Голосование

Как вы к ней относитесь?

Хорошо.
12 (8.2%)
Ненавижу!
53 (36.1%)
Нейтрально.
68 (46.3%)
Только её и смотрю!
14 (9.5%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: Всё о рекламе, в том числе на городском ТВ  (Прочитано 18613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scorpion_13

  • Гость
Ваше мнение  ;)
« Последнее редактирование: 04.02.07, 21:54:24 от Леди ФСБ »


Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
ну вот... не слышал, но знаю...
за предоставление ложных или неподтвержденных сведений можно схлопотать как за некорректную конкуренцию.
вранье как таковое в рекламе отсутствует, нормальный канал никогда не возьмет спорный ролик в ротацию, благо желающих купить рекламное время намного больше чем самого рекламного времени.
The other side of Liverpool

badtrip

  • Гость
ну вот... не слышал, но знаю...
за предоставление ложных или неподтвержденных сведений можно схлопотать как за некорректную конкуренцию.
вранье как таковое в рекламе отсутствует, нормальный канал никогда не возьмет спорный ролик в ротацию, благо желающих купить рекламное время намного больше чем самого рекламного времени.

Вы меня не понимаете.
Я говорю о том, что реклама, как правило, не воздействует на рассудок, рассказывая о свойствах товара (предприятие предлагает со склада в Москве...) Хорошая реклама бьет по подсознанию, она продает "щастье". А это всегда обман.

А насчет "спорных" роликов, что вы скажете о чудо-нашлепках на жопу и брюхо, с помощью которых можно за неделю не только избавиться от полцентнера жира, но еще и накачать мышцы? Или реклама "лекарств", которые нам настоятельно советуют принимать "для профилактики"...

Печально известная "Социальная инициатива", как и все предыдущие пирамиды, спокойно рекламировалась по центральным каналам, если мне не изменяет память. Недавно увидел рекламу "пожизненной ренты для пенсионеров с медобслуживанием на дому" и не знаю почему, но чем-то задним почувствовал, что этой из той же оперы.

ps про "не слышал, но знаю" - да, мне известны случаи недобросовестной конкуренции: сухарики "кириешки" и сок "добрый" например, "пепси" с нулем калорий, в последнее время не наблюдаю рекламы водки под видом неводки... но суть не в этом)
« Последнее редактирование: 09.02.07, 18:32:17 от badtrip »

Оффлайн Adlife

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Рекламное агентство
    • Просмотр профиля
ВНИМАНИЕ!!!

А я призываю всех рекламщиков и особо приближенных к ней людей (копирайтеров, дизайнеров, арт-директоров, рекламодателей и т.д.)  да и просто заинтересованным лицам собраться вместе для знакомства и дружеского общения (за кружечкой чая или пива) на профессиональные и не очень темы.

Предлагаю собраться в киноцентре "Современник" в это воскресенье 18 февраля в 19.00. 

Надеюсь вместе мы добьемся больших результатов.

P.S. Запись производиться по тел. 8(926)280-56-07 Комолов Андрей (c флаером скидка)  :)

Оффлайн nematak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3682
  • Карма: 896
  • Пол: Мужской
  • old school
    • Просмотр профиля
2 badtrip
Реклама не продает счастье. Она вообще ничего не продает. Продают магазины.
Реклама несет в себе информацию и мотивацию. Человек сам себе счастье придумывает.
Мне вообще кажется что разговоры о том что реклама - гаденькое такое занятие - разговоры ни о чем. Реклама это такой же бизнес как и  торговля сухофруктами или производство кирпича. Это не искуство никакое и не надо ее идеализировать. От того что есть Канны и всякие там ночи пожирателей, ролики и принты искусством не становятся. Романтизированный образ рекламщика остался в начале 90х или годится только для того чтобы привлекать моложежь не за нормальные деньги, а за идею.

что касается спорных роликов. Возьмите ручку и бумажку и запишите полностью текст рекламы. Найдете полное вранье - пишите в МАП (или ФАК).
насчет лекарств тоже самое. новый закон очень четко регламентирует рекламу лекарственных препаратов, именно лекарственных, которые получили сертификат Минздрава, а не банальные безрецептурные БАДы.
The other side of Liverpool

badtrip

  • Гость
2 nematak

Цитировать
Реклама не продает счастье. Она вообще ничего не продает. Продают магазины.

Вам о чем-нибудь говорит словосочетание "буквальное восприятие"?

Цитировать
Мне вообще кажется что разговоры о том что реклама - гаденькое такое занятие - разговоры ни о чем.

Где я сказал, что реклама - "гаденькое занятие"?

Цитировать
Реклама это такой же бизнес как и  торговля сухофруктами или производство кирпича. Это не искуство никакое и не надо ее идеализировать.От того что есть Канны и всякие там ночи пожирателей, ролики и принты искусством не становятся. Романтизированный образ рекламщика остался в начале 90х или годится только для того чтобы привлекать моложежь не за нормальные деньги, а за идею.

В торговле сухофруктами и производстве кирпичей простора для творчества гораздо меньше. Опять, где я идеализирую/романтизирую рекламу и утверждаю, что упомянутые вами факты делают её искусством?

Цитировать
Реклама несет в себе информацию и мотивацию. Человек сам себе счастье придумывает.
Во-первых, какого рода информацию и мотивацию? Во-вторых, почему нельзя сказать то же самое об искусстве?

Цитировать
что касается спорных роликов. Возьмите ручку и бумажку и запишите полностью текст рекламы. Найдете полное вранье - пишите в МАП (или ФАК).

Спасибо, у меня есть занятия поинтереснее.
« Последнее редактирование: 17.02.07, 08:21:19 от badtrip »

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
почитала, что в рекламе чистая правда... включила телевизор... возникло несколько вопросов: ребята, а из порошка "Миф" правда вылезает умывальник, из "Лоска" лиса, а когда я жую жевачку там 2 девушки всё чистят?

Оффлайн D@Shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: -121
  • Пол: Женский
  • хотеть не вредно,вредно не хотеть...
    • Просмотр профиля
если говорить в общем то ненавижу...такую чушь показывают...а иногда бывает и смешная реклама посидиш посмеешся но после 30ого раза просмотра за час то надоедает!!!!
Хотеть не вредно,вредно не хотеть...

Оффлайн koks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • jazz
    • Просмотр профиля
Жалко и неловко смотреть на хороших актёров театра и кино, которые действительно люди от искусства, в пошлых ( с точки зрения искуства) рекламных роликах. Тяжело однако искусству в россии...

Eugene

  • Гость
Реклама (на ТВ) бесит... особенно в нашей стране... особенно после того как появилось бесчисленно количество рекламы связанной с отправь на короткий номер... и позвони по короткому номеру - я тебя жду...
Так же напрягает реклама на пол экрана (на муз. каналах во время клипа).... да клал я на эту мелодию, которую они мне хотят втюхать за 2 бакса... я с компа на мобилу ее на халяву запишу... В нормальных странах при начале рекламы в эфир подается спец сигнал и если ТВ\видеомагнитафон настроен на ее "не показывание" ТВ переключается на другой канал, а видео магнитофон приостанавливает запись... у нас же через каждые 15 минут идет реклама минут на 5... особенно это бесит когда смотришь офигенный фильм часа в 2-3 ночи, а в 6 часов ехать в институт, а тебя долбят рекламой, причем через каждые 15 мин показывают одну и ту же... могли бы и разнообразить... все наши теле каналы дерьмо продажное ИМХО... если бы еще рекламу у нас делали нормальную и то любая реклама надоест... конечно есть стоящие ролики, но у нас их почти нет... Умели бы наши делать рекламу как представленной на Канском фестивале рекламы... вот там просто класс а не рекламы.. и повторюсь через каждых 15 минут и ее смотреть не захочется...
Реклама - выгодное дело, но только для тех кто ее создает и кто с помощью нее получает бОльшую прибыль...

Оффлайн Шмупсик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нейтрально. Когда идёт реклама такое чувство как будто смотришь в пустоту, а на экране мелькают какие то картинки.

Eugene

  • Гость
Нейтрально. Когда идёт реклама такое чувство как будто смотришь в пустоту, а на экране мелькают какие то картинки.

она действует на вас на уровне гипноза )

Оффлайн Шмупсик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: -10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нейтрально. Когда идёт реклама такое чувство как будто смотришь в пустоту, а на экране мелькают какие то картинки.

она действует на вас на уровне гипноза )
Может быть и так. Вроде ничего и не восприняла, а на следующий день идёшь и покупаешь какую нибудь помаду или тушь, которая тебе совершенно не нужна, но ты уверена, что это хорошая фирма и качественная продукция.

Оффлайн D@Shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: -121
  • Пол: Женский
  • хотеть не вредно,вредно не хотеть...
    • Просмотр профиля
реклама это туфта где рекламирую то,что не покупается и не пользуется популярностью у пакупателей!все люди об этом знают и все же ведутся на рекламу!странно даже как то.... ???
Хотеть не вредно,вредно не хотеть...

Оффлайн Роза Люксембург

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: 144
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
при всё этом, стоя перед витриной с товарами, я скорее куплю тот, о котором слышала положительные отзывы, даже если в рекламе, чем совершенно неизвестный мне товар...