Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1864926 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
+
Добавил бы, что нужен ещё выбор иностранных вакцин. Я к примеру верю ,что наши вакцины действуют, но качество их у меня под сомнением. Это как с российскими автомобилями, вроде тоже на 4 колесах и даже ехать могут, а по факту...
Ну и неплохо бы прекращать бесплатно лечить от ковида отрицатель сей болезни и антипрививочников. Не веришь в вакцины и нет противопоказаний, платишь страховку, ну или платно лечишься. Что тратиться.
Ага
А вам, после 5 компота дунканам маклаудам, отпуск лекарств в аптеках идёт бесплатный ,, к-т и пцр тест за счёт голикой плюсом бе платный проезд в городском транспорте и похороны за счёт государства.
Ой. Фигню сморозил. Вы же сами. Добровольно
Без принуждения.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Отлично  . Антипрививочники готовы за свой счет , а не за счет страховой оплатить лечение в случае заболевания этой хренотенью? Тысяч 500. С каждого невакцинированного :ap: Обосрались? :brr:

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отлично  . Антипрививочники готовы за свой счет , а не за счет страховой оплатить лечение в случае заболевания этой хренотенью? Тысяч 500. С каждого невакцинированного :ap: Обосрались? :brr:


Нет! Прикинь,  не обосрались. Во-первых многие этой хренотенью переболели и лечились сами, а во-вторых, не тебе это решать!!!

ЗЫ: Загугли, что такое фашизм

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля

Нет! Прикинь,  не обосрались. Во-первых многие этой хренотенью переболели и лечились сами, а во-вторых, не тебе это решать!!!

ЗЫ: Загугли, что такое фашизм
Да всем понятно что не панацея, но тем не менее раздражают личности откровенно топящие за антивакцинирование. upd.Думаю этой хре5ью переболел раза три за год. Диагноз пневмония ставили т.к. мазки на ковид не брали.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Отлично  . Антипрививочники готовы за свой счет , а не за счет страховой оплатить лечение в случае заболевания этой хренотенью? Тысяч 500. С каждого невакцинированного :ap: Обосрались? :brr:
Ну, вставать на защиту страховых компаний совсем не нужно - они сами не промах и в минусе никогда не будут. А вот где они, например, есть, когда человек лечится амбулаторно и за свои кровные покупает кучу дорогих лекарств? Подчас суммы до 15-20 т.р. доходят. Один ксарелто более 3000 стоит за упаковку. Вам страховые это возместят?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Ну, вставать на защиту страховых компаний совсем не нужно - они сами не промах и в минусе никогда не будут. А вот где они, например, есть, когда человек лечится амбулаторно и за свои кровные покупает кучу дорогих лекарств? Подчас суммы до 15-20 т.р. доходят. Один ксарелто более 3000 стоит за упаковку. Вам страховые это возместят?
Да ,за неделю ушло около 15к. Где-то в Москве может и беспоатно выдают препараты.Ну так другая страна :ag:

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага
А вам, после 5 компота дунканам маклаудам, отпуск лекарств в аптеках идёт бесплатный ,, к-т и пцр тест за счёт голикой плюсом бе платный проезд в городском транспорте и похороны за счёт государства.
Ой. Фигню сморозил. Вы же сами. Добровольно
Без принуждения.
Есть хорошая цитата у анархистов: "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". Можно переиначить на ковидную тему: "Свобода антипрививочника заканчивается по выходу из дома" ну или как то так.
 :ag:
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Да ,за неделю ушло около 15к. Где-то в Москве может и беспоатно выдают препараты.Ну так другая страна :ag:
коллега по работе болел в апреле-июне. Болел страшно и тяжко. Сначала болел сам, потом по скорой положили в Балашиху. Потом, когда оказалось что там даже катетеров нет - по совету его же лечащего врача сбежал в Медси. Только аванс - миллион. Сколько заплатили в итоге - не говорил, но его жена собирала деньги по знакомым. Вышел оттуда когда кончились все деньги. Ну то есть вообще все. Долечивался уже дома. При этом жена была с вакциной, он не успел. Она отболела очень легко, он с поражением лёгких в 75%. Единственный плюс - похудел на 10 кг и получил официальный отвод от поездок в офис ( двигаться почти не может, устаёт)

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
В ФМБА никогда Спутником не занимались, это НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи. В ФМБА только сейчас позиционировали свою вакцину, пятую по счету, клинические испытания которой начались 19 июля 2021 года на 200 добровольцах в возрасте от 18 до 60 лет. И происходит это в Петербургском НИИ эпидемиологии. В общем, в данном случае, все как и положено.
Не совсем так. Была группа товарищей под руководством Кириенко, которые курировали как ФМБА, так и Гамалею. Времена тогда оч напряженные были, собрали «спецназ», хоть они и не врачи все. Зато толковые управленцы.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Для информации

День против ковида

В среднем в Электростали ежедневно прививаются 400 жителей. Именно за счёт вакцинации в регионе улучшается эпидситуация, как отмечают руководители городских медицинских учреждений.

Чтобы не снижать позитивную динамику, в воскресенье, 1 августа, в Электростали вновь пройдёт «день против ковида». Все желающие вакцинироваться приглашаются во Дворец спорта «Кристалл» с 10 до 16 часов. Будут доступны первый и второй компоненты вакцины «Спутник V».

Желающим сделать прививку от новой коронавирусной инфекции следует иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Напомним: к вакцинации допускаются только совершеннолетние жители России.

https://electrostal.com/news/7089
Вот самое интересное, что в городе только этот гребаный спутник.
Я не хочу спутник, хочу ковивак!
Где остальные вакцины? Кто греет руки?
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Кстати, сегодня Попова заявила, что в последние полгода вирус ковида очень активно мутирует. И что удивительно)), ряд эпидемиологов и вирусологов ранее уже говорили, что массовая вакцинация в период пандемии обязательно приведет к активной мутации вируса. Сейчас это уже просто констатация...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Тут в ТикТоках порадовало. Куда делось плато у наших чиновников?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Вот самое интересное, что в городе только этот гребаный спутник.
Я не хочу спутник, хочу ковивак!
Где остальные вакцины? Кто греет руки?
Скажу по секрету - именно спутник рулит. Ну вот взяло и получилось с первого раза. Все остальное - дно

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Скажу по секрету - именно спутник рулит. Ну вот взяло и получилось с первого раза. Все остальное - дно
Только что отзвонилась родственница
Дядька слег с ковидом после второго компота. Спутник рулит однозначно.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я с вас фигею конечно дорогие россияне)) Как пиво-водку жрать, колбасу и прочее никто не парится из чего это сделано и какой там состав в очередной партии этого дерьма. Таблетки жрут горстями что по телеку рекламируют, зачастую даже не советуясь с врачами. Все норм. А тут на Спутник ополчились. Уже куча народу им перекололись и ничего страшного с ними не случилось в подавляющем большинстве. По себе могу сказать что после первой, что после второй вакцины побочки вообще никакой не ощутил, после того же пива голова по утрам сильнее болит. И вот сидят дрожат по углам как дети, кучу отмазок придумали. Наживаются видите ли на них. Открою Вам секрет, на Вас УЖЕ нажились, вакцина УЖЕ произведена, деньги УЖЕ освоены. Вопрос лишь в том куда она отправится, в россиян или на помойку когда истечет срок годности. И если Вы думаете что если не уколетесь то новой не наклепают, то ошибаетесь. Наклепают еще, за Ваши же деньги)) Какую то неведомую херню им подсадят со Спутником. Да кому Вы нужны? Жизнь она зачастую гораздо проще, но нет, воображают что массоны и иллюминаты решили именно его, Васю Пупкина, извести, при чем самым изощренным способом) Читаю тему и просто ржу с Вас))

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Есть хорошая цитата у анархистов: "Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого". Можно переиначить на ковидную тему: "Свобода антипрививочника заканчивается по выходу из дома" ну или как то так.
 :ag:
Так да не так.
Свобода это ответственность.
Государство на себя эту ответственность не берет хотя и пытается всеми правда и и неправдами подсадить население непонятно на что.. Но ответственность на привитых барашках..Поскольку сами. "ДОБРОВОЛЬНО"

Оффлайн Кузина кузня

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 845
  • Карма: 178
  • Дрочеры кармы.Слабо надрочить минус 100 000? :)
    • Просмотр профиля
Я с вас фигею конечно дорогие россияне)) Как пиво-водку жрать, колбасу и прочее никто не парится из чего это сделано и какой там состав в очередной партии этого дерьма. Таблетки жрут горстями что по телеку рекламируют, зачастую даже не советуясь с врачами. Все норм. А тут на Спутник ополчились. Уже куча народу им перекололись и ничего страшного с ними не случилось в подавляющем большинстве. По себе могу сказать что после первой, что после второй вакцины побочки вообще никакой не ощутил, после того же пива голова по утрам сильнее болит. И вот сидят дрожат по углам как дети, кучу отмазок придумали. Наживаются видите ли на них. Открою Вам секрет, на Вас УЖЕ нажились, вакцина УЖЕ произведена, деньги УЖЕ освоены. Вопрос лишь в том куда она отправится, в россиян или на помойку когда истечет срок годности. И если Вы думаете что если не уколетесь то новой не наклепают, то ошибаетесь. Наклепают еще, за Ваши же деньги)) Какую то неведомую херню им подсадят со Спутником. Да кому Вы нужны? Жизнь она зачастую гораздо проще, но нет, воображают что массоны и иллюминаты решили именно его, Васю Пупкина, извести, при чем самым изощренным способом) Читаю тему и просто ржу с Вас))
Ну если Вам лично все равно что вам колят то это ваше личное дело. Готов лично Вам отдать свою дозу..

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну если Вам лично все равно что вам колят то это ваше личное дело. Готов лично Вам отдать свою дозу..

Мне не все равно. Вся информация по всем существующим вакцинам в интернете есть в свободном доступе. Надо всего лишь уметь читать. Если ко всему что окружает относится с подозрением, то можно загреметь в психушку. И я вижу по некотором окружающим меня людям (с риторикой подобной Вашей) что они уже встали на этот путь. Удачи я им желать не буду, хотя для некоторых комната с мягкими стенами это верный способ обрести спокойную жизнь без тревог и волнений. Каждому как говорится своё))

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Я с вас фигею конечно дорогие россияне)) Как пиво-водку жрать, колбасу и прочее никто не парится из чего это сделано и какой там состав в очередной партии этого дерьма. Таблетки жрут горстями что по телеку рекламируют, зачастую даже не советуясь с врачами. Все норм. А тут на Спутник ополчились. Уже куча народу им перекололись и ничего страшного с ними не случилось в подавляющем большинстве. По себе могу сказать что после первой, что после второй вакцины побочки вообще никакой не ощутил, после того же пива голова по утрам сильнее болит. И вот сидят дрожат по углам как дети, кучу отмазок придумали. Наживаются видите ли на них. Открою Вам секрет, на Вас УЖЕ нажились, вакцина УЖЕ произведена, деньги УЖЕ освоены. Вопрос лишь в том куда она отправится, в россиян или на помойку когда истечет срок годности. И если Вы думаете что если не уколетесь то новой не наклепают, то ошибаетесь. Наклепают еще, за Ваши же деньги)) Какую то неведомую херню им подсадят со Спутником. Да кому Вы нужны? Жизнь она зачастую гораздо проще, но нет, воображают что массоны и иллюминаты решили именно его, Васю Пупкина, извести, при чем самым изощренным способом) Читаю тему и просто ржу с Вас))
Офигительная логика, здоровый человек вколол себе какую-то дрянь и ... Ничего не произошло... Впрочем как и до того

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Офигительная логика, здоровый человек вколол себе какую-то дрянь и ... Ничего не произошло... Впрочем как и до того

Еще один) А Вы что думали должно произойти? Антитела на коже должны проступить? Или третий глаз на лбу открыться? Господи, помоги всем нам...