Автор Тема: Надоели собаки  (Прочитано 169169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Надоели собаки
« : 14.07.07, 12:28:55 »
Реально. Крику было много...Переловим, перестилирили...( не выговоришь), а толку? Как бегала псарня по Ялагина, Западная, Журавлева...так и бегает. Не так давно на дочь набросилась шафка, хорошо я рядом был. Живут в дет. саду... Мусорки вечно переворочены, ну ладно вороны, но когда собаки начинают пакеты доставать и рвать их...бедные уборщицы. Может реально скомпоноваться , да и перестрелять этих тварей если уж кому положено это сделать ни как не хотят выполнять взятые на себя обязательства?


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #941 : 16.04.13, 12:12:19 »
Ластфуд: изониазид+противорвотное.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн enzyme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #942 : 16.04.13, 12:27:47 »
изониазид только по рецептам
IDDQD

Оффлайн olgafrolova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #943 : 16.04.13, 12:49:03 »
письмо властям я все-таки писать буду. Пожалуйста, все, кого так же волнует ПРОБЛЕМА БРОДЯЧИХ СОБАК: родители маленьких детей, люди, которые их просто боятся, поборники чистоты улиц и проч., пожалуйста, напишите мне на почту mouse66@rambler.ru. Будем собирать подписи. Под лежачий камень вода как известно не течет. Вместе мы что-нибудь придумаем. Уверена, что не я одна так возмущена их количеством на улице Юбилейной.
« Последнее редактирование: 16.04.13, 12:54:59 от olgafrolova »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #944 : 16.04.13, 13:11:37 »
письмо властям я все-таки писать буду. Пожалуйста, все, кого так же волнует ПРОБЛЕМА БРОДЯЧИХ СОБАК: родители маленьких детей, люди, которые их просто боятся, поборники чистоты улиц и проч., пожалуйста, напишите мне на почту mouse66@rambler.ru. Будем собирать подписи. Под лежачий камень вода как известно не течет. Вместе мы что-нибудь придумаем. Уверена, что не я одна так возмущена их количеством на улице Юбилейной.
Дык если б одна Юбилейная...На Пушкина штуки три,на Николаева голов пять-шесть,на Первомайской вобще с десяток у гаражей...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #945 : 16.04.13, 13:37:01 »
Импортная идея: grill-what-you-kill restaurant, в данном случае, корейской кухни. Сушень много, полезно познакомиться с другими кухнями региона.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #946 : 16.04.13, 13:45:18 »
Вроде запрет на умерщвление животных прописан в законе, причём не местного уровня. Поэтому бумагу марать просто смысла нет - "отлов, кастрация, выпуск обратно" и фсйо.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #947 : 18.04.13, 16:32:02 »
Вроде запрет на умерщвление животных прописан в законе, причём не местного уровня. Поэтому бумагу марать просто смысла нет - "отлов, кастрация, выпуск обратно" и фсйо.

В сочи хотят снять запрет, так как в предверии олимпийских игр нужно в срочном порядке очистить улицы от нечисти.
Уже развязывается баталия между гуманистами и пострадавшими от собак. В день в среднем в сочи обращаются 5-10 покусанных, недопустимые цифры для иностранцев.  :bj:

А между тем нужно быть все внимательней владельцам собачек. Участились случаи травки бездомных собак волантерами, можно незаметить как твой пес сожрет отравленный кусок колбасы.

Оффлайн zipsve

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #948 : 05.05.13, 03:07:01 »
Такая же ситуация. Сам живу на северном, близко к Эльграду, и постоянно к вечеру и ночью сюда во двор прибегают 4-6 собак, тоже мусорки перевернуты, мусор летает по всему двору, да и как то самому идти страшновато, особенно когда они все бугут за тобой и лают на тебя... Сам я предполагаю, что собаки эти прибегают с ул. Красной, т.е. это те самые собаки которые охраняют гаражи и котельную. Хорошенько было бы усыпить их, а то это уже как то не дело совсем...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #949 : 06.05.13, 15:30:00 »
Импортная идея: grill-what-you-kill restaurant, в данном случае, корейской кухни. Сушень много, полезно познакомиться с другими кухнями региона.
идея интересна, но безотносительно бродячих собак ... в бродячих слишком много паразитов и прочих инфекций, слишком мало мяса и качество последнего такое, что даже корейцы согласятся жрать лишь перед лицом голодной смерти ...
для корейских ресторанов требуется разводить специальных собак специальной породы, определенным образом кормить и определенным образом подготавливать к забиванию ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #950 : 07.03.14, 19:42:03 »
Сегодня днём у северного рынка сфоткал. Сначала думал - передохли, смотрю -вроде зашевелились, греются)

Оффлайн Buzukin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #951 : 09.07.14, 00:09:25 »
Эту проблему мы ( собачий кооператив) пытались решить еще в 1987году. Не отстреливая, а временно релаксируя- обездвиживая. Ведь среди бродячих собак попадаются и породистые, домашние, убежавшие за течной сукой. Их всех надо где-то временно передерживать и далее- попытаться кому-то присторить. В квартиру или частный дом. Как это делается в развитых странах Европы. В Ижевске выпускают пневматические ружья ( информация от гл.врача Краснорпресненского зоопарка) стреляющие дротиками. Но в составе дротика- кеталар, кетажект и т.д.- наркотик. Затея проволилась. Пытались применить для обездвиживания -лекарство для улучшения работы печени крупного рогатого скота-Дертил. По предложению гл.ветеринарного врача Электростали Федотовой Валентины Николаевны.( к сожалению покойной). Но при добавке в продуктовую подкормку- собаки зимой просто замерзали. Переставала работать печень из-за большой дозировки. Но какое-то решение проблемы было. Не отстреливая. Но собака могла замерзнуть в сарае, подполе, гараже со всеми вытекающими...Появился яд для крыс яд Голиаф. Жуткая вещь. Собакам достаточно его понюхать и все-каюк. Через 8 дней сворачивается кровь. В Питере года 3 назад ЖЕУ стали разбрасывать и погибло много домашних питомцев.

Оффлайн Buzukin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #952 : 09.07.14, 00:15:39 »
Лекарство -Дертил для крупного рогатого скота. В применении в подкормке для собак последние зимой просто засыпают или вернее замерзают. Перестает работать печень из-за передозировки. Но лучше средство для крыс- Голиаф. Собакам достаточно его понюхать. Конечно все эти работы должны проводить специалисты. Было бы неплохо отлавливать собак, применяя помповые ружья с дротиками ( Ижевск). А там уже решать- кого своим же хозяевам вернуть, кого на стерилизацию, кого пристроить в частный дом.

Оффлайн Buzukin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #953 : 09.07.14, 00:18:11 »
По поводу болезней собак- кроме лишая и бешенства остальные болезни не человеческие.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #954 : 09.07.14, 07:39:56 »
Спасибо за информацию! :brr:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #955 : 09.07.14, 09:38:36 »
Лекарство -Дертил для крупного рогатого скота. В применении в подкормке для собак последние зимой просто засыпают или вернее замерзают. Перестает работать печень из-за передозировки. Но лучше средство для крыс- Голиаф. Собакам достаточно его понюхать. Конечно все эти работы должны проводить специалисты. Было бы неплохо отлавливать собак, применяя помповые ружья с дротиками ( Ижевск). А там уже решать- кого своим же хозяевам вернуть, кого на стерилизацию, кого пристроить в частный дом.
теперь я спокоен )))
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #956 : 09.07.14, 10:14:05 »
теперь я спокоен )))
Так вы же, реб, всё больше по котам специализируетесь?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Bryan Adams

  • Гость
Re: Надоели собаки
« Ответ #957 : 09.07.14, 12:23:16 »
Сегодня днём у северного рынка сфоткал. Сначала думал - передохли, смотрю -вроде зашевелились, греются)
арт зачетный )

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #958 : 09.07.14, 15:25:41 »
Так вы же, реб, всё больше по котам специализируетесь?
да и собачку могу. В качестве хобби.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #959 : 07.02.15, 00:11:36 »
Вау.
только изониазид и ксилит причиняют наименьшие страдания блохастым пациентам при процiдурке и (если собака оказалось при хозяйке) имеют широкодоступный антидот в виде иньекции пиридоксина (витамин В6), который при своевременном применении может развернуть блоховоза на пути в страну вечных помоек.

Витамин И имеет простое и доступное противоядие.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Надоели собаки
« Ответ #960 : 07.02.15, 00:19:42 »
Вау.
только изониазид и ксилит причиняют наименьшие страдания блохастым пациентам при процiдурке и (если собака оказалось при хозяйке) имеют широкодоступный антидот в виде иньекции пиридоксина (витамин В6), который при своевременном применении может развернуть блоховоза на пути в страну вечных помоек.

Витамин И имеет простое и доступное противоядие.
А для себя эту фуйню не пробовал, пользы будет в разы больше нежели для бездомных собак!
«Я знаю, что ничего не знаю»