Автор Тема: Старые, заброшенные, забытые места нашего города  (Прочитано 102056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сталкер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • холодное пламя в остывших глазах...
    • Просмотр профиля
собственно сабж...
кто что знает?
я не диггер


Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля

Татарский парк
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=61909.0

На его месте сейчас находится роща, в которой горожане предпочитают справлять естественные надобности.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
На восточной стороне есть частный сектор, недалеко от него лес, который примыкает к железнодорожному полотну, ведущему в Ногинск. Слышала, что там есть кладбище домашних животных :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн OleXp2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рядом с детской полликлиникой(ул. Карла Маркса помоему ::))есть заброшенное здание(не достроили,да и то не очень то заброшенно :-)


Оффлайн Podvodnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • WAAAGH!!!
    • Просмотр профиля
Что значит "не очень заброшенное"?
Тусуется там кто по ночам?


Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
собственно сабж...
кто что знает?

Вам тоже уже некуда прятать трупы? :(

Оффлайн Marja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В парке ДК "Карла Маркса" тоже есть заброшенное здание , но трупы там не спрячешь , бомжи найдут!

Оффлайн #Aplee#

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1086
  • Карма: -165
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Собсна куда не посмотри у нас все заброшено. W;-) Вот  в лесу глуш вроде. Подальше от трапинки... <:/

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
возле автовакзала заброшеное двухетажное здание - бывашая трансформаторная завода 9за астановкой автобусной)
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн P@vl.entiY

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: 967
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
за МОПКом ( пристраивали столовую , но так и не достроили ) , детство провели там.. =)  ( казаки - разбойники , прятки , все дела  :D  )

P.S. Здание до сих пор так и стоИт , правда уже там много чего переломали , раньше даж комнатки были..
О. У. К. С.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может это и не заброшеное место, но всетаки. Мне кажется это один из первых фонтанов в городе, а может и вовсе не фонтан, а клумба, фото сделано на ул.Красной (в районе объединения с ул. Горького)

СВОЙ

  • Гость
Когда были мелкими ходили на рыбалку из посёлка за сады,так там танки гоняли по бывшей узкоколейке! Это было что-то! <:P

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если идти по улице Расковой, то там много заброшеных зданий, удивительно как там раньше находилась Прокурату нашего города.

алиса

  • Гость
Может это и не заброшеное место, но всетаки. Мне кажется это один из первых фонтанов в городе, а может и вовсе не фонтан, а клумба, фото сделано на ул.Красной (в районе объединения с ул. Горького)
сталинский ампир,я думаю это все таки  клумба на фоне мрачных кирпичных домов.

СВОЙ

  • Гость
У нас в городе чего только не найдёшь! [[devilish]] Уж поверьте старому Электростальцу! Просто не хочется,конечно,в это верить,но наши, правители собирают всё в одно место,нет-нет,не туда! [[devilish]] Строят храм,отремонтировали ,музей,кому он на хрен нужен,теперь этот комплекс на площади! А куда же Громова везти,не на Раскову же,где можно кино про войну без декораций снимать! [[joker]]

Оффлайн _...WalkMAN..._

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я тут недавно на такую штуку наткнулся!!!! меня так порадовало!!!! короче суть дела: ехал с девушкой покататься в шукнино на велосипедах! дорога(сами знаете те кто был) там сначала прямая, длинная и она упирается в военскую часть, дальше нужно повернуть направо и будет долгий поворот налево(плавный) и опять длинная прямая дорога! она упирается в такую же развилку!увот тут то уже надо ехать прямо!!! там лежат бетонные блоки, что бы машина не проехала. дарога там тож прямая, не оч длинная. потом плавный поворот налево.... едем мы там, значит.... и через метров 300 справа из-за кустов появляется очромный бункер!!!!! я не стал туда идти, т.к. увидел что то спереди. проехав дальше, мы увидели еще круче тему! справа прям у дороги стояла обстрелочная фигня такая из бетона с прорезяли для оружия. метром через 30 слева АФИГЕННЕЙШИЙ здоровенный бунке словно разрезанный пополам!!!!!!!! его прям в разрезе весь видно - что там слой земли сверху, потом слой бетона(сантиметров 60) потом снова слой земли и потом уже идет бетонный каркас с железными поддержками!!! вся контрукция метра 4 в высоту, метров 10-15 в ширину и в длину я его не видел, но уверен, не мало!!!!! внутри опоры бетонные и темнота(заходить и смотреть не стал). сбоку прям из-земли выходит тунель в смотровую вышку. рядом какое то здание электроснабжения что ли. я так и не понял, но там остались следы серьезных проводов и много больших керамических предохранителей. по всюду разбросаны гильзы от охотничьих ружей! напротив всего этого дела разрушенные одноэтажные здания. В общем это (особенно на половину разбушенное бомбоубежище таких масштабов) выглядит впечетляюще! потом мы поехали обратно. я решил заглянуть в первое, целое бомбоубежище. там здоровенные серьезные петли, не очень серьезная железная дверь. и нет никаких замков. я попробовал открыть, но не получилось. а из щелей так потянуло жетко холодным воздухом(с учетом что день был жаркий-градусов под 30). на этом путешествие кончилось и мы поехали обратно.....
кто-нибудь что-нибудь об этом знает? по идее это заброшенная воинск4ая часть! но это просто больше похоже на резевный какой-то сцентр для эваэкуации на случай войны.

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Это ты, похоже, натолкнулся на позицию радиотехнического центра (РТЦ) зенитно-ракетного полка С - 25 (Той самой вч, перед воротами которой поворот; там сейчас другая часть)
Действительно, серьезное сооружение, когда-то рядом с бункером располагались огромные антенны, сейчас система уже снята с вооружения, и многие объекты сильно раздестроены.
Не здесь? http://wikimapia.org/#lat=55.7993995&lon=38.3532715&z=14&l=1&m=a&v=2
Про эту систему очень подробно тут: http://c25.ru/index.php?topic=66
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=156747.20 - тут уже давно идет обсуждение темы.

Оффлайн _...WalkMAN..._

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
почему именно с-25? название странное такое
вот на что я наткнулся! http://wikimapia.org/#lat=55.7956091&lon=38.3112091&z=18&l=1&m=a&v=2
« Последнее редактирование: 13.06.08, 01:18:50 от _...WalkMAN..._ »

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Обычно расшифровывают как "Система-25" Это действительно была целая система прикрытия Москвы от авианалетов, почитай на сайтах по сцылкам. Почему "25" - не знаю, порядок присвоения номеров можно узнать у военных  [[devilish]]. В дальнейшем появились С-75, С-125, С-200 и т.д.
Вот еще ссылко:  http://caves.ru/showthread.php?t=4529 На том ресурсе вообще много по 25-ой..

Оффлайн IronFeliks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кавес далеко не лучший ресурс...
http://www.c25.ru/ упоминалось ранее ;)
http://pvo.guns.ru/index.htm
неплохие ресурсы по ПВО

З.Ы. Не все что заброшенно и раздестроено  действительно заброшено 8)
пейте дети метанол, для здоровья очень LOL