Автор Тема: Бардак на Украине!  (Прочитано 4149674 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Бардак на Украине!
« : 21.01.14, 21:08:45 »
А где тема про бардак на Украине (для любителей ЕГЭ-в Украине)?!
http://espreso.tv/stream
надо было сразу разгонять весь этот бардак месяц назад...
Московского омона там нет...
На стадионе Лобановского такое вытворять...
заигрались ребята-кличко,януковичи и т.д........


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41681 : 23.09.22, 23:14:29 »
Штампы... Штампы... У вас в голове.
Вот и Матиз, экспертище, почему-то девушек-дизайнеров, девушек-художниц, выпускниц российских университетов и институтов, записал в "мужики", которые "не знают".  Они действительно не знают, что для кого-то с закостеневшими заштампованными мозгами стали мужиками..
вам плохо ? Я серьезно сейчас, я переживаю за ваше психическое здоровье. Уже три поста подряд,  в которых несётся какая-то нелепая космическая чушь. Я не хочу сейчас засирать эту ветку, если хотите - можем сделать отдельную, в которой я поцитатно все поясню. А так поверьте на на слово - это феерическая хрень.
И да, я эксперт с 20+ летним стажем в ИТ, с килограммовой пачкой международных сертификатов и кучей реализованных проектов. И с зп млн+ , каждую копеечку из которых я отрабатываю по полной.  И работам мы как с госами, так и коммерческими компаниями. В принципе, как и любая нормальная компания.
DIXI

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41682 : 23.09.22, 23:34:44 »
я может быть сейчас для кого-то крамольные слова скажу, но за свои слова и поступки надо нести ответственность.
наши дорогие либерасты привыкли, что за свои интернет-выступления в лучшем случае могут отхватить по еблу от разозлённых сограждан (и тут же бегут по этому поводу писать заявления в проклятую полицию ЭТОЙ СТРАНЫ и вымогать потом с обидчиков денег). Однако пакость, написанная в интернетах, является поступком.
Давайте гипотетически представим, что седло, кузня и им подобные появились году эдак в 41м в августе, гдендь в Саратове на собраниях кружка, допустим, кройки и шитья в местном ДК. И начали прилюдно радоваться успехам гитлеровской Германии и распространять негативные слухи якобы с фронта. Долго бы этот кружок просуществовал? И где бы оказались эти персонажи?
Что же касается их проплаченности и прочего, то расследованием подобного должны заниматься соответствующие органы или специальные службы. Ну а если это всё делается на добровольных началах и бескорыстно, то...  тут уже должна вмешаться медицина. Нормальный вменяемый человек такого творить за просто так не будет. А если прогрессирующее заболевание начинает мешать окружающим, то больного обычно изолируют. Особо буйных даже связывают и держат на препаратах типа аминазина и галаперидола.
Сейчас даже ходить никуда не надо. Заявление в прокуратуру можно подать через госуслуги. А там уж пускай разбираются, их это епархия, или всё-таки лучше передать в психиатрию или наркологию.
  Что- то вы вообще. И сами себе противоречите. Нормальный вменяемый человек такого творить за просто так не будет. Дальше цитировать не буду, но это тоже актуально. И не надо уподобляться скабеевым и соловьёвым, прилетая 1941 и далее...
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41683 : 24.09.22, 00:25:08 »
Клонбот доехал в Луганду? Пошёл в просто боты?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41684 : 24.09.22, 00:44:40 »
Мне вот интересно, Родю Газманова призовут? У него же медаль есть «Участнику военной операции в Сирии». И папа патриот офигенный.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41685 : 24.09.22, 00:58:37 »
вам плохо ? Я серьезно сейчас, я переживаю за ваше психическое здоровье. Уже три поста подряд,  в которых несётся какая-то нелепая космическая чушь. Я не хочу сейчас засирать эту ветку, если хотите - можем сделать отдельную, в которой я поцитатно все поясню. А так поверьте на на слово - это феерическая хрень.
И да, я эксперт с 20+ летним стажем в ИТ, с килограммовой пачкой международных сертификатов и кучей реализованных проектов. И с зп млн+ , каждую копеечку из которых я отрабатываю по полной.  И работам мы как с госами, так и коммерческими компаниями. В принципе, как и любая нормальная компания.
DIXI
Как ваша замечательная зарплата и пачка сертификатов может отменить того факта, как в связи с политическим моментом закрытие белорусских или российских филиалов иностранных it компаний и перевод всех сотрудников в Казахстан или государства Прибалтики?
Вы что, совсем уже?..

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41686 : 24.09.22, 02:29:38 »
  Что- то вы вообще. И сами себе противоречите. Нормальный вменяемый человек такого творить за просто так не будет. Дальше цитировать не буду, но это тоже актуально. И не надо уподобляться скабеевым и соловьёвым, прилетая 1941 и далее...

Дядя Лёша, завязал бы ты с алкоголем. В твоём возрасте это уже слишком опасно.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41687 : 24.09.22, 08:54:24 »
касатик! а почему не касатики?
холуёк! потому что вы такие же духовные как херсонский батюшка стремоусов. пересмотри историческое выступление батюшки стремоусова на тему "мы промежности о-па о-па".

кстати сегодня же опять 24-е число. ровно 7 месяцев. какие итоги на этой неделе стало понятно наверное уже всем. такие  :facepalm:
« Последнее редактирование: 24.09.22, 23:09:45 от SEDLO »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41688 : 24.09.22, 19:00:18 »
 :bj:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41689 : 24.09.22, 23:17:45 »
:bj:
Тебе смешно, а у меня в военнике две военно учетных и обе востребованных.
Первая стрелок, судя по всему, самая востребованная из самых востребованных, ибо самая расходная  :al:
Вторая, номер расчета 2С9 "Нона", тоже очень востребованная специальность, хотя я эту Нону один раз видал и то со стороны  :ap:
Как бы, предполагается, что я, как номер расчета Ноны теоретически и со 120мм минометом должен быть на "ты". С другой стороны, за две недели то можно научиться пояски подвязывать, не путать какой стороной мину в трубу пихать, громко "триста тридцать три" кричать и за веревочку дергать, там особо хитрого то нет ничего. Номер расчета это не командир батареи, которому еще и думать надо  :bm:
То, что меня через полтора года уже с воинского учета по возрасту снимут, может тоже ничего не значить - ни одного официального документа, где было бы написано, что таких как я мобилизуют во вторую или третью очередь, а не в первую, не существует в природе  :bk:
Так, что, сидим и ждем ... может доведется еще разок родине послужить, напоследок  :cw:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41690 : 24.09.22, 23:28:10 »
Это я к тому, что расслабляться сейчас никому не стоит.
Если все будет по взрослому, то "никого не минует чаша сия" ...
Стукнет полтинник? Ну ничего. Вышка есть? Есть. Значит, месяц ускоренных курсов, лейтенантские звездочки и вперед, можно уже и до 60 лямку тянуть.
А будет военное положение, там вообще все сильно упростится.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41691 : 25.09.22, 00:42:25 »
Тебе смешно, а у меня в военнике две военно учетных и обе востребованных.
Первая стрелок, судя по всему, самая востребованная из самых востребованных, ибо самая расходная  :al:
Вторая, номер расчета 2С9 "Нона", тоже очень востребованная специальность, хотя я эту Нону один раз видал и то со стороны  :ap:
Как бы, предполагается, что я, как номер расчета Ноны теоретически и со 120мм минометом должен быть на "ты". С другой стороны, за две недели то можно научиться пояски подвязывать, не путать какой стороной мину в трубу пихать, громко "триста тридцать три" кричать и за веревочку дергать, там особо хитрого то нет ничего. Номер расчета это не командир батареи, которому еще и думать надо  :bm:
То, что меня через полтора года уже с воинского учета по возрасту снимут, может тоже ничего не значить - ни одного официального документа, где было бы написано, что таких как я мобилизуют во вторую или третью очередь, а не в первую, не существует в природе  :bk:
Так, что, сидим и ждем ... может доведется еще разок родине послужить, напоследок  :cw:
Кустурица, "Жизнь как чудо", про в-ну в Югославии.
https://youtu.be/Oe4B48BD1p4
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41692 : 25.09.22, 00:51:16 »
Всем доброй ночи, кто-то из форумчан уже получил повестку?

Оффлайн Stekloliz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -422
  • Ползущий по острию дивана
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41693 : 25.09.22, 01:43:22 »
Всем доброй ночи, кто-то из форумчан уже получил повестку?
велосипедиков вроде не призывают...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41694 : 25.09.22, 06:02:57 »
кто еще не получил повестку - советую побыстрее выбрать себе уже работающее подразделение.
В войсках вы попадёте не туда, куда хотите, а туда, куда скажут. И будете делать то, что скажут. Иногда за гранью логики и здравого смысла.
Советую поторопиться.
Куда ходить НЕ советую - это в БАРСы.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41695 : 25.09.22, 06:19:05 »
Тебе смешно, а у меня в военнике две военно учетных и обе востребованных.
Первая стрелок, судя по всему, самая востребованная из самых востребованных, ибо самая расходная  :al:
Вторая, номер расчета 2С9 "Нона", тоже очень востребованная специальность, хотя я эту Нону один раз видал и то со стороны  :ap:
Как бы, предполагается, что я, как номер расчета Ноны теоретически и со 120мм минометом должен быть на "ты". С другой стороны, за две недели то можно научиться пояски подвязывать, не путать какой стороной мину в трубу пихать, громко "триста тридцать три" кричать и за веревочку дергать, там особо хитрого то нет ничего. Номер расчета это не командир батареи, которому еще и думать надо  :bm:
То, что меня через полтора года уже с воинского учета по возрасту снимут, может тоже ничего не значить - ни одного официального документа, где было бы написано, что таких как я мобилизуют во вторую или третью очередь, а не в первую, не существует в природе  :bk:
Так, что, сидим и ждем ... может доведется еще разок родине послужить, напоследок  :cw:


ну так яж не над тобой смеюсь)))
я так, угораю в целом.
Бардак с мобилизацией обязательно будет. Он не только в России бывает при таких раскладах. Это обычное явление. Как говорил почтеннейший капитан Жеглов, правосудие в стране определяется не наличием воров, а способностью властей их обезвреживать. Вот и посмотрим, сумеют ли власти обезвредить тех жуликов и очковтирателей, которые исполняют всякую дичь при мобилизации.

В отношении проходящей мобилизации.

1. Если кто-то удивлен, что мобилизация проходит "через ж... то есть одно место" - то я не удивлен ни разу. Во-первых, с постоянными метаниями нашего политического руководства "из крайности в крайность" - к ней готовились "спустя рукава" по принципу - "отрапортуем, что готовы, а там посмотрим" - ну, то есть так, как в МО РФ при Фанерном только и делалось все годы его руководства. Во-вторых, сама система учета разрушена еще с начала "нулевых" и чтобы "дать план по призыву", военкомы вынуждены "хватать всё, что пришло по повестке" - невзирая на спущенные сверху установки по категориям. Так будет и дальше, пока в руководстве МО РФ в большинстве сидят те же самые ворюги, бездельники, очковтиратели и кретины, что сидели до начала т.н. "С.В.О."

2. Тем не менее, мобилизация идёт относительно успешно. Потому, что:
- проводится в первую очередь в глубинке, где "общечеловеков" до сих пор среди русских (и не только русских) людей немного, а педерастов, либерастов и прочих извращенцев - еще меньше;
- все-таки пропаганда сумела объяснить хотя-бы части русских людей, что они будут ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ. А это для настоящего русского человека - главный критерий готовности взять в руки оружие - хотя-бы и по приказу;
- пока не "выбран" самый потенциально готовый идти на фронт мужской контингент. Когда его "выжмут досуха" - пойдёт гораздо тяжелее.

3. Не смотря на весь унылый бардачище, который традиционно царит в рамках МО - поддерживал и буду поддерживать любые мероприятия, потенциально способные изменить ситуацию на фронте в лучшую сторону и отодвинуть нас от военного поражения на т.н. "украине". Со всеми "нюансами" бардака - знаком не по-наслышке и уверен, что перетерпеть его можно. Но кретинам в МО (пишу не о вредителях - им чем больше бардака - тем лучше) не стоит рассчитывать ,что они вечно смогут комфортно существовать, ничего не меняя в лучшую сторону. А то некоторые их предшественники в 17-м году закончили свою жизнь, разорванные в клочья или выброшенные из окон на подставленные штыки... Впрочем... кретины - на то и кретины ,что они необучаемые. Надежда только на политическую составляющую власти. Там (чисто теоретически) должны быть люди немножко поумнее.

Стрелков Игорь Иванович

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41696 : 25.09.22, 09:19:33 »
ну так яж не над тобой смеюсь)))
я так, угораю в целом.
Бардак с мобилизацией обязательно будет. Он не только в России бывает при таких раскладах. Это обычное явление. Как говорил почтеннейший капитан Жеглов, правосудие в стране определяется не наличием воров, а способностью властей их обезвреживать. Вот и посмотрим, сумеют ли власти обезвредить тех жуликов и очковтирателей, которые исполняют всякую дичь при мобилизации.

В отношении проходящей мобилизации.

1. Если кто-то удивлен, что мобилизация проходит "через ж... то есть одно место" - то я не удивлен ни разу. Во-первых, с постоянными метаниями нашего политического руководства "из крайности в крайность" - к ней готовились "спустя рукава" по принципу - "отрапортуем, что готовы, а там посмотрим" - ну, то есть так, как в МО РФ при Фанерном только и делалось все годы его руководства. Во-вторых, сама система учета разрушена еще с начала "нулевых" и чтобы "дать план по призыву", военкомы вынуждены "хватать всё, что пришло по повестке" - невзирая на спущенные сверху установки по категориям. Так будет и дальше, пока в руководстве МО РФ в большинстве сидят те же самые ворюги, бездельники, очковтиратели и кретины, что сидели до начала т.н. "С.В.О."

2. Тем не менее, мобилизация идёт относительно успешно. Потому, что:
- проводится в первую очередь в глубинке, где "общечеловеков" до сих пор среди русских (и не только русских) людей немного, а педерастов, либерастов и прочих извращенцев - еще меньше;
- все-таки пропаганда сумела объяснить хотя-бы части русских людей, что они будут ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ. А это для настоящего русского человека - главный критерий готовности взять в руки оружие - хотя-бы и по приказу;
- пока не "выбран" самый потенциально готовый идти на фронт мужской контингент. Когда его "выжмут досуха" - пойдёт гораздо тяжелее.

3. Не смотря на весь унылый бардачище, который традиционно царит в рамках МО - поддерживал и буду поддерживать любые мероприятия, потенциально способные изменить ситуацию на фронте в лучшую сторону и отодвинуть нас от военного поражения на т.н. "украине". Со всеми "нюансами" бардака - знаком не по-наслышке и уверен, что перетерпеть его можно. Но кретинам в МО (пишу не о вредителях - им чем больше бардака - тем лучше) не стоит рассчитывать ,что они вечно смогут комфортно существовать, ничего не меняя в лучшую сторону. А то некоторые их предшественники в 17-м году закончили свою жизнь, разорванные в клочья или выброшенные из окон на подставленные штыки... Впрочем... кретины - на то и кретины ,что они необучаемые. Надежда только на политическую составляющую власти. Там (чисто теоретически) должны быть люди немножко поумнее.

Стрелков Игорь Иванович

Ну, есть еще в частях нормальные адекватные командиры.
Есть информация, что многие, кого загребли для галочки, после прибытия в части уже отправлены домой.
Тащить с собой на фронт малополезный балласт никто же не хочет.
Чистый прагматизм - набрать небоеспособный контингент, значит нормальных бойцов тебе уже не дадут - штат укомплектован и все, воюй с тем, что согласился взять ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41697 : 25.09.22, 09:24:22 »
- пока не "выбран" самый потенциально готовый идти на фронт мужской контингент. Когда его "выжмут досуха" - пойдёт гораздо тяжелее.
Кстати да. С самого начала СВО в военкоматы приходили люди и просили отправить их на фронт, добровольно.
А их заворачивали и отправляли домой. Сейчас у всех этих людей появился шанс ...
Сообщают, что в некоторых регионах, мужики пришли в военкоматы сами, даже не дожидаясь повесток.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41698 : 25.09.22, 09:45:14 »
Ну, есть еще в частях нормальные адекватные командиры.
Есть информация, что многие, кого загребли для галочки, после прибытия в части уже отправлены домой.
Тащить с собой на фронт малополезный балласт никто же не хочет.
Чистый прагматизм - набрать небоеспособный контингент, значит нормальных бойцов тебе уже не дадут - штат укомплектован и все, воюй с тем, что согласился взять ...


я не шучу.
пока есть возможность выбрать подразделение - надо выбирать.
Нормальные командиры есть, но шанс попасть к ненормальному достаточно велик.
Приведу пример. С января по июль этого года я работал в одном из подразделений, относящихся к ГУ ГШ. Потери были, но сравнительно небольшие, отряд свои задачи успешно выполнял. После того как командир получил ранение и заехал в Бурденко, его обязанности возложили на полного кретина, хоть и с опытом и образованием. В итоге самые опытные кадры уволились в течение недели, а после того, как пришло пополнение, благодаря идиотским решениям данного кретина отряд был ополовинен буквально за пару дней. И по сей день никто не наказан, животное поехало в свой краснодарский край достраивать дачу.

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41699 : 25.09.22, 11:06:46 »
А будет военное положение, там вообще все сильно упростится.
Ещё один источник РИА Новости добавил, что с 30 сентября сенаторов попросили находиться в Совете Федерации — по его словам, депутаты и сенаторы должны будут сдать тест на коронавирус «под мероприятие 30 сентября».

"мероприятие" это скорее всего и будет аннексия. по логике тогда же дед объявит и военное положение. а чего ты ноешь? ты же айтишник а вас вроде бы как исключили из списков. вы им нужны ещё не в пакетах.
« Последнее редактирование: 25.09.22, 19:10:06 от SEDLO »

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бардак на Украине!
« Ответ #41700 : 25.09.22, 12:07:19 »
ты же айтишник а вас вроде бы как исключили из списков. вы им нужны ещё.
На данный момент это просто слова. А верить словам чиновника, такое себе дело.
Никаких законодательных актов или указов по этому поводу не опубликовано.
А слова у чиновников, это дело такое. Сегодня можно их сказать, а завтра сказать, что не говорил, что тебя не так поняли, вырвали из контекста и т.д.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.