Автор Тема: 5 марта - повод отпраздновать  (Прочитано 17522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
5 марта - повод отпраздновать  очередную годовщину смерти Усатого Рябого Людоеда.
Помолчим, вспомнив миллионы невинно убиенных....
У меня всё. Может, кто добавит?
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Am

  • Гость
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #41 : 06.03.11, 10:56:06 »
Вдогонку:
13 марта празднуем убийство Александра II, которого поставили раком после Крымской компании, "освободителю" крестьян (в основном от земли), продавшему Аляску, ну а об экономической ситуации в стране в его время вообще лучше не вспоминать...

11 июля празднуем казнь Николаши, душегубца-подкаблучника, продувшего русско-японскую и развязавшему 1-ю мировую, виновном в развале страны и последовавшей за этим гражданской смуте...

Интересно, много в России было правителей, смерть которых стала действительно горем для народа?

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #42 : 06.03.11, 10:56:30 »
...поздно он подох, надо было лет на 30 раньше.

Да. И Вовке Лысому бы пораньше преставиться.

:df:

Паш, ничего смешного. Дед служил обычным караульным сержантом-"сверчком". Изначально попал туда по призыву из деревни. Видел многое. В пытках никогда участия не принимал, это была "привилегия" офицеров-следователей. Как ты думаешь, у него был большой выбор насчёт "уйти-остаться в Системе"!? Он всю жизнь молчал о своей работе, рассказал за 3 месяца перед смертью, а умер он ещё при СССР, был инвалидом, (участник обороны Москвы, обморозил ногу, через 20 лет пришлось ампутировать) .... Награждён орденом Красной Звезды за личное участие в операции по перевозке маршала Паулюса из Сталинграда в тыл, имеет много других боевых наград. На своей совести дед НЕ ИМЕЕТ ни одного погибшего.
Среди соседей деда (жил в пос. Расторгуево, рядом с тюрьмой) также очень много репрессированных: просто так, для доноса или для "выполнения плана" органами (пресловутая "галочка").
Его слова: "Не дай бог возвращения тех страшных времён, когда уничтожали ни за что!"

ксмтати, ЮВ, митинговать на могиле немного не этично, пусть даже на сталинской... лучшее наказание для него это бесславность - ......

Миша, ты прав, конечно. Только про таких мерзавцев надо помнить, чтобы не пришёл ещё один такой же. Вот немцы: раскаялись за Гитлера - и живут гораздо лучше нашего. Всё взаимосвязано: свобода общества вкупе с  высоким уровнем жизни. Пока мы будем по сути рабами и мечтать о "сильном барине" - так и будем жить в рабских условиях.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #43 : 06.03.11, 11:15:08 »

Среди соседей деда (жил в пос. Расторгуево, рядом с тюрьмой) также очень много репрессированных: просто так, для доноса или для "выполнения плана" органами (пресловутая "галочка").

Так кто виноват? Сталин, или те кто строчил доносы и проявлял не дюжинное рвение? Сталин, в данном случае, виноват только в том, что дал дуракам в руки больше чем они смогли осмыслить. :cu:
« Последнее редактирование: 06.03.11, 11:24:57 от COSMO »
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #44 : 06.03.11, 11:24:15 »
Его слова: "Не дай бог возвращения тех страшных времён, когда уничтожали ни за что!"
По поводу возвращения: Вернемся, и к крепостному праву вернемся, и к монархии, и к феодалам, не обольщайтесь. :ab: С таким то отношением... :ap:
« Последнее редактирование: 06.03.11, 11:30:27 от COSMO »
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

aлисa

  • Гость
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #45 : 06.03.11, 11:33:03 »
А я ничо писать не буду. Ибо всех все и так знают, что я по этому поводу думаю.Просто  тихо умиляюс и все.
Ам, а Сашу второго я тебе припомню. как-нить.

Brejnev

  • Гость
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #46 : 06.03.11, 11:39:28 »

Паш, ничего смешного. Дед служил обычным караульным
Смешно не то, где и кем он служил....главное, что в Электростале  :bj:

Am

  • Гость
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #47 : 06.03.11, 12:02:27 »
Ам, а Сашу второго я тебе припомню. как-нить.
Простите, Дмитрий Анатольевич, бес попутал... :bk:

NG(n)

  • Гость
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #48 : 06.03.11, 12:35:50 »
Только про таких мерзавцев надо помнить, чтобы не пришёл ещё один такой же. Вот немцы: раскаялись за Гитлера - и живут гораздо лучше нашего. Всё взаимосвязано: свобода общества вкупе с  высоким уровнем жизни. Пока мы будем по сути рабами и мечтать о "сильном барине" - так и будем жить в рабских условиях.
20 лет у росиянских либерастов одна и таже песня. Про современных мерзавцев, угробивших миллионы "не вписавшихся в рынок", скромно помолчат. Они хоть и сукины сыны, но свои. Без рабской психологии и сами себе барины, с полной свободой от общества и с высоким уровнем жизни. Каятся по их понятиям, должны все, а не те у кого дедушка в НКВД служил. С народом тоже не повезло. Все только и мечтают о новом диктаторе.
Вобщем, доктор, лечитесь дальше, у вас это хроническое.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #49 : 06.03.11, 12:47:03 »
Вот немцы: раскаялись за Гитлера - и живут гораздо лучше нашего.
Ога, раскаялись. В Германии легально действует партия НДПГ. Я уверен, пройдёт время, синдром вины нации пройдёт, придёт другой Адольф и немцы с удовольствием прианшлюссят Австрию, прианнексят Судеты и с радостью примут в свои объятия фольскдойчей.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

NG(n)

  • Гость
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #50 : 06.03.11, 12:54:14 »
про немцев точно. нихрена они всей нацией не каялись. Им законодательно запретили Хитлера обсуждать, вот и помалкивают. И ждут время, чтоб отыграться за своё унижение.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #51 : 06.03.11, 12:58:29 »
Да и "раскаяние за Гитлера" смешно звучит. Будто вся нация и ни при чём была, а во всём сцука Гитлер виноват.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #52 : 06.03.11, 13:00:22 »
Да и "раскаяние за Гитлера" смешно звучит. Будто вся нация и ни при чём была, а во всём сцука Гитлер виноват.
Ну так, а у нас Сталин с Лениным во всем виноваты, вот ведь хгады какие... :ck: :ap:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

NG(n)

  • Гость
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #53 : 06.03.11, 13:04:42 »
Да и "раскаяние за Гитлера" смешно звучит. Будто вся нация и ни при чём была, а во всём сцука Гитлер виноват.
В европе две болезни: толерастия и либерастия. Сами мучаются и других заражают. 

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #54 : 06.03.11, 13:13:28 »
циник, а на каком основании сделан такой вывод? Ты перелопатил кучу документов и списков репрессированных в госархивах? Или начитался Солженициных с Пикулями?
Я не сторонник и не противник Сталина, меня просто бесит когда кто-нибудь начинает делать необоснованные выводы и заявляет это во всеуслышание.
А может Никита Сергеевич казёл? А? Один другого обосрал на съезде и все как тупорылые лемминги подхватили эту идею.
и никита сергеич казел... у коммунЯк вообще не было ни одного правителя, которым я мог бы безоговорочно гордиться.... а впрочем и у других тоже....

на каком основании? да не нравится он мне вот и все... почему можно считать михалкова *удаком просто так, а сталина нет?...
что касаемо кучи документов - репрессии и сталинизм - это общепризнанный факт в свое время, как сторонниками коммунизма, так и его противниками, не сходятся только в масштабах, но никак не в оценках... и нет необходимости после всех исследований научных работ и публикаций в этой области еще мне поднимать архивы, чтобы убедиться в том, что снег изначально белый.... и потом, если пикуль и солженицын скажут, что дождь идет сверху вниз, то мне не стоит им верить потому, что они пикуль и солженицын, михалков *удак и ваще про это говорят по зомбоящеку? идите в сад, с вашим интернетзадротством - вы ничем не отличаетесь от верящих телевизору, разница только в том, что вы верите тому, что вам сказал Интернет.... :bj:

космо - я не наезжаю, я просто имел ввиду, что сталин личность, несомненно, но "не вам его судить" - это не аргумент... судить его как раз нам, простым обывателям, во имя которых он и творил свои чудеса, прикрываясь нашими телами, работая нашими руками и загибая нас, простых людей... и исторические личности в первую очередь подсудны народам и истории.. это есле по морали... и ваще-  кто тогда должен его судить?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #55 : 06.03.11, 13:21:50 »
Ога, раскаялись. В Германии легально действует партия НДПГ. Я уверен, пройдёт время, синдром вины нации пройдёт, придёт другой Адольф и немцы с удовольствием прианшлюссят Австрию, прианнексят Судеты и с радостью примут в свои объятия фольскдойчей.
это вряд ли, они умнее стали. а вот ради турков и прочих черноглазых мигрантов, как мне мнится, печи освенцима они из косвервации бы вывели...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Am

  • Гость
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #56 : 06.03.11, 13:23:56 »
... как мне мнится, печи освенцима они из косвервации бы вывели...
:dp: То есть всё опять начнётся с вторжения в Польшу? :bn:

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #57 : 06.03.11, 13:24:41 »
:dp: То есть всё опять начнётся с вторжения в Польшу? :bn:
  :bj: :ay:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #58 : 06.03.11, 13:29:04 »
:dp: То есть всё опять начнётся с вторжения в Польшу? :bn:
это ваще не страна, а европейская подтирка, мнящая себя исклюзивной прокладкой с аэродинамическими крылышками... исторически, после того как пшеки просрали москалям мерянье письками, польшу не имел только ленивый... неудачники истории, позор славянских племен...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

NG(n)

  • Гость
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #59 : 06.03.11, 13:29:28 »
я просто имел ввиду, что сталин личность, несомненно, но "не вам его судить" - это не аргумент... судить его как раз нам, простым обывателям, во имя которых он и творил свои чудеса, прикрываясь нашими телами, работая нашими руками и загибая нас, простых людей... и исторические личности в первую очередь подсудны народам и истории.. это есле по морали... и ваще-  кто тогда должен его судить?
Вот взять историю Добр. бородоча. На дядьку его подонок сосед анонимку накатал, чтоб жилплощадью завладеть. Мерзавец следователь дело состряпал, чтоб карьеру на таких терпилах сделать. А судья, подлец, не разбираясь срок впаял, чтоб отчётность не портить.  И теперь детки этих персонажей объясняют, что виноват во всём только Сталин, а они жертвы обстоятельств.
А судьи кто?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: 5 марта - повод отпраздновать
« Ответ #60 : 06.03.11, 13:32:15 »
А судьи кто?
сейчас судьи мы... нас будут судить потомки...

а вот в том, что в стране была ситуация что по ложному доносу подонка судья-скотина сажает невиновного сталин не виноват?
ну тагда путин не виноват в том, что коррупция сегодня разъедает все общество... виноват конкретный мздоимец, чо на вована всех собак то вешаете?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...