Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ne_Zvezda

Страницы: [1] 2
1
Иду по метро на работу,объявляют рекламу концерта...забавно...съездить чтоли  [[batman]]

2
Давно меня тут не было))
В XO обязательно увидимся!

3
интересно,а много людей из Электростали ездят на Нашествие?
я на всех был...
Достаточно

4
Поживём увидим  [[happy]]

P.S.:2Ruslan господа музыканты,следите пожалуйста за грамотностью.Читать страшно,ошибка на ошибке

5
Думаю всё немного не так было,а просто дело в творческой несостоятельности.А семья,дети,благополучие это всё красивые фразы.
Сейчас Женя сделал по-честному и ушел.И тут он молодец.

6
"Досвиданья" раздельно пишется ДО отдельно от СВИДАНИЯ.

А по теме:хм,вот трагедия  ;--p

7
Фотки есть на сайте vkontakte.ru в группе 16БИТ.

8
16бит однозначно наши звёзды!Они сейчас на самом высоком уровне!Ребята отыграли на ура!!!Сказать по правде-вся Москва отдыхает на их уровне.И превосходно вытянули дыру из-за бас-гитариста Махитоников!
Гавайцы-молодцы.
5км-жиденько,для разогрева .
Махитоник-хорошо,но сорри,не ваш день,16бит должны были быть в финале,как бы я вас не любила.

9
 :-) концерт-то уже сегодня!!!иду с подругами опустошать бар  ::)

10
MINDCRUSHER / Re: Variax (Line6)
« : 13.11.07, 09:45:10 »
хватит нести бредни.
Лех, какие кусты? какие споры? Я пытаюсь обьяснить тут суть дела, попутно удаляя очередные бредни про то что разница - это понятие относительное, мы имеем тут абсолютную конкретику, а такие товарищи как Ne_Zvezda опять начали свои абстракции разводить понимаешь.
Не заслуженно и не справедливо ты меня так обидно обозвал.
И заслуженно и справедливо.Ни про какие относительности я не говорила.Было сказано конкретно,что цифра,она и в Африке цифра.И не тебе о моих познаниях судить.Я закончила Гнесинку факультет звукорежиссуры и поверь уж что-то понимаю в звуке.Какую конкретику ты тут имеешь ввиду?Где она?То что мозги инструмента придают налёт Фендеров и Гибсонов?Что сравнение гитара и синтезатор неуместно?Н. Мересьева в этом форуме,как мне кажется самый вменяемый и знающий человек.И говорит он всё правильно.
А то что я сказала,что господина V.Newman тошнит при виде синтезаторов-это очевидно.Почитайте себя повнимательнее.
Вообще разговор зашел в другую сторону.Да,согласна,что Variax гитара моделирующая,но сути это не меняет.Модулирует-то процесором.На выходе цифра.В синтезаторе тоже на выходе цифра.
Вот статья весьма уважаемого человека,работающего в журнале Шоу-Мастер,обрати внимание на последний абзац:

Line6 VARIAX ?
свежий взгляд на оснащение электрогитары

Леонид Пичугин

Обзор этого номера предоставил звукорежиссерам и музыкантам, в том числе гитаристам, прекрасную тему для размышлений. Чем оснастить инструмент, чтобы он как минимум не терялся в миксе, а лучше - звучал как у знаменитости? Впрочем, слушателей больше интересует не качество звучания инструмента, а талант исполнителя. Вспомним хотя бы Чарли Паркера, игравшего иной раз, по безденежью, на? пластмассовом саксофоне. Тем не менее, в стремлении добиться экстравагантного, или напористого, а иногда просто хорошего звучания, могут помочь и современные технологии.

 
Свежий взгляд на оснащение электрогитары предлагает американская компания Line6. Ее специалисты встроили процессор цифрового моделирования непосредственно в корпус инструмента под названием Variax.

"Представьте себе стену, увешанную лучшими моделями акустических и электрических гитар, и все они - в вашем распоряжении!"

Не верьте рекламе, зайдите в салон профессиональной техники I.S.P.A.-Engineering, расположенный, напомним, в Москве, на 2-й Звенигородской улице, д.13, или в ближайший музыкальный магазин, и возьмите Variax в собственные руки. Это цельнокорпусная (solidbody) гитара ручной сборки с встроенным процессором, позволяющим имитировать звучание электрических, полуакустических и акустических (как шести, так и двенадцатиструнных) гитар, а также других струнных щипковых инструментов: банджо, ситара и других. 

При создании моделей было досконально изучено звучание таких известнейших инструментов, как Fender Stratocaster и Fender Telecaster/Custom, Gibson ES-175, Epiphone Casino, Gibson ES-335, Gibson Firebird VII, Gibson J-200, Gibson L5, Gibson Les Paul Custom, Special и Standard, Gibson Mastertone Banjo, Gretsch 6120, Gretsch Duo-Jet, Guild F212, Martin 0-18, Martin D-12-28, Martin D-28, National Tricone, Rickenbacker 360, Rickenbacker 360-12, Coral/Dano Electric Sitar, Danelectro 3021, Dobro Number 32.

Изменение звучания обеспечивается одной ручкой и пятипозиционным селектором звукоснимателей, расположенными, как обычно, под правой рукой гитариста. Variax обеспечивает мгновенное переключение между, например, электрогитарой с одним датчиком и акустической двенадцатистрункой. Цифровая технология позволяет повторить все индивидуальные особенности, характерные для каждого класса гитар: резонанс корпуса, естественное вибрато и "сустейн" струн. В процессе создания алгоритмов обработки, используемых в процессоре Variax, удалось найти решение некоторых типично гитарных проблем: модели с синглом (однокатушечным датчиком) звучат четко, и не шумят, акустические модели избавлены от обратной связи.

 
Как работает Variax?

При создании инструмента было решено отказаться от традиционного магнитного звукоснимателя. Здесь используется шестиканальный пьезодатчик (канал на струну), сигналы с которого преобразуются в цифровой формат. В отличие от MIDI-гитар или гитарных синтезаторов, встроенный в Variax процессор цифрового моделирования изменяет сигнал в соответствии с уникальными тональными характеристиками моделируемых гитар. Алгоритмы, формирующие звучание, учитывают такие акустические и электрические факторы, как тип датчиков, их взаиморасположение, положения регуляторов тона и даже физические особенности конструкции моделируемого инструмента. После цифровой обработки сигнал снова конвертируется в аналоговый, поэтому Variax можно подключать напрямую к любому гитарному усилителю.

Компания Line6 предлагает следующие цветовые решения корпуса своего нового продукта: черный, золотистый с перламутром (sunburst) или "красное яблоко". В комплект поставки входит жесткий кофр для переноски, а также ножной переключатель, обеспечивающий два звуковых выхода - стандартный гитарный сигнал для подключения к гитарному усилителю (разъем моноджек), или симметричный сигнал для подачи на микшер или систему звукоусиления (разъем XLR). В корпусе гитары имеется специальный отсек для батареек, питающих электронные схемы встроенного процессора. Предусмотрен также вариант питания через упомянутый ножной переключатель.

Цифровая "навороченность" Variax'а впечатляет. Хотя корпус гитары со стандартном выходным гнездом 1/4" джек выполнен из массива обычной, "аналоговой" ольхи, и регуляторы громкости и тембра традиционные, но они автоматически калибруются для каждой цифровой модели индивидуально. По идее, это позволяет исполнителю достичь ощущения "тактильной аутентичности" с оригиналами.

Количество ладов на грифе - 22 (средней ширины) при длине мензуры 647,7 мм?

Цифры холодны по определению, а слушатели ждут от музыкантов тепла, если не горячей страсти.

11
На сколько я правильно поняла,тема переехала сюда http://forum.elsite.ru/index.php?topic=133024.0 Наверное и правильно.Концерты всё-таки это скорее досуг
Там же появилась информация о выступающих коллективах.

12
RADIOHEAD!!!!2007
куму надо  стучите icq 9452980

13
Конечно же Владимерский Цинтрал.Сразу начинаю грызть семки и напяливаю спортинвентарь с черкизы.Зачупато.Потом гоняю всех кошаков па квартире и иду шухерить пэтэушников в сталовке!Вощем мне эта песнЯ придаёт энергетике.Спасиба Юре Кругу.Я его люблю и жду от ниго дитей.

14
Очень хочу услышать 16БИТ и Majitonic!!!Ну и ещё что-нибудь интересненькое.
Если я правильно поняла-это всё будет проходить да площадке,где проходят дискотеки?Если да,то становится вдвойне интересней.Сцена насколько я понимаю будет посередине и уж точно не будет этой жуткой колонны посередине -wall-,как в Химике.
Огласите весь список пожалуйста!!!

15
Музыка / Re:А как вам Чили?
« : 14.01.07, 15:27:09 »
Очередной конвейер...Через два года никто про них и не вспомнит... [[ears]]А если и вспомнят,то в жуткой передаче Кривое зеркало.

16
Музыка / Re:А как вам Чили?
« : 13.01.07, 12:27:25 »
Спасибо тов.ноги Мересьева.Интуиция подсказывала,что там подвох.А оказалось всё так просто =)

17
Музыка / Re:Группа "ГАВАЙЦЫ"
« : 27.12.06, 18:40:37 »
А мне ремикс очень понравился.Очень добрый лаунж.Молодцы!!!

18
Музыка / Re:ШАНСОН
« : 27.11.06, 15:11:53 »
Жалко,что Данцев сам здесь не появляется.Он бы наверное забросил своё музицирование и опять ушел бы работать в такси.

19
MINDCRUSHER / Re:MINDCRUSHER FEST 2006(2)
« : 27.11.06, 15:06:13 »
Да ладно Руслан не заморачивайся.Просто второй день показался довольно однообразным в отличие от первого.Что-то было лучше,что-то хуже.Но идея одинаковая,что собственно и расстроило.Не было изюма.Только Dee_Waste.Но это опять же моё личное субъективное мнение.Только не говорите мне,что не надо было приходить,чтобы так говорить.Мне всё жутко нравится.Особенно то движение,которое задано молодежи.
А про Меланхолию я специально ничего не сказала,потому как всё понятно ))))))))) В стабильности группу не упрекнешь. ;--p [love2]

20
MINDCRUSHER / Re:MINDCRUSHER FEST 2006(2)
« : 27.11.06, 14:39:22 »
Была на двух днях.Получила большой заряд энергии.Тори,16БИТ,Точка Возврата и Dee_Waste просто супер.Всё остальное клоны друг друга(можете ставить минусы,но это так).Группы похожие друг на друга,как две капли воды.Музыка для 15-17 лет,т.е. очень узкой аудитории.Может организаторы задумаются.В таком случае наверное лучше делать день один день музыки,а другой жести.И всем будет хорошо.

А хвалёный биопсихоз не понравился вообще.Ребята видимо слишком большого мнения о себе.Думаю они всё поняли,когда их взгляд попадал на проём выхода из зала.На них ушла наверное половина людей.Есть имя,а под ним ничего.

Страницы: [1] 2