Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - levdeva

Страницы: [1]
1
Продам / Коляска 2 в 1 Roan
« : 11.11.13, 22:50:19 »
Универсальная коляска 2 в 1 Roan. В комплекте люлька и прогулочный модуль. Имеет множество возможностей для регулировки высоты ручки, наклона подголовника в люльке. Прогулочный модуль может быть установлен как "лицом к маме" так и "лицом вперед". На шасси также есть металлическая сетка-корзина. Втулки на колесах металлические, два колеса заменены. С коляской отдадим дождевик. Вес коляски - 15 кг, ширина шасси 60 см. В лифт заходит практически свободно. Цена 7000 рублей.



2
Хотелось бы найти б/у двери передние на DAEWOO Nexia (1999 г.в.). Может кто подскажет, где разбор ближайший, а может есть у кого в городе.

3
Недавно ездила к друзьям в Лотошино и по дороге встретила много машин с разными регионами на номерах. Откуда только не едут к нам. Даже из Владивостока и Хабаровска доезжают. И вот хочется узнать - а как далеко вы ездили на своем автомобиле и какие у вас впечатления остались от этой поездки?

4
Сегодня мне сказали, что больше нет на этом свете моей второй мамы. Она не была мне родственницей по крови или вере, она была просто добрым, интеллигентным человеком, который никогда не скажет ничего резкого, обидного, всегда найдет нужные слова для любого случая. Мы были знакомы одиннадцать лет. Так мало и так много.

Она была бы изумительной бабушкой, той самой, из сказки. Мы с моей мамой, а потом и дочкой бывали у нее в гостях. Когда-то чаще, когда-то реже. И таких как мы семей было очень много. Она всегда знала когда у кого день рождения, сколько кому лет. Про себя она говорила: "Бодливой корове Бог рог не дает", так она хотела няньчить внуков.

Вокруг нее было всегда много людей. Уже выйдя на пенсию, она оставалась в гуще событий, организовала клуб рукодельниц, для которых устраивала выставки. Выискивала новых мастеров. Когда-то таким мастером стала и я. Потом мы сблизились. С тех пор я считаю ее второй мамой.

Только такой стойкий человек как она, мог пережить четыре инсульта. Помню как после первого удара она не узнала мой голос по телефону. Мне стало страшно. Но она выкарабкалась и продолжила свою кипучую деятельность. После второго все было сложнее. Она решила оставить выставки и мастеров, но неизменно была рада гостям. Эти обеды на ее небольшой кухне с окном, выходящим на центральную улицу города, никогда не забудутся. Я очень жалею, что никогда не буду такой как она, но буду стараться.

Теперь ее нет. Я к этой мысли возвращаюсь раз за разом. Как странно, ведь мы ждали этого, думали что уже скоро, чувствовали и все равно известие как снег на голову. Завтра мы будем прощаться. В Пасхальную неделю не бывает заупокойных служб. Это будет просто прощание. Можно будет в последний раз прикоснуться к ее руке, посмотреть на нее похудевшую, изможденную болезнью, но просветленную. Почему-то я думаю, что это будет именно так. Я жалею себя и плачу о ней, но тут же понимаю, что ей уже хорошо и мои слезы высыхают.

Светлая память Тамаре Исааковне Панченко, светлому и яркому как солнце человеку.

Прощание в храме Андрея Рублева после утренней службы 7 апреля.

5
В апреле намечено три дня на проведение общегородских субботников: 10, 17 и 24 апреля. А что вы думаете об этом? Готовы ли вы отдать несколько часов своего времени на благоустройство своего двора?

6
В просторах интернета нашла статью.

источник kp-avto.ru/article/721/

О чем сигналит встречный?

На крутом повороте из окна машины высовывается девушка и кричит встречному автомобилю: «Козел!» Возмущенный водила, не стесняясь в выражениях, посылает ее куда подальше...
И через сотню метров налетает на стоящего на дороге козла.
...А все потому, что кто-то не знает сигнальную азбуку водителей.
О ней узнали благодаря самим милиционерам

Эти правила до сих пор остаются негласными, что не мешает водителям всего мира использовать их при каждом удобном случае. Когда все это началось, не вспомнит уже никто.

А про Россию известно, что лет тридцать назад в одной из тогда еще советских газет появилась статья милицейского чина. Он возмущался тем, как за границей водители солидарно предупреждают друг друга о полицейских засадах. Мол, вот как живут там, на загнивающем Западе.

Реакция на заметку была неожиданной: после этого «замигал» весь Союз.

Мы обратились в ДОБДД (ГИБДД) Москвы, чтобы узнать, как сами гаишники относятся к таким негласным дополнениям к ПДД. «Я тоже водитель и, если нужно поблагодарить кого-то, включаю аварийку, - ответил сотрудник пресс-службы. - Но вот то, что водители предупреждают друг друга фарами о ближайшем посте ДПС, это, можно сказать, нарушение закона. У нас за это не наказывают, зато в других странах могут и права отобрать».

1. Одно короткое мигание дальним светом или аварийкой:
- Обрати внимание.
- Или «понял, спасибо».
2. Два коротких мигания дальним светом:
- Снижай скорость, впереди опасность или ГИБДД.
3. Сигнал дальним в спину:
- Пропусти.
4. Кисть руки описывает круг и указывает вниз:
- У вашего авто спущена шина.
5. Указание рукой на обочину (в серьезных случаях внимание еще привлекают гудком или светом фар):
- У автомобиля какая-то неисправность, необходимо срочно остановиться.
6. Хлопают ладонью по воздуху:
- У вас открыт багажник.
7. Жест руками в сторону двери вашего авто:
- У вас неплотно закрыта дверь.
- Что-то зажато в дверном проеме, например, ремень безопасности или шарф.
8. Короткий гудок:
- Благодарность, к примеру, если вы предупредили о гибддунах в кустах или если пропустили на перекрестке.
9. На трассе у больших фур или автобусов непрерывно работает левая мигалка:
- Так часто предупреждают: не обгоняй меня, впереди опасность!
- Если же, наоборот, вас обгоняет фура, считается правилом хорошего тона моргнуть дальним светом по завершении ее маневра. Ведь водитель огромной машины не всегда может определить, когда пора завершать обгон, не задев авто.
10. Мигание обоими поворотниками:
- Знак благодарности (например, вы уступили дорогу). К слову, этот жест почему-то чаще наблюдается среди обладателей дорогих иномарок.
11. Фига в сторону водителя:
- Между задними двойными колесами машины застрял булыжник (такое часто бывает у грузовиков, «Газелей» и т. д.).
12. Частое мигание встречных фар:
- Вам дают знать, что у вашей машины что-то не в порядке с ближним светом.
- Или ваши фары слепят встречных водителей, переключись на ближний.
- Впереди опасный участок дороги или случилось ДТП, будь осторожнее!
13. Если тебе кто-то «моргает» ладошкой:
- Пора бы и фары включить.

Была немного удивлена, что некоторых условных сигналов не знаю (хотя, конечно, чему удивляться, стажа-то не так много).
А как вы? Знаете о таких сигналах? Что вы делаете в случае, когда надо предупредить о чем-то собратьев по дороге?

7
Музыка давно стала неотъемлемой частью поездок на машине. Джаз, рок, панк, ретро, поп и другое. Это все в большей или меньшей степени влияет на нашу манеру вождения. А что думаете по этому поводу вы?

8
В воскресенье было знаменательное событие, мы с моей половинкой съездили в Олимпийский на концерт a-ha. Потрясающее зрелище я вам скажу. Мы пели, кричали, хлопали, рыдали ... Эмоции не отпускают и сегодня.

А какие концерты вы посещаете?

9
Жизнь идет, всё изменяется, на дворе 21 век. Помните как в фильме "Москва слезам не верит"  - "Ничего не будет, ни театра, ни кино, останется одно телевидение!" На днях преподаватель в нашем институте снова озвучил эту мысль. Неужели так оно и будет, неужели действительно мы к этому идем? Или всё-таки театр, кино, радио не сдадут своих позиций?

10
Куплю / срочно купится манеж
« : 13.05.09, 11:30:06 »
Срочно куплю на дачу детский манеж б/у и радионяню. Срочность максимум две недели начиная с 13 мая. Если есть возможность, выкладывайте фото. Спасибо.

11
Вчера довелось услышать передачу нашего местного радио. Уважаемый товарищ Искра вещал о событиях прошлой недели. Мне, как человеку знающему радийно-телевизионно-газетную кухню стало стыдно за наш город, за то что у нас такое радио.
А что вы думаете на этот счет?

12
Грядет пора выпускных. Это всегда существенные траты. Сколько вы или ваши родители тратили, или готовы потратить на день, который останется в памяти на всю жизнь?  :-)

13
Сегодня в 4 часа утра не стало Алексея Кононыхина.
Он разбился на машине под Серебряными Прудами. Оторвалось колесо и ....
11 августа этого года ему исполнился бы 31 год. Без отца осталась годовалая дочка.
Помним. Скорбим.


Страницы: [1]