Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - al-Mansur

Страницы: [1]
1
Вот, кстати, прислали мне кусок интервью с главным раввином России, примечательное весьма.Особенно в свете дискусси в некторых кругах, о том, еврей ли Медведев)

Теперь некоторые выдержки из лекции Б. Лазара вечером 27 февраля 2008 года:
 
-- В Ленинграде немногим более 50 лет назад родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья. Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи.
Спустя какое-то время этот мальчик вырос и стал заместителем мэра Санкт Петербурга. И однажды он узнал, что другой заместитель мэра не хочет разрешить создание еврейской школы в Петербурге. Тогда он взял все документы по организации еврейской школы и пришел к заместителю мэра, отвечавшему за это, с вопросом, почему и отчего запрет. Ответ быт таков: ?Я сам еврей и не хочу, чтобы меня обвиняли в содействии еврейской школе, поэтому моего разрешения не будет.? Услышав такое, выросший до зам-мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа.
Звали этого человека ? Владимир Владимирович Путин.
 
-- Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно.
 
-- Сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства ? евреи. Это стало нормой.
 
-- После нескольких встреч с В. Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что ?у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг?
 
-- В России много разговоров о еврействе Дмитрия Медведева. Говорят о его матери, которая будто бы еврейка. Я не знаю, как это комментировать. Мы не признаем его за еврея. Однако я вам скажу следующее. За три дня до объявления его преемником президента В. Путина, Д. Медведев пришел к нам в наш Центр, где пообещал, что все для нас будет в наилучшев виде. Мы получим больше, чем можем даже пожелать. Напомню, это было за три дня до объявления его наследником.
 
-- Сегодня в наш Центр приходят в гости самые высокие руководители России. Б. Гызлов, Ю. Лужков С. Миронов и многие другие. Это стало рутинно, когда нас часто посещают руководители России.
 
На вопрос после лекции из зала ?почему В. Путин посадил в тюрьму М. Ходорковского? ответ был такой:
?Я хорошо знаком с Ходорковским, у нас хорошие с ним отношения. Ходорковский обратился к нам за помощью слишком поздно, за 2 дня до ареста. Мы просто не успели помочь ему. Евреи должны искать не правоту в жизни, а быть сообразительными. Ходорковского погубила его самонадеянность на вседозволенность. Он стал финансировать оппозицию В. Путину и за это поплатился.?

Страницы: [1]