Автор Тема: кто где выгуливает собаку  (Прочитано 4255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
вот решил завестипса - но тут же появился вопрос - где его выгуливать
организованной площадки нет рядом
соседи выгуливают прям около подьезда и на детскеой площадке
но чет както стремно - и так всек загаженно и самому участвовать както в этом неинтересно
почемуто никто не убирает за своими питомцами или это только  у меня во дворе?
ОФ - моя жизнь


Оффлайн Lucky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 936
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #1 : 27.07.10, 10:57:57 »
Заведите декоративную породу, будет ходить на пеленочку и совесть вас не будет беспокоить по ночам. Насчет уборки за собой - лучше всего начать с себя в будущем, а не кивать на соседей, всем свою голову не поставишь, поэтому смысла особого в таких риторических вопросах не вижу. Это из разряда, почему некоторые граждане с пятачком не могут убрать за собой на пляже, в лесу, на лавочке у подъезда.. и еще много есть таких насущных вопросов. Так что есть ли смысл опять "ломать копья"?

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #2 : 27.07.10, 11:03:57 »
Заведите декоративную породу, будет ходить на пеленочку и совесть вас не будет беспокоить по ночам. Насчет уборки за собой - лучше всего начать с себя в будущем, а не кивать на соседей, всем свою голову не поставишь, поэтому смысла особого в таких риторических вопросах не вижу. Это из разряда, почему некоторые граждане с пятачком не могут убрать за собой на пляже, в лесу, на лавочке у подъезда.. и еще много есть таких насущных вопросов. Так что есть ли смысл опять "ломать копья"?
может всетаки травить - раз уж свою голову не поставишь
ОФ - моя жизнь

Оффлайн Lucky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 936
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #3 : 27.07.10, 11:07:44 »
может всетаки травить - раз уж свою голову не поставишь

соседей?

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #4 : 27.07.10, 11:13:14 »
соседей?
ну думаю сначала живность а потом уж как пойдет ...
ОФ - моя жизнь

Оффлайн Lucky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 936
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #5 : 27.07.10, 11:15:57 »
ну думаю сначала живность а потом уж как пойдет ...

ну с таким подходом лучше и в этом деле начните с себя.

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #6 : 27.07.10, 11:19:21 »
ну с таким подходом лучше и в этом деле начните с себя.
эт почему же - у меня пока нет живностей
ОФ - моя жизнь

Оффлайн Lucky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 936
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #7 : 27.07.10, 11:23:41 »
эт почему же - у меня пока нет живностей

и хорошо бы вообще никогда не было. мне вам больше нечего сказать.

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #8 : 27.07.10, 11:37:49 »
и хорошо бы вообще никогда не было. мне вам больше нечего сказать.
вот он голос правосудия.
ОФ - моя жизнь

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #9 : 27.07.10, 11:56:32 »
вот решил завестипса - но тут же появился вопрос - где его выгуливать
организованной площадки нет рядом
соседи выгуливают прям около подьезда и на детскеой площадке
но чет както стремно - и так всек загаженно и самому участвовать както в этом неинтересно
почемуто никто не убирает за своими питомцами или это только  у меня во дворе?
Послушай меня, пса тебе заводить не нужно. Я объясню.
Во первых тебе придется распорядок дня новый устроить. А как на футбиш будешь гонять? Пес будет скучать.
 А уж когда будешь на выезда , то вообще провал полный. А двойнички, а тройнички? А про золотой сезон вобще забудь. Или мамочка твоя будет за псом ухаживать? Небось чихуахуа не хочешь заводить, а пибуля присмотрел. Так-то , паренек....так--то...

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #10 : 27.07.10, 12:19:40 »
Послушай меня, пса тебе заводить не нужно. Я объясню.
Во первых тебе придется распорядок дня новый устроить. А как на футбиш будешь гонять? Пес будет скучать.
 А уж когда будешь на выезда , то вообще провал полный. А двойнички, а тройнички? А про золотой сезон вобще забудь. Или мамочка твоя будет за псом ухаживать? Небось чихуахуа не хочешь заводить, а пибуля присмотрел. Так-то , паренек....так--то...
ну золото конешно пробивать надо бы... да хочу немецкую овчарочку...ну впринцепи жена там дети могут за ним присмотреть вслучае  долгого отьезда
ОФ - моя жизнь

Алеха Ветров

  • Гость
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #11 : 27.07.10, 12:56:46 »
.. да хочу немецкую овчарочку...
Этой породе нужен ХОЗЯИН, а не выводитель погулять.

ну впринцепи жена там дети могут за ним присмотреть вслучае  долгого отьезда
Или стать игрушками для собаки.

 Простите за вставлении своих пяти копеек, видел как немецкая овчарка погрызла своих хозяев, тоже любителей погулять с собачкой. Усыпили.

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #12 : 27.07.10, 13:15:17 »
Этой породе нужен ХОЗЯИН, а не выводитель погулять.
 Или стать игрушками для собаки.

 Простите за вставлении своих пяти копеек, видел как немецкая овчарка погрызла своих хозяев, тоже любителей погулять с собачкой. Усыпили.
ун что поделать у нас постояннго то сошбауки грызут то пьяные на машинах людей сбиваю то режут на улицах ...знал бы где упаду как говориться
ОФ - моя жизнь

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #13 : 29.07.10, 11:47:04 »
вот они, флудерасты.... :ab:
человек задал конкретный вопрос, надеясь получить конкретный ответ...а все свелось к тому, что не нужна ему собака...

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #14 : 29.07.10, 12:27:04 »
вот они, флудерасты.... :ab:
человек задал конкретный вопрос, надеясь получить конкретный ответ...а все свелось к тому, что не нужна ему собака...
Я послушаю Вас только тогда, когда Вы встретитесь с собачкой типа стаффорда, которую завели так, просто щенок красивый был, а потом выкинули на улицу, потому что ей не занимались, и она стала огрызаться.

Я полностью согласен с Алехой Ветровым, что заведя животное (пофиг, собаку, кошку, питона) хозяин начинает нести ответственность за свое животное.

ун что поделать у нас постояннго то сошбауки грызут то пьяные на машинах людей сбиваю то режут на улицах ...знал бы где упаду как говориться
Был один случай в Москве, знакомый рассказывал, собачка одна ребенка 5-ти летнего чуть не съела. Бывает. Подумаешь. Только отец ребеночка, владелец ружья охотничьего, немнго объяснил хозяину, как он не прав, что за собакой не следил. Итог: мертвая тушка животного и втруху расстрелянное колено хозяина убиенного бобика, с одной стороны, и покалеченый психически и физически ребенок с отцом, получившим статью с другой. Делайте выводы.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #15 : 29.07.10, 14:13:39 »
Местный, слушайте!
Встречалась я и со стафами, и прочими собачками, от которых приходилось страдать и которых завели просто так, ради интереса или потому что та или иная порода нынче в моде! И ничего хорошего я в этом не вижу. И хозяевам таким руки бы отрубить...И никто не отрицает, что завести животное = нести ответственность.

Но в данном топе речь шла о том, кто где выгуливает, а не кто из каких побуждений заводит псину. Тем более, что я лично не увидела, где автор указал, что заводит просто погулять...

П.С. у Вас у самого то живность хоть какая-нибудь имеется?






Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #16 : 29.07.10, 14:37:22 »
Люди хватит заводить в городе собак..... по весне глаза не от солнышка щурятся, а от обилия авна закрываются...... ужас.... я понимаю в своём загородном доме...... но в городе это жесть....
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #17 : 29.07.10, 14:38:20 »
Местный, слушайте!
Встречалась я и со стафами, и прочими собачками, от которых приходилось страдать и которых завели просто так, ради интереса или потому что та или иная порода нынче в моде! И ничего хорошего я в этом не вижу. И хозяевам таким руки бы отрубить...И никто не отрицает, что завести животное = нести ответственность.

Но в данном топе речь шла о том, кто где выгуливает, а не кто из каких побуждений заводит псину. Тем более, что я лично не увидела, где автор указал, что заводит просто погулять...

П.С. у Вас у самого то живность хоть какая-нибудь имеется?


Мде...
Цитировать
ну золото конешно пробивать надо бы... да хочу немецкую овчарочку...ну впринцепи жена там дети могут за ним присмотреть вслучае  долгого отьезда
Если б тут он написал бы про какую-нибудь мелкую собачку, я бы все понял. Но с немцами нужно заниматься с рождения. Порода серьезная.

У меня есть собака. Более того, у меня есть знакомые, у которых есть собаки, при чем серьезной породы.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #18 : 29.07.10, 14:42:45 »
Люди хватит заводить в городе собак..... по весне глаза не от солнышка щурятся, а от обилия авна закрываются...... ужас.... я понимаю в своём загородном доме...... но в городе это жесть....

Знаешь, что самое обидное, это авно перегниет и станет удобрением, а окурки, обертки, всякие пакеты, да разбитые бутылки по весне не пропадают до майских субботников, а то и дольше, и вызывают большее уныние...
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн any

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: кто где выгуливает собаку
« Ответ #19 : 29.07.10, 14:45:50 »
Люди хватит заводить в городе собак..... по весне глаза не от солнышка щурятся, а от обилия авна закрываются...... ужас.... я понимаю в своём загородном доме...... но в городе это жесть....

а от обилия пивных бутылок, битых стекол и прочего мусора у вас ничего не щурится?



Мде...Если б тут он написал бы про какую-нибудь мелкую собачку, я бы все понял. Но с немцами нужно заниматься с рождения. Порода серьезная.

У меня есть собака. Более того, у меня есть знакомые, у которых есть собаки, при чем серьезной породы.

а с чего Вы взяли, что он не будет им заниматься? он же Вам этого не говорил... а делать поспешные выводы и переворачивать все нас вой лад, ИМХО, глупо!!!