Автор Тема: Идиотская разметка  (Прочитано 25549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Идиотская разметка
« : 17.07.06, 06:32:26 »
Вопрос. Какой му....делает разметку в нашем городе?
Ну какому идиоту пришло в голову нарисовать двойную сплошную по пр. Южный? -wall-
Теперь конкретно. Для того, чтобы проехать на рынок, нужно заезжать только со стороны ул.Мира, припарковать машину только на стоянке по ходу движения, пройти пешком на рынок и уехать с покупками ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ФРЯЗЕВСКОЕ ШОССЕ!!!!Поворота на разворот нет!(Может есть дальше, но выезда со стоянки в лево(в сторону ул.Мира) НЕТ! Приехать на рынок со стороны Фрязевского шоссе не возможно! На парковку поворота нет! А на против рынка как правило заставлено машинами работников рынка.  Магазин автозапчастей(шиномонтажка) отрезана от мира сего- по той же причине! Наши многоуважаемые дяденьки милиционеры тут же вычислили данный участок разметки и караулят на этом участке! Они то выполняют свою работу(другой разговор как) но какой му....красил линию!!!! -wall-Зачем провацировать людей на нарушение ПДД?Кому это надо? Если я живу Мира 34 и мне утром на работу в сторону центра, я вынужден ехать через Фр.шоссе!  Тот же маршрут при необходимости доехать до Узла связи -wall- [[dizzy2]]
Может есть еще где то такие же ляпусы?
« Последнее редактирование: 17.07.06, 06:53:34 от Brejnev »


Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #61 : 27.11.09, 18:46:50 »
Еле успеваешь дойти до тротуара.
А вы попробуйте переходить дорогу, а не гулять по пешеходному...
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #62 : 27.11.09, 23:07:41 »
А вы попробуйте переходить дорогу, а не гулять по пешеходному...

Зачем? Это ж пешеходный переход, мы там царями и царицами становимся! Как раз время покрасоваться =) Чем не Бродвей...

Оффлайн Mess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 642
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #63 : 28.11.09, 01:04:27 »
Зачем? Это ж пешеходный переход, мы там царями и царицами становимся! Как раз время покрасоваться =) Чем не Бродвей...
Наслушались новостей, а между прочим
я когда училась на права, мне инструктор объяснял что, прежде чем переходить !!!ДАЖЕ ПО ЗЕБРЕ!!!! пешеход ОБЯЗАН убидиться в том, что водитель его пропускает. А если у мя тормоза отказали, а если я даже не увидела (к примеру ослепила встречная машина). Прут как по подиуму. Машина- она же железная, и как она себя поведет предсказать невозможно.
]

Оффлайн Нusmаn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • мудрое слово
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #64 : 28.11.09, 01:15:15 »
То то оно так.Но как вы объяснять это будете  в суде (не дай бог).
На зебре пешеход всегда прав!!!
И даже те особи,которые переходят дорогу,повернув морду в другую сторону и следуя по зебре со скоростью черепахи,ски!!!
Минусуйте-Кармодрочеры!!!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #65 : 28.11.09, 11:17:02 »
 На Жулябина, когда едешь со стороны хлебозавода, у перекрёстка с пр.Ленина тоже изумительная разметка. Метров за 100 перед светофором сплошная. Перестроится заранее проблематично, машину у  магазина Буратино постоянно паркуются. Вот и я подумал о шедевриальности нашей городской дорожной разметки!

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #66 : 28.11.09, 17:55:54 »
Наслушались новостей, а между прочим
я когда училась на права, мне инструктор объяснял что, прежде чем переходить !!!ДАЖЕ ПО ЗЕБРЕ!!!! пешеход ОБЯЗАН убидиться в том, что водитель его пропускает. А если у мя тормоза отказали, а если я даже не увидела (к примеру ослепила встречная машина). Прут как по подиуму. Машина- она же железная, и как она себя поведет предсказать невозможно.
а если так и стоять и ждать пока кто нить из водителей пропустит можно и ваще не перейти дорогу. я конечно не говорю про всех но большинство водителей так и делают

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #67 : 30.11.09, 01:31:03 »
Женечка, Вы на 100% правы. Особливо когда эти "казлы" встают на зебре перед стоп линией (поворот на лево Победа-Мира). Эта же надо сцуки такие  :bt:
да как же они так смеют! :ab:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #68 : 30.11.09, 07:20:30 »
а если так и стоять и ждать пока кто нить из водителей пропустит можно и ваще не перейти дорогу. я конечно не говорю про всех но большинство водителей так и делают
ну тагда королями вперед и голову выше - вы в своем праве... тока учтите, что если чо... так я отсижу свое - дадут года 2-3, а с хорошим аблакатом и деньгами вообще условно, через год за примерное поведение условно-досрочное.... и я опять пью коньяк и кушаю балык... а вот тот "король" что влетел мне под колеса, будет продолжать лежать тихо и спокойно, унылая закуска для червей, удобрения для берез тихой рощи....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #69 : 30.11.09, 09:35:38 »
ну тагда королями вперед и голову выше - вы в своем праве... тока учтите, что если чо... так я отсижу свое - дадут года 2-3, а с хорошим аблакатом и деньгами вообще условно, через год за примерное поведение условно-досрочное.... и я опять пью коньяк и кушаю балык... а вот тот "король" что влетел мне под колеса, будет продолжать лежать тихо и спокойно, унылая закуска для червей, удобрения для берез тихой рощи....

ну так под безбашенно несущуюся машину только дурак полезет)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #70 : 30.11.09, 09:41:56 »
ну так под безбашенно несущуюся машину только дурак полезет)
блин... не поверишь - лезут придурки!!!...  и придурши... и лезут даже не на переходе, а в метрах двадцати от него!!!! и не смотря ни на какие сфетофоры, где для них черным по белому нарисован красный человечек... и вот как раз чем наглее лезут, тем независимей и подебильному гордо выглядит их рожи....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #71 : 30.11.09, 10:02:38 »
Хотел тему даже создать, но вот сюда наткнулся, тут и отпишусь.
Крик души просто.
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!!! Даже если вы правы, даже если по зебре переходите, особенно в темное время суток и особенно когда сырая погода (стекло грязное, дорога блестит, встречка слепит)! Вас просто-напросто нихера не видно. При всем желании остановиться и пропустить можно не успеть это сделать, даже на скорости 40 км/ч. Будьте осторожны, не бросайтесь под машины, пользуясь своим правом перейти дорогу. Вам, для того, чтобы оставновится, нужен всего один шаг, автомобилю не менее десяти метров.
И особенно не надо ожидать проезда машины, стоя посередине дороги. Снесут, как пить дать...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #72 : 30.11.09, 18:30:08 »
Перекресток Мира и Победы. Рынок. Я, конечно понимаю, что нашим бедным бабушкам на их пенсию можно отовариться только на рынке (хотя лично я считаю, что сетевой магазин дешевле), но надевайте хотя бы очки перед походом за продуктами. Не раз наблюдала такую картину: когда у пешеходов горит зеленый стоят, но когда загорается красный.... Держись, водитель. Бодренько так выскакивают на проезжую часть и грозно оглядывая трогающиеся и обалдевающие машины, медленно рулят через дорогу. Замечалось неоднократно.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Mess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 642
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #73 : 30.11.09, 23:33:39 »
блин... не поверишь - лезут придурки!!!...  и придурши... и лезут даже не на переходе, а в метрах двадцати от него!!!! и не смотря ни на какие сфетофоры, где для них черным по белому нарисован красный человечек... и вот как раз чем наглее лезут, тем независимей и подебильному гордо выглядит их рожи....
Во во во!!! что касается светофоров это вообще отдельная тема! Многие про них даже не знают!
 Зебра- отлична, и поползлииии.... А светофор то он красный! Обычно бабульки,а теперь и молодые мамашки с колясками и детьми за ручку. Сами - лезьте, детей зачем приучать лезть под колеса...
]

Оффлайн L_A_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #74 : 01.12.09, 09:41:19 »
блин... не поверишь - лезут придурки!!!...  и придурши... и лезут даже не на переходе, а в метрах двадцати от него!!!! и не смотря ни на какие сфетофоры, где для них черным по белому нарисован красный человечек... и вот как раз чем наглее лезут, тем независимей и подебильному гордо выглядит их рожи....
больше всего меня бесило, когда ездил на машине, именно то что лезут вне пешеходного перехода... ну вот что им мешает пройти 10 метров и пройти по нему... или даже пройти пару метров... ведь если собьют вне пешеходного перехода то он же и будет виноват, но ведь не понимают нихрена...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #75 : 01.12.09, 10:01:09 »
Хотел тему даже создать, но вот сюда наткнулся, тут и отпишусь.
Крик души просто.
УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!!! Даже если вы правы, даже если по зебре переходите, особенно в темное время суток и особенно когда сырая погода (стекло грязное, дорога блестит, встречка слепит)! Вас просто-напросто нихера не видно. При всем желании остановиться и пропустить можно не успеть это сделать, даже на скорости 40 км/ч. Будьте осторожны, не бросайтесь под машины, пользуясь своим правом перейти дорогу. Вам, для того, чтобы оставновится, нужен всего один шаг, автомобилю не менее десяти метров.
И особенно не надо ожидать проезда машины, стоя посередине дороги. Снесут, как пить дать...
Я бы еще добавил древнюю водительскую мудрость. "Она не е...т,а давит"
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #76 : 01.12.09, 10:04:45 »
А вы попробуйте переходить дорогу, а не гулять по пешеходному...
На себе проверенно. С коляской приходится чуть ли не бежать.,т.к приходится еще преодолевать бордюры. Реально не хватает пары секунд или пологих спусков для колясок.
#яВаня

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #77 : 01.12.09, 10:23:28 »
На себе проверенно. С коляской приходится чуть ли не бежать.,т.к приходится еще преодолевать бордюры. Реально не хватает пары секунд или пологих спусков для колясок.

А если еще едут "завершающие маневр" на цвет светофора "тока што горел жОлтый", то перейти на разрешающий сигнал светофора иной раз просто нереально.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #78 : 01.12.09, 10:26:50 »
больше всего меня бесило, когда ездил на машине, именно то что лезут вне пешеходного перехода... ну вот что им мешает пройти 10 метров и пройти по нему... или даже пройти пару метров... ведь если собьют вне пешеходного перехода то он же и будет виноват, но ведь не понимают нихрена...
Водила в любм случае будет виноват. А вот то что пострадает из-за придурка недоделанного которому видите ли все вокруг должны, это да, обидно.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #79 : 01.12.09, 13:05:03 »
Водила в любм случае будет виноват. А вот то что пострадает из-за придурка недоделанного которому видите ли все вокруг должны, это да, обидно.
лет так много назад у поворота на д Пушкино женщина передо мной успела пробежать, а вот встречная машина отправила её на финишную прямую. Было темно и ничего не видно. Так вот сбил он её метрах в 10 от пешеходного перехода, я специально ждать гайцов остался, чтобы свидетелем быть. Парню ничего не сделали. Те признали не виновным. Я ходил в ментовку показания давать. Так что не всегда в любом случае виноват.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #80 : 01.12.09, 13:22:10 »
лет так много назад у поворота на д Пушкино женщина передо мной успела пробежать, а вот встречная машина отправила её на финишную прямую. Было темно и ничего не видно. Так вот сбил он её метрах в 10 от пешеходного перехода, я специально ждать гайцов остался, чтобы свидетелем быть. Парню ничего не сделали. Те признали не виновным. Я ходил в ментовку показания давать. Так что не всегда в любом случае виноват.
+1 за поступок