Голосование

Моргаете?

Нет. Принципиально - не надо нарушать.
Нет. Забываю, не замечаю ит.п.
Да. Принципиально.
50 на 50, - зависит от настроения.

Автор Тема: МОРГАЕМ?  (Прочитано 13024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
МОРГАЕМ?
« : 09.02.09, 15:06:05 »
ЗАДОЛБАЛО!  :ag:

Уже год замечаю, что моргают при ДПС все реже и реже. Из 10 моргнет дай бог 1.
А сегодня у меня случилась последняя капля:
Ехал из "Подмосковья" по Ногинскому Шоссе, увидел после моста машину ДПС, отморгался всем, кого встретил почти до поворота на пушкино, где сам не успел оттормозиться  с 70ти до 60ти и завернул туда не по своей воле, дабы ощутить комфорт казенного автомобиля Фокус 2. Почему никто не моргнул мне? Всем пофиг? Мол, не меня возьмут?

Потому вот хочу спросить: Дамы и Госпада! - Неужели трудно? Давайте все будем подставлять др др?

ps

(я не оправдываю превышения скоростного режима и нарушение правил, я взываю к солидарности автолюбителей друг к другу  :ah: )
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #41 : 09.02.09, 22:46:18 »
ехал...задолбаешься перестраиваться туда обратно объезжая тихоходов...если кто едет быстрее - пропущу.
а так да - сплошной позитив
кого ни послушаешь - все пропускают быстрее идущих в левом ряду. а я вот заметил - едешь на лексусе, так пропустят, едешь на ВАЗу - так моргать придется.
Враки. =) Раньше пускали. Сейчас нет. А газелисты и поинтёры вообще оборзевшая каста. Особенно поинтёры.

ЗЫ Всегда!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #42 : 09.02.09, 22:50:36 »
Моргаю. Всегда. Везде.
Ибо наша ДПС не занимается своими прямыми обязанностями - профилактикой нарушений, а зачастую провоцирует их и стрижет бабло.
А ведь именно ДПС должны выполнять эту роль "моргающих", чтоб осадить поток перед опасным участком и тд. Вот почему в нормальных странах вместо экипажей ДПС в кустах стоят камеры, а за пару километром до нее еще и предупреждающий знак? Да потому, что не бабла хотят срубить с водителя, а заботятся о безопасности движения.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #43 : 09.02.09, 22:57:43 »
Моргаю. Всегда. Везде.
Ибо наша ДПС не занимается своими прямыми обязанностями - профилактикой нарушений, а зачастую провоцирует их и стрижет бабло.
А ведь именно ДПС должны выполнять эту роль "моргающих", чтоб осадить поток перед опасным участком и тд. Вот почему в нормальных странах вместо экипажей ДПС в кустах стоят камеры, а за пару километром до нее еще и предупреждающий знак? Да потому, что не бабла хотят срубить с водителя, а заботятся о безопасности движения.

+1 Солидарен!!!

З.Ы. И еще благодарю авариечкой, когда пропускают, да и сам пропускаю, и в ответ авариечку приятно увидеть в благодарность!!!
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн lanvin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #44 : 09.02.09, 23:03:04 »
Всегда моргаю!

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #45 : 10.02.09, 07:42:24 »
Лет 5 назад товарищ  попался на Щелчке, на встречке стояли гайцы, проехал чутка, моргнул, а через 100 метров был остановлен гайцами, которые стояли на его стороне. Предложений не последовало, только спросили: -Моргать любим?Значит по полной программе.
А вот что написано в правовой грамматике для водителей:
п.9 За то, что поморгали фарами, предупреждая, что впереди пост ГАИ
Во-первых, моргание фарами на языке водителей означает: «Внимание, опасность!» И любой водитель приведет пример, когда моргание фарами к ГАИ не имело никакого отношения.
Во-вторых, в ПДД ни слова не сказано о том, что водителю запрещается подавать сигналы внешними световыми приборами другим участникам дорожного движения. Главное, чтобы эти сигналы были правильно поняты – а здесь, судя по всему, разночтений быть не должно.
В-третьих, и в КоАП ничего не говорится о каких-либо наказаниях за мигание фарами. Обычно водители в таких случаях безропотно платят, чувствуя себя уличенными на месте преступления. Некоторые начинают оправдываться тем, что случайно задели за рычаг, самые умные придумывают что-то вроде того, что хотели предупредить встречный автомобиль о неровностях дорожного покрытия. А на самом деле нужно просто сказать правду: «Да, я действительно хотел предупредить встречные машины о том, что впереди их ждет электронный контроль скорости. Это не запрещено, и в этом нет ничего плохого. На дорогах ведь стоят знаки "Пост ГАИ через столько-то километров", висят предупреждения "На трассе осуществляется скрытый контроль скорости". Цель ведь не в том, чтобы оштрафовать, а в том, чтобы предупредить нарушение. И я, сигнализируя другим о "засаде", ровно это и делаю».
Если протокол начали составлять, то напомните им, что согласно «Методическим рекомендациям» их министра, они обязаны указать статью КоАП, соответствующую правонарушению, а также пункт ПДД, который собственно раскрывает событие правонарушения, и позволяет «избегать формулировок общего характера».
В-четвертых, постарайтесь, чтобы инспектор обвинения в мигании фарами выдвигал при свидетелях.
После этого с чистой совестью – в прокуратуру с заявлением на незаконные действия ГАИ и ссылкой на ст.12.35 – незаконная остановка.
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

маладца

  • Гость
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #46 : 10.02.09, 08:10:57 »
После этого с чистой совестью – в прокуратуру с заявлением на незаконные действия ГАИ и ссылкой на ст.12.35 – незаконная остановка.

Да нет же, по полной программе-это : Почему ремнем безопасности не пристёгиваемся? Заезжай на СО. Где талон техосмотра? Почему стекла затонированы? и т.д.

Отмазку, почему моргал придумать можно, но вот от вышеперечисленных предложений со стороны ГАИ трудно будет отказаться(они вполне законны).

Я не противник моргать, но только не в ущерб себе.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #47 : 10.02.09, 08:43:09 »
Цитировать
Да нет же, по полной программе-это : Почему ремнем безопасности не пристёгиваемся? Заезжай на СО. Где талон техосмотра? Почему стекла затонированы? и т.д.

А ты им в ответ: "Чё доё%№ваетесь?"  :ag: :ag: :ag: на все их вопросы уже давно существуют рациональные ответы, с которыми не поспоришь... время только жалко... :)
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #48 : 10.02.09, 09:16:58 »
этим они и пользуются, отсутсвие временем.
а разве нет пункта что-то типа некорректное использование световых приборов.. например, если включило поворотник левый, а повернула блондинко направо - как это трактуется по нарушениям?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #49 : 10.02.09, 09:26:44 »
 :cx: моргаю всегда. и буду моргать!
заранее благодарен всем кто тоже моргает.

Оффлайн Xpyctuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #50 : 10.02.09, 10:32:46 »
Моргал моргаю и буду моргать  :ct:
Ой не дожеву наверно до того момента когда ГАИцы будут служить для нас а не для себя!

Оффлайн Light

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
  • Натуральный блондин
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #51 : 10.02.09, 10:45:24 »
По-началу, когда только началась моя "водительская жЫзнь", не моргал, думал- нефиг нарушать...
Но однажды, когда увидел спрятанную ф кусты машину ДПС .... меня это всбесило... теперь всегда отмаргиваюсь.
Завод IMC (Iscar) в Электростали!
Специальный и профильный инструмент из монолитного твёрдого сплава.
ул. Лесная,8а

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #52 : 10.02.09, 10:59:46 »
По-началу, когда только началась моя "водительская жЫзнь", не моргал, думал- нефиг нарушать...
Но однажды, когда увидел спрятанную ф кусты машину ДПС .... меня это всбесило... теперь всегда отмаргиваюсь.

Ужас какой. Че, серьезно прям спрятался в кустах? Да быть такого не может. Ухххх как меня это уже начинает бесить... Ну ни стыда ни совести...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

маладца

  • Гость
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #53 : 10.02.09, 11:02:28 »
По-началу, когда только началась моя "водительская жЫзнь", не моргал, думал- нефиг нарушать...
Но однажды, когда увидел спрятанную ф кусты машину ДПС .... меня это всбесило... теперь всегда отмаргиваюсь.

Ужас какой. Че, серьезно прям спрятался в кустах? Да быть такого не может. Ухххх как меня это уже начинает бесить... Ну ни стыда ни совести...

Гаец искал место "за кустиком", а он про него черти-чё подумал.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #54 : 10.02.09, 11:04:44 »
По-началу, когда только началась моя "водительская жЫзнь", не моргал, думал- нефиг нарушать...
Но однажды, когда увидел спрятанную ф кусты машину ДПС .... меня это всбесило... теперь всегда отмаргиваюсь.

Ужас какой. Че, серьезно прям спрятался в кустах? Да быть такого не может. Ухххх как меня это уже начинает бесить... Ну ни стыда ни совести...

Гаец искал место "за кустиком", а он про него черти-чё подумал.

Так может его это и взбесило? Мож автор, проезжая, хотел к себе внимание привлечь, а тот в кусты? Результат - гаишник в кустах, автор взбешон. Вроде все сходится.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #55 : 10.02.09, 13:06:24 »
этим они и пользуются, отсутсвие временем.
а разве нет пункта что-то типа некорректное использование световых приборов.. например, если включило поворотник левый, а повернула блондинко направо - как это трактуется по нарушениям?
Никак! Мне ещё в автошколе когда-то инструктор про это говорил. Была у них там одна, которая от переживаний всегда путала поворотники. И ничего, статьи за это нету  :ab:

По-началу, когда только началась моя "водительская жЫзнь", не моргал, думал- нефиг нарушать...
Но однажды, когда увидел спрятанную ф кусты машину ДПС .... меня это всбесило... теперь всегда отмаргиваюсь.
Где нарушение-то?
Случай мне тут рассказали, мужик знакомому поморгал на дороге, тот в ответ поблагодарил (тоже моргнув), его останавливают. Он сначала начал было оправдываться... Тут инспектор говорит, что, типа, это не за то, что моргал, а за то, что одноглазый )))))  :bk: Вот так бывает )

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #56 : 10.02.09, 13:09:12 »
Вот она... женская логика ;D
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #57 : 10.02.09, 13:11:09 »
Вот она... женская логика ;D
Простите, где?  :ab:

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #58 : 10.02.09, 13:12:08 »
 Хорошее название темы, все кто на лексусах ездят подумали про моргание при обгоне чтоб пропустили, а на ТАЗах про водительскую солидарность =)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #59 : 10.02.09, 13:15:33 »
Вот она... женская логика ;D
Простите, где?  :ab:

Пост Лайта. Думаю он имеет в виду, что не он нарушает моргая, а не поддерживает морганием потенциальных нарушителей.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: МОРГАЕМ?
« Ответ #60 : 10.02.09, 13:17:23 »
Хорошее название темы, все кто на лексусах ездят подумали про моргание при обгоне чтоб пропустили, а на ТАЗах про водительскую солидарность =)

И только один водитель НИВЫ не моргает дабы не разрядить аккумулятор ;D
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)