Автор Тема: Хоккей или дзюдо?  (Прочитано 10817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хоккей или дзюдо?
« : 11.05.06, 11:05:22 »
Размышляю сейчас над вопросом, что было бы лучше для моего, уже почти семилетнего, сына: школа дзюдо или хоккейная секция? (ребенку хотелось бы заниматься всем, но выбрать необходимо что-то одно)
Естественно, в ближайшем будущем планирую наведаться туда сама, для того чтобы собрать максимум официальной информации (то есть, услышать некий стандартный текст на тему ?как мы работаем с нашими детьми?). Но также интересно было бы услышать глас народа относительно достоинств и преимуществ вышеобозначенных заведений.
Подразумевается, что у меня есть некоторое представление о том, что называется хоккеем и что такое дзюдо.

Интересует уровень подготовки (профессионализма),  к которому, в конечном итоге, должны подойти юные воспитанники, а также ?неформальные? отношения, что-то вроде корпоративной культуры внутри каждого из заведений...

Если кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу, буду  очень признательна вам за отклики.:)))
« Последнее редактирование: 07.01.07, 19:00:09 от ouush »


Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хоккей или дзюдо?
« Ответ #41 : 05.10.07, 17:03:34 »
А где берут в карате с 7 лет?

клуб Сатурн,
в 20-ой школе.

но , пока шла тема, прошел год    [[smart]]
поэтому нас взяли с восьми.
это минимально необходимый возраст

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хоккей или дзюдо?
« Ответ #42 : 05.10.07, 17:05:36 »
Кстати ИМХО дзюдо более развивающий вид спорта и без сотрясений мозга.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хоккей или дзюдо?
« Ответ #43 : 05.10.07, 17:05:37 »
Шахматно-шашечный клуб ДИАГОНАЛЬ находиться на  Восточной стороне города,ул.Октябрьская...

*записывает в блокнот*

Спасибо!   ;--p =)))

Stakanov

  • Гость
Re: Хоккей или дзюдо?
« Ответ #44 : 05.10.07, 17:08:10 »
Слегка не в тему, но все же...
На день города на площадке у "Современника" видел ребят, демонстрирущих кендо... [[hippy]] [[karate]]
Подскажите, где в городе преподают это искусство.

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Хоккей или дзюдо?
« Ответ #45 : 05.10.07, 17:08:20 »
Кстати ИМХО дзюдо более развивающий вид спорта и без сотрясений мозга.

полностью согласна,
как и многие восточные единоборства, где не последнюю роль играет формирование личности.

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Хоккей или дзюдо?
« Ответ #46 : 05.10.07, 17:09:58 »
Моего сына, Красновейкин готов был и в пять-шесть лет принять.... Но не для обучения приёмам и участия в соревнованиях, а для общего развития и воспитания духа самурая... :-)
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хоккей или дзюдо?
« Ответ #47 : 07.10.07, 18:05:59 »
2 Pavel: Угу. А как насчет болевых приёмов, связанных с выламыванием суставов? Или удушающих? Кстати, сотрясение мозга получить в дзю-до - как нечего делать.
2 ouush: ну, если не считать спортом поедание гамбургеров и тому подобное, то любой спорт развивает и формирует личность. И в любом спорте есть свои косяки, типа расплющенных суставов пальцев.
ПЫС: сам занимался дзю-до (Моторыкин, не знаю, что с ним сейчас) и каратэ (Парамонов, царствие ему небесное).
ПЫСПЫС: оба мои бармалея занимаются хоккеем. И я им со страшной силой завидую. У меня ТАКОГО не было.

« Последнее редактирование: 08.10.07, 12:30:07 от АВ »

Оффлайн ALLEX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • :-)
    • Просмотр профиля
Re: Хоккей или дзюдо?
« Ответ #48 : 22.10.07, 19:44:06 »
Я на счет КЭНДО - это ИСКУССТВО боя на МЕЧАХ  [[hippy]]- это оч хороший спорт так как я занимался им около 2-ух лет. Тренируются они по адрессу ул. Первомайская д.19 на 2-ом этаже спортзала. Тренер КАМЫРИН ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ. Если нужна дополнительная инфа то вот сайт : http://www.shogun.boom.ru./ !!!!! ВЕРНУСЯ к теме : " Хоккей или ДЗЮ-ДО???" - Я выбираю ДЗЮ-ДО так как занимаюсь им уже 7 год и пока неплохие результаты!!!!! Для того чтоб небыло разных переломов и сотрясенее мозга - нужно нормально разминаться на тренеровках , а то некоторые спортсмены "халтурят" а потом говорят что у них болит то , болит сё... У меня небыло пока ни переломов ни сотресений мозга!!! Просто надо нормально тренироваться
 - скажу я так!!!! А Хоккей - тоже не плохой вид спорта,я бы с удовольствием занималсябы и им!!!!  [[laugh2]]
СВОБОДА - ЭТО ТО ЧТО У МЕНЯ ВНУТРИ!!!!!
                            ДЗЮДО - FOREVER