Автор Тема: Идиотская разметка  (Прочитано 25514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Идиотская разметка
« : 17.07.06, 06:32:26 »
Вопрос. Какой му....делает разметку в нашем городе?
Ну какому идиоту пришло в голову нарисовать двойную сплошную по пр. Южный? -wall-
Теперь конкретно. Для того, чтобы проехать на рынок, нужно заезжать только со стороны ул.Мира, припарковать машину только на стоянке по ходу движения, пройти пешком на рынок и уехать с покупками ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ФРЯЗЕВСКОЕ ШОССЕ!!!!Поворота на разворот нет!(Может есть дальше, но выезда со стоянки в лево(в сторону ул.Мира) НЕТ! Приехать на рынок со стороны Фрязевского шоссе не возможно! На парковку поворота нет! А на против рынка как правило заставлено машинами работников рынка.  Магазин автозапчастей(шиномонтажка) отрезана от мира сего- по той же причине! Наши многоуважаемые дяденьки милиционеры тут же вычислили данный участок разметки и караулят на этом участке! Они то выполняют свою работу(другой разговор как) но какой му....красил линию!!!! -wall-Зачем провацировать людей на нарушение ПДД?Кому это надо? Если я живу Мира 34 и мне утром на работу в сторону центра, я вынужден ехать через Фр.шоссе!  Тот же маршрут при необходимости доехать до Узла связи -wall- [[dizzy2]]
Может есть еще где то такие же ляпусы?
« Последнее редактирование: 17.07.06, 06:53:34 от Brejnev »


Оффлайн Женечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #81 : 03.12.09, 21:08:43 »
А вы попробуйте переходить дорогу, а не гулять по пешеходному...
Зачем? Это ж пешеходный переход, мы там царями и царицами становимся! Как раз время покрасоваться =) Чем не Бродвей...
Зря иронизируете, уважаемые мужчины!
Что с коляской я всегда этот перекресток чуть ли не бегом перебегаю, что сейчас, когда ребенок уже сам ходит.
И не получается пройти хотя бы более менее спокойным шагом, надо именно НЕСТИСЬ!
И это ладно молодые, а бабульки, которые в силу возраста и здоровья не могут...?
Я вас понимаю, вы водители, и вас раздражает, когда пешеходы так дорогу переходят. Особенно если загорелся красный, а на дороге еще кто-то есть....
Но эта лишняя минута погоды не сделает, зачем же нервы тратить?  :ab: Будьте снисходительны! К тому же ведь любой из нас может всегда встать на обратную сторону баррикад. Сесть за руль или, наоборот, по каким то причинам стать пешеходом. И тогда то, что сами же и осуждаем сейчас станет нормой!
Поэтому терпения всем и снисходительности!  :ax:
Ни дня без танцев. Танцую бачату!)

Оффлайн Mess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 642
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #82 : 04.12.09, 14:17:02 »
Кстати про тему пешеходом. Не сталкивались с "людьми" которые, по фрязевскому переходят дорогу тупо перед летящей машиной выставляя руку вперед типа "Я иду, всем стоять". Как-то у меня на глазах одна такая улетела далеко далеко...  :bk:
]

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #83 : 04.12.09, 16:50:06 »
Зачем? Это ж пешеходный переход, мы там царями и царицами становимся! Как раз время покрасоваться =) Чем не Бродвей...
Ой как согласен. На неделе ехал по Победе в сторону Фрязевки. По переходу топают два долбоюноши с пивом. Как положено, притормозил, пропускаю пешеходников. Так они, видать на радостях, чуть прямо на дороге не расположились пивка попить. Такре желание возникло на газ нажать, хорошо удержался.
ПЕШЕХОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Предупреждаю, в следующий раз могу и не удержаться!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #84 : 04.12.09, 16:59:15 »
Кстати про тему пешеходом. Не сталкивались с "людьми" которые, по фрязевскому переходят дорогу тупо перед летящей машиной выставляя руку вперед типа "Я иду, всем стоять". Как-то у меня на глазах одна такая улетела далеко далеко...  :bk:
Ну надеюсь это не последний полет в её жизни был. А то так и не расскажет своим сородичам,что машина давит и рукой её оказывается не остановить.
#яВаня

Оффлайн Дракоша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Я девушка-дракон ;)
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #85 : 30.12.09, 08:50:12 »
может у нее был продолжение ночного дозора? и она стала завулоном? :ai:
"Если вас съели, у вас все равно есть два выхода" ;-)

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #86 : 08.01.10, 12:29:34 »
Все, трындец разметке до самой до весны!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Brejnev

  • Гость
Re: Идиотская разметка
« Ответ #87 : 08.01.10, 13:50:40 »
Все, трындец разметке до самой до весны!
Угу. Замело. А вот интересно. Тяперь дядиньки мильционеры будут штрафовать за сплошную...ну скажем по Николаева? Там знаки (дублирующие) не везде стоят...

Оффлайн fLAMER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2146
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #88 : 08.01.10, 14:02:28 »
Угу. Замело. А вот интересно. Тяперь дядиньки мильционеры будут штрафовать за сплошную...ну скажем по Николаева? Там знаки (дублирующие) не везде стоят...
а если нет разметки, то за что штрафовать?

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #89 : 08.01.10, 16:03:22 »
Будут веники с собой возить, сплошные разметать!  :ag: :ag: :ag:
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #90 : 03.03.10, 18:00:12 »
Будут веники с собой возить, сплошные разметать!  :ag: :ag: :ag:

или обяжут водил возить веники  :bm: :bm:

- здрасте, предъявите ваш веник  :bm: :ag: :bj:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #91 : 04.03.10, 08:40:28 »
а если нет разметки, то за что штрафовать?
Но ведь вы все знаете, что там сплошная - зачем провоцировать? :)

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #92 : 04.03.10, 23:09:57 »
Какая теперь разница - знаю, не знаю? Весна на подходе - здравствуй разметка! А к лету ближе молдаване, или хуже того, таджики нарисуют новую разметку по городу. Вот тогда поплюёмся!  :bt: :bt: :bt:
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #93 : 05.03.10, 08:45:41 »
Какая теперь разница - знаю, не знаю? Весна на подходе - здравствуй разметка! А к лету ближе молдаване, или хуже того, таджики нарисуют новую разметку по городу. Вот тогда поплюёмся!  :bt: :bt: :bt:
А на вопрос так и не ответили ;)

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #94 : 05.03.10, 08:59:39 »
Отвечаю.
Где-то точно знаю, тогда стараюсь не нарушать, за исключением некоторых случаев, как то невозможности проехать по другому. Пример. Зима и последние дни особенно, ул. Комсомольская в районе м-нов "Уют" и "Ирина". Снег сдвинут на край проезжей части + припаркованные авто. Двойная сплошная. Бывает, без выезда на встречную проехать невозможно.
А бывает, если пользуюсь некоторыми дорогами крайне редко, и не знаю, какая там, под снегом-грязью разметка.
Кстати, в некоторых местах разметка нанесена друг на друга. Какой придерживаться? Пример. Выезд с ул. Николаева на ул. Тевосяна. Сначала были прямые линии, потом нарисовали изогнутые.
А в общем, стараюсь соблюдать и разметку, и ПДД (хотя не всем попутным это нравится).
Надеюсь, ответил?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #95 : 05.03.10, 20:59:40 »
Отвечаю.
1.Где-то точно знаю, тогда стараюсь не нарушать, за исключением некоторых случаев, как то невозможности проехать по другому. Пример. Зима и последние дни особенно, ул. Комсомольская в районе м-нов "Уют" и "Ирина". Снег сдвинут на край проезжей части + припаркованные авто. Двойная сплошная. Бывает, без выезда на встречную проехать невозможно.

Кстати, в некоторых местах разметка нанесена друг на друга. Какой придерживаться? Пример. Выезд с ул. Николаева на ул. Тевосяна. Сначала были прямые линии, потом нарисовали изогнутые.
А в общем, стараюсь соблюдать и разметку, и ПДД (хотя не всем попутным это нравится).
Надеюсь, ответил?
1. Ну это нарушением и не является.
2. Неудачный пример. В данном случае - тупо более новой,сделано же для уширения пр.части для левого поворота, а вот когда сплошная заменена легкой ненавящевой прерывистой тогда да...вопрос,стоит ли рисковать, но это опять-таки в безснежный сезон.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #96 : 07.03.10, 14:45:58 »
1. Ну это нарушением и не является.
2. Неудачный пример. В данном случае - тупо более новой,сделано же для уширения пр.части для левого поворота, а вот когда сплошная заменена легкой ненавящевой прерывистой тогда да...вопрос,стоит ли рисковать, но это опять-таки в безснежный сезон.
Если не является,можно пункт в ПДД?Че та я вспоминаю,если менее или более 3 метров бла бла бла....

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #97 : 07.03.10, 15:44:17 »
Если не является,можно пункт в ПДД?Че та я вспоминаю,если менее или более 3 метров бла бла бла....

Вы о чём? Машину нельзя ставить, если до сплошной менее 3м. в ширину. :bn:

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #98 : 07.03.10, 16:24:49 »
Если не является,можно пункт в ПДД?Че та я вспоминаю,если менее или более 3 метров бла бла бла....
11.7 Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. - на комсомольской руководствуюсь только этим.
В новых изданиях пдд уже стали даже иллюстрировать такие пункты.
Нарисована лесная дорога с упавшим на нашу полосу деревом. И обвал камней на подъеме. Не вижу разницы между упавшим деревом и нагло нечищеным снегом на 1.5 из 2 полос.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #99 : 08.03.10, 11:46:49 »
И посередине лесной дороги - двойная сплошная!?!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #100 : 08.03.10, 13:26:46 »
И посередине лесной дороги - двойная сплошная!?!
чево вы ее так боитесь? разница лишь в кол-ве полос в каждом направлении. давно же их приравняли по степени наказуемости
разметки нет, ни там ни там. но уж не думаю что на горном подъеме да еще и со слепым поворотом была бы прерывистая.
есть возможность объехать справа? пусть гайцы продемонстрируют её)
и потом максимум что могут влепить,при полном незнании коап и пдд водителем - это 1-1.5к( ст.12.15.ч.3). За нежелание выезжать на встречку,дабы объехать по ней препятствие и последующим за этим разворотом через сплошную опять таки 1.5к.
уверен,что гайцы тут даже связываться не будут. есть гораздо более злачные места - благо переездов хватает.
War Thunder \\ mangustiwe