Автор Тема: Валерий Кипелов: «То, что сделали Pussy Riot, — это оскорбление»  (Прочитано 27757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Герой этой недели — известный рок-музыкант Валерий Кипелов. Он прокомментировал происходящее в стране, мире и собственной жизни.
От редакции: когда мы готовили этот материал, о событиях на Кубани еще ничего не было известно, поэтому оно не было прокомментировано музыкантом.
В России и мире:
— Мы всегда собираемся после репетиций и обсуждаем все, что происходит в стране и мире. Я часто смотрю телевизор. К сожалению, у меня сейчас проблемы со зрением, поэтому я мало читаю, а к компьютеру вообще не подхожу — всю информацию получаю из телепередач. Все, что происходит вокруг, меня жутко напрягает. И в первую очередь происходящее в России.
Одна из самых главных тем, которую мы обсуждаем с друзьями, — группа Pussy Riot, тем более что на прошлой неделе снова прошли слушания по их делу. Сразу скажу: я человек ортодоксальных взглядов, я против революционеров, тем более в такой форме, и меня удивило, что русские люди потеряли чувство самосохранения. Им надо научиться у мусульман защищать свою веру, отстаивать свои интересы и защищать свой образ жизни. Один академик назвал участниц группы Pussy Riot «прош…ками», и я считаю, что он был совершенно прав. Это мое личное мнение, и я его не навязываю никому. То, что осталось у русских, — это вера, на которую в последнее время нападают, и если ее сейчас уберут из-под наших ног, то этот канат рухнет к чертовой матери. Мы с группой четко придерживаемся позиции, что то, что сделали Pussy Riot, — это оскорбление. Оскорбление религиозных чувств, в том числе и моих, так как я человек православный.
Мы тоже не обласканы властью, нас не крутят по Первому каналу, но мы почему-то ни на что не жалуемся. Замечательно ездим без мигалок, я вообще езжу в метро и не страдаю от этого. Я знаю жизнь и  могу с чистой совестью сказать, что и меня многое не устраивает во власти, но когда-то кучка людей во главе с Владимиром Ильичом однажды уже раскачала лодку, и все вы знаете, чем это закончилось. Я не хочу, чтобы это повторилось. Если об этом кто-то не помнит, то это огромная проблема. Мы должны все силы сейчас тратить на то, чтобы удержать нашу страну и не дать ей рухнуть окончательно. Но это исключительно мое личное мнение!
В жизни:
— Мы давно мечтали написать песню о незабвенном Антонио Сальери, который страдал, как Иуда, и никто не знает, заслуженно или нет. Отравил он Моцарта?.. Скорее всего, нет, но Пушкин решил по-другому… На эту тему мы и написали песню, постараемся записать летом и сделать подарок поклонникам, выпустив ее в виде сингла накануне десятилетия нашей группы. Последний альбом занял у нас очень много времени. Мы поняли, что испытываем проблемы с текстами, с музыкой, поэтому решили попробовать пока выпускать синглы: появилась песня — выпустили, появилась другая — снова выпустили, не дожидаясь, пока соберется материал для альбома.
Источник:http://www.vokrug.tv/article/show/gueststar_35099/


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Force Majeure
я тебе по секрету скажу, сорокин весьма фтеме. Бабы действительно душевнобольные вырожденки.

Оффлайн Denaleks

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=ErkQvOLHfZw</a>
Риально,прям взял бы и стульями по хребтине каждому.А тетке из майки кляп в рот.
Ментов бы не дожидались.
Хачу майку с той надписью что у чела. Я так понял богородица путина прогони.А сел бы тот жиртрес за стол без спроса каленку бы прострелил бес предупреждения!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Force Majeure
я тебе по секрету скажу, сорокин весьма фтеме. Бабы действительно душевнобольные вырожденки.
Да я с Сорокиным не первый год сталкиваюсь в этих ваших интернетах, поэтому знаю, что он часто в теме, тем не менее... давайте всё-таки разделять мух от котлет в сфере душевнобольных. Жрать говно и плясать в храме - это разные вещи.
И про их неадекватство я предположил чуть раньше всей этой писанины, когда узнал, что им было весело, когда они получали свои два года.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Ты ставишь диагноз pussy riot, не являясь специалистом в области психиатрии (или я ошибаюсь?)   
Ошибаешься.
Диагнозов я не ставлю - делаю предположение.
Специалистом в области психиатрии и клинической психологии таки являюсь - хотя бы по образованию, не по теперешним занятиям.
Так вот, едало у Алёхиной вполне характерное для специфической группы населения, ага.
Сравниваю с гиками, то есть:
Цитировать
Оригинально гиком назывался карнавальный артист эпатажного жанра, профессионально шокировавший публику омерзительными трюками наподобие откусывания голов живым цыплятам.
Которые, понятное, дело, жрали не только говно.
Это понятие более широкое.
Например, Педичька говна не жрёт, но тем не менее - по своей сути - он типичный гик.
Это не совсем прямая аналогия, но хорошо определяет предмет.
Если хочешь, я как-нибудь поподробнее раскрою тему гиков и гиковства в разрезе медийного эгрегора и дискурса двухтыщных.
Ну а насчёт ФЕМЕНа - посмотрим.
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2Сорокин
Всё-таки ты cinic )))

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
2Сорокин
Всё-таки ты cinic )))
Синик скучны и предсказуемый. Гага артист другого, более элитного жанра.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
 :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
Нееее...Как же фраза эта...Хах!"У нас есть газовая горелка!Снимай майку,мы её сожжем!" :ap: Костры инквизиции путлерюгенда всё ближе :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Синик скучны и предсказуемый. Гага артист другого, более элитного жанра.
Значит-таки артист  :ag:

СкиF

  • Гость
Да ладно????? :ai: А кого же тогда из Константинополя прислали?Шпионов?Лично КНЯЗЬ крестил?
Учите историю лучше,ага :bj:
Обойдусь без "вумных советов".
Специально для вас.
Первое крещение славян было совершено при Аскольде и Дире в 866г. и совершено довольно неудачно.
Вторая попытка крещения в 870-е годы тоже закончилась неудачно.
Только с третьего раза, под влиянием политических интересов кн. Владимир НАСИЛЬНО установил на Руси христианскую веру, т.е. крестил Русь при помощи митрополита Михаила.
Это вам к раздумьям об изначальном слиянии светской и духовной власти на Руси.
Думать учитесь, а не язычком трекать попусту.



Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
...
Думать учитесь, а не язычком трекать попусту.

думать сейчас не модно  :bk:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
думать сейчас не модно  :bk:
Но мы-то с тобой (и, например, со Скифом) знаем, что пользительно во всех смыслах.

Кстати, у тебя недырявые бракованные (то есть непоюзанные) баннеры есть на толстой основе? Нужны, длинные, 10х1, как минимум, штук 10.
Но - не сейчас, а в течение года хотел бы накопить.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Но мы-то с тобой (и, например, со Скифом) знаем, что пользительно во всех смыслах.

ага, знаем, но никому не скажем. ибо дураки должны на своих ошибках учиться.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кажется, нынешний "князь" в раздумьях... в какую веру народ обратить, чтобы было ловчее за веревочки дергать? Сперва храмы строили, теперь мечети... Сперва службы по телевизору, теперь масульманский телеканал... Синагоги, пагоды - не планируются?

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Кажется, нынешний "князь" в раздумьях... в какую веру народ обратить, чтобы было ловчее за веревочки дергать? Сперва храмы строили, теперь мечети... Сперва службы по телевизору, теперь масульманский телеканал... Синагоги, пагоды - не планируются?
"Уложение о наказаниях уголовных и исправительных" 1845 г.

ст. 190. За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм. Когдаж при том будет доказано, что им употреблено насилие для принуждения к отступлению от Христианства, то он присуждается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в рудниках на время от двенадцати до пятнадцати лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 для третией степени наказаний сего рода, с наложением клейм.

 :ay:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Кажется, нынешний "князь" в раздумьях... в какую веру народ обратить, чтобы было ловчее за веревочки дергать? Сперва храмы строили, теперь мечети... Сперва службы по телевизору, теперь масульманский телеканал... Синагоги, пагоды - не планируются?
Дацан в Бурятии уже замутили :da: Кришнаиты в Москве уже храм сготовили...Выбор огромен :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Дацан в Бурятии уже замутили :da: Кришнаиты в Москве уже храм сготовили...Выбор огромен :bk:
Да и хрен бы с ними... щас фсё можно: хошь - молитвенный барабан крути, хошь - покрась простыню в оранжевое вчерашним кетчупом и пой на пару с кем нить "Харе Кришна, харе Рама".

Вопрос: а надо? Надо ли таким образом выражать то, что мОлодЕжь и пОдростки считают выражением индивидуальности? А люлей отхватить от родаков потом-то за вероотступничество не страшно? Не, не страшно, я знаю. Кора и древесина головного моска не даст подумать, как мандавошкам не дала.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Husman

  • Гость
Клирик Тамбовской епархии диакон Сергий Баранов написал официальное письмо, в котором потребовал снять с себя священный сан из-за обвинительного приговора участницам Рussy Riot.
«Я остаюсь верующим христианином, но находиться в одной Церкви с лжецами, стяжателями и лицемерами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них», – сказал он. По мнению диакона, Московский патриархат выступил в качестве инициатора возбуждения уголовного дела против Рussy Riot.

«Не касаясь духовно-нравственной оценки содеянного ими поступка, который действительно является недопустимым, но сейчас тысячи людей стали сторонниками Рussy Riot, потому что этот суд показал, что любого человека могут посадить за все что угодно, мотивируя принятое решение чем угодно и как угодно», – добавил он.

Дело Рussy Riot еще больше укрепило изоляцию России от остального мира, который мало того что считает нашу страну агрессивной и несвободной, так она еще оказывается и страной судебно-религиозного мракобесия, пишет диакон.

По его мнению, процесс над скандальными участницами панк-группы – не последний. «Запустив эту машину репрессий, Церковь и власть запустили машину саморазрушения», – считает диакон.

ссылка

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Свято место пусто не бывает. А дураков и в церкви бьют. :bj:

Церковь уличила в пьянстве диакона, сложившего сан из-за Pussy Riot

http://izvestia.ru/news/533321

Короче, правильно вытурили:  :ag:

Диакон, утверждают в епархии, возложил на себя в храме митру, после чего перепоясался «диаконским орарем как архиерейским омофором», чтобы сфотографироваться «стоящим у Престола и восседавшим на Горнем месте. Также отца Сергия уличили в непристойном сану «поведении в обществе и распевание вульгарных песен..., появлении в храме перед совершением богослужения в нетрезвом состоянии».
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
«диаконским орарем как архиерейским омофором»
:al: Серёг, это хоть приличные вещи или что-то из садо-мазо неприличного? Ошейнички там, кляпики, наручнички...
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Свято место пусто не бывает. А дураков и в церкви бьют. :bj:

Церковь уличила в пьянстве диакона, сложившего сан из-за Pussy Riot

http://izvestia.ru/news/533321

Короче, правильно вытурили:  :ag:

Диакон, утверждают в епархии, возложил на себя в храме митру, после чего перепоясался «диаконским орарем как архиерейским омофором», чтобы сфотографироваться «стоящим у Престола и восседавшим на Горнем месте. Также отца Сергия уличили в непристойном сану «поведении в обществе и распевание вульгарных песен..., появлении в храме перед совершением богослужения в нетрезвом состоянии».
Посадить его! :facepalm:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.