Автор Тема: Гараж или охраняемая стоянка - что выбрать?  (Прочитано 10513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа автолюбители, хотел бы узнать Ваше мнение по данному вопросу, т.е. кто и что выбирает, почему?
Цена аренды гаража и машино-места на стоянке примерно одинаковы, поэтому, с одной стороны, лучше снять гараж, а с другой - беспокоят вопросы безопасности.


Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
да-да! домой через гараж!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Зимнее хранение в гараже, особенно отапливаемом- занятие весьма не полезное для авто. В идеале- проветриваемое пространство под навесом.   

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Зимнее хранение в гараже, особенно отапливаемом- занятие весьма не полезное для авто. В идеале- проветриваемое пространство под навесом.  
не надо повторять глупости, придуманные сто лет назад владельцами вазов и москвичей.... или говорить их хотя бы с оговорками...
да, это может и справедливо для отечественных авто с их отвратительной обработкой кузова и пожизненной покупкой...
в случае, если покупается иномарка, ездится 3-4 года, а потом продается, о какой неполезности гаража может быть речь? что, за 3 года зимнего гаражного хранения новый иномарочный кузов пойдет коррозией?
имею 15 летний опыт отапливаемого гаража... ни я, ни мои соседи по гаражу, никто не столкнулся с этой проблемой.... а вот с чьих слов вы так утверждаете?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять же зайдите на renins.com и посчитайте для цивика. Будет 70 тысяч рублей для водителя 25-30 лет, для стажа 4 года без францщизы. А на деле около сотни. Это потому что согласно статистике, цивик гонщики любят.
у меня за цивик выходит 32тыщи с франшизой 7.5тыщ., компания - МСК (московская страховая)
в РЕСО, например, просят около 90тыщ при похожих условиях.
Так что тут от наглости страховой все зависит :ab:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
у меня за цивик выходит 32тыщи с франшизой 7.5тыщ., компания - МСК (московская страховая)
а цена сттраховки? то исть на какую сумму страховой случай, есле не секрет?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн STARSKY

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 17
    • Просмотр профиля
Даже тот факт, что свой автомобиль гипотетически я продам через 3-4 года не дает мне права относиться к нему наплевательски. Согласен, что с кузовом нормального авто ничего не будет, но для меня это азбука, привитая в автомобильном ВУЗе весьма уважаемыми мной преподавателями.  Такой уж я- коврики в грязи- машина уже не исправна.  О чем вообще спор? Каждый поступает, как считает нужным, не так-ли? Машину храню на стоянке в пяти минутах от дома, вдвое ближе гаража, был бы гараж ближе- все равно было бы так же. Да, теплый гараж хорошо, но для ЧИСТОГО СУХОГО авто, а много-ли кто моет и сушит перед заездом в гараж?

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а цена сттраховки? то исть на какую сумму страховой случай, есле не секрет?
450тыщ (в 2007 брал нового цивика за 500).

Кстати, а по поводу ущерба машине в гараже и во дворе - ставил как-то в гараж, стал выезжать, велик стоял у стенки, упал, поцарапал дверь, на прошлой машине заезжал - воротину ветром закрыло и притерло крыло. Эт конечно все случайности, но все же...вот такая у меня статистика получилась :ab:
А вот с хранением во дворе пока как-то без проблем :ab:
« Последнее редактирование: 09.01.10, 13:29:37 от fLAMER »

Chert@ga

  • Гость
Гараж - это штука в жизни мужыка вещь незаменимая! Это как для женщины кухня! В гараже есть всё! там можно поремонтироваться, пообщаться, побухать, шашлык пожарить и пр.! С жаной поругался - пошел в гараж, залез в погреб, достал джентельменский набор, и утолил жажду общения с братьями по несчастью!
Гараж - это бильярдная, баня, поход и т.д. в одном флаконе и дешево и сердито!
Я ЗА ГАРАЖ!

:ay: готов подписаться под каждым словом

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ay: готов подписаться под каждым словом

Во, кстати, факт....
Знаю мужыка, который купил ДВА двухэтажных гаража рядом, объединил их, в одном гараж и склад, а в другом - небольшая парилка и бильярдный стол на втором этаже. Один недостаток - воду таскать надо вручную.

Chert@ga

  • Гость
Во, кстати, факт....
Знаю мужыка, который купил ДВА двухэтажных гаража рядом, объединил их, в одном гараж и склад, а в другом - небольшая парилка и бильярдный стол на втором этаже. Один недостаток - воду таскать надо вручную.
я задумывался над водопроводом и отоплением в ГСК на момент проектирования.
Пришел к выводу что лучше ручками, благо и холодная, и горячая вода рядом.
Что сподвигло - вспомнил о холодах в районе -30 и около того, когда прорывает где-то трубу и останавливают котел. Что происходит с батареями в боксе? замерзают, разрываются. А потом - легким открытием вентиля гараж превращается в аквариум.

А объединить два бокса в один не получилось - сосед не захотел махнуться боксами, чтоб было два рядом.. редиска.

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тут случайно узнал, правда, не знаю, насколько это соответствует действительности, что в том же злополучном ГСК-15 женщина-сторож сильно пострадала - напали на нее. О как! :ai:

Оффлайн v__l__d

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ay: готов подписаться под каждым словом
Все по сути верно, тоже поддерживаю, но цены на них совершенно запредельные. Особенно до кризиса.

Chert@ga

  • Гость
Все по сути верно, тоже поддерживаю, но цены на них совершенно запредельные. Особенно до кризиса.
ну тут кому что. Я предпочитаю сначала купить гараж, потом новую машину. Кто-то приоритеты ставит наоборот и вообще обойдется без гаража. Личное дело каждого..

Оффлайн lanvin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: 96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никто не знает в ГСК ведется видеонаблюдение?

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
никто не знает в ГСК ведется видеонаблюдение?

вроде в гск 15 ведется..вопрос в том как это делается...

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
В нашем городе я не думаю что оно ведется,возможно на единичных ГСК,не тем более А/С,тем более взносы за год возрастают намного больше,да и не факт,что эти сторожа весь день и ночь смотрят в монитор и записывается это все,примерно на на 3-4 недели :bl:

Оффлайн Volha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 84
  • 200 кг между ног - это повод для гордости! :)
    • Просмотр профиля
Кстати, при хранении машины на улице (не в гараже) зимой частенько приходится с утра по пол часа соскребать со стекол лед. Часто наблюдаю такую процедуру во дворах, думаю - на стоянке то же самое. Так что в этом плане лучше гараж.
А если тебе не по сердцу мой путь -
Выбери свой или выбери с кем,
А мне по барабану вся эта муть -
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
(АлисА)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Кстати, при хранении машины на улице (не в гараже) зимой частенько приходится с утра по пол часа соскребать со стекол лед. Часто наблюдаю такую процедуру во дворах, думаю - на стоянке то же самое. Так что в этом плане лучше гараж.

это или дизелисты или авто у них не в порядке...
среднестатистическая машина греется минут за 10 максимум (ест-но +- в зависимости от температуры воздуха)..затем минуты за две отогреваются передние стекла....
...а кто торопится или просто от скуки - стекла чистит ото льда....

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
А счастливые обладатели лобового с обогревом не мучаются со скребками и не ждет прогрева)))

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Тут случайно узнал, правда, не знаю, насколько это соответствует действительности, что в том же злополучном ГСК-15 женщина-сторож сильно пострадала - напали на нее. О как! :ai:
Откуда в ГСК-15 женьщина-сторож???  :ai: :ai: :ai: ни разу ничё подобного там не видел...
никто не знает в ГСК ведется видеонаблюдение?
вроде в гск 15 ведется..вопрос в том как это делается...
Делается нормально. Монитор у охранника в сторожке... пишется ли это всё или просто в режиме реального времени - не в курсе...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...