Автор Тема: Как поступить?  (Прочитано 2369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flamesangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как поступить?
« : 21.01.11, 22:29:29 »
Добрый вечер!
Сегодня попал в дтп( в первый раз), виновник не я.
Вот сижу думаю с чего бы начать, как решить вопрос со страховой компанией(МАКС)
Автомобиль пострадал довольно- таки сильно.Весь правый бок в хлам.По приблизительным подсчетам тысяч на 50 минимум.
Собственно, в чем заключается делема- либо отдавать тачку сразу в ремонт(можно ли после, представить чеки в страховую или они никакой роли в выплатах не сыграют?), либо ждать до окончания разбирательства со страховой компанией и виновником и тд.   :bn:
Первый вариант меня бы очень устроил, так как на улице не май месяц, а пол машины всеж на разворочено, да и стоянка обходится не дешево.Но стремно попасть в неприятную ситуацию, с покрытием расходов на ремонт.
Кто что может посоветовать, буду очень признателен.


Оффлайн Shulya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: 142
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #1 : 21.01.11, 22:37:30 »
Сразу к независимому оценщику! Он за некоторую мзду подскажет как и чо!
Раньше, банан кинутый негру считался едой, а не оскорблением!
:cp:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #2 : 21.01.11, 22:39:47 »
Ждать. Узнавать.
No comme....................................

Оффлайн baunti

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Не то что бы самая............но лучшая!
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #3 : 21.01.11, 22:45:46 »
У меня была так4ая же ситуация, но я в этот же день, сразу после ГАИ поехала в страховую, записалась на определенный день к оценщику, он через дня три посмотрел мою машину, и после этого я починила ее и ждала выплат из страховой!Единственное, что у меня не сильные были повреждения, так за что починила-то и выплатили!
Я летолюб, я летофил, я летонаркоман!

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #4 : 21.01.11, 22:46:49 »
Несешь все документы в страховую,хочешь в свою,хочешь в его.Их оценщик делает осмотр.Сумму ущерба ты у них узнаешь все равно в течении 30 дней. Сразу после их оценщика делаешь независимую оценку и можешь ремонтировать свое авто,сохраняя все наряды и чеки.Если страховые выплаты тебя устраивают(в чем я сомневаюсь),берешь результаты независимой оценки и все платежи, и несешь в суд.

Оффлайн flamesangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #5 : 21.01.11, 22:49:03 »
Сразу к независимому оценщику! Он за некоторую мзду подскажет как и чо!
ну тут ясен пень, что страховка не покроет ущерб, и придется к независимому обращаться, данный пункт стоит на первом месте второго варианта
Ждать. Узнавать.
Благодарю=)

Оффлайн flamesangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #6 : 21.01.11, 22:51:05 »
.....,берешь результаты независимой оценки и все платежи, и несешь в суд.
В суде уже разбираться с виновником дтп?

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #7 : 21.01.11, 22:53:29 »
можно обратиться в свою страховую в рамках прямого возмещения ущерба и они все оценят и тд
а потом уже твоя страховая будет бодаться с той (если вы не в одной застрахованы), но это уже другая история
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #8 : 21.01.11, 23:09:19 »
Страховка может покрыть , а может и нет...
Зависит от разных факторов, например:
1. Автомобиль. имп/отеч?
2. Износ.
3. Правильно оформленные документы. Зафиксирована вина?
4. Какая компания-страхователь у виновника....
No comme....................................

Оффлайн Phoenix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1384
  • Карма: -290
  • Пол: Мужской
  • rising from ashes
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #9 : 22.01.11, 04:40:58 »
Часто сталкивался по роду деятельности.. МАКС выплачивает реально мало..

Можно заранее обратиться к независимому эксперту, чтобы тот всё сфоткал и подготовил материалы. Советую сгонять к оценщикам там где рембыттех на Первомайской, на 2-м этаже.. Там же сидит и адвокат по страховым делам.. Так вот, они всё фоткают, сохраняют у себя или у Вас, не суть, им важно описать повреждения, калькуляция потом..

Далее предоставить МАКСу на экспертизу и гнать машину в ремонт.. далее дождаться выплаты.. и если она не устроит (а она 90% не устроит), то слать телеграмму МАКСу о несогласии с возмещением, т.к. возмещение не покрывает убытков, связанных с ремонтом, снимать бабосы со счёта тратить на что угодно(в частности на ремонт), брать у МАКСа копию калькуляции и с ней к этим же экспертам.. В свою очередь тамошние ушлые эксперты подгонят всё под то, чтобы сумма их оценки была выше, сидящий рядом адвокат составит исковое заявление и обратится с этим в суд. Вам курить бамбук, адвокату работать..) процентов 80 таких дел решается в пользу заявившего иск..)

Какая именно у Вас страховая компания? Можно попробовать меньшей кровью обратиться в свою страховую, а не в страховую виновника.. Хотя..
... each explosion of aggression gives rise only to algorithm of love ...

Оффлайн flamesangel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #10 : 22.01.11, 10:30:17 »
Часто сталкивался по роду деятельности.. МАКС выплачивает реально мало..

Можно заранее обратиться к независимому эксперту, чтобы тот всё сфоткал и подготовил материалы. Советую сгонять к оценщикам там где рембыттех на Первомайской, на 2-м этаже.. Там же сидит и адвокат по страховым делам.. Так вот, они всё фоткают, сохраняют у себя или у Вас, не суть, им важно описать повреждения, калькуляция потом..

Далее предоставить МАКСу на экспертизу и гнать машину в ремонт.. далее дождаться выплаты.. и если она не устроит (а она 90% не устроит), то слать телеграмму МАКСу о несогласии с возмещением, т.к. возмещение не покрывает убытков, связанных с ремонтом, снимать бабосы со счёта тратить на что угодно(в частности на ремонт), брать у МАКСа копию калькуляции и с ней к этим же экспертам.. В свою очередь тамошние ушлые эксперты подгонят всё под то, чтобы сумма их оценки была выше, сидящий рядом адвокат составит исковое заявление и обратится с этим в суд. Вам курить бамбук, адвокату работать..) процентов 80 таких дел решается в пользу заявившего иск..)

Какая именно у Вас страховая компания? Можно попробовать меньшей кровью обратиться в свою страховую, а не в страховую виновника.. Хотя..
Благодарю за совет!
Немного видимо не ясно объяснил, моя страховая Макс, я и не думал обращаться в страховую виновника(у него Спасские ворота).

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #11 : 22.01.11, 11:50:54 »
поиском пользоваться видимо тоже впервой  .. была такая тема и не раз

Оффлайн nlite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #12 : 22.01.11, 23:13:28 »
в прошлом году судилась с двумя страховыми конторами, суд выиграла. НО присудили все равно меньше, чем насчитал независимый оценщик - это раз, адвокат сказал, что по закону с этого года страховая должна выплачивать ущерб ТОЛЬКО С УЧЕТОМ АМОРТИЗАЦИИ АВТО - это два. То бишь в суд на страховую уже не подашь. Я бы вам посоветовала сначала проконсультироваться по этому поводу с юристом.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #13 : 23.01.11, 04:46:57 »
МАКС насчитывает дико мало( Росгосстрах очень хорошо выплачивает, думаю сменю страховую....

По теме, важны деньги и нестрашен геморой, то оценщик и в дальнейшем судиться, точно выиграешь.

Со слов работников: "МАКС очень мало насчитывает, им это выгодно, поскольку судится всего 10% из всех попавших в дтп..."

А можно обратиться в страховую виновника дтп???

Корсар

  • Гость
Re: Как поступить?
« Ответ #14 : 24.01.11, 09:17:42 »

Вот сижу думаю с чего бы начать, как решить вопрос со страховой компанией(МАКС)

А по ОСАГО или по КАСКО?

Оффлайн Непомню

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как поступить?
« Ответ #15 : 25.01.11, 15:10:37 »
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=213821.0
Почитайте, может поможет. Обратите внимание на подсудность, а то Вас в столицу отпихивать будут.