Автор Тема: PlayStation 4  (Прочитано 6443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
PlayStation 4
« : 21.02.13, 11:46:38 »
http://m.aif.ru/techno/news/316216 пора копить деньги?)


Оффлайн ZLoB@

  • The Power of Dreams
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2829
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #1 : 21.02.13, 12:09:58 »
Да я думаю надо подождать что Microsoft покажет, а потом уже начинать копить ))) Я только не понял зачем же на джойстике PS4 тач пад, это же дико не удобно.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #2 : 21.02.13, 12:11:35 »
Ну разницы как между ps2 и ps3 в графике там рядом не будет, а из за нового пульта с кнопкой для фейсбук, особо копить не стоит. имхо.

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #3 : 21.02.13, 12:35:45 »
Да я думаю надо подождать что Microsoft покажет, а потом уже начинать копить ))) Я только не понял зачем же на джойстике PS4 тач пад, это же дико не удобно.
тач пад там особо не крутой,чтобы удобней печатать и т.д. плюс в пад мув засунули

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #4 : 21.02.13, 12:39:41 »

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #5 : 21.02.13, 20:48:27 »
Да я думаю надо подождать что Microsoft покажет, а потом уже начинать копить ))) Я только не понял зачем же на джойстике PS4 тач пад, это же дико не удобно.
Как раз удобно. Например в РПГ какой будет на тачпаде выведено 10 видов колдунищенства и не с какими менюшками заморачиваться не надо будет. Тыкнул-плюнул магией.

Оффлайн pirat.

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #6 : 21.02.13, 22:13:00 »
Деньги копить пора однозначно а вот купить пока не получется ))
Ждём Е3 (июнь вроде) там все подробности всплывут.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #7 : 22.02.13, 09:17:21 »
Делаем ставки на взлом  :ag:
Ждать 4 года взлома я не осилю. Без взлома она мне даром не нужна.  :ab:

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #8 : 22.02.13, 09:38:34 »
майки еще дадут прикурить  :ab:

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #9 : 22.02.13, 09:48:14 »
Only PC, only hardcore  :brr:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #10 : 22.02.13, 11:21:07 »
гы! показали на призентацыи, только игрульки и дуашлок. Саму приставку нету.  :bl: Походу че та темнят. Слышал что игры буду запускать только  онлайн. Или как там это называется?

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #11 : 22.02.13, 11:29:58 »
гы! показали на призентацыи, только игрульки и дуашлок. Саму приставку нету.  :bl: Походу че та темнят. Слышал что игры буду запускать только  онлайн. Или как там это называется?
это называется копи деньги :brr:

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #12 : 22.02.13, 12:26:11 »
там будет сервис гай кай где можно будет запускать игры от пс1/2/3 ,пс4 не будет поддерживать диски,а будет запускать игры на удаленном сервере и транслировать геймплей по инету тебе на консоль где ты будешь управлять. плюс блюрей диски от пс3 читать не будет.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #13 : 22.02.13, 13:16:33 »
там будет сервис гай кай где можно будет запускать игры от пс1/2/3 ,пс4 не будет поддерживать диски,а будет запускать игры на удаленном сервере и транслировать геймплей по инету тебе на консоль где ты будешь управлять. плюс блюрей диски от пс3 читать не будет.
Вот это и хотел узнать! Однозначно отстой будет, в России вряд ли тогда, будет большой аажиотаж! Хотя, как говорится
-" Любит наш народ всякое Г..." Вы поняли о чем я.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #14 : 22.02.13, 13:20:37 »
там будет сервис гай кай где можно будет запускать игры от пс1/2/3 ,пс4 не будет поддерживать диски,а будет запускать игры на удаленном сервере и транслировать геймплей по инету тебе на консоль где ты будешь управлять. плюс блюрей диски от пс3 читать не будет.

Если бы было так как ты говоришь - тогда туда бы поставили Atom.
Игры будут храниться на жестком диске полюбому, скаченные с сервака. Так называемая цифровая дистрибуция. Собственно это уже есть в пс3 и в боксе уже давно.
А вот в пс4 для запуска игры достаточно скачать ядро+1й уровень, что равносильно минимальному времени.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #15 : 22.02.13, 13:25:08 »
Вообщем рано еще думать и гадать, приставка еще не вышла (толком, а частями) Хотя дуошлок уже не нравится. И какова будет стоимость? Вот в чем вопрос, будем ждать прошивку. Хотя Кытайцы намутят с защитой... 

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #16 : 22.02.13, 15:54:18 »
Если бы было так как ты говоришь - тогда туда бы поставили Atom.
Игры будут храниться на жестком диске полюбому, скаченные с сервака. Так называемая цифровая дистрибуция.
я вкурсе про цифровую дистрибуцию,но сервис gai kai работает так как я описал,ты оплачиваешь время на определенную игру и она запускается на машине этого сервиса,а тебе транслируется через интернет геймплей(не скачиваешь ее на Hdd),играть таким способом можно даже на планшете (разве он потянет Crysis 2? нет,а транслировать геймплей с нулевой задержкой на него можно,подрубаешь геймпад к планшету и играешь.Поэтому sony и купила этот сервис чтобы в будущем его активно юзать на пс4 и пихать туда все классические игры от предыдущих консолей.про стоимость если перевести их цену в рубли то выходит около 14к,но у нас то понятно будут продавать дороже.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #17 : 23.02.13, 09:41:48 »
я вкурсе про цифровую дистрибуцию,но сервис gai kai работает так как я описал,ты оплачиваешь время на определенную игру и она запускается на машине этого сервиса,а тебе транслируется через интернет геймплей(не скачиваешь ее на Hdd),играть таким способом можно даже на планшете (разве он потянет Crysis 2? нет,а транслировать геймплей с нулевой задержкой на него можно,подрубаешь геймпад к планшету и играешь.Поэтому sony и купила этот сервис чтобы в будущем его активно юзать на пс4 и пихать туда все классические игры от предыдущих консолей.про стоимость если перевести их цену в рубли то выходит около 14к,но у нас то понятно будут продавать дороже.


Возможно все будет работать по 2м принципам в зависимости от канала. Иначе смысла бы не было делать такую мощную начинку у приставки. Иначе что там можно обрабатывать если все обрабатывается на удаленном сервере. А как быть если скорость инета у юзера низкая? Может само ядро с первым уровнем он и примет за 20 минут, а вот на качественную трансляцию несжатого потока кадров у него не хватит скорости? Тогда пс3 будет обречена на провал.

И еще - сервис GaiKai будет работать в пределах квартиры, будет транслировать на PSVita (что бы на толчке продолжать играть как WiiU), на планшеты и смартфоны в пределах квартиры для вывода дополнительной инфы. А при наличи хорошего интернета возможно можно будет и играть в облаке
« Последнее редактирование: 23.02.13, 09:54:25 от rabbit »

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #18 : 23.02.13, 11:45:00 »
кролик,гайкай это не основная соль пс4,не зацикливайся на ней,это по сути как цифровой аксессуар,посмотри первые анонсированные игры,по словам - все чистый геймплей а не рендеренное видео,вот для чего такая мощность с большим заделом на будущее,плюс новая фишка консоли - ты можешь запустить и начать игру даже когда сама игра еще не скачалась полностью,ты играешь в первый левл а игра в процессе докачивается и ты не тратишь время.Плюс упор на социальную часть (записывать и шарить свое видео прямо на консоли)куча всякой мелкой херни ,железа хватит чтобы всякие батлы 4 и гта 5 летали с отличной прорисовкой

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: PlayStation 4
« Ответ #19 : 23.02.13, 13:13:36 »

Возможно все будет работать по 2м принципам в зависимости от канала. Иначе смысла бы не было делать такую мощную начинку у приставки. Иначе что там можно обрабатывать если все обрабатывается на удаленном сервере. А как быть если скорость инета у юзера низкая? Может само ядро с первым уровнем он и примет за 20 минут, а вот на качественную трансляцию несжатого потока кадров у него не хватит скорости? Тогда пс3 будет обречена на провал.

И еще - сервис GaiKai будет работать в пределах квартиры, будет транслировать на PSVita (что бы на толчке продолжать играть как WiiU), на планшеты и смартфоны в пределах квартиры для вывода дополнительной инфы. А при наличи хорошего интернета возможно можно будет и играть в облаке

Основное назначение PS4 - запуск игр для PS4. Вот для этих игр и нужна мощная начинка. Эти игры будут продаваться на дисках, устанавливаться на жесткий диск консоли (скорее всего) и запускаться с диска, то есть полная аналогия как сейчас игры PS3 на самой PS3.
А этот облачный сервис - как бонус, для поддержки игры PS1/PS2/PS3. Лично я вообще не рассчитывал на какую-то аппаратную совместимость с играми прошлых поколений у PS4. Но SONY решила пересмотреть вопрос и пошла таким вот интересным путем. Не хочу пока гадать насчет того, как именно будет использоваться этот сервис (например, непонятно, что делать тем, у кого уже куплены PS1/PS2/PS3 на дисках - им придется их повторно покупать в цифровом виде?). Одно ясно - мощности новой консоли будут использоваться по назначению.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033