Автор Тема: 27 убитых в школе в США  (Прочитано 24709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
27 убитых в школе в США
« : 17.12.12, 09:28:05 »
Как сообщает агентство Associated Press, в ходе перестрелки в здании начальной школы "Сэнди Хук" города Ньютаун погибли 27 человек, среди которых 20 детей.
По информации источников в силовых структурах, мужчина, устроивший стрельбу, был убит. Полиция не уточняет, был ли это суицид, или преступник был застрелен.

- Стрелявшим оказался 24-летний Райан Ланза житель штата Коннектикут, - сообщили полицейские. - Как стало известно, выстрелы были произведены из двух пистолетов.

В данный момент сотрудники правоохранительных органов штата Коннектикут патрулируют улицы, прилегающие к территории учебного заведения.

Преступник, от рук которого погибли ученики начальной школы, действовал в одиночку. Согласно заявлению полицейских, он произвел около 100 выстрелов.

- Я могу попытаться объяснить произошедшее, но у меня все равно не получится. Нет слов, способных хоть приблизительно описать то состояние ужаса, когда ты слышишь, что твой ребенок находится в здании, где только что произошла бойня. Ты не знаешь, что с твоим ребенком, как он себя чувствует, ты понимаешь, что в данный момент не можешь ничем ему помочь. Я чувствовал бессилие и слепой ужас, - рассказал СМИ Ричард Уилфорд, отец одного из выживших детей.

http://lifenews.ru/news/108406

  №1 for detaling maniacs


Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #41 : 19.12.12, 09:58:25 »
Может, родители сами решат, что им обкладывать?
Ботаны много менее вредней совков. Сцылко. пункт 3.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #42 : 19.12.12, 09:58:29 »
Вы рассуждаете про идеальные условия. Что должны быть медкомиссии, должно быть обучение и так далее. Так вот для идеальных условий должны быть в стране люди по долгу службы связанные с оружием (армия, полиция) и надлежащим образом выполняющие свои обязанности. А обычное, мирное население должно отстегивать им деньги в виде налогов и не должно париться по поводу огнестрела.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #43 : 19.12.12, 10:01:31 »
А вот обладать оружием - вполне нормальное желание мужчины, и зачастую женщины.
+100500
Оружие и _нормальный_ мужчина - вещи связанные. Уже много тысяч лет как бы.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #44 : 19.12.12, 10:02:30 »
К слову...Если щас начнётся в духе"а в школы-детсады нужна тревожная кнопка и охрана" :ag: Ну есть сейчас все эти кнопки.И ЧТО воспитателю делать,если стреляющий УЖЕ В ПОМЕЩЕНИИ?Что-то в духе"подожди,щас минут через пять охрана приедет"стрелку говорить?Да и сама охрана,как показывает личный опыт и практика,приезжает минут через десять минимум,в развалочку вылазит из машины...да любой не криворукий их поперестреляет в этот момент :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #45 : 19.12.12, 10:02:36 »
Легкая форма паранойи и псих. расстройство это трястись вокруг ойфона и облизывать ойпад, как некоторые делают :brr:
А вот обладать оружием - вполне нормальное желание мужчины, и зачастую женщины.

Ну паранойя на почве айпада это личное дело каждого и его половые трудности. А вот если у "мужчины" отожмут волыну и кого нить из нее замочат то проблемы возникнут как минимум у того кого замочили и того самого обладателя оружия, которого вполне справедливо привлекут. И тогда он поймет что от его "нормального желания" больше гемора чем пользы. Недаром мой дед, прошедший войну, где то закопал свой табельный ТТ, вполне трезво рассудив что пусть его лучше не будет совсем чем потом иметь себе проблемы.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #46 : 19.12.12, 10:04:02 »
Те ТТ Сталин забирал, оттого он был закопан.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #47 : 19.12.12, 10:06:06 »
Недаром мой дед, прошедший войну, где то закопал свой табельный ТТ, вполне трезво рассудив что пусть его лучше не будет совсем чем потом иметь себе проблемы.
ТАБЕЛЬНЫЙ???Ну с именным бы ещё поверил,а вот с ТАБЕЛЬНЫМ...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #48 : 19.12.12, 10:08:33 »
ТАБЕЛЬНЫЙ???Ну с именным бы ещё поверил,а вот с ТАБЕЛЬНЫМ...

Ну я видемо тут соврал. Знаю что был, и пропал... А какой там уж табельный или трофейный хз. Еще был такой офигенский красивый кортик с кремового цвета ручкой, отжатый у какого то немецкого офицера, дед его тож куда то заныкал.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #49 : 19.12.12, 10:09:37 »
Ну паранойя на почве айпада это личное дело каждого и его половые трудности. А вот если у "мужчины" отожмут волыну и кого нить из нее замочат то проблемы возникнут как минимум у того кого замочили и того самого обладателя оружия, которого вполне справедливо привлекут. И тогда он поймет что от его "нормального желания" больше гемора чем пользы. Недаром мой дед, прошедший войну, где то закопал свой табельный ТТ, вполне трезво рассудив что пусть его лучше не будет совсем чем потом иметь себе проблемы.
Дык это сугубо его проблемы, практика показывает что "мочат" и сейчас, безо всяких отжиманий, не оставляя шанса жертве на самооборону.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #50 : 19.12.12, 10:10:14 »
ТАБЕЛЬНЫЙ???Ну с именным бы ещё поверил,а вот с ТАБЕЛЬНЫМ...
Может там табельный парабеллум был а не ТТ, вот и пришлось закопать :brr:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #51 : 19.12.12, 10:11:05 »
Ну я видемо тут соврал.
Не...Вот именные(наградное)многие прятали(их надо было сдать),то было.Знакомый ветеран наградной"Вальтер"только уже в 93ем  полиции Латвии сдал за деньги(есть то надо что-то) :ab:
« Последнее редактирование: 19.12.12, 10:17:39 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #52 : 19.12.12, 10:12:15 »
Может там табельный парабеллум был а не ТТ, вот и пришлось закопать :brr:
Наградной...А вот за потерю табельного бы военный требунал и отсидка(во время войны и более суровое наказание) :da:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #53 : 19.12.12, 10:12:59 »
Давно имею мысль взять Служившего Настоящего Мужыка, конечно, он-то умеет с пестиком дружить, и в целях эксперимента высадить, для начала, в южных баррио Кито. Тонны лулзов гарантированы.

Потом можно в Tingo Maria, коли выживет.

Оффтоп, конечно. Однако забавно и поучительно было б.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #54 : 19.12.12, 10:17:06 »
Дык это сугубо его проблемы, практика показывает что "мочат" и сейчас, безо всяких отжиманий, не оставляя шанса жертве на самооборону.

Ну какая самооборона? Вы чего собираетесь по улице рассекать с пистолем? Ну даже если так. Чтобы его было незаметно и в тоже время легко достать нужна спец кобура. Под обычной одеждой ее будет видно. Тем более вы же не будете постоянно идти в напряжении что на вас сейчас нападут. А вот потенциальный хулиган будет готов. Ну допустим на вас уже наставили оружие. Тут совершенно без разницы кто вы, рембо или терминатор, пока будете копошится и доставать свой огнестрел вас гарантированно завалят. Тем более если вам не повезет и на вашем пути окажется маньяк вышедший убивать.

Оффлайн Elhool

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1848
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #55 : 19.12.12, 10:21:01 »
Ну какая самооборона? Вы чего собираетесь по улице рассекать с пистолем? Ну даже если так. Чтобы его было незаметно и в тоже время легко достать нужна спец кобура. Под обычной одеждой ее будет видно. Тем более вы же не будете постоянно идти в напряжении что на вас сейчас нападут.
Для всего этого есть курсы подготовки (и как пистоль быстро достать, и как с линии огня уйти) кто хочет - тот ей пользуется. Кто не хочет не пользуется - все просто.


Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #56 : 19.12.12, 10:22:58 »
Хмм,  а вот предположим, что маньяк служил в танковых войсках. И вот проник-таки он в в/ч и угнал танк...
Тьфу короче. Не люблю я байки теоретиков )

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #57 : 19.12.12, 10:23:15 »
Через неделю напряжёвывает не более мобилки. Для прочего есть курсы (есть в рашке?).

Эх, вот почему никаой служилый со мной не поедет. Так сидишь в %town_name%, читаешь родной форум за Настоящих МужЫков, скучаешь.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #58 : 19.12.12, 10:27:15 »
Хмм,  а вот предположим, что маньяк служил в танковых войсках. И вот проник-таки он в в/ч и угнал танк...
Тьфу короче. Не люблю я байки теоретиков )

Я тоже не люблю... Перед компом все спецы. А как увидят дуло пистолета, так ножки трясутся, ручки не слушаются, глазки слезятся. Разговоры ниочем. Мое мнение при возниконовении нештатной ситуации надо валить с линии огня и вызывать специально обученных людей в брониках, с крепкими руками и верным глазом. Нафиг я налоги плачу? Чтоб еще и самому чужую работу выполнять?

ЗЫ Если в дом полезут то да, оружие надо иметь. Но это совсем другая история.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #59 : 19.12.12, 10:30:28 »
Крепкие руки в первых выходах обмундирование попачкали. Это нормально. Нужна регулярность, как в чём-либо другом. С адекватным инструктором за месяц трясучка будет по делу.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Frukt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: 27 убитых в школе в США
« Ответ #60 : 19.12.12, 10:50:54 »
в штатах говорят:

если у черного крыша едет, то тот на улице бьет человека по голове - обходится одной жертвой, а если у белого едет чердак, то берет оружие и убивает многих.

тут недавно няня из Доминиканской Респ., -  няня в нью -йорке у белых убила двух детишек которых растила. родители детей дружили с няней - ездили к ней в республику в гости. с чего крышу сорвало - не известно.