Автор Тема: Конфликт в Южной Осетии  (Прочитано 157362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Urquell

  • Гость
Конфликт в Южной Осетии
« : 08.08.08, 12:07:02 »
Ну и где Россия? Наших граждан реально убивают!
Где реакция России? Опять обосрались?
« Последнее редактирование: 10.08.08, 15:53:52 от Perf »


Fantoma$

  • Гость
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1201 : 13.08.08, 12:36:06 »
С открытой агрессией - не сунутся, тем более что туда столько денег не ввалено, основным плацдармом "на сковороде под боком" был обосравшийся ныне Мишка. Как правильно сказал финский доктор-алкоголик из соседней темы, "Красивый сайт Министерства обороны не означает, что у Эстонии действительно есть министерство обороны.".
Будет спровоцирован внутренний конфликт, я думаю.
Если удастся столкнуть прибалтов лбами друг с другом - вообще замечательно, но слишком фантастично.

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1202 : 13.08.08, 12:40:32 »

Сейчас походу пронесло, но скоро всеравно сцепимся с Западом, и не с Евросоюзом , а с США. Щас нас пощупали , посмотрели в чем еще сильны, а где слабину дали и уже в следующий раз со всей дури вмажут по больному, не дадут нам на кране сидеть и самое плохое на нашем же полушарии врагов нам готовят >:D- бывших соседей, их же людьми и жар загребут.
Срочно с Латиносами ответные ходы выдумывать надо !!!
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Another

  • Гость
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1203 : 13.08.08, 12:40:58 »
если не ошибаюсь то from-ua.com статья "Последняя ошибка Саакашвили. Ющенко следующий?"

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1204 : 13.08.08, 12:41:01 »
1. Градами они обстреливали со своей территории! Наши войска не выходили за границу ЮО! Для оценки достаточно наличие разорвавшихся и не разорвавшихся снарядов от града. может у грузии и танков не было?
2. Опозиция у сракашвили "карманая", все кто мог ему противостоять умерли при странных обстоятельствах или как окурашвили свалили подальше от психического Миши.
3. Кроме того не забывайте о той пропаганде которая развернута в грузии - естествено при той лжи население будет объединяться против внешней угрозы (см. цитату ниже)

1. дальность Града скажите пожалуйста. вы знаете. что это 30 км? не несите бред.
2. да, и народ карманный, который на митинг вышел. с фотожабами на Путина и просьбами осовбодить их от России.
3. та же пропаганда развёрнута и тут. при той же лжи население объеденилось против Грузии
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1205 : 13.08.08, 12:42:10 »
А ты откуда знаиш, што там не было ни одного града? Сама контролировала отступление грузин?

а ты откуда знаешь, что они там были? покажите мне фотографии. пожалуйста. есть они? есть что-то, кроме заявлений российских СМИ о том, что произошло в Цхинвали?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1206 : 13.08.08, 12:44:03 »
С открытой агрессией - не сунутся, тем более что туда столько денег не ввалено, основным плацдармом "на сковороде под боком" был обосравшийся ныне Мишка. Как правильно сказал финский доктор-алкоголик из соседней темы, "Красивый сайт Министерства обороны не означает, что у Эстонии действительно есть министерство обороны.".
Будет спровоцирован внутренний конфликт, я думаю.
Если удастся столкнуть прибалтов лбами друг с другом - вообще замечательно, но слишком фантастично.

не получится, Миша. получается только сталкивать русскоязычных с титульными нациями. мелковато.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1207 : 13.08.08, 12:48:27 »
А ты откуда знаиш, што там не было ни одного града? Сама контролировала отступление грузин?
а ты откуда знаешь, что они там были? покажите мне фотографии. пожалуйста. есть они? есть что-то, кроме заявлений российских СМИ о том, что произошло в Цхинвали?

Ещо раз повторяю вопрос: откуда ты знаешь, что там не было градов? Укажи источник информации... Стрелки переводить мы все умеем.

Оффлайн Holly John

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 1395
  • Пол: Мужской
  • Finis Coronat Opus!!!
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1208 : 13.08.08, 12:53:37 »
Тысячи Калоевых достанут Саакашвили из-под земли
По данным газеты ?Твой День?, Михаил Саакашвили пытался наложить на себя руки, сочтя войну проигранной. Охранник выбил у него из руки пистолет в последний момент ? психическое состояние президента Грузии медики считают неадекватным.

Психолог-криминалист, доктор медицинских наук Михаил Виноградов высказался о личности Михаила Саакашвили: Он ? человек с неустойчивой психикой, с большими амбициями, которые не соответствуют уровню его личностных возможностей. Этот человек поддается чужому влиянию и не имеет ни на что своей личной точки зрения. Все метания президента Грузии определяются рекомендациями тех или иных советников. Агрессивно-разрушительные идут, на мой взгляд, от влияния на Саакашвили Запада, которому этот конфликт выгоден и нужен. Это касается в первую очередь уходящего на покой Джорджа Буша, которому выгодно напоследок хлопнуть политической дверью. Сам по себе Саакашвили мне представляется социопатом. Это более дипломатическое определение психопата. Социопатия развилась у президента Грузии на эндокринной неполноценной основе. У него есть поражение мозга на органическом уровне. А его обращение к народу на английском языке ? полное неуважение к нации. Это полное пренебрежение своей национальностью и традициями. Отказ от грузинского языка ? это позор для лидера! Он пошел вразнос?
Осетин Виталий Калоев нашел в Швейцарии авиадиспетчера SkyLink, виновного в гибели его семьи. Сейчас в Осетии тысячи Калоевых, чьи сердца горят жаждой возмездия за пролитую кровь детей, женщин и стариков.
? Саакашвили уже приговорен, ? не скрывают тбилисские таксисты, ? у нас Кавказ, горы. И законы кровной мести никто еще не отменял. Ведь приказ обстреливать Цхинвал отдал он. Его найдут и в Америке?
Подробнее ЗДЕСЬ

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1209 : 13.08.08, 12:54:59 »
1. дальность Града скажите пожалуйста. вы знаете. что это 30 км? не несите бред.

В лужу села.
до 40 (сорока) километров.
http://www.artillery-mz.com/ru/products/05/122/
Обстрел мог вестись с позиций на 20 км. южнее Гори.

Fantoma$

  • Гость
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1210 : 13.08.08, 12:57:29 »
Цитировать
2. да, и народ карманный, который на митинг вышел. с фотожабами на Путина и просьбами осовбодить их от России.
3. та же пропаганда развёрнута и тут. при той же лжи население объеденилось против Грузии

Развернуто, для детей природы: Информационная война - война оптовыми партиями медиабрехни, кто больше в уши нассал всей планете, того и победа. Не очень понятно, какие от этой победы положительные эмоции можно испытывать?

Цитировать
не получится, Миша. получается только сталкивать русскоязычных с титульными нациями. мелковато.

Получиться - запросто, просто не факт что додумаются. Несколько ходов на поверхности прямо лежат.
А есть еще Финны, хе-хе.

Цитировать
а ты откуда знаешь, что они там были? покажите мне фотографии. пожалуйста. есть они? есть что-то, кроме заявлений российских СМИ о том, что произошло в Цхинвали?

Разрушения на фотографиях говорят о применении как минимум тяжелых минометов. Любой более-менее втыкающий вояка тебе подтвердит.
Пара фотографий с вертолета - и будет понятно был там град или нет.
Есть таковые?

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1211 : 13.08.08, 12:58:57 »
Мне все это напоминает разговор Володарского на "Серебряном дожде" с мужиком каким-то дозвонившемся в редакцию "что-то мне не верится в эти слезы матерей..как-то они неестественно плачут".
У "Града" - 3 км дальность(миним). Как Ноговицын сегодня сказал, мы готовим все материалы по виду и типам вооружения, по погибшим с обеих сторон, имейте терпение.
А что Россия так ведет пропагандистскую работу на радио и ТВ - хорошие  учителя были...молодцы, хоть чему-то научились..и то поздновато, на мой взгялд, Мишо проворнее оказался.
« Последнее редактирование: 13.08.08, 13:04:03 от Дама Треф »
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1212 : 13.08.08, 12:59:08 »
Руководство (с 10 ноября 2006)

Министр обороны Грузии ? Давид Кезерашвили

Начальник Генерального штаба ? Заза Гогава
Штандарт министра обороны Грузии с 2004 года
Штандарт министра обороны Грузии с 2004 года
Штандарт начальника Главного штаба ВС Грузии с 2004 года
Штандарт начальника Главного штаба ВС Грузии с 2004 года

Состав и вооружение

Состав ВС Грузии:

    * Сухопутные войска,
    * Группа сил спец назначения,
    * Военно-воздушные силы и ПВО,
    * Военно-морские силы,
    * Военная полиция.
    * Национальная гвардия.

Численность ВС Грузии ? 37 000 чел.

Бюджет министерства обороны на 2008 год ? $997 млн.


Флаг Национальной Гвардии Грузии с 2004 года
Флаг Национальной Гвардии Грузии с 2004 года

Сухопутные войска Грузии

    Основная статья: Сухопутные войска Грузии


Численность 21 739 чел.

На вооружении Сухопутных войск Грузии состоит:

Танки:

    * T-72-SIM-1 ? 210

(T-72-SIM-1 является модернизированной версией танков Т-72 различных модификаций, состоявших на вооружение Грузинских вооружених сил. Модернизация включает в себя: замену средств связи, установки датчика "свой-чужой", навигационной системы основанной на использование GPS, установки двух (для механика водителя и наводчика) тепловизоров, установка комплекса для применения управляемого вооружения а также установки новой брони.)

    * Т-55АМ − 35 (по планам Мин. Обороны Грузии 15 из них подлежат утилизации)


ББМ

    * БМП-1 - 45
    * БМП-2 - 74
    * БТР-80 - 50
    * МТЛБ -20
    * БРДМ-2 ? 5


Ствольная Артиллерия:

    * 6 ед 203-мм 2С7 САУ "Пион"
    * 1 ед 152-мм 2С19 САУ Мста-С
    * 11 ед 152-мм буксируемая гаубица 2А65 Мста-Б
    * 3 ед 152-мм 2А36 буксируемая пушка Гиацинт-Б
    * 26 ед 152-мм САУ DANA
    * 13 ед 152-мм 2С3 САУ Акация
    * 90 ед 122-мм буксируемая гаубица 2А18 Д-30
    * 6 ед 100-мм буксируемая пушка МТ-12
    * 40 ед 85-мм буксируемая пушка Д-44


РСЗО (реактивные системы залпового огня(прим. root#):

    * 4 262-мм М-87 РСЗО "Оркан"
    * 4 122-мм-160-мм РСЗО Лар-160 "Град-лар"
    * 6 122-мм РСЗО RM-70
    * 16 122-мм РСЗО БМ-21 Град
    * 12 128-мм М63 РСЗО "Пламен"



Минометы:

    * 15 120-мм миномет 2B11
    * 25 120-мм миномет M-38/43
    * 20 120-мм миномет M75
    * 120 82-мм миномет 2Б14"Поднос"

Группа сил спец назначения

Группа сил спецназначения Грузии не входит не в один из родов войск. Оно подчиняется непосредственно командующему объединенными штабами ВС Грузии.

Точная структура и состав, а также численность ГССН Грузии держится в секрете. Основное место ее дислокации город Тбилиси. (Вашлиджвари) Основана она на базе бывшей бригады спец. назначения. (бывшее место дислокации в нп. Коджори) Кроме того в ее состав вошли бойцы расформированного подразделения спец. назначения имени "Гулуа" МВД Грузии. По традиции бойцы группы сил спецназначения Грузии имеют самый высокий уровень подготовки в ВС и в знак отличия носят береты зеленого цвета.

На вооружении ГССН Грузии состоит:

Современные лёгкие комплексы стрелкового вооружения, противопехотные, противобункерные, противотанковые и противовоздушные переносные комплексы. Спец средства. Средства связи. Лёгкие средства передвижения.

ВВС Грузии

    Основная статья: Военно-воздушные силы Грузии


Численность 1813 чел. На вооружении ВВС Грузии состоит:

    * 10 штурмовиков Су-25КМ ?Мимино? (модернизированных израильской фирмой Elbit system)
    * 2 штурмовика Су-25УБ
    * 12 учебно-боевых L-39
    * 9 учебно-боевых L-29
    * 1 Ми-35
    * 3 Ми-24П
    * 4 Ми-24В
    * 2 Ми-14
    * 16 Ми-8
    * 6 Bell-212
    * 6 UH-1H
    * 2 Ми-2


ПВО

Центральный командный пункт ПВО в Тбилиси

    * 2 зенитно-ракетных дивизиона
    * 1 отдельный дивизион ПВО
    * 5-6 постов РЛС

    * 8 ПУ ЗРК ?С-125М ?Нева-М??
    * 2 ЗРК 9К33М2 ?Оса-АК?
    * 1 ЗРК 9К33М3 ?Оса-АКМ?
    * 3 ЗРК 9К37М1 ?Бук-М1?
    * 15 ПЗРК 9К31 ?Стрела-2M?
    * 10 ПЗРК 9К38 ??Игла??
    * 15 23-мм ЗСУ-23-4
    * до 15 С-60
    * 2 РЛС 36Д6-М
    * 4 РЛС 1РЛ131 ?Терек? П-18
    * 1 РЛС ?Кольчуга?



    * зрдн Тбилиси С-125- СНР-125, 4x ПУ-5П73 (4 ракеты каждая)
    * зрдн Поти С-125- СНР-125, 3x ПУ-5П73 (4 ракеты каждая)
    * оздн Кутаиси


    * пост РЛС в 1.5 ? 5 км от пос. Шавшевеби (р-н Гори) 1 РЛС 36Д6-М
    * пост РЛС Тбилиси 1 РЛС 36Д6-М
    * пост РЛС Алексеевка (Тбилиси) 1 РЛС П-18
    * пост РЛС Марнеули 1 РЛС П-18
    * пост РЛС Поти 1 РЛС П-18
    * пост РЛС Батуми 1 РЛС П-18


    * гражд. РЛС р-н Поти-Батуми закуплена во Франции. Радиус действия ? 450 км
    * гражд. РЛС Кутаиси
    * гражд. РЛС Телави
    * гражд. РЛС Марнеули

ВМС Грузии

    Основная статья: Военно-морские силы Грузии


По состоянию на 2006 год в составе ВМС числилось Численность 892 чел.:


    * ракетный катер Диоскурия (быв. La Combattante II), вооружение ? 2х35-мм АУ Oerlikon, 4 ПКР Exocet, два 533-мм торпедных аппарата;

    * ракетный катер Тбилиси (быв. РК пр. 206МР), вооружение ? 1х76-мм АУ АУ-176, 1х30-мм АУ АК-630М, 2 ПКР П-15М;

    * артиллерийский катер Акмета (быв. торпедолов пр.368Т), вооружение ? 2х37-мм зенитных автомата 70-К, РСЗО БМ-21,

    * сторожевые катера Иверия и Местиа (быв. спасательные катера), вооружение ? 2х23-мм зенитных орудия ЗУ-23-2;

    * сторожевой катер Кутаиси (быв.), вооружение ? 1х40-мм АУ Bofors, 1х23-мм зенитное орудие ЗУ-23-2, 2х12,7 пулемета;

    * cторожевой катер Цхалтубо (быв. катер связи ЧФ), вооружение ? 1х37-мм зенитныq автомат 70-К;

    * сторожевой катер Гали, (быв. разъездной катер пр.371У), вооружение ? 12,7-мм пулемет;

    * малые десантные корабли Гурия и Атия (быв. МДК пр.106К), вооружение ? 2х23-мм зенитных орудия ЗУ-23-2;

    * патрульный катер Гантиади (быв. сейнер), вооружение ? 2х23-мм зенитных орудия ЗУ-23-2, 2х12,7 пулемета;


на всякий случай. А то щас скажут, что у грузин нет градов.
« Последнее редактирование: 13.08.08, 13:04:55 от rооt# »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1213 : 13.08.08, 13:02:36 »
Мне все это напоминает разговор Володарского на "Серебряном дожде" с мужиком каким-то дозвонившемся в редакцию "что-то мне не верится в эти слезы матерей..как-то они неестественно плачут".
У "Града" - 3 км дальность, а не 30. Как Ноговицын сегодня сказал, мы готовим все материалы по виду и типам вооружения, по погибшим с обеих сторон, имейте терпение.
А что Россия так ведет пропагандистскую работу на радио и ТВ - хорошие  учителя были...молодцы, хоть чему-то научились..и то поздновато, на мой взгялд, Мишо проворнее оказался.

Повторяю ещо раз.
Дальность поражения БМ-21 РСЗО "ГРАД" минимальная - 5 км., максимальная 40 (сорок) км.
На 3 км. эта установка стрелять НЕ УМЕЕТ.
Могу поучить пользоваться поисковиком. Данные по ТТХ БМ-21 РСЗО "ГРАД" находятся в открытых источниках и военной тайной не являются.

Оффлайн Zulfia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 680
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1214 : 13.08.08, 13:06:12 »
Тысячи Калоевых достанут Саакашвили из-под земли
По данным газеты ?Твой День?
чаще читайте желтую прессу. в особенности данную газету. чего только не напишут ради рейтинга [[bomb]]

Fantoma$

  • Гость
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1215 : 13.08.08, 13:08:55 »
Цитировать
Мне все это напоминает разговор Володарского на "Серебряном дожде" с мужиком каким-то дозвонившемся в редакцию "что-то мне не верится в эти слезы матерей..как-то они неестественно плачут".
У "Града" - 3 км дальность, а не 30. Как Ноговицын сегодня сказал, мы готовим все материалы по виду и типам вооружения, по погибшим с обеих сторон, имейте терпение.
А что Россия так ведет пропагандистскую работу на радио и ТВ - хорошие  учителя были...молодцы, хоть чему-то научились..и то поздновато, на мой взгялд, Мишо проворнее оказался.

Девачки, не лезьте туда где ничего не понимаете.Или хотя бы с яндексом подружитесь.
На 3 км из града можно если только застрелиться.

M87 дальность до 18км, РСЗО-21 с наиболее распространенным снарядом 9М22У - до 20,75, реактивные корректируемые ракеты из израильской РСЗО Лар-160 - до 40км.

Оффлайн МартКот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1216 : 13.08.08, 13:10:36 »
1. дальность Града скажите пожалуйста. вы знаете. что это 30 км? не несите бред.

В лужу села.
до 40 (сорока) километров.
http://www.artillery-mz.com/ru/products/05/122/
Обстрел мог вестись с позиций на 20 км. южнее Гори.
В догонку
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/grad/grad.shtml

Только не говорите что характеристики я писал. [[mellow]]
Коты они и в марте коты :)

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1217 : 13.08.08, 13:12:03 »
Мне все это напоминает разговор Володарского на "Серебряном дожде" с мужиком каким-то дозвонившемся в редакцию "что-то мне не верится в эти слезы матерей..как-то они неестественно плачут".
У "Града" - 3 км дальность, а не 30. Как Ноговицын сегодня сказал, мы готовим все материалы по виду и типам вооружения, по погибшим с обеих сторон, имейте терпение.
А что Россия так ведет пропагандистскую работу на радио и ТВ - хорошие  учителя были...молодцы, хоть чему-то научились..и то поздновато, на мой взгялд, Мишо проворнее оказался.

Повторяю ещо раз.
Дальность поражения БМ-21 РСЗО "ГРАД" минимальная - 5 км., максимальная 40 (сорок) км.
На 3 км. эта установка стрелять НЕ УМЕЕТ.
Могу поучить пользоваться поисковиком. Данные по ТТХ БМ-21 РСЗО "ГРАД" находятся в открытых источниках и военной тайной не являются.
не надо учить)) в справочниках дома просто надо было уточнить, признаю ошибку (даже по миним дальности)
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Vladgol

  • Гость
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1218 : 13.08.08, 13:24:26 »
В любом преступлении всегда ищут, кому это выгодно:
- грузинский нефтепровод под большим сомнением;
- грузинское вступление в НАТО отодвинулось на неопределённый срок;
- оттождение (присоединение к России) грузинских территорий приблизилось вплотную;
- любимой Европе пургену прописали;
- заклятых друзей заокеанских опустили;
- и т.д.
Все золото Олимпиады ни в какое сравнение.
Я люблю Россию и восхищаюсь её смелыми и решительными акциями.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1219 : 13.08.08, 13:25:13 »
1. дальность Града скажите пожалуйста. вы знаете. что это 30 км? не несите бред.
20.6 км.

UPD:
В лужу села.
до 40 (сорока) километров.
http://www.artillery-mz.com/ru/products/05/122/
Обстрел мог вестись с позиций на 20 км. южнее Гори.
Хмм... разные источники говорят разное. Кто 20, кто 30, кто 40.
« Последнее редактирование: 13.08.08, 13:31:29 от IL »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конфликт в Южной Осетии
« Ответ #1220 : 13.08.08, 13:29:34 »
уже напейсали.
от 5 до 40 в зависимости от применяемого боеприпаса.