Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - gyrgyr

Страницы: [1] 2
1
Экология / Re: Вонь в городе
« : 12.12.13, 18:16:52 »
эх,граждане!хочу поведать историю. недели две назад попер (не буду писАть вонь) ЭТОТ запах. на работе были на улице вчетвером. один дядька сказал:"блин,опять прет!" остальные подтвердили,и только один спросил:"чем прет?" (хотя пахло очень круто). спрашиваем:"не чувствуешь что ли,чем?"  говорит: "да вроде обычный воздух,ничего не чувствую". в общем у всех носы разные-кому то воняет,а кому то "розами пахнет".  а насчет того,что в городе всегда было грязно и т.д.-никогда не понимал,почему другие народности называют русских "хрюшками" или,простите,"свиньями". а вот теперь,почитав комментарии,понял почему...

2
Экология / Re: Вонь в городе
« : 28.11.13, 15:36:13 »
ну вот и опять несет уже немного (пока)-ветер сменился,уже можно закрывать окна.

3
Экология / Re: Вонь в городе
« : 23.11.13, 18:22:27 »
что интересно-запах пропал (по крайней мере около "октября"). если честно-с прошлого воскресенья не ощущал ни малейшего присутствия. тут товарищ поведал,что в районе нашей воинской части-где сейчас заброшенная территория-огромный "а-ля бункер" приличной площади со следами копоти повсюду и подъездными путями. верится с трудом,хотя чем черт не шутит?  а инициативной группе хочется сказать "спасибо!". если бы не Вы,может быть травля продолжалась до бесконечности.

4
Экология / Re: Вонь в городе
« : 14.11.13, 16:59:45 »
я вот что заметил-этот запах (когда есть вонь на улице) застаивается в помещении, даже при открытых окнах\дверях. был в 2 местах-эффект одинаковый. уже вроде и на улице нет и следа вони,а в помещении еще какое то время сохраняется. или я один такой?  п.с. не нужно писать фразы типа "вынеси мусорное ведро..." и т.д.  не тратьте свое драгоценное время.

5
pervak,сейчас уже не смогу найти первоисточник.  так же искал года 2 назад информацию про это место. гугл и яндекс в помощь))  "кто ищет,тот всегда найдет" (с)

6
Экология / Re: Вонь в городе
« : 10.11.13, 00:23:44 »
За 10 лет проживания в Электростали я не видела столько дохлых птиц на газонах и тротуарах по утрам.
честно сказать-это еще где то полгода назад по ртр был репортаж,типа по всей области голуби мрут от какого то там "нового" птичьего гриппа. и наша местная вонь здесь не причем. хотя после 12 апреля тоже много дохлых птиц было(в городе). но сейчас это не относится к нашей проблеме.

7
немного отступления. мой путь на работу проходит от площади у "кристалла" и до района "старого кладбища"(хожу пешком).  сегодня вонища стояла от кристалла и далее (по маршруту). но что интересно-везде запах примерно одинаковый,но вот в районе РГГУ (Пионерская, д.29) он как будто обрывается! буквально какие то 30 метров-и уже пахнет обычным осенним воздухом,без примесей и т.д. обычно если пахнет,то по мере удаления от источника запах становится просто слабее. а здесь резкий "перепад"

8
09.11.13
4 утра
советская 14 (около "октября") дикая вонь. пришлось в спешном порядке закрывать форточку.
ветер западный.

9
на Тевосяна у атака 4 дня почти не было вони,сейчас дико воняет((((((((((

то же самое,только около "октября". вполне пригодный воздух был. а сегодня опять видимо ветер сменился.

10
07.11.13г. примерно 16:00-16:10 от "кристалла" до "октября" опять идет запах. пока несильный. по гисметео ветер: утро-южный, день-западный.

11
по моему была статья,что там было поселение(то ли деревня,то ли еще что). и река рядом,которая впоследствии стала ручьем,который в наше время почти высох(где сейчас металлический мостик)

12
Yandex в помощь. Америку открыли? Неа.)))
[/quote]
честно сказать-да. спасибо за ссылку,просвятился хотя бы)) альфа,а у Вас есть какие то критерии,по которым можно отличить обычного пользователя от этих мультов?)) хочиче?)) в личку пишите,убедитесь в обратном,а может останетесь при своем мнении.
а хусманяна конечно зря забанили,была "оппозиция" в теме)) хотя он все равно,судя по подписи,в бане(с березовыми вениками)))

13
 ALFa,частично согласен. сейчас промышленные предприятия города работают как раз примерно на 60%(если не меньше),но!! появились частные предприятия. да и контроль за ними абсолютно не тот,что был во времена ссср. +раньше(самое основное) все заводы(и всякие "нехорошие предприятия") строились с учетом "розы ветров",которые преимущественно были западными.(и в основном вся гадость шла на Павловский Посад-я думаю,там не меньше криков было(а может и до сих пор). сейчас же нет такой "стабильности" ветра(хотя по ТВ нам все твердят о стабильности)))) ну там Вова,Дима... ну ты понел)) шутки шутками конечно,но ветер действительно меняется. и,по большей части,либо мы во власти заводских дымов(который "и дым отечества нам сладок и приятен"),либо во власти западного ветра,который до недавнего времени был хоть небольшим,но спасением(и при нем неплохо таки дышалось! даже я бы сказал,свежо!) а теперь вот мы наверное оказались на месте "Павлика"...   п.с. насчет промышленного города согласен с альфой (или альфом,частично-пром город-ничего хорошего ожидать не приходится)   п.п.с. насчет господина Закоры выскажу свое мнение-по моему единственный человек из администрации,кто хоть как то пытается чем то помочь! извините,господин Закора,не знаю Вашего имени отчества.    п.п.п "бесконечность" с. насчет минусов-абсолютно по барабану. единственное хочется,чтобы аргументированно высказали свое мнение (даже пусть с другого аккаунта,если это возможно). хочется знать о своих недостатках! не стесняемся,граждане!))

14
Экология / Re: ЗАДЫХАЮСЬ!!!!
« : 01.11.13, 21:49:24 »
забавно. уже писАл,что около завода Элетросталь (и других городских заводов) очень много частных фирм,организовавших свое производство,и все упорно продолжают обвинять заводы во всех "смертных грехах",не разобравшись до конца. "vic1" открою вам "МА-а-а-а-ЛЕНЬКИЙ" секрет(именно в кавычках) завод Электросталь "ПРОДУВАЕТСЯ" !!! (как вы пишите именно капсом) круглосуточно. точнее утром,днем вечером и ночью (когда идет плавка). а замечают почему то именно ночью. видимо потому что так стремнее воспринимается!))

15
ALFa мне не плюсы нужны,а справедливость(как бы это банально не звучало). мне как то честно сказать нас.ать на плюсы и минусы(для интернет пользователей). хочется чтобы люди оставались людьми. все таки я уверен,что тех,кто в Электростали остается лет эдак на 20 как минимум,очень большое количество,и их больше волнует не статус в сети,а экология,ЖКХ и прочее... я,как коренной житель уже свыкся с той мыслью,что в городе,мягко сказать,неблагоприятная обстановка. но когда людей травят в открытую-это уже невыносимо! русский народ он очень терпеливый,но не стоит его доводить до крайней степени,ибо тогда жди беды! и все так сказать "деятели" это уже давно поняли,а вот в нашем городе либо появились "новички",либо "самоубийцы" ))   п.с. граждане,которые минусовали!! прошу объявиться и хот бы напишите конструктивную критику-за что(очень хочется знать!)

16
нейлоновая не подойдет?

17
граждане! я вполне средний,так сказать,обыватель. мне понОсить администрацию или каких то там личностей нет смысла. да,я в какой то степени "быдло"(как многие сейчас любят говорить). но,(!!!)если вы хотите,чтобы это "быдло" работало ,и приносило Вам (именно с большой буквы) доход,так создайте,хотя бы,условия,при которых "быдло" (в вашем понимании. а в понимании других людей обычные рабочие люди),могло жить и создавать семьи (которые и в дальнейшем будут Вас "содержать")      п .с.  как посмотреть,кто ставит "минусы" моей личности? просто я недавно на форуме,а некоторые минусят. очень интересно посмотреть-кто(подскажите люди добрые))) если кто отважится-в личку,если можно.

18
"Аж зло берет уже! Ну, как говорится "усраться, но не сознаться"! Идиоты, значит, все, кроме чиновников, министров, начальников заводов и аппаратуры, анализирующей пробы."
а Вы как думали-у нас и 12 апреля 2013 года все было О.К. все в "норме"-а остальные-идиоты и паникеры)) было бы ооочень весело если б не было так грустно.

19
 Mishgan36,а вы не думали,что у вас могли в "3ем цилиндре" тупо кольца залечь? отсюда и уменьшенная компрессия. а??

20
выражу мнение как электрик. идея,конечно,хорошая но лет эдак через 20-30. (если повсеместно). показывали про свой дом-хорошо,но пока конкурентов ви-фи и блюпуп никто не придумал.

Страницы: [1] 2