Автор Тема: Бойня в Белгороде! Шестеро погибших!  (Прочитано 12588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не менее шести человек погибли в результате стрельбы, которую устроил неизвестный в Белгороде. По предварительным данным, мужчина несколько раз выстрелил из ружья по прохожим.

РИА Новости http://ria.ru/tv_incidents/20130422/933945569.html#ixzz2RCNSduuT
#яВаня


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну ему на два года давали. А вот если бы дали какому нибудь МГА, то он то точно в карауле положил всех и потом где нибудь в лесу бы вскрылся!

Мне давали автомат и гранатомёт. К гранатомёту два выстрела, еще три таскал помощник. А комнаты хранения оружия под конец моей службы у нас не было. Жили в палатках, автоматы лежали под кроватями у изголовья. Дополнительные магазины - в сундуке, ключ у замкомвзвода. А потом я пришёл из армии, устроился на работу, и мне дали пездолет ИЖ-79, который я протаскал еще три года.
И до сих пор не сидел... странно, да?
Щас на руках у моих друзей и знакомых, по моим подсчётам, в общей сложности порядка 20 стволов, как гладкоствольного, так и нарезного. Все стволы до единого естно зарегистрированы где надо.
И тоже, как ни странно, никто не палит с балкона в прохожих и никто не сидит.
Наверное я как-то неправильно жил и живу, и у меня неправильный круг общения.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
наш мир больше тебя и твоих знакомых

перечитай, что написано про убийство. оно из легального ствола. соответственно, чем больше легальных стволов, тем больше таких убийств.
а когда их все подряд начнут по улицам таскать. а не в сейфе хранить - количество увеличится еще больше
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я не буду развивать тему стволосрачей, это бесполезно.
всё равно тебя переубедить у меня не получится, ты упрям намного более моего желания тебе что либо разъяснять.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
я не буду развивать тему стволосрачей, это бесполезно.
всё равно тебя переубедить у меня не получится, ты упрям намного более моего желания тебе что либо разъяснять.

конечно.
мне хватило вида моего папани в запое, который получил разрешение.
он в этом состоянии на полном серьезе был не способен узнать своих родных. но разрешение у него было. и ствол кстати тоже, который мать спрятала, а потом куда-то дела, то ли продала, то ли выкинула, то ли отдала кому-то.

вот тебе сразу 2 факта - абсолютно невменяемый человек, способный застрелить кого угодно, и совершенно спокойное отбытие его легального ствола в совершенно неопределенном направлении.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне давали автомат и гранатомёт. К гранатомёту два выстрела, еще три таскал помощник. А комнаты хранения оружия под конец моей службы у нас не было. Жили в палатках, автоматы лежали под кроватями у изголовья. Дополнительные магазины - в сундуке, ключ у замкомвзвода. А потом я пришёл из армии, устроился на работу, и мне дали пездолет ИЖ-79, который я протаскал еще три года.
И до сих пор не сидел... странно, да?
Щас на руках у моих друзей и знакомых, по моим подсчётам, в общей сложности порядка 20 стволов, как гладкоствольного, так и нарезного. Все стволы до единого естно зарегистрированы где надо.
И тоже, как ни странно, никто не палит с балкона в прохожих и никто не сидит.
Наверное я как-то неправильно жил и живу, и у меня неправильный круг общения.
И давайте теперь каждому закомплексованному чмошнику выдавать ствол, из которого с 25 метров можно завалить кого угодно.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
саша почему-то уверен, что если ему дали подержаться за гранатомет, то он в два счета сможет снести голову любому.
саша, сколько раз ты в людей стрелял?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
саша почему-то уверен, что если ему дали подержаться за гранатомет, то он в два счета сможет снести голову любому.
саша, сколько раз ты в людей стрелял?

Да, стрелял. И не один раз.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
и ты считаешь, что любой сможет? вот так наглушняк в живого человека пальнуть?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И давайте теперь каждому закомплексованному чмошнику выдавать ствол, из которого с 25 метров можно завалить кого угодно.

еще раз говорю, я эту тему развивать не хочу и не буду.
Мне лично короткоствол не особо нужен, на меня за последние 20 лет на гражданке никто ни разу не пытался напасть всерьёз.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и ты считаешь, что любой сможет? вот так наглушняк в живого человека пальнуть?

нормальный если жить захочет - сможет.
а ненормальным давать нельзя.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
еще раз говорю, я эту тему развивать не хочу и не буду.
Мне лично короткоствол не особо нужен, на меня за последние 20 лет никто ни разу не пытался напасть всерьёз.

все правильно)))
фишка в том, что тем, на кого нападают, он тоже не нужен. ибо уже сформирована психология терпилы. ему хоть гаубицу дай, она его мужиком не сделает, его будут также бить. тут оружие ни при чем вообще
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
нормальный если жить захочет - сможет.
а ненормальным давать нельзя.

слово "норма" означает "статистическое большинство", а не то, что тебе лично больше нравится. нарой статистику, сколько лудей убито легальным кухонным ножом? вот это и есть в нашей данности "норма". и именно у них будет разрешение и стволы в итоге.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще раз повторяю, необходимо ВОСПИТЫВАТЬ культуру обращения с оружием.
это серьёзный и тяжёлый труд, возможно даже труд не одного поколения.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще раз говорю, я эту тему развивать не хочу и не буду.
Мне лично короткоствол не особо нужен, на меня за последние 20 лет на гражданке никто ни разу не пытался напасть всерьёз.
Кому нужен был огнестрел его давно уже имеет. При чем не только легальный. Лично из таких стрелял на гражданке по баночкам. Другого применения я представить не могу))) Кроме спорта или охоты.
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
слово "норма" означает "статистическое большинство", а не то, что тебе лично больше нравится. нарой статистику, сколько лудей убито легальным кухонным ножом? вот это и есть в нашей данности "норма". и именно у них будет разрешение и стволы в итоге.

толсто

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
еще раз повторяю, необходимо ВОСПИТЫВАТЬ культуру обращения с оружием.
это серьёзный и тяжёлый труд, возможно даже труд не одного поколения.
Раньше были НВП и прочие ОБЖ. Тогда хоть что то доносили до большинства, а сейчас считают что человек должен только уметь писать, считать и на английском общаться.
#яВаня

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
еще раз повторяю, необходимо ВОСПИТЫВАТЬ культуру обращения с оружием.
это серьёзный и тяжёлый труд, возможно даже труд не одного поколения.

неа
для начала надо воспитывать культуру взаимоотношений.
труд и правда тяжелый, за последние лет 500 мы еще никуда не продвинулись к сожалению
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
толсто

это правда жизни.
все очень любят повторять "когда преступник будет знать, что у другого есть ствол, он 100 раз подумает"
чота владельцев кухонных ножей не останавливает знание того, что у его оппонента тоже есть кухонный нож (на кухне их обычно много)
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
толсто

кстате, ты завтра в городе?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в городе.