Автор Тема: Какой телек купить?  (Прочитано 7019 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Member

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 2374
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Какой телек купить?
« : 03.01.24, 17:16:40 »
В зал., от 50 и выше дюймов. Бюджет 45-65к.

Смотрю в сторону SMART TV на Android, но рассмотрю и Vida. Что посоветуете? Особо много там не тыкаю: картинку с iPad YouTube вывести да и пожалуй всё))
Стена ГИПС - хочу вешать, поэтому не более 10-12кг наверно.

Спасибо.




Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #21 : 05.01.24, 23:51:46 »
Имею два Сбертелека на даче - за свои копейки шикарная вещь! Кнопка Кинопоиска прям на пульте, в зале нажал на паузу, вышел, в спальне продолжил смотреть с того же места. Аналогично Okko, но меньше нравится. Еще какие-то две кнопки, Rutube и Ivi что ли, или Wink, гляну на днях.

В квартире устроено так: на стене 49 дюймов дорогой LG, пульт Magic - вещь, но по самому процессу созерцания фильмов честно - можно бы и сбертелеком было обойтись, я думаю.
На эту же стену вечерами вещает топовый из простых проектор, тыщ за 20 рублей (я покупал за 14, но сейчас уже дороже) во всю стену, диагональ сейчас не скажу, но метров 5. Никакими 65" телеками это не заменить. Шторы только надо днем закрывать, и подсветку стола перед диваном на прищепке, чтобы хавчик освещала, а комнату нет. Звук по беспроводу с колонки, подача сигнала - с TV Box.
Еще стоит нераспечатанный проектор ThundeaL TD98, это и по яркости из простых сейчас топ, но че-то руки не доходят открыть - и так устраивает.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #22 : 06.01.24, 01:41:16 »
Имею два Сбертелека на даче - за свои копейки шикарная вещь! Кнопка Кинопоиска прям на пульте, в зале нажал на паузу, вышел, в спальне продолжил смотреть с того же места. Аналогично Okko, но меньше нравится. Еще какие-то две кнопки, Rutube и Ivi что ли, или Wink, гляну на днях.

В квартире устроено так: на стене 49 дюймов дорогой LG, пульт Magic - вещь, но по самому процессу созерцания фильмов честно - можно бы и сбертелеком было обойтись, я думаю.
На эту же стену вечерами вещает топовый из простых проектор, тыщ за 20 рублей (я покупал за 14, но сейчас уже дороже) во всю стену, диагональ сейчас не скажу, но метров 5. Никакими 65" телеками это не заменить. Шторы только надо днем закрывать, и подсветку стола перед диваном на прищепке, чтобы хавчик освещала, а комнату нет. Звук по беспроводу с колонки, подача сигнала - с TV Box.
Еще стоит нераспечатанный проектор ThundeaL TD98, это и по яркости из простых сейчас топ, но че-то руки не доходят открыть - и так устраивает.
Цена за это шикарнество? Вот обязательно говноклоун с рекламой влезет, причём говна.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #23 : 06.01.24, 08:18:21 »
ох, если даже ""такие люди в ветке советуют, стоит рассмотреть, однозначно.  :ct: Спасибо!
на Ямаркете щас их всего 2 варианта. 133 и 144к₽ в ОнлайнТрейд.

Если не тайна, сколько стОил год назад? Кстати, ТВ висит на стене у Вас? или на тумбе базируется? смотрю 21кг...
Да, планку по денюшки походу стоить поднимать к соточке. А с нынешним курсом и еще тысяч 15-20 сверху  :cp:
скорее второй вариант) 17кв.Magic-пульт называется) у родителей такие 2. Огонёк, плюсую.



Год назад стоил чуть больше ста. 104-105 где-то. Висит на крепеже для потолка)
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #24 : 06.01.24, 08:39:10 »
Прежде чем что-то покупать я думаю нужно определить потребность (для чего он нужен) данного телевизора а неё его стоймость (бюджет).
- если смотреть (фоновым варианте) музыкальный канал на выходных или вечером новости то я думаю можно найти за 35k достойный вариант.
- если использовать как монитор или приставка есть поставить доп. колонки смотрите постоянно телевизор то не менее 80k

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #25 : 06.01.24, 13:00:24 »
Вот обязательно говноклоун с рекламой влезет, причём говна.
Ну я хз зачем ты влез  :bk:

Цена за это шикарнество?
10 тыщ за 43"

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #26 : 06.01.24, 23:16:37 »
Цитировать

 может и приятней, но стена ГИПС. Без закладных и проч. Так то можно и к 70 пойти и к 100")))
TCL купил? на pepper читал частенько хвалят их. Но не все подряд, а какие-то определенные линейки.

набубень не 4 а 8 или больше дюпелей, возми бабочки и хороший кронштейн некуда не денется. висит тли 60 толи 65 все окей
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #27 : 06.01.24, 23:52:28 »
набубень не 4 а 8 или больше дюпелей, возми бабочки и хороший кронштейн некуда не денется. висит тли 60 толи 65 все окей
Лёх а телек то какой купить? Ты как местный барыга должен иметь своё веское слово. Лично ты какой смотришь матрицу, Кулед или Олед какой у тебя отклик 0,01 или 0,00000000000001 секунда

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #28 : 07.01.24, 20:50:40 »
Уже много лет предпочитаю самсунги. Нормальная картинка и звук
Стоит монитор (32" 4к 144гц), телек на кухне самс , у родителей мой старый самс лдет 10 ему если не 15 и в комнате сасм (55" 100герц UHD вроде, покупал с рук чет тыщ за 30-35 бу  месяц https://www.citilink.ru/product/led-televizor-samsung-ue55ru7300uxru-ultra-hd-4k-2160p-1129201/ ). Загнутость екрана нужна на мониторе, на телеке лучше без нее. Еще минус не информативный пульт - все кнопки одинаковые в темное  кроме грокости ничие не нащупаеш. Картинка меня устраивает, но на черном есть засветы.  под UHD надо либо качать торенты по 40 гигов на фильм (молчу про сериал) либо онлайнкинотеатры. звук хороший
Так же неплохи мне показались соньки (засветов нет)
Всякие сяоми, сберы днс и тд - ну невоодушевлили - какая то как мазня чтоли и мультяшность незнаю как обьяснить. Ну тоесть смазаность картинки реально чувствуется, лдаже на кухне если стоит. Я бы себе не взял. Эток ак телефоны  хуавей на первых парах- - вроде все есть но все нето
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #29 : 07.01.24, 21:05:12 »
. Еще минус не информативный пульт - все кнопки одинаковые в темное  кроме грокости ничие не нащупаеш.
вот дешёвая альтернатива не удобного кнопочного пульта:  Смотри, что есть на AliExpress! Пульт дистанционного управления LCD TV для Samsung за 275 ₽ - уже со скидкой -20%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=gtCOOSF

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #31 : 07.01.24, 22:36:05 »
Читаю и ахуеваю..

В продаже был Самсунг 50" за 40т.р. можно сказать новый

Орали дорого, не продашь. Да, не продал, отдал за так!

Ну чтож, берите хайеры, хай, сберТВ и т.п. т.н. "телевизоры", только потом не плачьте, что через полгода-год, перестает включаться, нет изображения, и т.п. прелести.



Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Дексаметазон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -84
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #32 : 08.01.24, 10:34:55 »
П-психанул :brr:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #33 : 08.01.24, 11:06:21 »
П-психанул :brr:
Да уж, поторопился. Сейчас бы за полтинник мог отдать ... кто в такой ситуации не психанет  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #34 : 08.01.24, 11:09:51 »
Ну как бывалый бьарыга скажу так - новое ето новое - запакованое невскрытое, или вскрытое нов се можно запаковать назад смотать прводки в пакетики и условно подарить кому то чтоб нестыдно. При удачном раскладе и наличии гарантийника действующего такие вещи продаются -15 -20 процентов от цены магазина при наличии бумажек. (айфоны не вч счет там и люди  ебобо кто их берет по сто тыщ с рук и вообще там никакие законы рынка не работают)
Все что вскрытое или использованное это -30 -50 процентов.
Иначе все, в том числе я пойдут и купят новое с гарантией. Таковы реалии.  :bn:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #35 : 08.01.24, 11:15:39 »
ЭЭ слух, так он и продавался за сорокет новый, в чем прикол?
https://www.eldorado.ru/cat/detail/ultra-hd-4k-led-televizor-samsung-ue50tu7170u/?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex&utm_referrer=yandex


ну ик ак бы вот - особо долго не рылся, думаю елси порытся да поторговаться и за 20 найти несложно - таже 7 серия
« Последнее редактирование: 08.01.24, 11:50:24 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #37 : 08.01.24, 16:49:14 »
https://youtu.be/NPNojlDdJaU?si=AbMDn9v8LpzZfVEF
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14850
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #38 : 10.01.24, 17:00:58 »
так, ну че пульт пришел, работает, удобный. Попробую заказатьтакой же с голосом. Может еще веселее будет. Спс за совет
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн KYMCO

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 463
  • Карма: -22
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #39 : 15.03.24, 15:01:30 »
Нужен телек 55 дюйма,Подскажите какой купить.
Предпочтение samsung.

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Re: Какой телек купить?
« Ответ #40 : 17.03.24, 18:36:24 »
Нужен телек 55 дюйма,Подскажите какой купить.
Предпочтение samsung.
Вопрос "тонкий"
Лично для меня я сначало анализирую потребности.
(зачем нужен, для чего, какие функции будет выполнять)
Лично я купил.. iFFalcon - доволен
С учётом посмотреть новости или для фона музыкальный канал.
Мне подходит.