Автор Тема: Помогите выбрать учебное заведение у нас в городе  (Прочитано 8908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigboch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • 90% проблем в полуметре от монитора.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня девушка по первому образованию парикмахер. Вот ей нужно еще получить что-нибудь. У нее 11 классов + 80 шарага. ей бы не в 80 и не в 87. На институт не тянет, мозгов маловато)

Есть чтото у нас попроще, и желательно широкопрофильное: не маляр и т.п.  :bt:

На МОПК тоже не понянет. Хочется чтото попроще, да и желательно бесплатно  :ag:  В общем помогите с советом  :ap:


Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У нас есть еще "шараги" кроме 80 и 87 ?
ага, 16-ая

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Да, все это конечно интересно (обсуждения) ,но я  уже пытался на нее повлиять. Работа и учеба в принципе ей чужда, да и поступать я буду ей помогать, сама не справится. Сам планирую идти в аспирантуру, а тут девушка вообще лыко не вяжет.

У нас есть еще "шараги" кроме 80 и 87 ?
33-я, 16-я есть. А какая между ними разница то. В практическом плане, шарага она и есть шарага.
Если ей это не надо , но вы строите серьезные планы насчет этой девушки, то:
1) подумайте, надо ли оно вам
2) меняйте ситуацию в русло "Муж-хозяин, источник дохода; Жена - домохозяйка"

Могу сказать что по ощущению из вашего рассказа ,второй пункт с треском провалится...
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Да, все это конечно интересно (обсуждения) ,но я  уже пытался на нее повлиять. Работа и учеба в принципе ей чужда, да и поступать я буду ей помогать, сама не справится. Сам планирую идти в аспирантуру, а тут девушка вообще лыко не вяжет.

У нас есть еще "шараги" кроме 80 и 87 ?

в ту же 87 на курсы секретаря её отправьте, там и устроится на работу куда глядишь! Тут остаётся надеяться, что глядя на Вас человеку хоть что-то станет интересно!
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн bigboch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • 90% проблем в полуметре от монитора.
    • Просмотр профиля
предложил ей на секретаря в 87, не против ( что воля, что не воля)  :ap:

Только наверно  мне придется всю ее домашку выполнять, и секретарем стану я, она просто за дипломом придет  :ag:


Opiate

  • Гость
Поведайте читателям романтическую историю, как же вы нашли себе такое сокровище?

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня девушка по первому образованию парикмахер. Вот ей нужно еще получить что-нибудь. У нее 11 классов + 80 шарага. ей бы не в 80 и не в 87. На институт не тянет, мозгов маловато)

Есть чтото у нас попроще, и желательно широкопрофильное: не маляр и т.п.  :bt:

На МОПК тоже не понянет. Хочется чтото попроще, да и желательно бесплатно  :ag:  В общем помогите с советом  :ap:
а зачем тогда нужно это второе образование...

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
а зачем тогда нужно это второе образование...
Чтобы пойти работать директором нашей бани :al:
Все зоофилы - идут в САД

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :ag: :ag: :ag: давно так не хохотала!!! Если все это не стеб....

Сам планирую идти в аспирантуру, а тут девушка вообще лыко не вяжет.
А если девушка сама не хочет ничему учиться -вы сами как полагаете - КАКИМ образом она "поднимется" до вас, потенциального аспиранта, кандидата, доктора и пр.?? :ad:  Ей бы какую школу гейш, но у нас таких нет. Может, в Москве?  :ad: Там, думаю, есть.....

Оставьте девушку в покое, купите полное собрание детской энциклопедии АСТ и читайте ей каждый день понемногу.... И ей надолго хватит, и глядишь, что-нить отложится, и вам будет, чем с ней заняться, кроме как любовью... :)

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
:ag: :ag: :ag: давно так не хохотала!!! Если все это не стеб....

Сам планирую идти в аспирантуру, а тут девушка вообще лыко не вяжет.
А если девушка сама не хочет ничему учиться -вы сами как полагаете - КАКИМ образом она "поднимется" до вас, потенциального аспиранта, кандидата, доктора и пр.?? :ad:  Ей бы какую школу гейш, но у нас таких нет. Может, в Москве?  :ad: Там, думаю, есть.....

Оставьте девушку в покое, купите полное собрание детской энциклопедии АСТ и читайте ей каждый день понемногу.... И ей надолго хватит, и глядишь, что-нить отложится, и вам будет, чем с ней заняться, кроме как любовью... :)
Вы думаете поможет?
Лучше купить Х5, писцовую шкурку на плечи, айфон и домик в южном Бутово. Ума не прибавится, но пантов на докторскую насобирается.
Все зоофилы - идут в САД

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы думаете поможет?
Лучше купить Х5, писцовую шкурку на плечи, айфон и домик в южном Бутово. Ума не прибавится, но пантов на докторскую насобирается.

Человек в первом посте хотел пристроить девушку учиться БЕСПЛАТНО....  :bk: а ваш список на бесплатно не тянет....  :ag: Да и мои предположения насчет школы гейш тоже, конечно.. :bm: А вот энциклопедия - не так дорого, но, глядишь, хоть что-то услышится и намотается, не на ум, конечно,  :ag:но на ушную раковину!  :ap:

Оффлайн kekrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
о боги, какое презрение к сестре по разуму) Сколько отписавшихся здесь еще учатся в школе, интересно?
«Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага —
я не набираю в рот говно.»
И. Губерман

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
В центе занятости есть бесплатные курсы(кто нигде не работает),по крайней мере лет 8 назад было-я там на компьютерные курсы 1-2 месяца ходил (word,exel и основы пк),даже гос.диплом  дали   :ay:  :ap:

Оффлайн Mess

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 642
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
http://www.electrostal.ru/electrostal/social/education/uo/stuz/knt/
Вроде колледж, уровень обучения что-то среднее между детсадом и школой, но диплом, не поверите, московский.
На заочном год учиться. Специальности разные.  Там же "вышку" получить можно. Уровень тот же.
 :dp:
]

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! У меня девушка по первому образованию парикмахер. Вот ей нужно еще получить что-нибудь. У нее 11 классов + 80 шарага. ей бы не в 80 и не в 87. На институт не тянет, мозгов маловато)

Есть чтото у нас попроще, и желательно широкопрофильное: не маляр и т.п.  :bt:

На МОПК тоже не понянет. Хочется чтото попроще, да и желательно бесплатно  :ag:  В общем помогите с советом  :ap:
МОПК не потянет??? Я думаю, ваша подруга скорее не потянет ЭФ МКУиНТ.
А в МОПК пусть смело поступает.
Бесплатные факультеты есть в таких вузах, как МИСиС, РГСУ, но если вы не уверены в ее способности к обучению, то лучше даже не пытаться, чтоб не расстраиваться от заваленных экзаменов.
Вообще, чем ей хочется по жизни заниматься? Может, если ей нравится выбранная сфера, все-таки подкопить денег и развиваться дальше в этом направлении?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я по наивности думала, что с такими девочками, не желающими учиться/работать, только родители и возятся.  Ан нет))..второй случай вижу... Извините, если не по теме..интересно..что движет этими молодыми людьми?! Любовь любовью..но ведь кроме секса с ней о чем-то разговаривать нужно..не могу понять.
У мужа племянница такая же..28 лет уже тетке..один инст бросила..папа ее отдал в Москву в другой..заплатил..еле перевалила...ни дня не работала..С одним парнем 6 лет встречалась..тот ее уму-разуму учил-учил..в конце концов уморился..бросил..теперь второго нашла..обувает-одевает-веселит.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
может ее на маникюрные курсы отправить? ума много не надо, заработок хоть какой-то при желании будет.
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн Львёночек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • музыка-это танец...
    • Просмотр профиля
http://www.electrostal.ru/electrostal/social/education/uo/stuz/knt/
Вроде колледж, уровень обучения что-то среднее между детсадом и школой, но диплом, не поверите, московский.
На заочном год учиться. Специальности разные.  Там же "вышку" получить можно. Уровень тот же.
 :dp:
:ay:
вы конечно загнули что год на заочке, год это экстернат, на заочке 2г 10м http://www.elmc.ru/spravka/ucheba/mkunt/, но сюда можно попробовать бесплатно поступить  :al:
«Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела»

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
улеца лучший учитель...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Opiate

  • Гость
может ее на маникюрные курсы отправить? ума много не надо, заработок хоть какой-то при желании будет.
+1. Свои 300 баксов в месяц будет отбивать, а косинусы-интегралы - явно не её, зачем мучить:)

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Постанусь в теме ну так чтоб поржать чем это все закончится  :bj:
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.