Автор Тема: РОЛИК - во времена всеобщего пофигизма  (Прочитано 5642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот Вы посмотрели - зацепило, задумались. Дальше то что? Ну поразглагольствовали на форуме. А что еще? На какие самопожертвования Вы пошли после просмотра ролика?

ИМХО подобные ролики способны только отпугнуть.
Лично я получил исключительно эстетическое удовольствие от просмотра. Первый ролик талантливо сделан.
По ощущениям приблизительно, как там.

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Ну вот Вы посмотрели - зацепило, задумались. Дальше то что? Ну поразглагольствовали на форуме. А что еще? На какие самопожертвования Вы пошли после просмотра ролика?

ИМХО подобные ролики способны только отпугнуть.

А после прочтения "Анны Корениной" прыгать под поезд или лупить чайники (пока они маленькие (с)).
Да почему вы считаете, что подобные ролики, фильмы или книги должны к чему-то побуждать? Главное чтобы душа плесенью не обрастала. Если зажигаются звезды - значит это кому-то нужно (с). Любоке художественное творение создается чтобы человек лишний раз задумался, заглянул внутрь себя. Каждый общается как может. Кто-то может доказывать свою правоту на форумах непробиваемой логикой, кто-то снимает подобные фильмы или пишет книги. Кто способен услышать - тот услышит и поймет (хотя понимают все тоже по-разному). Каждому свое.
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
ради одиноких, самовлюблённых, озлобленных и зависимых путешественников

Каждый человек в течении жизни бывает и одиноким, и самовлюбленным, и озлобленным, и зависимым. Кстати к зависимым, если Вы внимательно смотрели, относилась и мама, целующая своего ребенка (наличие обязательств - тоже зависимость).
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
А после прочтения "Анны Корениной" прыгать под поезд или лупить чайники (пока они маленькие (с)).

Вот зачем передергивать то?

Да почему вы считаете, что подобные ролики, фильмы или книги должны к чему-то побуждать?

Потому что смысл ролика как раз в этом. И вообще лучше тогда уж обратиться к оригиналу - Библии. Потому что в фильме по сути представлена "искупительная жертва" в вольной интерпретации.
Fly like a brick

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля

Потому что смысл ролика как раз в этом. И вообще лучше тогда уж обратиться к оригиналу - Библии. Потому что в фильме по сути представлена "искупительная жертва" в вольной интерпретации.

В ролике представлен тяжелый и жестокий выбор человека. А в конце просто проведена аналогия с библией. Давайте попроще смотреть на вещи - без фанатизма.
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

А куда собственно машинист смотрел?
А вообще трогательно, я поревела.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Потому что смысл ролика как раз в этом. И вообще лучше тогда уж обратиться к оригиналу - Библии.
Обратись к оригиналу -  30-минутному чешскому фильму "Мост". Интересно было бы посмотреть, кстати. Уверен, что весь текст - это нашенская отсебятина, в фильме этого нет.