Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Smoky

Страницы: [1]
1
Собственно все говорит само за себя, Optim 778 Радиостанция + Антенна OPTIM ML 145, можно как вместе так и по раздельности, отработала в среднем месяц За пару 6 руб
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Раскачана до полтинника , КСВ 1.0

2
Собственно все говорит само за себя, Optim 778 Радиостанция + Антенна OPTIM ML 145, можно как вместе так и по раздельности, отработала в среднем месяц, цена договорная....
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

3
Мужицкий раздел / Хочу собаку
« : 30.05.15, 18:29:55 »
Мужики хочу собаку, Ребятки подскажите где можно найти подешевле щеночка?

4
Куплю / Хочу собаку
« : 30.05.15, 17:46:03 »
Ищу щенка овчарки молодого до 3-х месяцев уход и ласку гарантирую, помогите сын болеет просит собаку!

926 389 48 46

5
Собственно оч надо....  :bt:
тел. 8 926 триста восемьдесят девять 41 98

6
Другие / Фотообои
« : 11.12.10, 13:08:47 »
Собственно, интересуют конторы в Стали, занимающиеся данным видом творчесва, даже больше не творчества, а изготовлением данной продукции...
Есть фото, разрешением 1680х1050, надо превратить в глянцевые обои  приблизительно 3 кв.м.

7
Куплю / Монитор ЖК
« : 13.10.10, 13:13:02 »
Срочно нужен жк монитор за разумную цену...  :fz:

8
Собственно, утенок был куплен на даче в начале июня по просьбе ребенка, за 2 месяца вырос как конь в полноценную утку... Ездить, кормить и ухаживать по некоторым обстоятельствам за ним некому...
Поэтому продадим для любых целей, первоначальной думаю является шашлык....
Начальная цена - 500р, шаг - любой...  :ak:

9
Другие / Нужен кабель
« : 12.07.10, 09:21:59 »
Ищу Кабель Jack 3.5 мм (штырь) на Jack 2.5 мм (штырь)....
Возможно кто-то может спаять...

10
Продам / Резина Pirelly P6000 225\55\16
« : 30.06.10, 09:11:07 »
Собственно, 2 сезона эксплуатации....
Цен не знаю.... предлагайте....

11
С недавних пор появилась такая проблемма....
При нажатии на кнопку включения. и появления первых загрузочных параметров, определяет процессор..... и на этом загрузка заканчивается.....не возможно войти даже в биос...
после ресетов... одного может двадцати и и до бесконечности....
всетаки просирается грузится тест памяти, определение жестких и т.д.
Может кто-нибудь подсказать в чем может быть проблемма??? Заранее благодарен!

12
Продам / Модемы
« : 26.05.10, 09:33:18 »
D-Link DSL-2500U/BRU/D
D-Link DSL-2500U
За каждый по пятьсот руб.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91029&modelid=996536&clid=502

13
Продам / Прогулочная коляска
« : 26.05.10, 09:02:21 »
Собственно этим все сказано.
Есть конечно поргешности не без этого....
Использовалась мало, валялась в основном на балконе....
После изымания с оного была помыта керхером на мойке.....     :ag:
После стирки в машинке думаю будет выглядеть как новая  :ay:

Хочу за этот аппарат тысчу рублёв...  :cw:

14
За жизнь / Уравнять шансы
« : 17.05.10, 14:36:44 »
2007-01-26 Василий Чертадский
Уравнять шансы

Разоружение

Вы не слышали про "Кольт", сделавший всех людей равными?

Тогда вот вам другая цитата: "Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства". Макиавелли.

Разоруженный гражданин нервный, постоянно находящийся в страхе. Очень удобно для жандармского государства, отмороженных ментов и злых бандитов. Удобно для всех, кроме самих граждан...

Тема легализации оружия в России поднимается не первый раз и, очевидно, далеко не в последний. Со времен Римской Империи основным отличием раба от свободного гражданина наряду с политическими правами было право на ношение и применение оружия - от кинжала под туникой до берданки в сарае или пистолета в кобуре.

Свобода как состояние общества существует до тех пор, пока владение оружием признается в нем естественным правом. Общество перестает быть свободным, когда естественное право владения оружием заменяется привилегией, дарованной государством. Таким образом, оружие является для общества тестом на свободу и демократию – естественность владения оружием дает ощущение свободы, отсутствие оружия в руках порождает духовное угнетение.

Немецкий ученый фон Моль отмечал, что государства, в которых право на оружие – исключение из общего правила, признают всех своих граждан "содержащимися под стражей". Впечатление такое, что немец написал про современную РФ. Но так было далеко не всегда…

Невероятно, но факт - на протяжении всей своей истории жители России были почти поголовно вооружены (как, впрочем, и жители соседней Европы). Люди без оружия легко становились добычей разбойников на больших дорогах или кочевников на границах, а также диких зверей. Оружие имели все - вплоть до крепостных крестьян. Пока либеральная публицистика исходила желчью о дикой азиатчине и "крепостных рабах", в собственности "рабов" находились охотничьи ружья и холодное оружие. На это не требовалось никаких лицензий и разрешений. А разъездные врачи, вообще, вооружались всем вплоть до пистолетов.

Право на приобретение оружия не ограничивалось вообще. За его ношение Сводом законов Российской Империи устанавливалась ответственность, но тот же Свод минимизировал случаи ее применения. До 1906 года можно было свободно и по доступной цене приобрести "Наган" или "Браунинг".

После революции 1905 года началось изъятие огнестрельного оружия, коснувшееся, однако, только мощных пистолетов и военных образцов. Поголовная вооруженность русских времен конца Первой мировой и Гражданской войны способствовала не только кровопролитию, но и самообороне жителей России от многочисленных банд, а также, например, изгнанию интервентов.

Вплоть до 60-х годов ХХ века Россия была страной, где господствовал дух свободы. Все ее подданные - а потом граждане СССР - обладали естественным правом на владение оружием (или хотя бы имели к нему свободный доступ через армию, ДОСААФ, милицию, охоту и т.д.). Захватив власть, большевики пытались ограничить право русских на владение оружием, введя соответствующий запрет в Уголовный кодекс. Однако "завинчивание гаек" с конца Гражданской войны до начала военных действий СССР с внешним врагом было компенсировано свободным оборотом охотничьего оружия и общей милитаризацией гражданской жизни. (Стоит отметить, что сталинский УК не содержал ответственности за хранение оружия у себя дома.) В период постоянной напряженности на границах оружие стало неотъемлемым атрибутом десятков миллионов человек. И, например, "перегибы на местах" во время коллективизации тут же встретили адекватный вооруженный отпор, что послужило одной из причин корректировки курса и признания "головокружения от успехов".

После 1953 года произошло и законодательное послабление порядка оборота оружия среди населения. Так гражданам было предоставлено право свободно приобретать в торгующих организациях охотничье гладкоствольное оружие без "заморочек" с охотничьими билетами.

Все изменилось в конце 1960-х годов. Было запрещено свободное владение даже охотничьим оружием и восстановлены требования охотничьих билетов. С тех пор никто, кроме полицейских и военных не мог свободно владеть оружием. Оружие превратилось в привилегию милиционеров и чекистов. Для рядового гражданина даже охотничье ружье означало унизительное "хождение по справкам". Началась кампания по сдаче "охотоминимума", которая вылилась в милицейскую чисто разрешительную (а не уведомительную) систему.

При этом ментовская рать выросла в пять раз. В конце концов, безоружному обществу оказались противопоставлены сотни тысяч отмороженных ОМОНов, полуголодных пэпээсников и направленных на подавление внутренних «смут» солдат ВВ. А в последнее время к ним присоединились и вооруженные до зубов чеченские боевики из законных (!) бандформирований Рамзана Кадырова (амнистированные и переодетые для маскировки в российскую военную или милицейскую форму головорезы)

15
Необъявленная война. Пешеходы vs водители
17.05.2010
 
В минувшее воскресенье около дома 23 на улице Большая Ордынка примерно в четыре часа утра разгорелся конфликт между гостем и жителем столицы, в ходе которого первый устроил стрельбу из газового пистолета, а второй сел за руль своего джипа и насмерть задавил обидчика — гражданина Украины, имя которого представители милиции журналистам не сообщают.


Правоохранительные органы российской столицы в настоящее время занимаются выяснением обстоятельств убийства. Но информации о том, что стало причиной конфликта, пока нет.

Сообщается только, что между гостем столицы и местным жителем завязалась ссора, в ходе которой украинец выхватил газовый пистолет и начал стрелять из него по своему сопернику и трем его знакомым, сидевшим в принадлежащем москвичу автомобиле "Ниссан".

Читайте также: А был ли выстрел? Загадочное происшествие в метро

По непроверенной информации, погибшему украинцу было 30 лет, водителю джипа "Ниссан Икс-Трейл" — 34 года.

"Комсомольская правда" выяснила дополнительные подробности относительно участников инцидента: из газового пистолета стрелял житель Луганской области Олег К., а водитель в результате получил сильные химические ожоги глаз, как и один из его пассажиров — 20-летний молодой человек.

Автомобилист решил отомстить обидчику и, разогнав джип, наехал на  стрелявшего, который "скончался от полученных травм".

Владелец "Ниссана" и трое его пассажиров были доставлены в ОВД по району Замоскворечье. Но вскоре их отпустили под подписку о невыезде. Сейчас по факту стрельбы и последующего убийства мужчины проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что в марте нынешнего года в центре Новосибирска водитель открыл из травматического оружия огонь по пассажирам, которые, как показалось автомобилисту, не уступили ему дорогу. В результате инцидента с ранениями в голову и грудь был госпитализирован один из пешеходов.

Ранее мы писали: Самооборона "массового поражения"

"Два пешехода переходили дорогу, по которой в это время следовала иномарка с тремя молодыми людьми. Последним не понравилось, как переходят дорогу пешеходы, они выскочили из машины и открыли стрельбу из травматического оружия "Оса", — пояснили в пресс-службе УВД по Новосибирску. — Иномарка скрылась с места происшествия, но в результате объявленной операции "Перехват" молодые люди были задержаны в другом районе города".

...Настоящий вестерн разыгрался в конце 2008 года на Петровском бульваре в российской столице: возмущенный пешеход, которого иномарка задела на "зебре", открыл по ней огонь, вдребезги разбив стекла машины. Водитель "Ауди", пытаясь выехать из зоны обстрела, прибавил скорость и на перекрестке врезался в три автомобиля. Тем не менее с места происшествия ему удалось скрыться.

Как впоследствии выяснили милиционеры, у автомобилиста была причина так спешить: оказывается, за несколько минут до наезда на вооруженного пешехода мужчина вместе со своими подельниками ограбил припаркованный "Пежо", вытащив из салона борсетку, и намеревался как можно скорее скрыться с места преступления, не привлекая внимания. Но осуществить этот план не удалось — в первую очередь именно благодаря легко отделавшемуся, но очень сильно обидевшемуся пешеходу.

http://www.pravda.ru/accidents/factor/17-05-2010/1032064-moscow-0/

16
Москва, Россия / Гайдар вечен
« : 17.05.10, 13:25:48 »
Медведев подписал указ об увековечении памяти Егора Гайдара

11:30 17/05/2010


МОСКВА, 17 май - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увековечении памяти известного экономиста и политического деятеля Егора Гайдара, который скончался в декабре 2009 года, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

Гайдар был одним из идеологов рыночных реформ в России. Он скоропостижно скончался в возрасте 53 лет 16 декабря прошлого года.

"Учитывая вклад Е.Т.Гайдара в становление российской государственности и проведение экономических реформ, постановляю... одобрить инициативу ряда организаций и общественных деятелей по увековечению памяти Гайдара", - сказано в указе.

Правительству РФ предписано учредить начиная с 2010 года десять персональных стипендий имени Гайдара в размере 1,5 тысячи рублей каждая для студентов экономических факультетов государственных университетов и других имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждений высшего профессионального образования и определить порядок назначения названных стипендий.

Кроме того, правительству Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос об установлении мемориальной доски на здании, в котором располагается фонд "Институт экономики переходного периода" и присвоить имя Егора Гайдара одному из общеобразовательных учреждений столицы.

Учредителям фонда "Институт экономики переходного периода" в свою очередь рекомендовано присвоить имя Гайдара названному фонду.
Указ вступает в силу со дня его подписания.

http://www.rian.ru/politics/20100517/235257245.html

17
У здания Мосгордумы более ста человек приняли участие в акции протеста против принятия Генплана развития Москвы.


Депутаты должны в среду рассмотреть в третьем чтении проект главного градостроительного документа столицы, который определит развитие горда на ближайшие 15 лет. Как передает РИА Новости, организатором акции выступила общественная коалиция в защиту Москвы. «Мы простые граждане, которые собрались здесь, чтобы высказаться против принятия преступного документа, который погубит Москву»,— заявил агентству один из участников акции. Также среди собравшихся были люди с флагами «Справедливая Россия». Некоторые участники акции держали в руках таблички «Мораторий на строительство в центре Москвы».

Как сообщает « Эхо Москвы», акция протеста не была санкционирована, поэтому милиция задержала несколько ее участников. Каспаров.ру сообщает о 20 задержанных, в числе которых лидеры Левого фронта Сергей Удальцов и Константин Косякин, активисты «Солидарности» Всеволод Чернозуб и Константин Янкаускас, а также несколько журналистов. По сведениям этого издания, у Мосгордумы проходил флешмоб «Черная метка», участники которого держали в руках листы бумаги черного цвета.

Перед задержанием Удальцов заявил: «Наше требование — не принимать проект Генплана. Его нужно доработать и учесть мнение экспертов. В нынешнем виде он не решает основные проблемы города, а служит интересам строительных олигархов.»

Из Мосгордумы к собравшимся выходил депутат от КПРФ Андрей Лычков. Он заявил, что фракция КПРФ, состоящая из трех депутатов не будет поддерживать Генплан,
который «не учитывает системных ошибок».

http://www.gzt.ru/topnews/society/-u-mosgordumy-zaderzhany-dva-desyatka-/304333.html

18
О своих доходах и имуществе отчитались мэр Москвы Юрий Лужков, его супруга, члены московского правительства, а также главы госкорпораций "Ростехнологии" и "Росатом". Социологи утверждают, что отчетам чиновников граждане не верят.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1364380

19
Юмор / Антифразы
« : 28.04.10, 11:50:29 »
Выудил на просторах рунета вот такую вот игруху, может и приживется
Возьмем любое крылатое высказывание, все слова заменим на антонимы (слова, противоположные данным по смыслу), согласуем эти антонимы между собой так, чтобы получилась относительно осмысленная фраза... антифраза, и загадываем,
например:
Пятьдесят четыре - мужик огурец впервые
нужно огадать первоначальную фразу: Сорок пять - баба ягодка опять.
Отгадавший предлагает своё произведение.

P.S. Не судите строго на этом форуме такого не нашел.


Начнем пожалуй с этого:
Его отец, совершенно не имевший моральных устоев, когда вроде бы оправился от болезни, позволял себе относиться ко всем с пренебрежением - хуже могло только присниться.

Страницы: [1]