Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1333243 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Общественная приемная Главы городского округа: г.о. Электросталь, пр. Ленина, 44/14
Прием граждан: понедельник, среда, пятница 10.00 - 13.00
Телефон: (496) 576-42-89

Управление по территориальной безопасности:
Цацорин Геннадий Васильевич
Начальник управления
тел.: 571-99-69
Единая дежурная диспетчерская служба (ЕДДС)
Дежурный инспектор
тел.: 571-09-20; факс.: 571-04-16

Отдел территориальной безопасности и дежурной службы:
Гринченко Геннадий Михайлович
Начальник отдела
Тел. 573-39-66, 571-99-11
Дежурный администрации городского округа
Тел. 573-39-66 (круглосуточно)

« Последнее редактирование: 19.08.13, 07:39:48 от Дэвид »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне сейчас отзвонились. Сказали, что из Администрации. Не помню, куда я писала :cp: В общем на полигоне ТБО возле кладбища было несанкционированное сжигание мусора. Они все это пресекли. Мужчина звонил узнать, пахнет или нет.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Только что, позвонили на рабочий телефон с отдела экологии г.ЭлектростальЯ оставляла заявку по поводу запаха.
Позвонил Климов Александр Николаевич, попросил сообщить по поводу запаха, сразу если еще повторится по телефону: 573-98-06
Данная ситуация под контролем роспотребнадзора.
Подозрения на несанкционированное сжигание на полигоне ТБО.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мне сейчас отзвонились. Сказали, что из Администрации. Не помню, куда я писала :cp: В общем на полигоне ТБО возле кладбища было несанкционированное сжигание мусора. Они все это пресекли. Мужчина звонил узнать, пахнет или нет.
я подозреваю, что мы все звонили дежурному по городу.... там определяется телефон.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не он говорил, что вы оставляли заявку. Значит все-таки Роспотребнадзор. Бум знать :ab:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не он говорил, что вы оставляли заявку. Значит все-таки Роспотребнадзор. Бум знать :ab:
ну да... кто звонил дежурному по городу,тот и оставлял устные заявки (жалобы) я думаю так...

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сейчас на северной стороне такая вонь стоит..... что опять какая-то хрень?

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
сейчас на северной стороне такая вонь стоит..... что опять какая-то хрень?

Это уже с пяти утра... Пришлось в 5 утра форточки закрыть. Спать последнее время приходится урывками.
Господа из Роспотребнадзора, Администрации, откройте окна своих автомобилей, которые везут вас на работу, понюхайте благоухание. :bl:
Вонище усиливается.

А 19 августа, видимо на радостях, что врио губернатора уехал, после 21 часа такая вонь была...  :facepalm:
Надо посетить сайт администрации губернатора и оставить там  приветственное сообщение от благодарных жителей города0-вонючки.
Кстати, над городом второй день дымка и запах сероводорода смешан с гарью...
Если господину прокурору нужен график поступления запахов - всегда готова.
19 августа - с 21 часа по 4 часов утра 20.08.
20 августа - с 4 до 8 утра,
21 августа - с 5 утра и по эту минуту.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Только что, позвонили на рабочий телефон с отдела экологии г.ЭлектростальЯ оставляла заявку по поводу запаха.
Позвонил Климов Александр Николаевич, попросил сообщить по поводу запаха, сразу если еще повторится по телефону: 573-98-06
Данная ситуация под контролем роспотребнадзора.
Подозрения на несанкционированное сжигание на полигоне ТБО.
Только что дозвонился, сказали, что продолжат поиски, но точных подозрений, кто это может быть пока нет

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Закидывайте сюда, может поможет:
http://mep.mosreg.ru/

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
значит это не с проезжей части воняет, а действительно вонь :bm: :bt:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В районе кладбища очень много фирм арендуют территорию. Вот и проверяли бы там всех подряд. Не знают они :cp: Все они знают...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В центральные сми, кто-нибудь звонил?

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Когда же нас травить прекратят? Или это политика? Говорят инвалидов и пенсионеров много развелось, вот их и подтравливают - молодые и здоровые-то выкарабкаются, а слабые - перемрут. Типа естественного отбора.  :ak: Раньше по ночам только подтравливали нас, а сейчас не стесняясь - уже днём травят! На Журавлях дышать нечем(((

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня с утра газом воняло. Видно с прошлой "проверки" утечку так не устранили. Наверно днём все газом пользуются, а ночью у всех закрыт, давление поднимается и идёт утечка.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
На протечку газа совершенно не похоже и вот почему.
В 4 часа 45 минут - "привычный" смрад и вонь, химическая. Через 2 с половиной часа - запах не химический, а гари. А сейчас явная смесь химии и гари.

Первый раз смрад я почувствовала еще в 2011 году. Но это было раз в месяц, раз в полгода. Было переживаемо.
Но с мая этого года смрад атакует очень часто. Июль-август - практически каждый день. На верхний этажах смрад ощущается почему-то сильнее, чем внизу, у земли.
Делайте выводы. Это - не газ.

Не знать о мусорных пожарах администрация не может. Будь то свалка за Новым кладбищем или новая свалка на ул.Горького,33. Если будет реально установлено, что жгут на ул.Горького, у меня один вопрос: какой м....к разрешил в черте города подобное ?:facepalm:
Для того, чтобы администрация почувствовала смрад химии и гари надо подпалить прямо перед входом на ул.Мира и подбрасывать новые отходы для сжигания. А то получается нехорошо: дома - кондишен, в машине - кондишен, в кабинете - опять-таки кондишен. А свежего воздуха подышать?

Из письма администрации на мое обращение в начале августа следовало, что у них нет полномочий и возможностей. Что было несанкционированное сжигание мусора, что виновные наказаны.
А сейчас кто сжет?! Как обычно - Пушкин?!  :an:
Что значит нет возможностей?!
В любой заводской лаборатории есть пробирки. Берите забор воздуха, делайте исследование, устанавливайте состав смрада и отсюда уже пляшите.

Я так понимаю, что никто из городской администрации делать ничего не будет?
Остаются СМИ. Для этого крайне желательно коллективное обращение.

19 августа врио губернатора был в городе? Так вот для справки: ни ночью накануне, ни днем - никакой вони не было. Только после 21 часа запалили. Вывод...



Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
нет, ну это ж ПИПЕЦ просто!!!!!!!!!!!!! ну когда же эта вонь закончится!!!!!!!!!!!!!!! :bt: :bt: :bt:  :facepalm: сегодня так явно, как никогда!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 699
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет, ну это ж ПИПЕЦ просто!!!!!!!!!!!!! ну когда же эта вонь закончится!!!!!!!!!!!!!!! :bt: :bt: :bt:  :facepalm: сегодня так явно, как никогда!!!!!!!!!!!!
Закончится только тогда, когда будем писать не в форуме, а в прокуратуру и звонить в центральные сми, тк наши уже слились (имею ввиду газету новости недели, там девушка, которая со мной общалась в прошлую пятницу и обещала поднять тему, в понедельник вдруг ушла в отпуск)

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Закончится только тогда, когда будем писать не в форуме, а в прокуратуру и звонить в центральные сми, тк наши уже слились (имею ввиду газету новости недели, там девушка, которая со мной общалась в прошлую пятницу и обещала поднять тему, в понедельник вдруг ушла в отпуск)
:bh: и никому мы не нужны....и ведь все знают...и молчат..... ну неужели самим нравится нюхать ЭТО!? ведь все переболели только недавно.... и еще неизвестно,как это отразится на нашем здоровье....

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
На здоровье отражается ещё как!!! Постоянные головные боли,какая то неадекватность в голове,рассеяность. Это я про себя. А пенсионеры так вообще как зобми ходят(прослеживается тема кладбища) . Выше всё правильно написано: здесь мы ничего не добьёмся. "Усатому" наверняка чистый воздух в бутылях привозят на дом,как воду(шутка).  На улице жара,окна не закроешь. А приходится. Северный мик-он постоянно окутывает "приятный запах" .Подтверждаю: сёдня было хлещще ,чем всегда. Вонь,гарь,смрад!!!
instagram : komfortokon.ru