 по 10 августа. Это шокирующие рассказы очевидцев и участников драматической борьбы осетин за право жить на своей земле, а также о бесчинствах, творимых грузинскими военнослужащими в период контроля над городом и десятком сел Южной Осетии. Формат информационного агентства не позволяет в достаточной мере подробно публиковать эти рассказы, хотя агентство уже выпустило ряд материалов, посвященных геноциду осетин со ссылкой на очевидцев. Многие из них не хотят раскрывать свое имя, поскольку боятся расправы.

В связи с трагическими событиями в Южной Осетии примечательно признание госминистра Грузии по вопросам реинтеграции Темура Якобашвили, озвученное им в призыве к абхазскому народу не ввязываться в войну. Вот что заявил Якобашвили дословно: "... Ситуация в Южной Осетии должна служить примером, так как там очень большие потери, и это представляет опасность уничтожения малых народов". Данное заявление Якобашвили было опубликовано ИА REGNUM 10 августа. Таким образом, Якобашвили, непосредственно занимающийся урегулированием территориальных и межэтнических конфликтов в Грузии, прямо признает факт уничтожения малого народа - осетин, и предупреждает другой малый народ - абхазов о возможности повторения этой участи и для них.

18:09 11.08.2008
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #825 : 12.08.08, 00:37:49 »
 

Саакашвили признался, что Россия не захватывала Гори, а колонна танков была грузинской

В понедельник вечером Михаил Саакашвили на заседании совета нацбезопасности Грузии заявил, что российских войск в городе Гори нет. Он также уточнил, что колонна танков, замеченная недалеко от Тбилиси, оказалась грузинской и двигалась в сторону Гори.
Российские военные также подтвердили эту информацию, сообщив, что военнослужащих РФ ни в Гори, ни вблизи от Тбилиси нет.

Напомним, ранее секретарь Совета национальной безопасности Грузии Александр (Каха) Ломая заявил, что российские войска захватили Гори, расположенный в 60 километрах от Тбилиси, однако, по данным независимых СМИ, такая информация не соответствовала действительности.

Ранее Саакашвили заявлял, что войска Минобороны РФ заняли центральную трассу, которая соединяет восточную Грузию с западной, и тем самым фактически начали интервенцию, однако чуть позже уточнил, что столице Грузии Тбилиси ничто не угрожает по крайней мере "до завтрашнего дня".

Между тем, по словам министра обороны Грузии Давида Кезерашвили, грузинские вооруженные силы в настоящий момент практически в полном составе находятся у въезда в Тбилиси и отслеживают перестановки сил противника.

 
   

 
Источник: РИА Новости
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #826 : 12.08.08, 00:44:31 »
http://www.russia.ru/geroi/putin/ - Ролик, конечно, откровенно пропагандонский

Но что-то есть
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #827 : 12.08.08, 00:48:51 »
Проголосовал на CNN
вот рез-ты
Yes -- it's peacekeeping   74%   15772
No -- it's an invasion   26%   5630

я вот думаю- чего он так шуганулся, может это тот момент, когда сообщили о том, что в Ю. Осетию подтянулись чеченцы =)
« Последнее редактирование: 12.08.08, 00:56:36 от Perf »
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #828 : 12.08.08, 00:50:02 »
США признали, что в Южной Осетии была разбита американская армия

12.08.2008 01:30 | Правда.РУ

Американцы признали, что фактически в Южной Осетии была разбита не грузинская, а американская армия. Дело в том, что еe инструктора четыре года работали над еe подготовкой к агрессии против российских граждан. Однако США отказались помочь Саакашвили, поскольку истинная цель новой кавказской игры совсем иная.

Эксперты из так называемого "теневого ЦРУ" или организации Стратфор, занимающейся стратегическими прогнозами, с горечью констатировали тот факт, что российская армия не только сохранила свою боеспособность, но и доказала всему миру то, что она может успешно бить противника, вооруженного по последнему слову техники и обученного инструкторами из США.

В частности, в докладе аналитиков Стратфор говорится следующее: "Операцией в Южной Осетии Россия продемонстрировала три вещи. Первое: она показала, что ее армия способна осуществлять успешные операции, в чем сомневались многие зарубежные наблюдатели. Второе: русские показали, что могут побеждать натренированные американскими советниками силы. И третье: Россия показала, что США и НАТО находятся не в той ситуации, чтобы вмешиваться в конфликт в военном плане".

Вместе с тем, эксперты считают это военной демонстрацией России, направленной на бывшие республики Советского Союза, включая Украину, "весь Кавказ и центральную Азию". Кроме того, в этом они видят предупреждение Польше и Чехии, готовым разместить у себя американскую систему ПРО. Однако они исключают, что Москва организует против кого-то из них интервенцию и лишь стремится "пересмотреть мнение о корреляции сил в регионе".

К этому надо добавить также то, что наряду с американцами грузинскую армию готовили и израильтяне. Те и другие тренировали еe личный состав и поставляли ей современную боевую технику. Однако все оказалось тщетно.

Заявление Стратфора даeт Грузии понять, что борьба фактически закончена и что американцы не намерены из-за неe переходить красную черту в отношениях с Россией. Надежды Саакашвили на то, что из-за "самой демократичной" после Америки страны НАТО ввяжется в конфликт с Россией, растаяли как дым. Почему же Вашингтон, четыре года готовивший грузинскую армию как раз для борьбы с Россией и поддерживаемыми ею странами, так быстро признал свое поражение?

Скорее всего, потому, что США, организовавшие вторжение грузинских войск в Южную Осетию, преследовали иные цели, нежели создание "Великой Грузии". Во-первых, на носу выборы американского президента и чтобы сохранить за собой пост главы государства, республиканцы пошли на провокацию, чтобы в очередной раз выставить Россию этаким монстром, обижающим бедных невинных соседей. Это уже сыграло на руку их кандидату Маккейну, выступающему за "обуздание имперских амбиций России".

В любом случае, США избрали Грузию как разменную карту в отношениях с Россией. В числе возможных "тем обсуждения" может быть и поддержка Москвой Ирана в свете возможной операции Вашингтона и Тель-Авива против Исламской Республики и слишком тесные связи с лидером Венесуэлы Уго Чавесом.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #829 : 12.08.08, 01:08:25 »
знаете, натыкалась в данной теме на Ваши ссылки, на данный журнал, решила всё-таки зайти...и...
у меня вопросик один. мааааленький.
данный журнал был создан 3го августа 2008 года, с аккаунтом рупор_народа. за _несколько_ дней до начала атаки на ЮО.
Вы действительно считаете, что этот _рупор_ пишет правду? рупор какого народа в таком случае этот человек? или может просто Пророк, который знал о том, что готовится нападение на осетию, и которое для всех остальных было неожиданностью?


зы. я кого-то дискредитировала?

Не понимаю, о чем это вы? ))) Ну решил человек открыть дневник. Очень полезный и информативный. Ну не восьмого же он его запустил, а лишь третьего. Вы знаете, кстати, я четвертого августа сдал один проект и принялся за другой. Может это тоже не спроста? )))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #830 : 12.08.08, 01:14:46 »
"Скажи-ка, Russian, ведь недаром,..."
Твоё творение?
В инете не нашла.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Husman

  • Гость
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #831 : 12.08.08, 01:24:41 »
знаете, натыкалась в данной теме на Ваши ссылки, на данный журнал, решила всё-таки зайти...и...
у меня вопросик один. мааааленький.
данный журнал был создан 3го августа 2008 года, с аккаунтом рупор_народа. за _несколько_ дней до начала атаки на ЮО.
Вы действительно считаете, что этот _рупор_ пишет правду? рупор какого народа в таком случае этот человек? или может просто Пророк, который знал о том, что готовится нападение на осетию, и которое для всех остальных было неожиданностью?


зы. я кого-то дискредитировала?

Не понимаю, о чем это вы? ))) Ну решил человек открыть дневник. Очень полезный и информативный. Ну не восьмого же он его запустил, а лишь третьего. Вы знаете, кстати, я четвертого августа сдал один проект и принялся за другой. Может это тоже не спроста? )))
Я тоже читал этот дневник вчера(ХГ еще ссылку кидал).
Ничего предоссулительного не нашел..
Человек как может коментирует....причем понятным языком.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #832 : 12.08.08, 01:29:08 »
http://blogs.mail.ru/mail/lask_kisa/7C4DCCEFD6C8CBA2.html

пишу вам, откровенно не зная, что со мной будет дальше...вокруг летают российские самолеты, сообщается, что войска уже близко к Тбилиси...наш президент призывает всех выйти на улицу и дать отпор ....мы наконец-таки поняли, чего хотел саакашвили, а точнее сша...всеобщего ажиотажа и испорченного имени Москвы...наше правительство абсолютно не волнует, что с нами будет дальше : защищайтесь до последней капли крови!- говорит президент, который в поидее, должен сейчас эвуакуировать население, и заботиться о том, чтобы пострадало как можно меньше людей....вся страна проклинает этого фашиста, который погубил столько жизней. в течение этих дней, каждый день привозили в автобусах убитых ребят..буз рук, ног, голов.. насмотревшись на эти ужасы, я кажется уже никогда не смогу нормально жить и не бояться каждого звука от самолета да и вообще, громкого звука. Вокруг лишь страх, слезы...и темнота..люди отключили свет, чтобы защититься от бомбежек. ..я не знаю, что вам еще сказать. надеюсь, наше правительство перебьют так же, как оно перебило грузинских ребят...надеюсь, что правительство будет оочень долго мучаться. я знаю, что многие из вас ненавидят грузию и грузин, но сейчас, я прошу вас на секунду избавиться от цинизма...здесь смерть и война повсюду и население в этом не виновато. были попытки выступить против действий правительства....тех ребят аррестовали...Я не прошу вас ни о помощи, ни о чем еще...я только хочу, чтобы вы почувствовали маленькую долю моей боли за все, что здесь происходит...Надеюсь, я еще смогу выйти с вами на связь и надеюсь, что тбилиси не послушают этого монстра и не выйдут на улицы.. Надеюсь, что все обойдется.

============

Re: В ожидании бомбардировки Тбилиси.

>> В Москве нет человека, который бы ненавидел грузин...Все переживают за вас. Ненавидят только вашего президента. Это правда. Это должно скоро кончиться. Храни Вас Бог.

>> Крепитесь. Надеюсь самое плохое уже позади. Бомбардировок Тбилиси не будет - русские идут не затем, чтобы убивать грузин, России нужен Саакашвили и его окружение. Скоро на вашей земле установится мир. Удачи!

>> Саакашвили получит то, чего так настойчиво добивается. Его будут судить.
И лучше бы, конечно, отдать его Вам - народу Грузии.

>> Держитесь, все будет хорошо.
Саака посадят, мы не против грузин!

>> Держитесь, я надеюсь Вы уже поняли, где правда. Русские никогда не считали грузин врагами. Всё будет хорошо

>> Все будет хорошо.
И эти страшные дни пройдут.Русские люди имеют многовековые связи с народом Грузии.
Не поднимется рука на Тбилиси...Только этот Саакашвили...как же он нас россиян достал!

===
м-дя... заглавный пост написало какое-то эфирное создание...
« Последнее редактирование: 12.08.08, 01:34:49 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #833 : 12.08.08, 01:32:05 »
Я тоже читал этот дневник вчера(ХГ еще ссылку кидал).
Ничего предоссулительного не нашел..
Человек как может коментирует....причем понятным языком.

Видимо, гражданка, отметившая странную цепь "случайных совпадений", просто проявила излишнюю бдительность. Качество в общем не плохое. А за дневником парня продолжаю следить. По моим, сугубо по моим, ощущениям, источник вполне надежен. Никому другому я его не навязываю. Просто поделился с обществом. +1

А там все никак не утихнут:


Саакашвили собирает народ Грузии на демонстрацию единства

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал народ Грузии во вторник прийти к парламенту Грузии, чтобы продемонстрировать единство нации.
?Я хочу показать всему миру единство... Я хочу, чтобы все сказали врагам, что мы никогда не покоримся, не откажемся от свободы и никогда не встанем на колени?, - сказал Саакашвили, обращаясь к народу накануне вечером.
?В данный момент Грузия отрезана с воздуха и с суши и с моря. Это самый тяжелый момент в истории Грузии?, - сказал Саакашвили.
Саакашвили посоветовал населению Тбилиси ночью воздержаться от поездок по городу и оставаться дома. Всех, кто пытается выехать из столицы, поддавшись панике, Саакашвили призвал вернуться домой.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #834 : 12.08.08, 01:36:12 »
Саакашвили собирает народ Грузии на демонстрацию единства

А чо ему ещё делать-то? Обосрался в 33 струи поноса
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #835 : 12.08.08, 01:38:48 »
А чо ему ещё делать-то? Обосрался в 33 струи поноса

Он все больше напоминает Адольфа Гитлера. Вспоминаю "Освобождение", цитата: "Если немцы не смогли победить даже славян. Эта нация не достойна жизни." Такое ощущение, что грузинский президент хочет утянуть с собой побольше народа. Может чтобы горелось веселее?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Husman

  • Гость
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #836 : 12.08.08, 01:39:38 »
Саакашвили собирает народ Грузии на демонстрацию единства

А чо ему ещё делать-то? Обосрался в 33 струи поноса
Да блин подонок народ свой подставил, гад... И теперь же за их спины прячется...
А судить Сааку должна не Россия А Осетия!!!

ДенисКа

  • Гость
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #837 : 12.08.08, 01:40:18 »
Видимо завтра американцы хотят поставить оружие из ирака, танки и прочие...
Надеюсь на заседании ООН люди отвечающие за военные действия и другие важные особы, договорятся, подпишут мир, а потом уже международный суд, Саакашвили - ублюдок за всё заплатит.

Вобще не понятно, почему американцы так подло себя ведут, в штатах идёт разговор что мы напали на грузию первыми, с юж. осетией видимо, а в европе вроде информация налаживается на нужный лад...

Дай бог что-бы завтра все военные действия прекратились!
Землянам нужен только мир и порядок между друг другом!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #838 : 12.08.08, 01:43:52 »
Просто решение для американцев проходит очень трудно. Дело то не шуточное. Война с Россией, это очень серьезный шаг. И "пять-шесть мерзавцев", как у Азимова, будут это дело обсасывать очень долго. Конечно очень не хотелось бы, чтобы дошло до войны с США. Очень надеюсь, что произошедшее есть просчет американо-грузинского разлива, а не продуманный дьявольский замысел, который вот-вот осуществится.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

ДенисКа

  • Гость
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #839 : 12.08.08, 01:46:13 »
Именно что воевать сша с россией категорически запрещено! Исход этого события не должен находиться у нас в голове.

Всё будет хорошо!

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #840 : 12.08.08, 01:48:17 »
Именно что воевать сша с россией категорически запрещено! Исход этого события не должен находиться у нас в голове.

Всё будет хорошо!
Значит остается добить одного урода. А потом устроить показательный судебный процесс прямо посреди Цхенвала, где будут судить его и тех уродов из армий других стран, погубивших столько людей.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".