Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 260598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн nlite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Гелиос, сильно по цене отличаются окна с ламинацией профиля и без?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гелиос, сильно по цене отличаются окна с ламинацией профиля и без?
с ламинацией будет дороже - факт
а вот на сколько она будет отличаться - зависит от многих факторов  ответив на несколько простых вопросов в разделе "Рассчитать стоимость" на сайте www.greenlnd.ru   вы сможете узнать актуальную цену желаемой конструкции

Оффлайн nlite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо!
А по срокам у Вас как? Интересует теплое остекление лоджии (4 створки) и замена двухстворчатого окна и балконной двери. И есть ли возможность сделать окошки с давальческими пакетами?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
если вы имеете ввиду стеклопакеты ? Стис? Не самая лучшая идея. Стеклить все равно на производстве надо, мнимую выгоду скушает доставка ваших стеклопакетов на производство (если они у вас конечно стеклопакеты не бесплатные и доставка у вас добрым дядей за 0 рублей). Да и транспортировка стеклопакетов столь многократно не лучшим образом сказывается на их сохранности.
По срокам - 10 дней, ламинация ( если в наличии есть то 10 дней), ламинация на заказ от 15 до 30 дней в зависимости от цвета.

Оффлайн nlite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я в Стисе работаю, поэтому есть возможность для себя заказать с не мнимой выгодой. Но это  я так...варианты рассматриваю.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я в Стисе работаю, поэтому есть возможность для себя заказать с не мнимой выгодой. Но это  я так...варианты рассматриваю.
Нет препятствий  патриотам.(с) ДМБ

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А если вот всяким бабушкам производят остекление, то кто им выносит мусорные пакеты тяжеленные? Как вообще обычно люди решают вопрос выноса мусора? Всегда своими силами?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вынос строительного мусора в контейнеры для ТБО - категорически запрещен.
Услуга вывоза строительного мусора - у нас по крайней мере есть. Оплачивается соответственно отдельно. Поэтому заказчик сам решает надо ли ему это.

Оффлайн valentina54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Спасибо, Гелиосу за установку стеклопакета!  :ab:  Очень рады, что не пришлось менять наше деревянное окно целиком.

Оффлайн Nikel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я всегда в тебя, Леша, верил!  :ay:

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всегда рады помочь )))  :ah:

Оффлайн Аllександр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошая реклама, не правда ли?
Страна должна знать героев в лицо)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошая реклама, не правда ли?
Страна должна знать героев в лицо)
это разводилы из Лобни а не компания.

Оффлайн Sindrom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, какие размеры камер в стеклопакете лучше?и могу ли я выбрать сам из предложенных?слышал, что для лучшей звукоизоляции хорошо, когда размеры камер разные.так ли это?выбираю окна в детскую комнату частного дома. окна выходят на проезжую часть. вот подобрал примерно такое окно?кто что может сказать о таком выборе? Спасибо.
Не верь во что-то только потому,что тебе об этом сказали...© кто-то

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Из чего дом сделан?
в идеале лучше сделать стеклопакет с различной толщиной стекол и различной толщиной дистанционной рамки что несколько увеличит шумоизоляцию и исключит эффект резонанса стекол.
И еще разумно поставить 70-й профиль в частный дом
В общем обращайтесь если нужна консультация.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Народ, подскажите, какие размеры камер в стеклопакете лучше?и могу ли я выбрать сам из предложенных?слышал, что для лучшей звукоизоляции хорошо, когда размеры камер разные.так ли это?выбираю окна в детскую комнату частного дома. окна выходят на проезжую часть. вот подобрал примерно такое окно?кто что может сказать о таком выборе? Спасибо.
Лучшая звукоизоляция будет у однокамерного стеклопакета, особенно на низких частотах. Основное правило - как можно более массивные стёкла и как можно больший промежуток между ними. Ещё лучше - два однокамерных таких окна друг за другом с небольшим тамбуром )) В крайнем случае - вариант, что предложил Гелиос - двухкамерный стеклопакет с разной толщиной стёкол и разным промежутком между ними. Но у такого стеклопакета звукоизоляция будет похуже, чем у однокамерного той же толщины.

Правда такой однокамерный стеклопакет не совсем типичный и скорее всего стоить будет дороже. Хотя по ценам всё же не знаю. Самому интересно.

Ещё хорошо одно целиковое стекло заменить на триплекс в формуле стеклопакета. То есть вместо одного стекла 8 мм поставить триплекс 4.4.1. Но кто это изготавливает у нас - не знаю.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с триплексом проблем нет )) если ннада сделаем - если вопрос цены стоит не так актуально

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
О, круто, Гелиос, а можно прикинуть цену окна такого окна? Вот размеры - как у Sindrom выше. Ну, грубо, 140 x 140 см. Пусть две створки поворотно-откидные, нормальная фурнитура. Какой максимальной толщины могут быть стёкла в стеклопакете? И какая максимальная толщина окна может быть?

Однокамерный стеклопакет может быть толщиной как двухкамерный? Или двухкамерные могут быть толще самого толстого однокамерного?
Живём дальше... ;)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Ещё хорошо одно целиковое стекло заменить на триплекс в формуле стеклопакета. То есть вместо одного стекла 8 мм поставить триплекс 4.4.1. Но кто это изготавливает у нас - не знаю.
А ещё лучше оба.
А все три - совсем хорошо.
Народ, подскажите, какие размеры камер в стеклопакете лучше?и могу ли я выбрать сам из предложенных?слышал, что для лучшей звукоизоляции хорошо, когда размеры камер разные.так ли это?
В таком случае лучше будет пакет с формулой 6-10-4-8-4и, или 6-12-4-6-4и, 6-8-4-8-6и... Короче, вариантов масса.
« Последнее редактирование: 30.03.15, 12:47:53 от skovoroda »
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
А ещё лучше оба.
А все три - совсем хорошо.
Да ))) Но формулы триплексов должны быть разными.

Комментарий инженера-акустика:
Примечание. Триплекс эффективнее по сравнению с монолитным стеклом аналогичной толщины всего на 1-3 дБ, и это касается только средних частот и только при использовании специальной вязкоэластичной пленки!
Живём дальше... ;)