Автор Тема: Скорая помощь?  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скорая помощь?
« : 16.12.09, 11:42:30 »
  В общем просто копипастю ЖЖ друга. Такая вот история. Есть над чем задуматься...

   Я возвращался домой с электрички. Около 23:00 на пересечении улиц Достоевского и Корнеева, я заметил незнакомого мужчину, в сознание, лежащего на снегу, и что-то невнятно говорившего. Подойдя поближе, я понял, что мужчина пьян, степень опьянения не позволяла ему самостоятельно передвигаться. Потрогав его руки ,я понял, что он провел лежа на морозе уже достаточно длительное время. Сказать свой адрес мужчина не смог, то ли из-за сильного опьянения, то ли из-за сильного обморожения. Практически в одно время со мной подошла женщина. Она вызвала скорую через службу спасения 112. Я поднял мужчину на ноги и пытался удерживать его стоя, до приезда врачей. Проезжающих мимо машин было не много, две-три. Ни одна из них не остановилась, не думаю, что мы были похожи на людей, остановившихся поболтать, но мы ни кого не интересовали. Около 15 минут мы прождали скорую. Когда она подъехала, оттуда вышли две сотрудницы. Они отказались забирать мужчину в больницу, ссылаясь на то, что он пьян и ему нужно в вытрезвитель, а не в больницу. При этом, осмотра мужчины произведено не было, и на основании чего сотрудники скорой сделали свое заключение о состояние больного не понятно. Завязался спор. Мы просили забрать его и после осмотра отправить в вытрезвитель. Сотрудники скорой отказались и предложили вызвать милицию. Я включил камеру на мобильном телефоне и начал записывать. Подтверждать в камеру отказ от оказания помощи, санитары не стали. Видео прилагается ниже. На видео есть номер машины скорой помощи, по которому можно установить имена людей выехавших по вызову. После не продолжительных съемок сотрудники скорой помощи, согласились забрать мужчину. Я помог загрузить его, машина скорой помощи уехала. Что было дальше с мужчиной мне не известно.


http://users.livejournal.com/_marsh/41548.html?view=68428#t68428


Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #1 : 16.12.09, 17:54:35 »
а над чем задуматься? если только над тем, что кто то в это время с больным сердцем ждал скорую. 112 нашлись как вызвать, а в ветрезвитель позвонить что ж не смогли?

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #2 : 16.12.09, 19:02:22 »
Я не думаю, что в вытрезвителе способны оказать квалифицированную помощь получившему обморожение человеку.

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #3 : 16.12.09, 19:09:55 »
Вы выложили здесь историю, но не сделали вывод: что сами-то думаете по этому поводу? Подытожьте, тогда и другие будут высказываться.

Когда это произошло? Дата

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #4 : 16.12.09, 19:20:56 »
Вчера вечером это было. Да что я думаю... я думаю, что в тот вечер на машине скорой помощи дежурили уроды вот и всё. В последнее время полно историй про то какие негодяи есть в рядах милиции. Вот история про негодяев в рядах врачебных.  Просто люди мимо не прошли, а те кто давал клятву Гиппократа и по долгу службы должен оказывать медицинскую помощь в этой самой помощи отказали.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #5 : 16.12.09, 19:22:51 »
хорошо бы,чтобы эти непроходящие мимо люди еще до места назначения с этими пьяными говнами ездили,убирали после них салон машины

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3999
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #6 : 16.12.09, 19:29:02 »
то есть по вашему - пьяный человек - гавнюк? который сам виноват что выпил, насрал, нассал оббблевал, он урод, пусть валяется башкой убитый об косяк на морозе, и ему в вытрезвитель надо?

Неразумно, аналогично могу привезит пример как неделю назад звонил в 112. девушка валялась ударившись об угол здания дома. бабусек куча собралось. В итоге ее подняли, она пьяная в зюзю. Плачется, что муж ее мол бьет.. Ну, ее все чихвостить стали. А я скорую вызвал как раз. Так вот одна из бабушек мне "Молодой человек я 20 лет в медицине проработала! Не вызывайте вы скорую, я вам как медик говорю - они ее не возьмут, приедут, посмотрят что пьяная, и уедут!"
Это я уже к человеку кто создал тему - не Уроды ездят на скорых, и не вся Скорая получается уроды. А так устроено у нас в россии, почему, сам не знаю, раз пьяный в жопу сраный валяется, то пусть гавнюк дохнет сам. А там черт его знает, голова прошиблена у него, или еще что с ним...Он же сам тоже не скажет, пьяный потому что.

Че тут могу сказать, скажу и за создавшего тему, и за себя - вывод делаю один: Менталитет у нас такой.
Помним...Скорбим...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #7 : 16.12.09, 19:30:23 »
хорошо бы,чтобы эти непроходящие мимо люди еще до места назначения с этими пьяными говнами ездили,убирали после них салон машины

сложный вопрос... У меня был случай, когда отец (вовсе не алкоголик, просто приняли на работе немножко, раз в 100 лет такое с ним бывает, чтобы он "поддержал коллектив") вот так вот заснул на лавочке. Присел немного отдохнуть, ножки плохо слушались... Как раз с непривычки его и развезло ... Хорошо была осень и все закончилось только тем, что грабанули его. А вот зимой бы все могло бы быть иначе... Так что, не всегда на улицах валяются бомжи и горькие пьяницы...  :bl: А еще бывает так вот неожиданно "приседают" те, кому плохо с сердцем. И если им не помочь...сами понимаете....  :bn:

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #8 : 16.12.09, 19:36:11 »
alka,я Вас умоляю,не надо все в одну кучу сваливать,человек который принял немножко и уж тем более сердечники тут не обсуждаются

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #9 : 16.12.09, 19:42:29 »
Пьяным не помогаю. Но вот скорая ИМХО этим должна заниматься совместно с милицией или без, это уж сами пусть решают.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #10 : 17.12.09, 09:13:42 »
то есть по вашему - пьяный человек - гавнюк? который сам виноват что выпил, насрал, нассал оббблевал, он урод, пусть валяется башкой убитый об косяк на морозе, и ему в вытрезвитель надо?

нет, что вы!его надо срочно на усиленное питание, созвать всех светил медицины и с утра до ночи нежно держать за руку,а когда оно кричит "идит на!" нежно гладить по голове.А грудники с температурами под 40, бабки с приступами и взрослые дяди и тети с разливающимися аппендицитами  и ожогами подождут конечно.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #11 : 17.12.09, 09:34:22 »
то есть по вашему - пьяный человек - гавнюк? который сам виноват что выпил, насрал, нассал оббблевал ?


по-моему да. или кто, партия вимновата? ЧК, коммунисты???
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #12 : 17.12.09, 09:39:37 »
а забирать не хотят потому что эти пьяные потом им в машине начинают буянить, угрожать и прочее.... поэтому и говорят вызывать милицию, а те везут их в вытрезвитель. а там уже скорую вызовут если надо
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #13 : 17.12.09, 09:55:04 »
Сама пару раз, только в морозы правда, вызывала вытрезвитель лежащим на снегу человекам.

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #14 : 17.12.09, 17:01:48 »
Задуматься да...нужно было...
Когда первую рюмку выпивал.
Спасение утопающего в первую очередь, дело рук самого утопающего...

Я не говорю, что яб не остановился, не вызвал бы...
Да, остановился бы, да, вызвал бы, да и всё пожалуй. Переживать и волноваться за его жизнь яб не стал...
Если он не волнуется, чо я буду напрягаться?
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Mess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 642
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #15 : 17.12.09, 20:43:06 »
Это ещё ничего... Когда человек, к примеру в ДТП попал, срочно реанимировать никто не собирается, сначала час они едут, потом два отказываются забирать, потом всеже забирают и вместо того чтобы оказывать помощь, оставляют больного в коридоре приемного покоя. А все это происходит по одной простой причине. В больницах бесплатных мест никогда нет. Всеми любимые бабулечки из-за экономии денег покупают места, ибо место в больнице стоит дешевле нежели оплата квартиры за месяц, а по нашему законодательству каждая такая бабулечка, если она находилась в больнице около 20 дней, освобождается от камунальных оплат за весь месяц.  :be:
]

Оффлайн Mess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 642
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #16 : 17.12.09, 20:44:14 »
Это ещё ничего... Когда человек, к примеру в ДТП попал, срочно реанимировать никто не собирается, сначала час они едут, потом два отказываются забирать, потом всеже забирают и вместо того чтобы оказывать помощь, оставляют больного в коридоре приемного покоя. А все это происходит по одной простой причине. В больницах бесплатных мест никогда нет. Всеми любимые бабулечки из-за экономии денег покупают места, ибо место в больнице стоит дешевле нежели оплата квартиры за месяц, а по нашему законодательству каждая такая бабулечка, если она находилась в больнице около 20 дней, освобождается от камунальных оплат за весь месяц.  :be:
]

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3999
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #17 : 17.12.09, 20:49:44 »
жесть, впервые такое слышу!
Помним...Скорбим...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #18 : 17.12.09, 21:14:10 »
 Всех многочисленных алканоидов обнаруженных мной с товарищами... мы благополучно доставляли домой... о вызове скорой че то даже и не думали...
 Не было случая чтобы чел не смог обьяснить где обитает... ( пусть не сразу, а через 15-20 минут допроса )

 Думаю в случае полной и безаговорочной бессознательности вызвали бы скорую...
 В случае пьяного безумства ( был случай, мужичек обьявил себя белым медьведем, и приказал бросить его в сугробе он дальше не пойдет... но и его уломали) скорее нужно вызывать копов...

 В любом случае эти ведомства должны между собой разрулить чей клиент.... ну типа приехали копы... позырили.... вызвали скорую
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Скорая помощь?
« Ответ #19 : 17.12.09, 21:30:39 »
Вечный вопрос: кто виноват и что делать?  :bk:
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...