Автор Тема: О политике, интернете и пиз***ях.  (Прочитано 1766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ozone

  • Гость
В Москве избит член политсовета оппозиционного движения "Солидарность"

В Москве в воскресенье один из членов политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Станислав Яковлев был избит неизвестными. "Это произошло около ВВЦ в начале пятого. Когда уже заканчивалась акция в поддержку добровольной армии, к Яковлеву подошли несколько человек и отвели его в сторону, якобы, для интервью. Видимо, он не совсем бдительно себя повел, поскольку, оказавшись в стороне от окружающих, его сразу стали избивать, выбив несколько зубов, сломав нос, нанеся другие повреждения", - рассказал в воскресенье исполнительный директор "Солидарности" Денис Билунов.

Он также сообщил, что знает о случившемся со слов самого Яковлева, подчеркнув при этом, что "ему нет никаких оснований не верить", сообщает "Интерфакс".

- Яковлев: это не Кремль, это ребята, которые очень хотят понравиться Кремлю
- Ранее были жестоко избиты активисты "Солидарности" Елена Васильева и Лев Пономарев

Кроме того, Билунов сообщил, что пострадавший до сих пор еще не подал никаких официальных заявлений в милицию. "Это он не сделал сразу, и пару часов назад я с ним и с его близкими друзьями общался, они все еще обсуждают, что конкретно можно предпринять", - сказал Билунов.

Отвечая на вопрос о возможных версиях случившегося, Билунов предположил, что, "может быть, Яковлев кого-то сильно задел в интернет-форумах, - по крайней мере, он неоднократно делал выпады в адрес ДПНИ".

"Хотя не исключено, что причины были другими, и кто-то решил просто воспользоваться конфликтами Яковлева в интернете, как "прикрытием", - заключил Билунов.

Яковлев: это не Кремль, это ребята, которые очень хотят понравиться Кремлю

Подробности случившегося и предположения, кто может быть к этому причастен, Яковлев изложил в своем блоге.

"...Я сохраняю уверенность, что власть к этому происшествию никакого отношения не имеет, а если имеет - то самое косвенное.

Ребятишки сначала спросили меня про цель митинга, а потом, когда я стал им отвечать, неожиданно поинтересовались, не я ли ездил во Владивосток. Очень обрадовались, когда узнали, что я.

Заявили, что сейчас сделают со мной большое интервью, надо зайти в какое-нибудь кафе, но сначала - на автостоянку, у них в машине аппаратура. На стоянке, довольно пустынной, мне п... и вкатили. Рекомендуя "пасть зашить и исчезнуть с форума".

Единственный форум, который я посещаю - это форум движения ТИГР.

Так что скорее всего это происшествие было приветом от Федора Веревкина, благо угрозы с их стороны начали поступать не вчера - и в ЖЖ, и на форум, и на почтовый ящик. Приду в себя - опубликую переписку, если интересно.

Очень забавной, кстати, была история с Олей Кортуновой, которая все требовала, чтобы я с ней лично встретился, а как только я признался, что приду на встречу не один - Оля Кортунова сразу замолчала.

И разумеется, только такие дебилы могли меня ловить, бегая по акциям "Солидарности". Это не Кремль, это ребята, которые очень хотят понравиться Кремлю.

Дорогой Федя. Скажу тебе следующее. Ты сообщал на форуме, что очень скоро "я обо всем пожалею".

Так вот, Федя. Я не жалею ни о чем. И если ты хочешь говорить на таком языке, Федя - хорошо, давай поговорим с тобой на этом языке.

Только уверен ли ты, Федя, что руководство ДПНИ тебя по голове погладит за такие выкрутасы? У меня ведь неплохие отношения со многими членами ДПНИ, среди них довольно часто встречаются вполне адекватные, цивилизованные люди, я об этом говорил уже.

Не думаю, что ДПНИ интересно портить со мной отношения.

Или интересно? Хотелось бы официального комментария от представителей Движения, вы читаете мой журнал, я знаю.

И да, если я прав, то в очередной раз поздравляю Сергея Сергеевича Митрохина с такими восхитительными союзниками".

Ранее были жестоко избиты активисты "Солидарности" Елена Васильева и Лев Пономарев

Напомним, 5 апреля была жестоко избита член политсовета "Солидарности" Елена Васильева. Нападение было совершено в поезде Тамбов-Москва, в котором она возвращалась с учредительной конференции движения в Тамбове. По словам Васильевой, мужчина, следивший за ее передвижениями по Тамбову, подошел к ней в тамбуре и со словами "Мы тебя отучим ездить в Тамбовский район" ударил ее в грудь.

В результате нападения Васильева потеряла сознание и была доставлена в реанимацию больницы города Мичуринска. 7 апреля Васильева была переведена из реанимации в палату общей терапии.

Наблюдение за Васильевой в Тамбове началось сразу после конференции, которая прошла 5 апреля. А вечером на железнодорожном вокзале перед посадкой на поезд сотрудники линейного отдела попытались задержать ее и доставить в дежурную часть.

Как сообщили Васильевой и сопровождающему ее лидеру тамбовского ОГФ и движения "Солидарность" Валерию Сытнику, с ней хотели побеседовать "представители других служб". Только после звонка Сытника в областную прокуратуру милиционеры были вынуждены вернуть документы Васильевой и извиниться перед ней.

Сообщалось, что нападение было профессиональным - Васильеву "отключили" одним ударом в грудь, после которого она потеряла сознание и у нее стало резко снижаться давление.

Незадолго до нападения на Васильеву в Москве двое неизвестных избили правозащитника, лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, который также является членом движения "Солидарность". Родные и коллеги связывают нападение с правозащитной деятельностью Пономарева. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева добавила, что инцидент мог быть связан и с политической активностью Пономарева как члена "Солидарности".

http://www.newsru.com/russia/13apr2009/izbit.html


Ozone

  • Гость
Re: О политике, интернете и пиз***ях.
« Ответ #1 : 13.04.09, 10:14:03 »
Собственно, виной всему флуд и политика! )))

Ozone

  • Гость
Re: О политике, интернете и пиз***ях.
« Ответ #2 : 13.04.09, 13:31:59 »
Пьяные милиционеры на джипе прорвались на Красную площадь и попытались подраться с ФСОшниками

В ночь с четверга на пятницу двое пьяных сотрудников милиции пытались прорваться к Кремлю на черном джипе.

Как сообщает LIFE.RU, около 4:20 утра автомобиль Honda CRV, за рулем которой сидел младший 22-летний сержант милиции Алексей П. ехала в центре Москвы по Ильинке. У Красной площади внедорожник остановился, из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на булыжную мостовую Красной площади.

Реакция сотрудников ФСО последовала незамедлительно. Honda успела проехать всего несколько метров вдоль ГУМа и попыталась таким же способом выехать на Никольскую улицу. В этот момент к машине подбежали охранники Кремля и оперативники ОВД "Китай-город".

Оба мужчины, находившиеся в джипе, были настолько пьяны, что, возможно, даже не поняли, что совершили. Как выяснилось, оба они - сотрудники полка патрульно-постовой службы УВД восточного округа Москвы.

На 22-летнего Алексея П., одетого в милицейскую форму, и его пассажира - старшего сержанта Александра З. - надели наручники. После задержания приятель попавшихся нарушителей, старший сержант того же полка Дмитрий Ш., также одетый в форму милиционера, попытался устроить драку с сотрудниками ФСО: он стал кричать на них, чтобы его приятелей отпустили, а потом полез в драку.

Потасовка продлилась пару секунд - ФСОшники моментально скрутили мужчину. На Красную площадь через несколько минут вызвали экипаж ДПС. Троих милиционеров отвели в отделение милиции.

http://auto.newsru.com/article/10Apr2009/red-square

Ozone

  • Гость
Re: О политике, интернете и пиз***ях.
« Ответ #3 : 13.04.09, 13:32:55 »
 :bj: :bj: :bj:
Вековая борьба двух ведомств плюс алкоголь... Выхлопы... )))
« Последнее редактирование: 13.04.09, 13:59:22 от Ozone »

Mr. Chapel

  • Гость
Re: О политике, интернете и пиз***ях.
« Ответ #4 : 13.04.09, 13:56:44 »
По словам Васильевой, мужчина, следивший за ее передвижениями по Тамбову, подошел к ней в тамбуре и со словами "Мы тебя отучим ездить в Тамбовский район" ударил ее в грудь.
В результате нападения Васильева потеряла сознание и была доставлена в реанимацию больницы города Мичуринска. 7 апреля Васильева была переведена из реанимации в палату общей терапии.
Сообщалось, что нападение было профессиональным - Васильеву "отключили" одним ударом в грудь, после которого она потеряла сознание и у нее стало резко снижаться давление.
Апплодирую стОя.
Выпускники журФАКов жгут. Как и всегда.

Впрочем, те из форумчан, кто застал (до удаления в ЖЖ) гнусные паквили блаженного Витеньки В****ва, наверняка вспомнят его фразочки типа "...меня медленно убивали профессионалы"...

Ozone

  • Гость
Re: О политике, интернете и пиз***ях.
« Ответ #5 : 14.04.09, 20:33:43 »
Привожу копи-пэйст ответа людей, обидевших г-на Яковлева. (читате первый пост)

Обращение к интернет – общественности в связи с инцидентом, произошедшим с С. Яковлевым

incident120409
April 13th, 18:20


    Обращение к интернет – общественности в связи с инцидентом, произошедшим 12.04.09 с г-ном С. Яковлевым

    Вчера, как известно, г-н С. Яковлев, известный также как Ортега и Эль Камбио, получил легкие повреждения мягких тканей лица.

    Один из авторов приведенного ниже обращения вчера непосредственно принимал участие во встрече с г-ном Яковлевым, окончившейся для него столь грустными последствиями.

     

    Из истерики, устроенной г-ном Яковлевым и почему-то поддержанной еще рядом граждан, широким слоям общественности стало ясно, что:

     - господина Яковлева избили

     - избили жестоко

     - сделали это русские фашисты (националисты)

     - возможно, также, это сделали «прокремлевсие» молодежные группировки

     - избили за его политические взгляды.

     

    Должны сообщить, что все это не соответствует действительности.

    Начнем с последнего пункта, он самый важный.

     Г-н Яковлев получил по морде за ложь и оскорбления в адрес участников одного известного ему интернет-форума, на котором он развил в последнее время бурную деятельность, поливая дерьмом его участников.  Мы спокойно относимся к критике, ровно дышим к людям, имеющим политические взгляды, отличные от наших (как, например, тот же г-н Яковлев). Но мы никому не позволим оскорблять себя. Это – позиция на которой мы стоим жестко. Мы – нормальные русские люди с чувством собственного достоинства. Мы считаем, что окружающие должны нести ответственность за свои слова в адрес других, вне зависимости от того, где они произносятся – в интернете или еще где-либо.

    Теперь по остальным пунктам.

    Во-первых, никакого изибиения не было, если понимать под избиением неадекватное применение грубой физической силы, значительно превосходящей возможности оппонента.  Была драка один на один, в которой г-н Яковлев банально получил по морде от противника, уступающего ему как по весу, так и по габаритам. В драке участвовал только один человек, второй присутствующий - в ней участия не принимал (о чем г-н Яковлев скромно умолчал).  Его не били ногами, не применяли спецсредств. Не били группой. Более того – его предупредили, что в данный момент начнется драка, и у него была возможность ударить первым . Но он этой возможностью не воспользовался, попробовав убежать.

     

    Повреждения полученные г-ном Яковлевым являются следствием отсутствия у него элементарных навыков к уличной драке (даже навыков защиты собственной физиономии, не говоря уже про нападение), более того – документальных подтверждений серьезности ущерба нет, все пока лишь идет только со слов г-на Яковлева, доверять которому лично у нас нет никаких оснований. В любом случае, цели нанести г-ну Яковлеву увечья мы не ставили, это была чисто воспитательная акция.

    Мы не являемся ни фашистами, не националистами, и не входим ни в одну из т.н. «прокремлевских» группировок. Мы, повторимся, нормальные русские люди с чувством собственного достоинства.

    Подписываться под этим письмом мы не будем – раз речь уже пошла о заявах в милицию и т.д. – то с нашей стороны называть свои данные было бы глупо. Однако «вычислить» нас не составляет труда, г-ну Яковлеву – тем более, он  хорошо помнит, кому и как он хамил, а если забыл – то сейчас как раз может это и вспомнить.  Думаю, что он уже понял кто мы и откуда.

    Какие-то горячие головы из числа «интернет-бойцов» грозятся нас найти, «отомстить» и т.д. Хотим напомнить данным господам о старой русской пословице – «пошли за шерстью, да вернулись остриженными».

    Мы считаем, что ложь и оскорбления должны быть наказаны. Гражданское общество начинается с ответственности каждого за свои поступки и свои слова. Г-ну Яковлеву было предложено ответить «за базар», но на поверку он оказался треплом и трусом (хотя на форуме он грозно заявлял, что не боится встречи в реале, за слова ответит, и вообще держал грудь колесом).

    На сегодняшний день мы претензий к г-ну Яковлеву не имеем: вчера он ответил за свои «телеги» здоровьем. А два раза за одно и то же не наказывают.

    Но хотим предупредить его: если он будет продолжать оскорблять людей, то воспитательное мероприятие придется повторить. Советуем ему подумать над этим, не распускать язык и 10 раз подумать, прежде чем написать чего-либо .

     

    Всем остальным хотим сказать следующее. В процессе вычисления г-на Яковлева, нами был наведен ряд справок об этой персоне. Выяснилось, что этот человек:

     - не имеет образования и профессии

     - не имеет собственного жилья

     - должен кучу денег разных людям

     - является обманщиком и трусом, динамщиком, треплом и мелким интриганом.

    - ранее был бит различными людьми за хамство и разводки на деньги.

     

    Мы поздравляем движение «Солидарность» с таким ценным приобретением  в лице г-на  Яковлева. Но, впрочем, это проблемы данной организации.

    Остальным же, соучаствующим г-ну Яковлеву и возмущающимся «избиением» «оппозиционера» «гопниками» хотим сообщить: не судите о происходящем с чужих слов, в частности – слов Яковлева. Не каждый человек, который бьет морду трепачу и хаму – гопник. Не каждый человек, который называет себя «либералом» и «оппозиционером» - является порядочным и честным борцом за интересы граждан.

    Очень грустно, что большинство из вас стало искать каких-то чертей под кроватью, провокаторов, прокремлевских и проч. Дело –то обстоит гораздо проще: давайте учиться отвечать за свои слова, граждане. Мы не являемся фанатами физического насилия, но как еще бороться с наглой ложью и поливанием дерьмом, граждане?

     

    Засим – прощаемся.

     

    Данный текст будет размещен на аккаунте incident120409, ссылки на него будут сброшены в 2-3 наиболее популярных политических ЖЖ.  Комментаторов от его авторов к нему не будет.


От себя: :ag:

PS Флудерам - урок!  :ag:

сцылко http://incident120409.livejournal.com/

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20211
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: О политике, интернете и пиз***ях.
« Ответ #6 : 15.04.09, 14:48:22 »
 :ay: