Голосование

Свежий таз или несвежая иномарко?

ТАЗ
43 (26.9%)
ИНОМАРКО
117 (73.1%)

Проголосовало пользователей: 157

Голосование закончилось: 26.02.11, 19:41:24

Автор Тема: Свежий тазик или несвежая иномарка(авто до 200к)  (Прочитано 13323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
В общем наверно завсегдатый выбор...
что выбрать? можно со ссылками=)


hmuroyesolntse

  • Гость
Короче давайте Operator007 завалим ссылками с auto.ru и пускай сам перебирает!  :bj:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
оно таки надежней жигулей
ну лично я могу привести сто плюсов своего мнения)))) не без минусов.
приведу хотя бы три:
1. более менее свежий год (на фоне остальных)
2. расход - 4-5 литров.
3. теплая печка... :bk:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн obivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 28
  • Хочу работать в Электростали!!!
    • Просмотр профиля
ну лично я могу привести сто плюсов своего мнения)))) не без минусов.
приведу хотя бы три:
1. более менее свежий год (на фоне остальных)
2. расход - 4-5 литров.
3. теплая печка... :bk:
1. Свежий год не говорит ни о чём. В условиях Москвы там уже вполне могут быть ржавые пороги и двери пойти изнутри, если предыдущий хозяин жмот и не сделал качественный антикор.
2. Расход у 16-клапанного A15MF никак не может быть 4-5 литров даже по трассе летом 70 км/час на пятой передаче без кондея с заклеенными скотчем щелями. 9-10 реальный расход.
3. Если менять каждый год эти грёбаные опелёвские термостаты или один раз поставить качественный неоригинал, то соглашусь.
Ксюша, может морально уже и устарела, но по-прежнему остаётся простой, неприхотливой и ремонтопригодной. Запчасти копеечные, чуть ли не как на ВАЗ, но качество GM.
5 лет назад было на руках 150 рублей, купил Эсперо 2 литра, кондей, 4 электростекла, электрозеркала, корректор фар, уложился в 146. Накатал 50 тысяч за всё время, из поломок порваный пыльник ШРУСа, ступичные подшипники, радиатор печки и мотора и пропаял диодный мост в гене, всё, остальное расходники, масло и собственная тупость, т.к. машина была первая. Год уже езжу на другой, а Эсперыча рука не поворачивается продать, ибо цена ему 100 рублей, но 2 литра едут, кондей летом морозит, всё электро пашет, а что будет в тазе за 100 рублей?
ПыСы: вон он у меня на аватаре какой... злой и двудверный :ap:
__________________
.________________...______________..____
| Закуска к пиву! |~| Xолодное пиво||?""|""\____
|_______________|~|_____________ ||__|__|___|)
(*) (*)"""**^ (*)```` (*) (*)"""**(*) ``(*)""**(*)

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
нексия за 200 будет хороший вариант.
Вот http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8919822-5937.html трёхлетка из-под одного хозяина, с достатоно небольшим пробегом...
Похоже, даже небитая...

hmuroyesolntse

  • Гость
нексия за 200 будет хороший вариант.
Довелось как-то ехать в Нексии на заднем сиденье! В следующий раз пойду пешком, чем так ехать!

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
даже 100 км?

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Довелось как-то ехать в Нексии на заднем сиденье! В следующий раз пойду пешком, чем так ехать!

я щас временно периодически езжу на нексии. При моих габаритах за рулём тесновато, но вполне терпимо.
Я луше поеду на заднем сиденье нексии, чем таза.
К тому же уверен, что в плане безопасности при столкновении нексия даст фору даже самому мегановому тазу. А об этом многие жлобы экономные товарищи зачастую забывают.

hmuroyesolntse

  • Гость
я щас временно езжу на нексии. При моих габаритах за рулём тесновато, но вполне терпимо.
Я луше поеду на заднем сиденье нексии, чем таза.
К тому же уверен, что в плане безопасности при столкновении нексия даст фору даже самому мегановому тазу. А об этом многие жлобы экономные товарищи зачастую забывают.
А я за ТАЗ даже и не ратовал!

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
ну а что ты на эти деньги из достаточно свежих и надёжных иномарок купишь, окромя нексии?
немцы начала 90-х конечно более человечны, но живой экземпляр не найдёшь...

hmuroyesolntse

  • Гость
ну а что ты на эти деньги из достаточно свежих и надёжных иномарок купишь, окромя нексии?
немцы начала 90-х конечно более человечны, но живой экземпляр не найдёшь...
Я за 175 два года назад купил меган1 99 года, максимальная комплектация. За это время вложил тыщ 25, никаких проблем (тьху-тьху) не ощущаю, салон наипросторнейший, из всех ржавчин 3 маленькие точки.

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
а я бы меган не взял.
тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.....
да и нексию бы в принципе тоже не взял... поднакопил бы денег и взял бы чтондь более человеческое.

hmuroyesolntse

  • Гость
а я бы меган не взял.
тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.....
да и нексию бы в принципе тоже не взял... поднакопил бы денег и взял бы чтондь более человеческое.
Я тоже так думал: "Фу Рено, фу"(ассоциации с Логаном), но уже через месяц просто влюбился в мадам :ag:, меня она только радует(тьху-тьху)!

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Вот щас 20 минут назад ради чистоты эксперимента прокатился в нексии по городу на заднем сиденье. Так ничо криминального не понял. Это при росте 194см и весе 100кг.
нормльная поджопная рабочая лошадка.
Запчастей в городе как грязи, опелёвский движок убить - надо очень постараться...
Вряд ли конечно она будет "любимой машиной" как у меня была 200-ка.... но то, что от неё требуется, в принципе, выполняет на ура.

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
авто ру только у меня жутко лагает???

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
авто ру только у меня жутко лагает???
и у меня подвисает :bk:

Оффлайн Operator007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 12
  • помним
    • Просмотр профиля
товарищи что скажите на счет такой машинки
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8921780-0460.html

Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
редкая очень, не катит

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. Свежий год не говорит ни о чём. В условиях Москвы там уже вполне могут быть ржавые пороги и двери пойти изнутри, если предыдущий хозяин жмот и не сделал качественный антикор.
2. Расход у 16-клапанного A15MF никак не может быть 4-5 литров даже по трассе летом 70 км/час на пятой передаче без кондея с заклеенными скотчем щелями. 9-10 реальный расход.
3. Если менять каждый год эти грёбаные опелёвские термостаты или один раз поставить качественный неоригинал, то соглашусь.
Ксюша, может морально уже и устарела, но по-прежнему остаётся простой, неприхотливой и ремонтопригодной. Запчасти копеечные, чуть ли не как на ВАЗ, но качество GM.
5 лет назад было на руках 150 рублей, купил Эсперо 2 литра, кондей, 4 электростекла, электрозеркала, корректор фар, уложился в 146. Накатал 50 тысяч за всё время, из поломок порваный пыльник ШРУСа, ступичные подшипники, радиатор печки и мотора и пропаял диодный мост в гене, всё, остальное расходники, масло и собственная тупость, т.к. машина была первая. Год уже езжу на другой, а Эсперыча рука не поворачивается продать, ибо цена ему 100 рублей, но 2 литра едут, кондей летом морозит, всё электро пашет, а что будет в тазе за 100 рублей?
ПыСы: вон он у меня на аватаре какой... злой и двудверный :ap:
я немного ввел в заблуждение)) про пежо 206 писал!!!

а про нексию согласен!! если вариант ездить - отлично.
Нарушение п.1.15. правил форума.


hmuroyesolntse

  • Гость
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9067243-c84a.html
Это который с воздушным охлаждением и бензиновым отоплением? :ag: