Автор Тема: Где купить стройматериалы недорого в Подмосковье?  (Прочитано 13368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лилочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Делаем ремонт с нуля, двушка. Надо приобрести сухие смеси и прочие стройматериалы. Не знаю где дешевле, в интернет-магазине или на рынке?


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для примера (знаю поставщика и как всё это происходит), взвесьте одинаковый по заявленной (но не по факту) длине, толщине рулон стрейч плёнки скажем из Чистых материалов и Леруа. И так во многом.
Про трубы, радиаторы некоторые вообще молчу.
 И не спорьте зря ... ))

PS сам лично уже ничего не покупаю, так как имею личного прораба и кучу всяких каналов у производителей.
« Последнее редактирование: 30.07.15, 22:08:30 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
не надо гнать пургу.
если бы вы имели отношение к поставщикам и баерам там как я, вы бы всё это не писали.
стоит замерить толщины покрытий, сами параметры черепицы, профлиста, плёнки, ламината, линолеума, состава краски и т.д., всё станет ясно, если вы понимаете как один аналогичный товар отличается от другого у производителя.
В каких моих словах вы пургу увидели?  Что я сказал не так? Это не у меня теория заговора производителей против леруа.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
нет никакого заговора. вы о чём?
что согласует баер сети, то и поставит поставщик.
и уж поверьте баеры знают что они заказывают.
и в леруа этим не морочатся особо. видимо политика сети и их оборотами. и производителю игра стоит свеч.
но это и не редкость собстно у дискаунтеров.
да и не все товары там с заниженными изменёнными характеристиками, но их достаточно много....
« Последнее редактирование: 30.07.15, 22:00:32 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
нет никакого заговора. вы о чём?
что согласует баер сети, то и поставит поставщик.
и уж поверьте баеры знают что они заказывают.
и в леруа этим не морочатся особо. видимо политика сети и их оборотами. и производителю игра стоит свеч.
но это и не редкость собстно у дискаунтеров.
да и не все товары там с заниженными изменёнными характеристиками, но их достаточно много....
Вы про пургу то ответите? или лишь бы ляпнуть?
я не знаю кто такие баеры. У меня нет прораба. Я просто отделывал дом себе и покупал много всяких товаров. Ездил в тракт когда мерлена не было, ездил в усадьбу. Сколько всего не брал в мерлене конкретного фуфла не видел. Брал пескобетон, штукатурку, шпаклевку, гипсокартон, лак, плитку, клеи да по сути всю отделку я покупал там. Ничего не отвалилось.
сейчас лежит труба канализационная 110ая рыжая. Покажите мне на ее образце занижение характеристик. Купите в другом месте, и сравним. Я готов подъехать посмотреть

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
да. я не купил себе дымоход в мерлене потому что там фуфло. но это не делает мерлен каким то магазином с откровенным дерьмом. Каждый товар найдет своего покупателя.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы производитель или обычный перекуп ?
Я не производитель и не перекуп. Просто часто покупаю стройматериалы.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы про пургу то ответите? или лишь бы ляпнуть?
я не знаю кто такие баеры. У меня нет прораба. Я просто отделывал дом себе и покупал много всяких товаров. Ездил в тракт когда мерлена не было, ездил в усадьбу. Сколько всего не брал в мерлене конкретного фуфла не видел. Брал пескобетон, штукатурку, шпаклевку, гипсокартон, лак, плитку, клеи да по сути всю отделку я покупал там. Ничего не отвалилось.
сейчас лежит труба канализационная 110ая рыжая. Покажите мне на ее образце занижение характеристик. Купите в другом месте, и сравним. Я готов подъехать посмотреть
мне что делать нечего? я вам сказал как есть,хотите проверяйте. хотите нет. мне это зачем? я так это знаю на 100%
пурга- это как лабуда, но хуже раз в 10.  :da:
лабуда

баеры, это Боги поставщиков.
На них молятся и без устали мотивитруют.
Вроде бы и так известно как их найти в сетях, но на них ищут хитрые выходы:
http://www.retail.ru/forum/?FID=27&PAGE_NAME=list
и понятно почему.
вот например наверное самое безобидное письмо из переписки с одним из баеров...



по производителям наименований товаров, которые знаю и где не совпадает я вам уже перечислил.
чтобы удостовериться в своей трубе, узнайте производителя, найдите аналог в другом магазине и взвесьте обе трубы.
очень возможно, что из леруа труба будет на несколько граммов легче, т.е. стенки тоньше, как например у приведённых ранее мной примерами.
на глаз вы это не увидите.
понимаете, вы спорите сейчас просто потому что вы так думаете.
я знаю лично что и как бывает там, какие требования по цене и снижению качества дают.
« Последнее редактирование: 31.07.15, 12:38:55 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Нейротропин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1173
  • Карма: -114
    • Просмотр профиля
Мущщины ! Прекращайте. Впереди выходные и ваши взаимные угрозы лучше потратить на сорняки и прочие женины указания.

Оффлайн И.Ф. Крузерштерн

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не бывает низкой цены на хорошее качество! Не обманывайте себя,большая часть товара в "Леруа"-в категории "не очень" и изначально будет дешева в любом магазине,многообразие не искупает... Цена на товар приличного качества в "Леруа" не намного ниже,а часто и выше,чем в других магазинах. Просто сравнивая цены,обратите внимание,что "да такой же"-это вовсе не одинаковый! Как профессиональный строитель и отделочник могу сказать: для небольшого домашнего,косметического ремонта-"Леруа" вполне подойдет. Для ремонта объемного,достойного,"не на один год" вам потребуются высококачественные профессиональные материалы,которых в "Леруа" быть просто не может,а если есть,то цена их не может быть ниже цен официальных дилеров! Любая хорошая строительная компания имеет своих партнеров и в выборе материалов лучше положиться на них,опытных строителей и отделочников,а не выучивших по бумажке консультантов!!! Наилучший выбор для самостоятельного качественного ремонта-воспользоваться услугами узкопрофильных магазинов:только сантехника,только мебель,только краска и тд.,и тп..
Вывод: если вопрос цены превалирует (пенсионеры,молодые семьи и тп)-"Леруа" наилучший выбор. Если главным является качество-нужно тратить время и ехать по специализированным магазинам,что бы потом не испытывать разочарования от мелкого брака. Если вы покупаете инструмент,то опять же-для "двух дырок в год" "Леруа" лучший выбор,если вам постоянно нужно пилить дрова,то надо ехать в "Штиль"...
  И заказчики вот не хотят ставить себе "Энергомеры" и даже "Меркурии",а "ЛМ" хороших моделей предложить мне не может,их там нет! если мне нужен просто один дешевый счетчик,то тратить столько времени на пробки,парковку,очередь ради покупки,которая обойдется мне так же или дороже,чем у партнеров,магазины которых раскиданы по всему городу,я не буду!
В обычных хозтоварах можно купить биту для дома,а не для работы. У "Ермака" есть хорошие биты,специально закаленные,в отличии от "Стаера","качество" которого неизменно. Просто "Ермак" производит и профессиональный инструмент,и бытовой,"одна и та же" бита будет стоить 40 и 140 рублей. "Макита" коллеги была самой настоящей "Макитой",но вот когда мы начали выяснять,поскольку дело действительно серьезное,то выяснили,что данная модель НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,поэтому в ней дешевые комплектующие,о чем можно узнать по коду на упаковке,который мы благополучно обнаружили. Равным образом,это касается и перфораторов "БОШ",например. Представленные в "Леруа" модели-сплошь "легкие",долбить ими дыры больше 10-12 мм не рекомендуется,они предназначены для дома,гардины вешать,а не многометровые штробы выбивать и проемы выносить... Кроме этого,стоит обратить внимание на адрес производителя и немного погуглить,сразу упираешься в "китайский филиал бытового назначения".
На мой взгляд,взгляд человека профессионально занимающегося отделкой и строительством с прошлого века,"Леруа" мне не подходит. Если вы не знаете разницу между "Кнауфом" ангарским,ярославским,питерским,немецким,то вам меня никогда не понять... Для вас "Ротбанд" единая марка,для меня имеет значение фракция,время схватывания,прочность,зернистость поверхности,а у разных производителей-они разные! Хорошие производители стоят дороже и в "Леруа" их продавать никто не будет-товар год пролежит,занимая место! Поскольку обычным людям,да и многим "обделочникам" разницу между ними не понять и преплачивать по 200 рублей за мешок не нужно! Когда вас попросят выровнять стену под роспись художнику,то тогда вы разницу сразу обнаружите и в"Леруа" уже не поедете... Если человек платит 5-7 млн за отделку загородного дома,то его категорически не волнует,почему перестала закрываться дверь или развалился выключатель. А аргумент-"мы купили на 10% дешевле,чем в известной фирме",приведет к отрыванию рук в прямом смысле слова! Это про высококлассный ремонт. Теперь про экономию времени своего и клиента. Нередко бывает миниремонт,когда необходимо сделать клиенту одну комнату,кухню,ванную комнату или квартиру по сходной цене. В этом случае можно вполне обойтись более дешевыми материалами,которыми заполнен "Леруа",но фактор времени и экономии средств делает такую закупку для меня нерентабельной. Никаких преимуществ для корпоративных клиентов "Леруа" не предоставляет,у него другая направленность-на частных лиц. В то же время,практически любая компания даст мне скидку,что автоматически делает экономию с "Леруа" призрачной. Более того,я не мотаюсь по городу в поисках,я заказываю нужное по телефону и прокламаций практически не бывает. Доставка "Леруа" кошмарная: сроки часто не выдерживают,состав часто не соответствует,содержание часто испорчено. Мне не важно,что не менее часто они привозят в срок,полностью и целым. Если для обычного человека это вполне терпимо,то для фирмы-нереально,мне зарплату рабочим платить. За потраченные на возврат и пересортировку 1-3 дня я потрачу 5-15 тысяч минимум,из своего кармана. Устраивать склад в квартире из сотни мешков различных смесей я не могу,соответственно мне придется доставку делать несколько раз,со всеми вытекающими... Если даже я закажу свою машину,то платить за нее все равно нужно и терять день на складе тоже. Одного раза для получения негативного опыта мне было достаточно,выбирать нормальную смену работников мне не нужно. Если мне не нужны услуги консультантов,то необходимы услуги рабочих зала,а их тоже искать нужно. Я могу все спокойно заказать и не парить себе мозг. Касаемо оплаты безналом-я бы вообще закрыл корпоративный отдел в "Леруа",чтобы не позориться,повторюсь,направленность магазина-конечный покупатель,а не строитель-посредник. Клиентка сделала заказ в "Леруа" на кафельную плитку и ГКЛ для ремонта ванной. На поставку материалов нашей фирмой она не согласилась,несмотря на равные цены,её право! ГКЛ и комплектующие,двери привезли через три дня,как и обещали,полностью,точно в срок,все целое. Перегородки и двери установили за один день. Кафель немного задержали,привезли разнокалиберный,в каждой коробке бой,отправили все назад по просьбе клиентки. Замены нет до сих пор,положить его до НГ уже не успеть,ручки на дверях уже заменили... Такая вот экономия времени и средств клиента,которая для "утряски формальностей" уже ездила в "Леруа" несколько раз и мягко говоря,недовольна...
Поймите,для докупки сотни саморезов или мешка шпатлевки,я не поеду ни в "Леруа",я куплю все в ближайшем строительном или хоз.магазине,независимо от цены. Для крупной закупки по смете качественных или других,я воспользуюсь услугами корпоративных партнеров-это ДЛЯ МЕНЯ,будет дешевле и быстрее.
Если у вас родился ребенок и вам нужно возить его с мамой по больницам и детсадам,то вам потребуется автомобиль. Если у вас есть 50-70 тысяч,то вы купите жигули. Если у вас есть млн,то вы ОБЯЗАТЕЛЬНО потратите свое время для выбора доступного автомобиля за эту цену и вас не остановит,что в "Ладе" большой выбор,а Мазда 6 только двух вариантов, дороже  и за ней  нужно ехать!!! Равным образом, я поеду хоть куда,если мне нужен особый "Мапеи" для бассейна,которого в "Леруа" продаваться никогда не будет!!!
« Последнее редактирование: 31.07.15, 12:34:54 от И.Ф. Крузерштерн »
Клуб единоборств Сталь. Стань бойцом. http://xn--80ab0aec8ahf0g.xn--p1ai/

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Мущщины ! Прекращайте. Впереди выходные и ваши взаимные угрозы лучше потратить на сорняки и прочие женины указания.
А я никому и не угрожал. Я высказал свою точку зрения. Человек мне чтото популярно донести хочет. Я готов выслушать.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Развели такой лай, как будто тендер на строительство целого микрорайона на кону!

Автор, ехай в лерую и покупай там всё что надо, а чего нет - бери где есть и не парься.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
Развели такой лай, как будто тендер на строительство целого микрорайона на кону!

Автор, ехай в лерую и покупай там всё что надо, а чего нет - бери где есть и не парься.
Да об этом и речь. ОТделка двушки.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
И.Ф. Крузерштерн
Я частный заказчик, я не организация, мне доставку привозили вовремя и ничего не разбилось. листы гипсокартона не сломались мебель не рассыпалась, кабина душевая стоит. Я не рекламирую магазин. Я рассказываю про СВОЙ ЛИЧНЫЙ опыт.

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
Ну значит скоро всё рассыпется

Lonelyness

  • Гость
я тоже их доставкой категорически недовольна.  куча потерянного времени, нервов и денег. как вспомню, так вздрогну.

Оффлайн Fedot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5162
  • Карма: 1517
  • Пол: Мужской
  • !"?;%::?*()
    • Просмотр профиля
про Леруа ПВЛ правду пишет. Сейчас это уже ни для кого не секрет, что там с заниженными характеристиками некоторый материал. Из личного опыта могу сказать, что раньше везде проф. лист шел толщиной 0,5 мм в стандарте, лет 5 назад он стал 0,4 мм в стандарте, в Леруа он сейчас 0,35 мм в стандарте (это можно увидеть на мелкой бирочке на упаковке от пачки листов). Также покупал цемент (не помню производителя, красно-серо-белые мешки). После мне этого цемента немного нехватило и я докупал такойже в обычных стройматериалах. Так вот по весу не знаю, но как минимум упаковка из НЕ Леруа была с целофаном внутри, а цемент не был таким рыхлым. По окнам в Леруа однокамерный стеклопакет с профилем 50 мм стоит в районе 5 тысяч. Я беру на заводе такойже размер за теже 5 тысяч, тлько двухкамерный с профилем 70.  И так далее.
[flash]http://www.yapfiles.ru/files/21817/Untitled1.swf[/flash]

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Как выше писали Леруа хорош для бюджетного ремонта, если брать все самое дешевое. Найти ламинат или керамогранит по цене 150 за метр, сложно, а в леруа есть и вполне себе ничего. А если брать исходя не из цены, а что нравиться, то в инете будет дешевле. Еще леруа может для заманухи ротбант хоть в убыток торговать, зато на других вещах, особенно мелочевке по несколько концов крутить.

Оффлайн Rostislav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вдруг кому Евроцемент производства Старый Оскол, Мальцовский или Белгородский нужен по хорошим ценам. Можно взять навальный или фасованный в Бесто. Есть вот прайс на опт.
« Последнее редактирование: 20.08.15, 20:16:25 от Rostislav »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как выше писали Леруа хорош для бюджетного ремонта, если брать все самое дешевое. Найти ламинат или керамогранит по цене 150 за метр, сложно, а в леруа есть и вполне себе ничего. А если брать исходя не из цены, а что нравиться, то в инете будет дешевле. Еще леруа может для заманухи ротбант хоть в убыток торговать, зато на других вещах, особенно мелочевке по несколько концов крутить.
наверно единственный правильно верно точный коммент во всей теме:)) ну с моей точки зрения)) с первой и до последней буквы :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
интересная тема, а я то думаю почему ребята которые делают мне ремонт так яросто выступают против покупок в Леруа  :hc:
не смотря на то, что все мои знакомые кто делает ремонт своими силами, так сказать мужчина в доме, все закупаются там
а мастера так яростно отговаривали, что сначала у меня грешным делом возникла мысль, может у них личная заинтересованность типа имеют договореность с теми магазинами у кого покупают - они им чеки рисуют, разницу в цене делят между собой.. :bn:
хотя конечно если все есть в соседнем специализированном магазине то проще просто туда прогуляться..
была возможность сравнить цены на ламинат и ленолиум в Леруа и в Первом торговом есть отделение для ремонта, я конечно не специалист и к тому же дама(мужчины лучше понимают во всяких материалах, потому как им по жизни приходиться чаще с этим дело иметь), но простенький пример когда кладут линолиум, потом его обрамляют плинтусами, так вот стоимость одного плинтуса длиной 2,5метра в Первом была 150руб, и того же в Леруа 35руб..ну это так к слову)
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.