Автор Тема: Все темы и вопросы о роутерах в одном месте!!  (Прочитано 485399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS RT-G32 (наведите, чтобы показать текст)

Скрытый текст:  Настройка роутера ASUS 520Gc (наведите, чтобы показать текст)


Скрытый текст: Настройка роутера Dlink Dir-300 (наведите, чтобы показать текст)
« Последнее редактирование: 06.10.11, 14:14:03 от DafT »
?


Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
прошу помощи. Шляпа в следующем. При отключенном vpn соединении (только локалка) ася работает.  Как только включаю vpn - отваливается. Может кто-нибудь подсказать что и куда прописать чтоб она работала в обоих случаях?  оборудование - маршрутизатор asus wl-520g, ноут. как у bogarta. Заранее благодарен.
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вам надо прописать статические маршруты...
http://www.elsite.ru/tarrifs/homenet/rekommendatsii#2

А где ... это во первых зависит от того как вы настроили роутер. Прописовать надо или в нем. или в компе. ВПН вы понимаете на чем? на роутере, или на компе?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
на компе. Но они изначально раньше были прописаны и когда шнурок был подключен непосредственно в ноут, то все работало на ура. А эти роуты где конкретно прописывать в роутере? пишет connect fith proxy failed. прописал в роутах на роутере но не помогло перебрал все варианты
« Последнее редактирование: 13.11.07, 18:19:27 от Lunar »
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На компе никакие маршруты прописывать не надо.
А чтобы маршруты нормально работали на роутере надо ставить неофициальную прошивку, чтобы можно было выбрать интерфейс MAN
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
а где таковую поискать не подскажете? и есть ли она в природе. на 500, который тут бурно обсуждался есть, а что касательно 520?
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а где таковую поискать не подскажете? и есть ли она в природе. на 500, который тут бурно обсуждался есть, а что касательно 520?

wl500g.info поищи тут
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Lunar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Не говори мне кто я, и я не скажу куда тебе идти!
    • Просмотр профиля
а если на 520 залить прошивку от 500 он скончается? или просто ничего не получится?
Вот тут мона заработать WMZ.
http://wmzona.com/gptr/index.php?r=58077

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а если на 520 залить прошивку от 500 он скончается? или просто ничего не получится?

Если не ошибаюсь, то у 520 только 2Мб памяти... прошивка от 500 туда не влезет...
Поэтому для 520 и не делют прошивку нормальную, т.к. в 2Мб ничего толкового запихать не получается.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а если на 520 залить прошивку от 500 он скончается? или просто ничего не получится?
Штатную последнию не пробовали ставить? в последних штатных от асуса для 500 все нормально.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Holly John

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 1395
  • Пол: Мужской
  • Finis Coronat Opus!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос для кудесников!
Кто работал с ТД D-Link DWL-G700AP?
Имеется ли аналог от Асус ?
« Последнее редактирование: 17.11.07, 00:00:44 от Holly John »

Оффлайн Muchcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Бьюсь над настройкой D-link 524. Настроил доступ по wi-fi к сервисам elsite, но никак немогу настроить VPN  -wall- Ну не пускает и все тут.
Выбираю PPTP соединение указываю мой внутренний IP, который выдали при подключении к elsite, указываю логин пароль для интернета, указываю сервер к которому коннектиться unlim.elsite.ru и облом получаю.
Если на либом из компов подключенному через wi-fi включить vpn, то он заработает и интернет будет, а вот D-link нехочет подключаться.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бьюсь над настройкой D-link 524. Настроил доступ по wi-fi к сервисам elsite, но никак немогу настроить VPN  -wall- Ну не пускает и все тут.
Выбираю PPTP соединение указываю мой внутренний IP, который выдали при подключении к elsite, указываю логин пароль для интернета, указываю сервер к которому коннектиться unlim.elsite.ru и облом получаю.
Если на либом из компов подключенному через wi-fi включить vpn, то он заработает и интернет будет, а вот D-link нехочет подключаться.
Жирным выделил главное.
При конекте к впн, вы получаете динамический адрес. Вопрос 2 , понимает ли ваш д-линк возможность одновременного существования 2 ип.. тоесть статического (локального) полученого от провайдера, и динамического(внешнего) полученого в результате поднятия впн. Если нет, то будет работать что то одно, либо внутрения сеть, либо инет.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Muchcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
мой у моего д-линка есть возможность указать статический ip с которым можно подключиться к vpn и от него получить динамику. Следовательно я где-то допускаю ошибку при подключении к vpn ибо есть только возможность посещать внутреннюю сеть...

Оффлайн Holly John

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1458
  • Карма: 1395
  • Пол: Мужской
  • Finis Coronat Opus!!!
    • Просмотр профиля
Я недавно взял роутер D-Link DI-624 AirPlus Xtreme, настроился без проблем. Я назначил WAN свой постоянный присвоенный а на LAN - внутренние ип для своих компов дома.  VPN не стал настраивать на роутере, а оставил как есть на компьютерах, все подкючается без проблем. Шифрование поставил WEP, ибо с WPA2 пока не получается...

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я недавно взял роутер D-Link DI-624 AirPlus Xtreme, настроился без проблем. Я назначил WAN свой постоянный присвоенный а на LAN - внутренние ип для своих компов дома.  VPN не стал настраивать на роутере, а оставил как есть на компьютерах, все подкючается без проблем. Шифрование поставил WEP, ибо с WPA2 пока не получается...

По поводу шифрования, вы используете виндовые драйвера на ноуте в хр? тогда и не получится, хр знает только о WPA, но это всеравно лучьше чем WEP. А потом ваш случай совершенно отличен, человек то хочет  раздавать с точки и инет и локалку одновременно.

Следовательно я где-то допускаю ошибку при подключении к vpn ибо есть только возможность посещать внутреннюю сеть...
прочтите этот пост внимательно http://forum.elsite.ru/index.php?topic=112496.msg855049#msg855049 и вопрос а статические маршруты вы прописали в роуторе?
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Muchcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
статические маршруты пописал, как указано, но через роутер непингуется unlim.esite.ru. В этом и вся проблема. vpn.elsite.ru пингуется, но мне нуда ненадо.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
статические маршруты пописал, как указано, но через роутер непингуется unlim.esite.ru. В этом и вся проблема. vpn.elsite.ru пингуется, но мне нуда ненадо.
а роуты включают в себя ип адрес анлима? Pinging unlim.esite.ru [82.98.86.169]  ??
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Muchcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
если кабель вокнуть в ноут и пингануть unlim.elsite.ru, то выдается адрес 217.194.240.18, а не 82.98.86.169 , следовательно я прописал роут 217.194.240.18

Оффлайн evgsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • -=TUX=-
    • Просмотр профиля
статические маршруты пописал, как указано, но через роутер непингуется unlim.esite.ru. В этом и вся проблема. vpn.elsite.ru пингуется, но мне нуда ненадо.
unlim.elsite.ru и не должен пинговаться, там ICMP закрыто. Просто подключайся и все

Оффлайн Muchcho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
статические маршруты пописал, как указано, но через роутер непингуется unlim.esite.ru. В этом и вся проблема. vpn.elsite.ru пингуется, но мне нуда ненадо.
unlim.elsite.ru и не должен пинговаться, там ICMP закрыто. Просто подключайся и все
в том-то и дело, что без роутинга подключаться нехочет, а какой роутинг до unlim.elsite прописывать неизвестно.