Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4194102 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39841 : 29.04.22, 20:32:42 »
О, был у нас президент, который очень много дружил. Горбачев его фамилия.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39842 : 29.04.22, 20:48:25 »
Сообщают, что 11 украинских пилотов уже тренируются на лучших в мире истребителях – F-16

Истребитель F-16 входит в ТОП-10 самых маневренных боевых самолетов в мире. Это быстрый и лёгкий самолёт, в который встроен мощный двигатель.

Пентагон: США начали обучать украинских военных обращению с западными радарами и бронетехникой в Германии.


Аналитик инженер что скажет?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39843 : 29.04.22, 21:29:04 »
Сообщают, что 11 украинских пилотов уже тренируются на лучших в мире истребителях – F-16

Истребитель F-16 входит в ТОП-10 самых маневренных боевых самолетов в мире. Это быстрый и лёгкий самолёт, в который встроен мощный двигатель.

Пентагон: США начали обучать украинских военных обращению с западными радарами и бронетехникой в Германии.


Аналитик инженер что скажет?
Ну вот, видите как все замечательно выходит. Киев скоро получит самые лучшие истребители 1970-х годов, аж целого 4-го поколения  :bj:
Спасибо за поднятое настроение  :ct:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39844 : 29.04.22, 21:35:57 »
Сообщают, что 11 украинских пилотов уже тренируются на лучших в мире истребителях – F-16

Истребитель F-16 входит в ТОП-10 самых маневренных боевых самолетов в мире. Это быстрый и лёгкий самолёт, в который встроен мощный двигатель.

Пентагон: США начали обучать украинских военных обращению с западными радарами и бронетехникой в Германии.


Аналитик инженер что скажет?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39845 : 29.04.22, 21:36:55 »
Ну вот, видите как все замечательно выходит. Киев скоро получит самые лучшие истребители 1970-х годов, аж целого 4-го поколения  :bj:
Спасибо за поднятое настроение  :ct:
И все?
А где подробный взгляд на обучаемость скакуасов нацистских? На их неспособность и вообще?

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39846 : 29.04.22, 21:38:41 »

Всё болезни от нервов и только триппер от удовольствия(с)   :bj:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39847 : 29.04.22, 21:48:27 »
Ну вот, видите как все замечательно выходит. Киев скоро получит самые лучшие истребители 1970-х годов, аж целого 4-го поколения  :bj:
Спасибо за поднятое настроение  :ct:
Да. И им будет противостоять целый 1 ( один) самолёт поколения 4.5 в ВКС РФ.
А больше не будет, программу производства остановили.
Действительно, это повод для смеха.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39848 : 29.04.22, 21:49:20 »
И все?
А где подробный взгляд на обучаемость скакуасов нацистских? На их неспособность и вообще?
Да пофигу на их обучаемость, господи.
Ну, конечно, всякие чудеса случаются, в 1941 были такие редкие случаи, когда советские летчики умудрялись на кукурузниках сбивать мессеры, но сильно надеяться на повторение я бы не стал  :ag:
Не, ну реально, что такое F-16? Да, для советских самолетов 3-го поколения, Миг-21 и Миг-23 ранних модификаций, это был серьезный противник. Для Миг-29 уже так себе. Для современных тяжелых истребителей Су, это не противник вообще, это летающие мишени ...

Вы, такое ощущение, пытаетесь что то оценивать, по каким то упоротым  наркомановским украинским пабликам  :facepalm:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39849 : 29.04.22, 21:57:28 »
Да пофигу на их обучаемость, господи.
Ну, конечно, всякие чудеса случаются, в 1941 были такие редкие случаи, когда советские летчики умудрялись на кукурузниках сбивать мессеры, но сильно надеяться на повторение я бы не стал  :ag:
Не, ну реально, что такое F-16? Да, для советских самолетов 3-го поколения, Миг-21 и Миг-23 ранних модификаций, это был серьезный противник. Для Миг-29 уже так себе. Для современных тяжелых истребителей Су, это не противник вообще, это летающие мишени ...

Вы, такое ощущение, пытаетесь что то оценивать, по каким то упоротым  наркомановским украинским пабликам  :facepalm:
Оценщик и Аналитик  тут один. Не претендую.  :bj:
Когда Су начнут сбивать в воздушных боях с пиндосовскими кукурузниками интересно будет услышать причины и подробный аналитический разбор.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39850 : 29.04.22, 22:03:16 »
Да. И им будет противостоять целый 1 ( один) самолёт поколения 4.5 в ВКС РФ.
А больше не будет, программу производства остановили.
Действительно, это повод для смеха.
Я ваш кругозор немножко расширю, если Вы не против?

Су-30 -  советский/российский двухместный многоцелевой истребитель завоевания господства в воздухе, поколения 4+.
На вооружении ВВС России -  91 ед. Су-30СМ, 20 ед. Су-30М2 и 4 Су-30СМ2 на 2020 год

Су-35 - российский многоцелевой сверхманёвренный истребитель с управляемым вектором тяги поколения 4++.
На вооружении ВВС России - 101 единица на 2022 год

Су-57 -  российский многофункциональный истребитель пятого поколения.
На вооружении ВВС России - Три Су-57 поступили на вооружение, по состоянию на апрель 2022 года.

Миг-35 -  российский многофункциональный лёгкий истребитель поколения «4++», характеристики которого максимально приближены к пятому поколению.
На вооружении ВВС России - 6 единиц по состоянию на 2022 год.

И это не считая Миг-29 и Су-27 различных модификаций, которые очень даже серьезные противники для F-16.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39851 : 29.04.22, 22:07:57 »
Ну и зачем вы что то допридумываете и приписываете цитируемым словам то, чего в них нет?
Там ведь ни слова нет про то, что бы кого то испепелить, тем более ни слова про весь мир ...
Или врать и передергивать, это для вас вообще норма?
радость моя. я и не вру. ты думаешь они признают причиной эпического провала собственную недееспособность? нет. причиной будет "внешнее вмешательство" создающее "стратегическую угрозу". а дальше читай прямо по тексту речи своего повелителя.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39852 : 29.04.22, 22:10:08 »
Оценщик и Аналитик  тут один. Не претендую.  :bj:
Когда Су начнут сбивать в воздушных боях с пиндосовскими кукурузниками интересно будет услышать причины и подробный аналитический разбор.
Ну, а чего тут спорить? Время покажет, время рассудит, кто прав, а кто нет ... будем подождать.
По крайней мере я смотрю в будущее, скорее со сдержанным оптимизмом.
Конечно, как у любого разумного человека, у меня всегда есть план Б, но пока я не вижу серьезных причин начинать беспокоиться  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39853 : 29.04.22, 22:14:16 »
радость моя. я и не вру. ты думаешь они признают причиной эпического провала собственную недееспособность? нет. причиной будет "внешнее вмешательство" создающее "стратегическую угрозу". а дальше читай прямо по тексту речи своего повелителя.
Это может у вас дикарей повелители (или правильнее сказать кураторы?) есть, а у меня нету. Ни повелителей, ни кумиров. No god, no masters!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39854 : 29.04.22, 22:15:14 »
Я ваш кругозор немножко расширю, если Вы не против?

Су-30 -  советский/российский двухместный многоцелевой истребитель завоевания господства в воздухе, поколения 4+.
На вооружении ВВС России -  91 ед. Су-30СМ, 20 ед. Су-30М2 и 4 Су-30СМ2 на 2020 год

Су-35 - российский многоцелевой сверхманёвренный истребитель с управляемым вектором тяги поколения 4++.
На вооружении ВВС России - 101 единица на 2022 год

Су-57 -  российский многофункциональный истребитель пятого поколения.
На вооружении ВВС России - Три Су-57 поступили на вооружение, по состоянию на апрель 2022 года.

Миг-35 -  российский многофункциональный лёгкий истребитель поколения «4++», характеристики которого максимально приближены к пятому поколению.
На вооружении ВВС России - 6 единиц по состоянию на 2022 год.

И это не считая Миг-29 и Су-27 различных модификаций, которые очень даже серьезные противники для F-16.
Спасибо. Действительно, не заморачивался.
Единственная поправка - су 57 - не пятого поколения все же. Не дотянули.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39855 : 29.04.22, 22:18:34 »
Спасибо. Действительно, не заморачивался.
Единственная поправка - су 57 - не пятого поколения все же. Не дотянули.
Зависит от того, чей перечень требований к самолету пятого поколения использовать. Нашему перечню соответствует вполне, американскому нет.
У нас условия возможного применения и потенциальные театры немного другие. поэтому и требования могут не совпадать, это нормально.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39856 : 29.04.22, 22:21:25 »
Спасибо. Действительно, не заморачивался.
Единственная поправка - су 57 - не пятого поколения все же. Не дотянули.
Кстати, если я не ошибаюсь, месяца полтора назад Вы обещали уход Postgres из России, но писали, что пруфов не будет, надо просто подождать.
У меня, в связи с этом, назрел вопрос - долго еще ждать?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39857 : 29.04.22, 22:22:25 »
Зависит от того, чей перечень требований к самолету пятого поколения использовать. Нашему перечню соответствует вполне, американскому нет.
У нас условия возможного применения и потенциальные театры немного другие. поэтому и требования могут не совпадать, это нормально.
Это тот, который 1 в год делают? Через 5 лет их могло быть 5.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39858 : 29.04.22, 22:25:29 »
Кстати, если я не ошибаюсь, месяца полтора назад Вы обещали уход Postgres из России, но писали, что пруфов не будет, надо просто подождать.
У меня, в связи с этом, назрел вопрос - долго еще ждать?
Видимо никогда уже.
Это доносил человек…скажем так, из числа тех против кого введены персональные санкции, примерно такой масштаб. Говорил как о 100% факте, на что повлияло выделение десятков  миллионов на проработку альтернатив. Но, как оказалось, аналитики в очередной раз показали, что место тупости есть всегда.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39859 : 29.04.22, 22:29:47 »
Вот что на самом деле вызывает самый острый диссонанс - специальная операция явно разрослась до масштабов полноценной войны, но при этом, ни экономика, ни госуправление, на военный режим явно не переведены. Дескать, там кровь, кишки, а вы живите здесь так, как будто там ничего не происходит. Некоторое время назад, год может или больше даже, читал утверждение о том, что РФ не имеет законодательства военного времени. Советское похерили, своего придумать не удосужились.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21188
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #39860 : 29.04.22, 22:38:09 »
Видимо никогда уже.
Это доносил человек…скажем так, из числа тех против кого введены персональные санкции, примерно такой масштаб. Говорил как о 100% факте, на что повлияло выделение десятков  миллионов на проработку альтернатив. Но, как оказалось, аналитики в очередной раз показали, что место тупости есть всегда.
Я сам работаю в компании, которая входит в один из дивизионов ГК Росатом и я хорошо уже знаю, насколько там все бывает инертным. Лаг в год, вообще не лаг ...
Мне, например, с самого начала было известно, что JetBrains свинтила, закрыв свой питерский офис. Очень смешно было, через месяц после этого, слушать отчеты менеджеров о том, насколько плодотворные переговоры они провели с JetBrains в прошлом году и о каком сотрудничестве на будущее успели договориться  :facepalm:
Работа в ГК, это когда самые популярные анекдоты про эстонцев перестают казаться смешными и становятся реальностью твоей жизни  :al:
Из плюсов, какая никакая, но стабильность  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.