Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1859525 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хочу маску Гая Фокса или  лыбу джокера

Презираю телевизорозависимыхпараноиков
« Последнее редактирование: 08.05.20, 20:31:45 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пешочком на работу, с работы, за ребёнком - уже почти прогулка, не?

Я  в выходные полноценно гуляю с ребенком  на  самокат и вперед . Они каждый день в саду гуляют, а выходные мы километры на самокате наматываем
И надо быть наглухо отбитым родителем чтобы держать в квартире дошкольника  с марта по май из за страха перед вирусом.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
"Ну и если вам интересно, зачем эта ковидло-масочная истерия, то обращу ваше внимание на тот факт, что оптовую торговлю медицинскими масками и другими включенными в список товарами (за исключением тех, которые были выпущены до вступления постановления правительства в силу) разрешается вести только АО «Корпорация «Росхимзащита» (подконтрольно ГК «Ростех»), назначенному федеральным оператором-координатором, и региональным операторам.

Нужно напомнить, что председатель «Ростеха» Чемезов — давнишний закадычный друг и партнёр В.В.Путина?..

В приложении №7 к Указу мэра Москвы, например, также содержится пункт о том, что до 31.05 каждый работодатель обязан провести ковид-тестирование не менее 10% своих сотрудников и проводить не тестирование не менее 15% каждые 10 дней. (п.п. 2.4 и п 2.5 приложения N7).

Посоветую попробовать угадать производителя тестов. И казалось бы, причём тут Собянин"

https://unlex.org/2020/05/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

Там же готовые возражения на протоколы по разным регионам. До суда штраф можно не платить.

Из других хороших новостей, см. приложение.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Алиса, а пойдемте вместе гулять?
Имейте совесть!

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Грузия и Турция открываются скоро, пофильтрованные от ковидовосприимчивых. Цены ниже. В первой можно так открыть счёт, что на него можно выводить из России без следов в России.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не исключаю у некоторых мотива наживы на общей беде, но мне в продаже попадались только китайские маски.
Причем, хуже всего с масками было в аптеках, где ни спросишь, нет в наличии. Уже потом и в магазинах появились, а в аптеках все  не было.
Вот такой у нас мощный российский бизнес, жадный до наживы.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
 :an:
Я  в выходные полноценно гуляю с ребенком  на  самокат и вперед . Они каждый день в саду гуляют, а выходные мы километры на самокате наматываем
И надо быть наглухо отбитым родителем чтобы держать в квартире дошкольника  с марта по май из за страха перед вирусом.
походу полЕвропы наглухо отбитые, а мы то и не знали
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Алиса, а пойдемте вместе гулять?
она кмк в другом городе давно выгуливается.       
Цитировать
   Мне говорят что сейчас в дежурной группе 5 детей по нашему огромному району. Балашиха./quote]
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
А там какие и почем?
Сквозь пакет видно: черные)))... цену не спрашивал, ибо есть выданные
No comme....................................

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
:an:походу полЕвропы наглухо отбитые, а мы то и не знали
наверное вам виднее где и как в европе дети сидели и сколько они гуляли.
У вас есть точные цифры по каждой стране ЕС?

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну раз вам не занимать, то не буду. как скажите...у меня вся семья работает и ребенок в сад ходит. Так что карантин мимо меня прошел.
я вообще сидя на карантине продолжил работать итд. А с ребенком гуляем просто в более безлюдном месте. И я понял, что я в принципе особо то и в обычной жизни не так часто контактирую с кучей людей и не нахожусь постоянно в толпах )) так что в принципе я уже лет 10 на самоизоляции :brr:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я  в выходные полноценно гуляю с ребенком  на  самокат и вперед . Они каждый день в саду гуляют, а выходные мы километры на самокате наматываем
И надо быть наглухо отбитым родителем чтобы держать в квартире дошкольника  с марта по май из за страха перед вирусом.
Скажите, Алиса, а вы вот так рискуя - вы вообще пользуетесь бесплатной медициной?
Возможно, вы можете себе позволить платно лечиться в лучших московских или даже мировых клиниках, или у вас дополнительное медицинское страхование от работы, или там, к примеру, намекните, связи какие-нибудь?

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скажите, Алиса, а вы вот так рискуя - вы вообще пользуетесь бесплатной медициной?
Возможно, вы можете себе позволить платно лечиться в лучших московских или даже мировых клиниках, или у вас дополнительное медицинское страхование от работы, или там, к примеру, намекните, связи какие-нибудь?
не я просто фаталист.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Скажите, Алиса, а вы вот так рискуя - вы вообще пользуетесь бесплатной медициной?
Возможно, вы можете себе позволить платно лечиться в лучших московских или даже мировых клиниках, или у вас дополнительное медицинское страхование от работы, или там, к примеру, намекните, связи какие-нибудь?
Я не Алиса, но отвечу за себя. У меня охерительная страховка и в случае острой необходимости я могу напрямую выйти на Скворцову и попросить себе лучшее место в лучшей клинике.
Именно в силу всего этого - я жестко и безвылазно сижу дома. Sapienti sap ...

Оффлайн алисa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 460
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я не Алиса, но отвечу за себя. У меня охерительная страховка и в случае острой необходимости я могу напрямую выйти на Скворцову и попросить себе лучшее место в лучшей клинике.
Именно в силу всего этого - я жестко и безвылазно сижу дома. Sapienti sap ...
Два года думаешь отсидеться? Пока вакцину не изобретут?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Два года думаешь отсидеться? Пока вакцину не изобретут?
Нет, полтора-два месяца, ровно те самые, которые будут официальными. Уже сейчас начинают нормально лечить и этот процесс нарастает полным ходом. Страшно не заболеть( заболеем все, один фиг), страшно заболеть не вовремя. И даже заболеть не так страшно( для нас место и лечение точно найдётся), как страшно заразить свою семью( а у меня жена сердечница, ей сейчас точно нельзя) правильные протоколы ещё не оттестированы толком).

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я не Алиса, но отвечу за себя. У меня охерительная страховка и в случае острой необходимости я могу напрямую выйти на Скворцову и попросить себе лучшее место в лучшей клинике.
Именно в силу всего этого - я жестко и безвылазно сижу дома. Sapienti sap ...
Ой как хочется чтобы таких Скворцова лечила, в лучших клиниках и арбидолом.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, полтора-два месяца, ровно те самые, которые будут официальными. Уже сейчас начинают нормально лечить и этот процесс нарастает полным ходом. Страшно не заболеть( заболеем все, один фиг), страшно заболеть не вовремя. И даже заболеть не так страшно( для нас место и лечение точно найдётся), как страшно заразить свою семью( а у меня жена сердечница, ей сейчас точно нельзя) правильные протоколы ещё не оттестированы толком).
А что так резко сообщения меняете? ВЫ  же со Скворцовой тет а тет.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
А что так резко сообщения меняете? ВЫ  же со Скворцовой тет а тет.
я извиняюсь, конечно, но вы не в запое сейчас, случаем ?
Где и что я меняю ?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я извиняюсь, конечно, но вы не в запое сейчас, случаем ?
Где и что я меняю ?
Пардон всенародно, не изменяли. Я не запойный, нельзя мне, в своём доме живу, дел полно. Меня взбесило ваше давнее сообщение  о запасе финансов на год у "нормальных" людей.
«Я знаю, что ничего не знаю»