Автор Тема: Как возникла ЖИЗНЬ ?  (Прочитано 20955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Buddha_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как возникла ЖИЗНЬ ?
« : 18.09.08, 16:12:55 »
Есть множество версий о том, что есть ЖИЗНЬ и как она возникла. На основе известных данных, с разных сторон науки, хочу предложить такую не тривиальную теорию о возникновении ЖИЗНИ... Читаем, комментируем...
Начнем с фактов:
Около 7 миллиардов лет назад из газового облака и межзвездной пыли под действием сил гравитации вспыхнула сверхновая звезда. Масса ее около ста солнечных. ?Живут? такие звезды не долго, в их недрах происходит горение углерода, образуются тяжелые химические элементы, такие как O, Mg, Nt, Si, Fe, Ni.?  После ее взрыва осталось огромное облако из всех этих элементов. Под действием гравитации из этого облака  образовалась еще одна звезда массой в около тридцати солнечных, горение подобных объектов происходит за счет тройной гелиевой реакции:
4He + 4He = 8Be
8Be + 4He = 12C.
Образуется Углерод. Взорвавшись, сверхновая разбросала свои элементы, образовав облако газа и пыли ? смесь своих элементов и элементов первой звезды. В образованном облаке под действием гравитации ?родилось? Солнце, звезда второго поколения, и несколько планет на его орбите из вещества предшествующих звезд,  5 миллиардов лет назад. Некоторые из них были выброшены гравитацией или притянуты звездой, 4,5 миллиарда лет назад образовалась Земля. Приблизительно в то же время, между Марсом и Юпитером, столкнулись 2 планеты (или планета и астероид), образовав пояс астероидов.

Далее мое предположение:
Одна из планет была на 60-80% из воды (это не редкость в солнечной системе, например спутник Европа, на это еще намекает состав космических тел в поясе астероидов ? 30-70% вода). В этом огромном океане на большой глубине (20-40км), вследствие высокого давления воды, образуется сложная ДНК подобная молекула. (Подобный опыт проделывала японская нано лаборатория, там  под действием высокого давления 40-50 тысяч атмосфер молекула воды принимала ДНК-подобный вид.  http://www.poisknews.ru/2008/07/25/prochli_po_bukvam.html, Японцы делали опыт для нового типа хранителей информации). Причем это имело массовый характер, так как планета состоит в основном из воды. Молекулы, присоединяя различные атомы (вещество 2 звезд предшественников солнца, вся таблица Менделеева),  создают огромное разнообразие сложных молекул. Всего через 500 миллионов лет в водяную планету врезается другая планета (или астероид), которая буквально разбивает  её на куски, один из огромных кусков летит в сторону  недавно образованной планеты, Земли. Ударившись о Землю,  кусок льда кардинальным образом меняет внешний вид планеты, часть выброшенной материи формирует на орбите спутник - Луну, часть, оседает на поверхности, формируя океаны.
С этого момента на земле начинается эволюционный процесс сложных молекул, на планете, с которой они попали на Землю, среда была суровой, температура на поверхности не поднималась выше нуля по Цельсию, солнечной энергии на поверхность поступало мало, поэтому фотосинтез на планете был энергетически не выгоден.

Далее Факт:
На Земле реакций присоединения элементов порядком больше, молекулы формируются более разнообразные. Среди них около 3,5 млрд. лет назад первые РНК молекулы.
Способность молекул РНК одновременно служить как в качестве носителя информации, так и в качестве катализатора химических реакций, позволяет выдвинуть гипотезу о том, что РНК была первым сложным полимером, появившимся в процессе добиологической эволюции. Эта гипотеза названа ?гипотеза РНК-мира?. Согласно ей, РНК на первых этапах эволюции автокатализировала синтез других молекул РНК. На втором этапе эволюции синтезированные молекулы ДНК, как более стабильные, стали хранилищем генетической информации. Синтез белка на матрице РНК и с помощью пра-рибосом, полностью состоящих из РНК, расширил свойства добиологических систем, постепенно белок заменил РНК в структурных аспектах. Из этой гипотезы делается вывод, что многие РНК, принимающие участие в синтезе белка в современных клетках, в особенности рРНК и тРНК ? это реликты РНК-мира.
Далее РНК и ДНК молекулы, воспроизводя себя, накапливали изменения, присоединяли другие молекулы и атомы, усложнялись.
Через 500 миллионов лет, вследствие этого усложнения, появляются первые углеродные формы одноклеточной жизни. В дальнейшем некоторые из них начинают использовать фотосинтез (солнечная энергия => кислород). Кислород сметает с лица земли углеродные формы жизни (для них O2 ? яд, осталась лишь ничтожная доля таких существ, глубоко под водой). Ну а далее всем известная эволюция приводит нас в Настоящее.
PS: Этот вариант объясняет то, почему у нас на планете вновь не возникает жизнь и почему мы не находим её ? например на марсе (нужно подробно изучить состав прилетавших ранее астероидов, в них возможно найдутся сложные ДНК подобные молекулы).
PPS: Выше упомянутый астероид, мог прилететь из других систем, тогда легко высчитать из каких? Возраст вселенной (Протонов и самых старых шаровых скоплений) 14млрд лет, нужно взять максимальную скорость космического тела (около 50000м\с) и прочертить сферу вокруг солнечной системы с радиусом (Vmax(50000м\с)*t(14000000000лет) = 2200000000000000000м, 22*10^16, тоесть 200 петаметров - это в пределах нашей галактики (Диаметр Галактики приблизительно 30 кпк; 1 пк = 30,8568 Пм ).
PPPS:  Основываясь на том, что скорость света это предел, можно утверждать, что наша вселенная имеет радиус 14млрд. световых лет (Правда, представления о форме и размерах Вселенной в современной науке являются остродискуссионными, предположительно протяжённость Вселенной составляет не менее 93 миллиардов световых лет, при наблюдаемой части всего в 13,3 млрд. св.л). 0,4% из этой огромной сферы звезды, 1% имеют массу солнца, ?% имеют планетарные системы.  Вероятность, что в млечном пути происходили подобные события, а тем более в других галактиках равна единице.  Соответственно ЖИЗНЬ ? повсеместна во вселенной и является следствием ее законов.

« Последнее редактирование: 24.09.08, 15:34:42 от Buddha_ »


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #121 : 05.01.09, 12:23:23 »
гыгы...кучка идиотов нахватавшись цитат из сомнителных источнеков пытается снаскоку решить проблему, неподвластную людям, всю жизнь ей посвятившим... эпоха дилетентов, что поделать... все началось с легкой руки коммунистов, решивших что кухарка может управлять государством....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -198
  • Пол: Мужской
  • Никак не соберусь с мыслями.То я занят,то они!
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #122 : 06.01.09, 14:49:45 »
Как все было.....
В далеком прошлом, когда еще не было Контр страйка и порнушки....
На одну голубую и зеленую планету, населенную добродушными жвачными динозаврами...
Прилетели  злобные и зеленые UFOношники и стали играть между собой в ромашку....
Причем втянули в свои грязные игры всех наивных, доверчивых и ничег не подозревавших аборигенов....
Научно сказать начали нести просвещение генной инженерии в массы....
Путем массовых экспериментов и скрещиваний, стали получаться всякие "ошибки природы",
Но так как у природы по определению не может быть ошибок, то этих стали называть динозаврами.....
Динозавры не вытерпев ежечасных сексуальных домогательств и унижений собственного имени, решили все разом исполнить сепуку, так они все вымерли бесследно.
Но слобные зеленые красавцы не унимались и переходили от одного вида к другому.....
Пока в один прекрасный день, наивная чукотская макака(сидевшая на ветке бамбука), не была поймана и злобно проэкспериментированна всеми членами зеленого братства......
Через несколько месяцев, наивная мартышка стала понимать, что она поправляется не в меру, а через 9 месяцев...
Путем не хитрых телодвижений появился первый зверек - "плод игр в ромашку".
У макаки в знак памяти о игрищах, покраснела ОПА, а произведенная на свет зверюшка стала хватать палки и гонять своих сородичей. По прошествию многих лет, ученные пришли к выводу, что хватание палки и разгон бастовавших соплеменников против бестыжего надругательства, явилось чуть ли не самым главным в зарождении умственного потенциала человечества.
Так путем отработки приемов с палкой из безобидного плода игры в ромашку и появился индивидуал Хомо сапиенс.
Хомо по зову плоти продолжил метод спаривания по типу "чем больше - тем лучше", пока не появился нынешний человек, который в последствии сам стал играть с ХОМиком в ромашку......
Так и возникла жизнь, на грешной планете зеМЛЯ...... :ak:
Секс-как математика:плюс кровать, минус одежда,разделите ноги и умножайтесь!!!

Настоящий секс-это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить.....

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #123 : 19.01.09, 19:44:35 »
2cinic
Можно упомянуть сомнительные источники? Чем они собственно сомнительны и почему?
Хотя сперва хотелось бы узнать кто из всех отпостивших в этой теме является идиотом и входит в состав кучки? А уж потом найти их источники информирования и обосновать ихнюю неубедительность.
цитирую с "Вики":
Дилетантизм (дилетантство) (от лат. delecto ? услаждаю, забавляю) ? занятие какой-либо деятельностью, например, наукой, искусством, ремеслом без профессиональной подготовки. Дилетант не имеет глубоких знаний о предмете своих занятий, поэтому допускает ошибки. Однако, известны случаи, когда дилетанты добивались определенных успехов.

Проблема людей не решается наскоками, и никогда не решалась...Но даже не начав пытаться, ничего не произойдет. Еще вопрос, а почему не подвластную? Простите если вас эволюция не затронула, не судите столь строго о других, более того если вас она не затронула, права судить у вас нет вообще. Все что когда то было в проектах, со временем становится реальностью в том или ином смысле. Даже ваше фырканье тут когда то было лишь задумкой в проектах сетей...И люди прыгают, и будут прыгать на свои мечт и желания, подбираясь все ближе к целям, и воплощая их в реальность, советовал бы и вам попробовать.
Как сказал однажды Альберт Энштейн:
Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Присоединяйтесь, ваш лоб нам пригодится как особо твердый, пока что.
И как людьми определено и вами сказано однако, известны случаи, когда дилетанты добивались определенных успехов
Нарушение п.1.15. правил форума.

Vladgol

  • Гость
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #124 : 19.01.09, 20:21:04 »
2cinic

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Присоединяйтесь...
А что только присоединяйтесь? Он может и возглавить "движение нетрадиционных долбоебов".

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #125 : 20.01.09, 00:42:15 »
кстати по поводу не традиционных...наверное для большинства серой массы традиционность это дом 2, всевозможные реалити-шоу....прочее г...с большой буквы Г, а собственно если подумать то кому обязано это стадо никчемного мяса? Тем, кто кидается на эти стены и ломает их лбами и затыкает всех своим умом. А их наверное в благодарность считают как там в школе говорили ботаниками, заучками, еще кем то...нууу... думаю серой массе виднее.
Не каждая общая масса имеет что то общее с мозгом...(Ежи Лец)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #126 : 21.01.09, 19:00:11 »
кстати по поводу не традиционных...наверное для большинства серой массы традиционность это дом 2, всевозможные реалити-шоу....прочее г...с большой буквы Г, а собственно если подумать то кому обязано это стадо никчемного мяса? Тем, кто кидается на эти стены и ломает их лбами и затыкает всех своим умом. А их наверное в благодарность считают как там в школе говорили ботаниками, заучками, еще кем то...нууу... думаю серой массе виднее.
Естесственно, ты себя к серой массе не относишь?
Может, поведаешь о своих увлечениях и достижениях?

Оффлайн Клоняшка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: -300
  • Пол: Мужской
  • У каждого свое хобби!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #127 : 22.01.09, 02:28:25 »
Ну так к чему пришли то?
Что все-таки появилось раньше, курица или яйцо? :ai:
Лучше шутить и смеятся, чем гнать и догоняться!!!

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #128 : 22.01.09, 08:09:03 »
Ну так к чему пришли то?

кучка идиотов нахватавшись цитат из сомнителных источнеков пытается снаскоку решить проблему,

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #129 : 24.01.09, 17:13:54 »
Естесственно, ты себя к серой массе не относишь?
Может, поведаешь о своих увлечениях и достижениях?
Себя отношу уже не к серой массе, причин тому много.
Говорил я автору темы, не выкладывай сюда, тут масса баранов, нет выложил, вот итог....практически ни слова по существу, сплошные бредни в перемешку с албанским...Интеретно, а тут кто нибудь вообще интересуется чем нибудь научным помимо развития CPU и GPU...?
Думаю тему следует закрывать, по теме более тут ничего не будет. Начнутся лишь одни прогоны от разных псевдоумных авторов и в сторону оскорблений...
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн DRAGUN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: 188
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #130 : 24.01.09, 18:06:42 »
Если посмотреть на всё с другой стороны. Вот например время идёт вперёд, одно поколение сменяет другое. Так может стоит всё таки посмотреть в будущее, а не оглядываться назад. Каждое поколение волновало откуда мы все произошли,но так никто и не смог дать внятный ответ. Мне кажется что чем больше времени пройдёт, тем туманней будет казаться ответ возникновения жизни на земле. Мне кажется что лучше думать о будущем и настоящем, потому что знание о том что мы произошли например от обезьян не заставит нас снова залезть на пальмы и кушать бананы.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #131 : 25.01.09, 19:52:22 »
2cinic

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.
Присоединяйтесь...
А что только присоединяйтесь? Он может и возглавить "движение нетрадиционных долбоебов".
лениво мне... нет, конешно можно, и нетрадицирнные долбни  нуждаются в общем руководстве и направляющей руке... тока навару с них никакого... вот если бы они конец света вычисляли.... тут можно бабла подрубить... собака лает, каравуан идет.... они даже роль сисек в эволюции не отразили, ну какая тут может быть наука?!!!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #132 : 26.01.09, 00:57:35 »
Одним словом - Бестолоч
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #133 : 26.01.09, 02:04:54 »
вы все - порождения моего разума; если я перестану существовать, то перестанет быть и весь мир. интересно, как можно доказать обратное? :ab:
electronic haze

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #134 : 26.01.09, 11:18:28 »
вы все - порождения моего разума; если я перестану существовать, то перестанет быть и весь мир. интересно, как можно доказать обратное? :ab:
Смотря кому доказать ... себе мы это докажем элементарно - просто дождемся вашей безвременной кончины ...
А вам и смысла нет это доказывать - вам то уже будет все равно ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #135 : 26.01.09, 12:03:10 »
мы все   всего лишь полуденный сон Анатолия Вассермана(с)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #136 : 26.01.09, 14:57:01 »
Одним словом - Бестолоч
А что-нибудь более сформировавшееся есть, кроме выражения "сам дурак"? Переход к оскорблениям не делает чести для вашей теории.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн tech-b

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #137 : 26.01.09, 16:47:53 »
Одним словом - Бестолоч
А что-нибудь более сформировавшееся есть, кроме выражения "сам дурак"? Переход к оскорблениям не делает чести для вашей теории.

он же писал
Думаю тему следует закрывать, по теме более тут ничего не будет. Начнутся лишь одни прогоны от разных псевдоумных авторов и в сторону оскорблений...
сорри за офф:
по этому глупо при нынешних делах  с модерированием форума открывать серьезные темы. все всегда сводица к тупым шуткам, наездам и тема загибаеца... дисциплины не хватает на форуме, будь моя воля я бы банил всех клоунчегов.
личное мнение. не прав, докажи не голословно

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #138 : 26.01.09, 18:31:18 »
Может не стоит самим становиться клоунами? А если клоунам нравится шутить, тут уж ничего не поделать. Без них было бы скучно. Модераторов предпочитаю не критиковать. Таковы реалии.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #139 : 26.01.09, 19:39:43 »
Одним словом - Бестолоч
А что-нибудь более сформировавшееся есть, кроме выражения "сам дурак"? Переход к оскорблениям не делает чести для вашей теории.
Простите если вам нужны более четкие мнения на тему почему же я так все таки написал...прочтите пост выше от моего "сам дурак", если не помогло, то растанемся на этом. Я просто считаю людей с такими коментами людьми мягко говоря не в себе...это как сейчас пробраться в думу на заседание, взобраться на трибуну и крикнуть ПРЕВЕД! Идиотом нужно быть короче. Хотя я предпологаю цель вашего вопроса другая, а именно подискутировать, что весьма и весьма бывает интересно, если конечно собеседник на уровне. Да и какого ответа вы ожидали человеку, который на мой пост в котором кстати и обьясняетя почуму дурак, отвечает таким вот односложным текстом про тему сисек... Вообще я могу сказать можно поговорить и о сиськах, но явно не в этой тем...

вы все - порождения моего разума; если я перестану существовать, то перестанет быть и весь мир. интересно, как можно доказать обратное? :ab:
Наш мир устроен так, что чтобы утвердить теорию, это ВАм ее нужно доказать, а пока вы ее не доказали + ее дредоватый смысл вкупе делают ее нежизнеспособной.

сорри за офф:
по этому глупо при нынешних делах  с модерированием форума открывать серьезные темы. все всегда сводица к тупым шуткам, наездам и тема загибаеца... дисциплины не хватает на форуме, будь моя воля я бы банил всех клоунчегов.
Не форуму не хватает дисциплины, а людям. Многие просто лишены интелекта, и тупорылые настолько, что даже разговора не получается, потому что помимо темы с сиськами им больше ничего не нужно, с некоторыми приходится говорить так, потому что по другому не поймут...
« Последнее редактирование: 26.01.09, 19:49:23 от xCrushx »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tech-b

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Карма: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как возникла ЖИЗНЬ ?
« Ответ #140 : 26.01.09, 19:54:30 »
А если клоунам нравится шутить, тут уж ничего не поделать. Без них было бы скучно.
на самом деле их деятельность ближе к троллингу..

личное мнение. не прав, докажи не голословно