Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1863660 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нет.

Сегодня выяснял в городской поликлинике - Спутник Лайт они еще не получали.

А как на нее записаться,кстати? Госуслуги не дают, в связи с действующим сертификатом. Мне тоже уже пора, полгода прошло.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это вы никого просто не хоронили после ковид
Неистово плюсую. А после рассказа близкой подруги о том, что из себя представляет в Москве ковидное кладбище, как разводят на стеклянные гробы и потом их же еще на кладбище и открывают, даже говорить об этом не хочется.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн HaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: 398
    • Просмотр профиля
зачем такой подарок их HR службе делать?
В этом курятнике слов то таких не знают  :ag:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Вообще, очень забавно, когда пытаются по телику рекламу вакцинации показать, а в результате антиреклама получается. Тут, недавно, услышал, что "из вакцинированных заболевает только 2,5% и 95% болеют в легкой форме". Насколько я знаю, среди не вакцинированных даже 1% заболевших не набралось за все время, ни по официальным данным, ни по неофициальным. Это чеж получается, по их то словам? От вакцинации заболеваемость только в разы ухудшается?  :ag:
Ну вот посмотрел я статистику, доступна в Яндексе . 6+ миллионов переболевших официально.
Это официально. Неофициально - ну Медузу все читали. Это 1% от чего?

Что же вакцины в целом. Есть у меня сотрудник. Сколько я его не гнал на вакцину - всегда отказывался и говорил, что это чушь все. Буквально три недели назад он же говорил по телефону, что лучше бы он умер и уже и каким же идиотом он был, что не сделал прививку.


Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Ну вот посмотрел я статистику, доступна в Яндексе . 6+ миллионов переболевших официально.
Это официально. Неофициально - ну Медузу все читали. Это 1% от чего?

Что же вакцины в целом. Есть у меня сотрудник. Сколько я его не гнал на вакцину - всегда отказывался и говорил, что это чушь все. Буквально три недели назад он же говорил по телефону, что лучше бы он умер и уже и каким же идиотом он был, что не сделал прививку.
Есть и у меня одна знакомая.
Переболела. Говорит чуть не умерла.
Пошла сделала. Потом соответственно вторую.
Снова заболела. Снова чуть не умерла.
Х на х поменяла. Ещё и непонятно то вкололи.
Как оно через годик аукнется.

Оффлайн alh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Когда на МСЗ последний год работал, у нас тоже устроили вакцинацию от гриппа, правда добровольную.
Работал я инженером в службе КИПиА и ПЭ в цехе 58 (ЦНИЛ). Вот, мой начальник службы и напарник, другой инженер, пошли и вакцинировались, а я не стал. Через неделю, примерно, они оба слегли на больничный, а я один, как дурак, продолжал на работу ходить. Единичное наблюдение, конечно, не показатель, но противоположных ситуаций я вообще ни одной не наблюдал и для меня это вполне себе повод к вакцинациям, как минимум, скептически относиться.
надоело одному на работу ходить?  :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Когда на МСЗ последний год работал, у нас тоже устроили вакцинацию от гриппа, правда добровольную.
Работал я инженером в службе КИПиА и ПЭ в цехе 58 (ЦНИЛ). Вот, мой начальник службы и напарник, другой инженер, пошли и вакцинировались, а я не стал. Через неделю, примерно, они оба слегли на больничный, а я один, как дурак, продолжал на работу ходить. Единичное наблюдение, конечно, не показатель, но противоположных ситуаций я вообще ни одной не наблюдал и для меня это вполне себе повод к вакцинациям, как минимум, скептически относиться.

такая же фигня
я сделал как-то вакцину от гриппа в начале сентября, хотя жена и отговаривала
и как назло весь сезон проболел и не раз и достаточно нелегко (для себя) разными простудами

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Есть и у меня одна знакомая.
Переболела. Говорит чуть не умерла.
Пошла сделала. Потом соответственно вторую.
Снова заболела. Снова чуть не умерла.
Х на х поменяла. Ещё и непонятно то вкололи.
Как оно через годик аукнется.
А это не знакомая, а дура, извините уж.
Противопоказаний для вакцины много и они отличаются от тех, которые сейчас радостно озвучивают по ТВ.
Если она недавно переболев и с антителами пошла колоться - ну… удачи ей и пусть у нее все будет хорошо.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, с этим проблема. У моей родственницы на работе требуют прививку (работа с людьми), а у неё антител 600 анализ показывает. Врачи не советуют делать, может быть реакция сильная.

Оффлайн lolay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
А это не знакомая, а дура, извините уж.
Противопоказаний для вакцины много и они отличаются от тех, которые сейчас радостно озвучивают по ТВ.
Если она недавно переболев и с антителами пошла колоться - ну… удачи ей и пусть у нее все будет хорошо.
Это не она дура. Это дураки, которые по ящику вещает. Антитела делать не надо (да и бесплатно проблемно сделать),колоться можно и нужно всем, даже если ты на смертном одре, одного раза мало давайте два-три- четыре, авось поможет.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Кстати, с этим проблема. У моей родственницы на работе требуют прививку (работа с людьми), а у неё антител 600 анализ показывает. Врачи не советуют делать, может быть реакция сильная.
и не в коем случае не стоит делать( хотя 600 по той шкале о которой я думаю - это немного совсем). Но при любом наличии антител выше референса - вакцину делать не стоит. Видел своими глазами последствия этого. Бывает очень тяжко.
И любой нормальный врач об этом говорит. Другое дело, что по ТВ другое вещают, но у них тоже свои KPI
Что вот с этим делать официально - хз. У меня на работе двое подчиненных переболи вот недавно и переболели тяжело. Но пцр отрицательный и у них не считается. А поскольку мы, как и Росатом, к слову, предприятие непрерывного цикла - вакцина обязательна. Пока общаемся с hr, думаем.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и не в коем случае не стоит делать( хотя 600 по той шкале о которой я думаю - это немного совсем). Но при любом наличии антител выше референса - вакцину делать не стоит. Видел своими глазами последствия этого. Бывает очень тяжко.
И любой нормальный врач об этом говорит. Другое дело, что по ТВ другое вещают, но у них тоже свои KPI
Что вот с этим делать официально - хз. У меня на работе двое подчиненных переболи вот недавно и переболели тяжело. Но пцр отрицательный и у них не считается. А поскольку мы, как и Росатом, к слову, предприятие непрерывного цикла - вакцина обязательна. Пока общаемся с hr, думаем.
Все индивидуально. Многие коллеги вакцинировалось со средним титром антител, побочек практически не было. Максимум один день температура. Сам пока первый укол сделал, побочек 0. Я все таки ждал снижения уровня антител, боялся больше не побочек, а что сама вакцина хуже работать будет.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
А это не знакомая, а дура, извините уж.
Противопоказаний для вакцины много и они отличаются от тех, которые сейчас радостно озвучивают по ТВ.
Если она недавно переболев и с антителами пошла колоться - ну… удачи ей и пусть у нее все будет хорошо.
Конечно дура. Колоть я компотом за который государство, обязующее колоть я, не несёт никакой ответственности. Дебилы сами, на свой страх и риск, подписав что сами несут ответственность проводят над собой опыты. Государство и мадам арбидол с кореша и олигархами набивает карманы не несут никакой ответственности. Сдох барашка от компота, сам виноват.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Горожанин, порадовали! Сегодня ходила на розыск Сертификата в ЭЦГБ. С 29 июня на Госуслугах тишина, хотя после первой - прилетело в тот же день. Была приятно удивлена, в каб 107 очередь человек 5 всего, в коридоре свободно ( в 12 часов дня)                                                                                               P.S. пинок был удачным. Сертификат прилетел
пришлось тоже идти в 107, что то подвисло, что то обновили, но через 4 часа получил сертификат

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Любопытство гложет. Уколовшиеся, скиньте текст бумажки, что подписываете. А то у нас один укололся, третий день на работе отсутствует.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уколовшиеся, скиньте текст бумажки, что подписываете.
обычная бумажка на оказание услуг, делал прививку на корешкова, стоматология, точно такую же заполнял когда зуб делал, так что ничего особенного

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
https://www.vidal.ru/drugs/gam-covid-vac
Цитировать
▼ Данный лекарственный препарат зарегистрирован по процедуре регистрации препаратов, предназначенных для применения в условиях угрозы возникновения, возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных по применению препарата и будет дополняться по мере поступления новых данных. Применение препарата возможно только в условиях медицинских организаций, имеющих право осуществлять вакцинопрофилактику населения в установленном порядке.
Цитировать
Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты неизвестна.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Где-то в СМИ прошла информация (кто-то из чиновников рапортовал), что официальное испытание вакцины будет закончено к октябрю этого года. Слово "испытание" здесь ключевое...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Где-то в СМИ прошла информация (кто-то из чиновников рапортовал), что официальное испытание вакцины будет закончено к октябрю этого года. Слово "испытание" здесь ключевое...
Ключевое слово здесь « где-то в СМИ».
Выйдет итоговый отчёт по итогам испытаний. Если вы врач, то должны понимать колоссальную  разницу между завершением испытаний и выдачей итогового отчета.
В целом же - сколько благожелательных идиотов, которые в принципе не учились в школе и не изучали биологию, Боже ж ты мой. Ну начал я раздавать 5G интернет после чипирования, так что в этом плохого?
Наоборот, сплошная ведь польза всем.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ключевое слово здесь « где-то в СМИ».
Выйдет итоговый отчёт по итогам испытаний. Если вы врач, то должны понимать колоссальную  разницу между завершением испытаний и выдачей итогового отчета.
В целом же - сколько благожелательных идиотов, которые в принципе не учились в школе и не изучали биологию, Боже ж ты мой. Ну начал я раздавать 5G интернет после чипирования, так что в этом плохого?
Наоборот, сплошная ведь польза всем.
Побочка што ли? ))))
«Я знаю, что ничего не знаю»