Автор Тема: По шенгену подскажите  (Прочитано 19073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По шенгену подскажите
« : 24.06.14, 22:05:25 »
В июле предстоит поездка в Грецию.
Через месяц Франция на 2 дня командируюсь. Как сделать шенген на пол года под Грецию? Вообще реально ли это или как быть в этой ситуации?
2 раза делать визу, на грецию и 2 дня франции?


Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #41 : 28.11.18, 15:53:25 »
Имхо круче штатовских погранцов, только израильские :brr:

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #42 : 28.11.18, 16:17:49 »
Спасибо.
Думаю, страшней штатовского посольства они не будут.
Здесь есть юзеры с опытом не туристического шенгена?

Никуда ты дальше аэропорта Домодедово на взятом в аренду за 1500 в сутки Яндекс- такси не уедешь :ag: если б собирался, вопросы здесь не задавал бы

Оффлайн K.L.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4241
  • Карма: 738
  • Пол: Женский
  • Бараш=)
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #43 : 28.11.18, 16:22:01 »
Никуда ты дальше аэропорта Домодедово на взятом в аренду за 1500 в сутки Яндекс- такси не уедешь :ag: если б собирался, вопросы здесь не задавал бы
:ay:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть...©

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #44 : 28.11.18, 18:18:46 »
Никуда ты дальше аэропорта Домодедово на взятом в аренду за 1500 в сутки Яндекс- такси не уедешь :ag: если б собирался, вопросы здесь не задавал бы

ну чо ты начинаешь?
человеку реально нужно по нетуристическому шенгену попасть в гвинею через сша.
так все "втам" делают, потому что там 100-пудово местные чики дают только за то, что белый
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #45 : 28.11.18, 19:07:43 »
Самому... ну, думаю, дней 10 надо заложить.

А почему не приниматься? Шенген он и в Африке шенген) Принимается, сама лично ездила.
Простите великодушно. Но не стоит давать такие советы. Получить греческий шенген и прилететь в Германию - верный способ поиметь себе проблем на ровном месте.
Что не отменяет того безусловно верного факта , что немцы жадины , а Греки/Испанцы/Итальянцы - молодцы.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #46 : 28.11.18, 19:17:12 »
Простите великодушно. Но не стоит давать такие советы. Получить греческий шенген и прилететь в Германию - верный способ поиметь себе проблем на ровном месте.
Что не отменяет того безусловно верного факта , что немцы жадины , а Греки/Испанцы/Итальянцы - молодцы.

а в чём проблема может быть?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #47 : 28.11.18, 20:15:46 »
зададут пару лишних вопросов )))

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #48 : 28.11.18, 20:49:48 »
зададут пару лишних вопросов )))
Да. И поставят в стоп лист на получение следующей визы.

Есть одно важное правило - где ты визу получаешь, там ты ее и открываешь. Дальше - твоё дело.
Там конечно тоже есть нюансы. Получить визу Греции, приехать туда и  сразу уехать на пару месяцев в Германию - верный путь к созданию жалобных тем на awd.ru . « мля, мне отказали в визе ? Что делааать?»
Но это все же меньшая проблема...
Но вот получить визу Греции и сразу полететь в условную Бельгию - это верный путь к успеху, да.

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #49 : 28.11.18, 21:08:13 »
зададут пару лишних вопросов )))

У меня с чешской визой в аэропорту Дрездена попросили показать деньги :ag:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #50 : 28.11.18, 21:10:30 »
мотиз, ты бы личку почистил, а?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #51 : 28.11.18, 21:17:10 »
Имхо круче штатовских погранцов, только израильские :brr:
данунафик.
переходил границу в эйлате пешком, с собой была сумка, в которой был ноутбук и бутылка водки. Попросили включить ноутбук и спокойно пропустили. Без всяких виз (если чо).

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #52 : 28.11.18, 21:27:32 »
ну чо ты начинаешь?
человеку реально нужно по нетуристическому шенгену попасть в гвинею через сша.
так все "втам" делают, потому что там 100-пудово местные чики дают только за то, что белый

только надо денег хотя бы насобирать на перелет... хотя бы на перелет ТУДА)
А это не каждому онанисту под силу)

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #53 : 28.11.18, 21:37:57 »
Да. И поставят в стоп лист на получение следующей визы.

Есть одно важное правило - где ты визу получаешь, там ты ее и открываешь. Дальше - твоё дело.
Там конечно тоже есть нюансы. Получить визу Греции, приехать туда и  сразу уехать на пару месяцев в Германию - верный путь к созданию жалобных тем на awd.ru . « мля, мне отказали в визе ? Что делааать?»
Но это все же меньшая проблема...
Но вот получить визу Греции и сразу полететь в условную Бельгию - это верный путь к успеху, да.

Ерунда какая, в 90% никто ничего не сделает. Ты можешь ехать в нужную страну как угодно, на машине, поездом, лайнером, самолетом через другую страну, если тебе так удобно и т.д.
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #54 : 28.11.18, 21:46:52 »
Ерунда какая, в 90% никто ничего не сделает. Ты можешь ехать в нужную страну как угодно, на машине, поездом, лайнером, самолетом через другую страну, если тебе так удобно и т.д.
Это прекрасно. Я желаю вам и дальше жить в стране эльфов.
Напомню, что я писал про открытие визы.
мотиз, ты бы личку почистил, а?
только что, сорян.

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #55 : 28.11.18, 22:01:43 »
данунафик.
переходил границу в эйлате пешком, с собой была сумка, в которой был ноутбук и бутылка водки. Попросили включить ноутбук и спокойно пропустили. Без всяких виз (если чо).
Для россиян виза не нужна. Жидкости они пропускают. Пешком , это потому что у них аэропорт там такой. В Тель-Авиве прошлись бы так..ага :bj:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #56 : 28.11.18, 22:11:44 »
да я не прилетал я на эйлатовский аэропорт, говорю же... я ПЕШКОМ ПРИШЁЛ. И пешком же дальше пошёл по Эйлату. Пока машину не арендовал.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #57 : 29.11.18, 10:09:15 »
Да. И поставят в стоп лист на получение следующей визы.

Есть одно важное правило - где ты визу получаешь, там ты ее и открываешь. Дальше - твоё дело.
Там конечно тоже есть нюансы. Получить визу Греции, приехать туда и  сразу уехать на пару месяцев в Германию - верный путь к созданию жалобных тем на awd.ru . « мля, мне отказали в визе ? Что делааать?»
Но это все же меньшая проблема...
Но вот получить визу Греции и сразу полететь в условную Бельгию - это верный путь к успеху, да.

Вообще да. Я имела в виду то, что получить у греков, а потом въезжать в прочие страны Евросоюза. Знакомые говорили, что кому-то удавалось получить, например, французскую, а въезжать в Италию, но там на границе люди доказывали, что, наевшись пасты, они непременно поедут дегустировать настоящее шампанское и показывали бронь отеля в той благословенной стране. :bk: А так чтоб получить греческую визу и сказать немцам "здрасте, я к вам на пару недель" - это вряд ли прокатит. Они там правда на границе очень подробно русских проверяют (просят показать бронь отеля, обратный билет, страховку, спрашивают о работе и пр.)...

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #58 : 29.11.18, 10:40:25 »
Это прекрасно. Я желаю вам и дальше жить в стране эльфов.
Напомню, что я писал про открытие визы.только что, сорян.

Про «открытие», в вашем посте выше ничего вижу, только сказ об «ата-тай» если уехал по мультивизе в другую страну (не на которую получал), что далеко от истины. Не знаю в какой стране эльфов живете Вы, но я в РФ. Ну да ладно, каждому своё  :bk:
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #59 : 29.11.18, 11:36:29 »
Про «открытие», в вашем посте выше ничего вижу, только сказ об «ата-тай» если уехал по мультивизе в другую страну (не на которую получал), что далеко от истины. Не знаю в какой стране эльфов живете Вы, но я в РФ. Ну да ладно, каждому своё  :bk:
Я просто еще раз процитирую сам себя(ну ту самую фразу, которые вы же и цитировали).

Да. И поставят в стоп лист на получение следующей визы.

Есть одно важное правило - где ты визу получаешь, там ты ее и открываешь. Дальше - твоё дело.
Там конечно тоже есть нюансы. Получить визу Греции, приехать туда и  сразу уехать на пару месяцев в Германию - верный путь к созданию жалобных тем на awd.ru . « мля, мне отказали в визе ? Что делааать?»
Но это все же меньшая проблема...
Но вот получить визу Греции и сразу полететь в условную Бельгию - это верный путь к успеху, да.


Специально подсветил жирным цветом. Так видите ?


Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2951
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Re: По шенгену подскажите
« Ответ #60 : 29.11.18, 11:45:56 »
Вообще да. Я имела в виду то, что получить у греков, а потом въезжать в прочие страны Евросоюза. Знакомые говорили, что кому-то удавалось получить, например, французскую, а въезжать в Италию, но там на границе люди доказывали, что, наевшись пасты, они непременно поедут дегустировать настоящее шампанское и показывали бронь отеля в той благословенной стране. :bk: А так чтоб получить греческую визу и сказать немцам "здрасте, я к вам на пару недель" - это вряд ли прокатит. Они там правда на границе очень подробно русских проверяют (просят показать бронь отеля, обратный билет, страховку, спрашивают о работе и пр.)...
Самое интересное, что пустить - скорее всего пустят. Никто и ничто не мешает получить греческую визу и приехать туда через Германию. Правила транзита никто не отменял. И ваши знакомые действительно были правы. Получаешь Францию, въезжаешь через Италию, но основное время тусишь во Франции. Твое право, нет проблем.
Но вот если до Франции так и не добрался, при получении следующей(!) визы - может быть печаль. Интернет наволнен подобными отзывами.

Тоже не смертельно конечно, в каком-то из лояльных в данным момент консульств скорее всего получишь в итоге. Но весьма неприятно.
Это как на неделю просрочить оплату по ипотеке. Умереть не умрешь, но последствия будут не самые лучшие.