Автор Тема: Судьба номерных знаков после снятия авто с учета  (Прочитано 2439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно. После того как я снял свое авто с учета и отдал номерные знаки в отделении ГИБДД в окошечко их позднее могут кому то выдать?

Вопрос возник после следующего. Сижу вчера дома, звонит мне человек и утверждает что я в понедельник в Подольске в него въехал. И называет номера моей бывшей машины, которую я снял с учета аж в июле. Типа свидетели записали номер, и далее "компетентный" человек дал ему мои данные. Я ему как мог объяснил что в понедельник меня и близко не было в том славном городе (должен сказать я вообще ни разу в жизни там не был) и с этими номерами я распрощался в отделении ГИБДД в Ельне в июле сего года, а на следующий день и с самой машиной. Человек сказал что все равно будет писать заяву, на что я ему пожелал удачи. После чего в моей голове возник ряд вопросов:

1. Как могли мои бывшие номера где то засветиться?
2. Почему они до сих пор еще числятся на мне?
3. Как чувак узнал мой мобильный? Я в упор не помню чтобы при совершении регистрационных действий его где то оставлял.
4. Ну и собссно забить и ждать повесток или все таки как-то заранее подстраховаться?


Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если номера в нормальном состоянии -то их снова выдают  , если нет - то режут  и потом эти номера снова перевыпускают 

Оффлайн Starley

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
если номера в нормальном состоянии -то их снова выдают  , если нет - то режут  и потом эти номера снова перевыпускают
я об этом и говорил)))

Оффлайн Neocron13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Как могли мои бывшие номера где то засветиться?
2. Почему они до сих пор еще числятся на мне?
3. Как чувак узнал мой мобильный? Я в упор не помню чтобы при совершении регистрационных действий его где то оставлял.
Базы номеров время от времени тырят и в последствии продают по электричкам,  офисам и т.д, возможно там же и каким то образам есть номера владельцев, откуда не суть.
Вот и "Компетентный человек" мог купить такую базу, бог знает может эта база например за декабрь 2011 года, где номер ваш и всё на вас.
А товарищ его повёлся как на команду фас, вот и достают в итоге.

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
 Цифры какие на номере? Мож какой ровный был, вот и впарили повторно-желающих немало. Никакого развода тут наверняка нет, посмотрели в какой-нибудь устаревшей базе с рынка электроники за 200 рэ., увидели старого владельца. В действующей базе отразятся авто, на котором номера В ДАННЫЙ МОМЕНТ и дата регистрации этого авто. К существующей копии ПТС неплохо было бы взять в ГАИ карточку учета АТС.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Номер был абсолютно скучный и неинтересный - 041, но знаки были как новые, за 3 года почти не пострадали.

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Номер был абсолютно скучный и неинтересный - 041...
Ну тогда мож заканчивался на МР?