Автор Тема: Пора кастрировать кота  (Прочитано 12872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пора кастрировать кота
« : 02.04.06, 17:00:13 »
Моему  котику будет 9 месяцев. Весь март проорал благим матом на балконе, систематически трахает шерстяные вещи и мягкие игрушки. Полагаю, что пора кастрировать, но оттягиваю этот момент. Жалко вроде бы. При этом боюсь пропустить, когда зверкныш захочет метить или чего там они шкодят в период хотюнчика... Пора ли кастрировать? Или все обойдется и кот сосредоточится на мяукании и трахании шерстяных предметов и при этом  метить не будет?  [[inguisitive]]
Миром правит любовь. Всё иное - случайность..


Оффлайн Кристалл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 1321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #1 : 02.04.06, 17:34:21 »
Мне кажется, что кота надо было кастрировать в детстве. А сейчас уже поздно=(

Оффлайн Виталина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #2 : 02.04.06, 19:57:44 »
А разве возраст до года - это не детство?  [[inguisitive]]
Миром правит любовь. Всё иное - случайность..

Оффлайн Кристалл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 1321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #3 : 02.04.06, 20:27:39 »
А разве возраст до года - это не детство?  [[inguisitive]]
Детсво, но кот уже поймёт чего его лишают,да и к тому же ему будет очень неприятно(больно)

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #4 : 02.04.06, 21:55:58 »
Я своего кота не кастрировала, пока вконец не обнаглел и метить не начал.  Было ему на тот момент в районе 2 лет  ::) Подождите, может ваш из чистоплотных товарищей окажется :)
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #5 : 03.04.06, 12:31:26 »
Мне кажется, что кота надо было кастрировать в детстве. А сейчас уже поздно=(
Кастрировать никогда не поздно. Можно, в конце концов, просто посоветоваться с ветеринаром. Моему 3 года было, когда кастрировала.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Кристалл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 1321
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #6 : 03.04.06, 12:32:18 »
Цитировать
Можно, в конце концов, просто посоветоваться с ветеринаром
Вот, правильная мысль! +1 ;--p

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #7 : 03.04.06, 12:41:43 »
Насколько я помню,  не кастрируют до года и когда тепло (чтобы швы лучше заживали)
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Rysik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 60
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #8 : 08.04.06, 13:59:04 »
Я своего кота(ему почти 9 месяцев) тоже очень боялась кастрировать.А потом он просто метить начал и я поняла,что пора.Жутко боялась,но ничего.От наркоза,правда,он целый день почти отходил,так жутко смотреть было... А сейчас ничего - спустя неделю бегает как ни в чем не бывало...
Мне кажется,лучше не дожидаться,пока метить начнет :во-первых запах жуткий и очень тяжело его потом вывести, а во-вторых, он никогда не узнает,ЧЕГО его лишили...

Holer_a

  • Гость
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #9 : 08.04.06, 14:06:17 »
заводите лучше кошку в таком случае.
« Последнее редактирование: 08.04.06, 19:10:10 от LIN »

Holer_a

  • Гость
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #10 : 08.04.06, 14:26:57 »
Типа самый умный тут, да? Кошки тоже орут и пакостят, зачастую не меньше чем коты. Если вы в этом ничего не понимаете, так не суйтесь.
[dpvvnh]
кошка дома есть, причем не первая.

з.ы. я не суюсь, а даю оценку людям, которые заводят кота чтоб его потом кастрировать. Причем оценка мягкая слишком. За более подробной характеристикой - в приват.

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #11 : 08.04.06, 14:36:53 »
По вашему мнению, вот так вот специально за этим и заводят? Мол, куплю кота...кастрирую... с садистским таким удовольствием. Позиция у вас "ничего об этом не знаю и не хочу знать". Походите по специализированным сайтам, в конце-концов.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist

Оффлайн Pina_Collada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: 731
  • Пол: Женский
  • Don`t let the sistem get you down
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #12 : 08.04.06, 18:33:15 »
блин.. заводите лучше кошку в таком случае.
спросите у любого ветеринара, что кастрация кота, живущего в дом. условиях - это НЕОБХОДИМОСТЬ, т.к. животное потом начинает метить и гулять (превращаясь в дворового).
Животные не испытывают морального неудовлетворения от того, что не могут заниматься любовью и иметь потомство, поэтому в кастрации нет ничего страшного. Ветеринары считают это одной из простейших операций.
« Последнее редактирование: 27.04.06, 13:06:23 от Solace »
Продаю юбилейные монеты, альбомы.
+79266214900

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #13 : 09.04.06, 14:16:00 »
Помогите пожалуйста,кто понимает,никак до ветеринарки не дойду,моей кошечке приблудной на вид месяцев 5-6,че то она последнее время подозрительно круглая,может в таком возрасте кошка быть беременной?

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #14 : 10.04.06, 11:02:46 »
Может  :-:) Тем более, если только "на вид", а на самом деле она может быть старше.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

МижGun

  • Гость
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #15 : 10.04.06, 12:21:36 »
спросите у любого ветеринара, что кастрация кота, живущего в дом. условиях - это НЕОБХОДИМОСТЬ, т.к. животное потом начинает метить и гулять (превращаясь в дворового).
   Нет, это не необходимость, а желание избавить себя от ответственности и заботы о животном. То сушкой кормить, то кастрировать, то когти под корень отрезать...Может лучше не животное, а "Томагочи" или в японского биоробота завести. Никаких забот - только батарейки меняй!

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #16 : 10.04.06, 12:36:34 »
спросите у любого ветеринара, что кастрация кота, живущего в дом. условиях - это НЕОБХОДИМОСТЬ, т.к. животное потом начинает метить и гулять (превращаясь в дворового).
   Нет, это не необходимость, а желание избавить себя от ответственности и заботы о животном. То сушкой кормить, то кастрировать, то когти под корень отрезать...Может лучше не животное, а "Томагочи" или в японского биоробота завести. Никаких забот - только батарейки меняй!
Если забота о животном заключается в том, чтобы бегать за ним сутки напролет несколько раз в месяц с тряпочкой и подыскивать ему кошек, то да - кастрация - это избавление себя от ухода за животным.  [[devilish]]
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

МижGun

  • Гость
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #17 : 10.04.06, 13:22:29 »
Если забота о животном заключается в том, чтобы бегать за ним сутки напролет несколько раз в месяц с тряпочкой и подыскивать ему кошек, то да - кастрация - это избавление себя от ухода за животным.  [[devilish]]
   У нас с вами различные взгляды на подход к роли домашних животных в жизни человека. По-моему, животное надо заводить чтобы иметь рядом преданного друга. Кошка всегда жила и гуляла сама по себе, она независима в силу своей природы. Приучая её искуственному корму, кастрируя, обрезая когти, человек тем самым превращает её в своего раба, игрушку, куклу, ведь далее без него в естественных условиях кошка просто погибнет.
   У меня жили и живут коты, первый все лето проводил на садовом участке, зимой отьедался и набирался сил. Был предан и умен как собака. Умер естественной смертью. Второй сейчас ничем не ограничен, живет дома, к улице равнодушен, не метит(не кастрирован), но по сравнению с первым - тупой(помесь перса и сибиряка), но все необходимое - понимает.

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #18 : 10.04.06, 14:55:42 »
Ну во-первых, я НИГДЕ не утверждала, что надо кастрировать всех напропалую, обрезать когти и кормить сушкой, поэтому не надо говорить о моих взглядах на содержание животных, если вы их (взгляды) не знаете.
Во-вторых, рада, что вам повезло с котами, думаю, если бы хоть один из них начал метить все, что хорошо и плохо лежит, орать денно и нощно, при это у вас не было бы возможности выпускать его постоянно на улицу, вы задумались бы о кастрации, чтоб не мучалось ни животное, ни вы. ни ваши близкие. Нет? Предложите свой выход в данной ситуации.
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Traviata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 34
    • Просмотр профиля
Re:Пора кастрировать кота
« Ответ #19 : 10.04.06, 16:32:37 »
на западе, если ты не собираешься разводить кошек, их кастрируют/стерилизуют в 6 месяцев. может быть, жестоко на чей-то взгляд, но у них это правило.
и я не верю, что взрослый кот не метит свою  территорию - это инстинкт!