Автор Тема: Коронавирус в Электростали, кто что знает?  (Прочитано 1858050 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Выкладываем факты, а не сплетни относительно темы здесь.
Пустой трёп возможен, но в рамках правил форума.
« Последнее редактирование: 07.04.20, 01:38:15 от ChipHop »
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Видно я тоже омикрон цепанул. Симптомы как при ОРВИ - температура второй день до 38,5, головная боль, сильная слабость, немного заложено горло, но не болит. Пцр + Началось внезапно вечером, на фоне отличного самочувствия.
Ребята, а вы не ебанулись тут все? Коронавирус отменили, равно как и войнушку с украиной, живите спокойно, радуйтесь

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я опять не знаю, чем заболел.
В воскресенье прошлое проснулся с дикой головной болью, провалялся весь день. В понедельник сильное раздражение слизистой глаз, пазух носа. Кашля, насморка нет. Температуры по началу тоже. Во вторник появилась температура, 38,2, в среду 38,7. Причем, парацетамол пью, сбивается. Проходит буквально 3-4 часа, вырастает снова. В пятницу уже температура упала до 37,3. Сейчас совсем нет.
И все это на фоне какой то нечеловеческой усталости, слабости и дикого головокружения.
Ломило поясницу, тазобедренные, колени. Периодически какие то внезапные болевые ощущения в разных рандомных местах, так же внезапно исчезающие. Какое то непонятное повышение чуствительности кожи, в основном поверхности туловища, без внешних изменений. Серьезные проблемы со сном. Пару ночей практически не спал совсем, последние ночи сон кусками по 1-2 часа за раз, с перерывами.
Сейчас, в основном, остались слабость, головокружение, умеренная боль в глазах, небольшие проблемы со зрением и легкий звон в ушах. И устаю моментально. Совсем небольшие физические усилия и все, надо садиться отдыхать, а лучше ложиться и лежать.
Сейчас собираюсь за пульсоксиметром и мультивитаминами, пришла смс, что заказ готов к выдаче.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я опять не знаю, чем заболел.
Постковидный хвост?  :dp:
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Ребята, а вы не ебанулись тут все? Коронавирус отменили, равно как и войнушку с украиной, живите спокойно, радуйтесь
А войну-то кто отменил ? Ковид-ковидом, а война по расписанию, в среду.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ломило поясницу, тазобедренные, колени. Периодически какие то внезапные болевые ощущения в разных рандомных местах, так же внезапно исчезающие......
Сейчас собираюсь за пульсоксиметром и мультивитаминами, пришла смс, что заказ готов к выдаче.
Надеюсь, среди этих витаминов есть кальций и Д3 на масляной основе.
Посоветовала бы пропить курс. И где-то на месяц поберечь поясницу, колени, суставы.
Восполение ещё не сразу спадает, хотя и не болит.
Я, блин, при схожих ощущениях, после прошлогоднего ковида межпозвоночную грыжу заработала. Редкая гадость!

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Надеюсь, среди этих витаминов есть кальций и Д3 на масляной основе.
Посоветовала бы пропить курс. И где-то на месяц поберечь поясницу, колени, суставы.
Восполение ещё не сразу спадает, хотя и не болит.
Я, блин, при схожих ощущениях, после прошлогоднего ковида межпозвоночную грыжу заработала. Редкая гадость!
Кстати, D3 - прямо очень важен. И в таблетках он очень плохо воспринимается.
Только жидкая форма. Ну и неплохо бы анализы сдать, d диммер, СРБ и проч.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надеюсь, среди этих витаминов есть кальций и Д3 на масляной основе.
Посоветовала бы пропить курс. И где-то на месяц поберечь поясницу, колени, суставы.
Восполение ещё не сразу спадает, хотя и не болит.
Я, блин, при схожих ощущениях, после прошлогоднего ковида межпозвоночную грыжу заработала. Редкая гадость!
В составе кальций и D3 присутствуют, но за формы ничего не понятно. Это доппель херц актив от а до цинка.

ПыСы пульсоксиметр при первом включении показал 96%, после того как спокойно посидел, стало 94%.
Не знаю пока, что это значит. Позже полезу читать ...

ПыПыСы почитал, вроде это в пределах нормы, я так понял.
« Последнее редактирование: 13.02.22, 18:51:08 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В составе кальций и D3 присутствуют, но за формы ничего не понятно. Это доппель херц актив от а до цинка.

ПыСы пульсоксиметр при первом включении показал 96%, после того как спокойно посидел, стало 94%.
Не знаю пока, что это значит. Позже полезу читать ...

ПыПыСы почитал, вроде это в пределах нормы, я так понял.
Ну как бы врачи настаивали пить д 3 именно в виде масляных капель, а не в таблетках.  :bk:

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
В составе кальций и D3 присутствуют, но за формы ничего не понятно. Это доппель херц актив от а до цинка.

ПыСы пульсоксиметр при первом включении показал 96%, после того как спокойно посидел, стало 94%.
Не знаю пока, что это значит. Позже полезу читать ...

ПыПыСы почитал, вроде это в пределах нормы, я так понял.
94- нихрена не в пределах нормы, а повод для обращения к врачу. Если я не курю пару дней - у меня стабильно 99. Если курил -98. Но 94 это уже симптом. Я бы к пульмонологу сходил бы на вашем месте.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3056
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
А я вот такие пью, вернее мы с женой. Большие желатиновые капсулы и внутри концентрат рыбьего жира. Мне нравится, глотаются легко. Известная фирма и отзывы хорошие.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3056
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
И да, сатурация 95% - нижняя граница условной нормы. 94% это уже маловато будет. Еще недавно с такой сатурацией обязательно направляли на КТ легких.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
А я опять не знаю, чем заболел.
В воскресенье прошлое проснулся с дикой головной болью, провалялся весь день. В понедельник сильное раздражение слизистой глаз, пазух носа. Кашля, насморка нет. Температуры по началу тоже. Во вторник появилась температура, 38,2, в среду 38,7. Причем, парацетамол пью, сбивается. Проходит буквально 3-4 часа, вырастает снова. В пятницу уже температура упала до 37,3. Сейчас совсем нет.
И все это на фоне какой то нечеловеческой усталости, слабости и дикого головокружения.
Ломило поясницу, тазобедренные, колени. Периодически какие то внезапные болевые ощущения в разных рандомных местах, так же внезапно исчезающие. Какое то непонятное повышение чуствительности кожи, в основном поверхности туловища, без внешних изменений. Серьезные проблемы со сном. Пару ночей практически не спал совсем, последние ночи сон кусками по 1-2 часа за раз, с перерывами.
Сейчас, в основном, остались слабость, головокружение, умеренная боль в глазах, небольшие проблемы со зрением и легкий звон в ушах. И устаю моментально. Совсем небольшие физические усилия и все, надо садиться отдыхать, а лучше ложиться и лежать.
Сейчас собираюсь за пульсоксиметром и мультивитаминами, пришла смс, что заказ готов к выдаче.

у меня такие симптомы же были в начале года, уехал в больницу в итоге с поражением легких и благополучно оттуда вернулся
омикрон дельту не отменял

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В составе кальций и D3 присутствуют, но за формы ничего не понятно. Это доппель херц актив от а до цинка.

ПыСы пульсоксиметр при первом включении показал 96%, после того как спокойно посидел, стало 94%.
Не знаю пока, что это значит. Позже полезу читать ...

ПыПыСы почитал, вроде это в пределах нормы, я так понял.


Димон, и привитый поди?))

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я опять не знаю, чем заболел.
В воскресенье прошлое проснулся с дикой головной болью, провалялся весь день. В понедельник сильное раздражение слизистой глаз, пазух носа. Кашля, насморка нет. Температуры по началу тоже. Во вторник появилась температура, 38,2, в среду 38,7. Причем, парацетамол пью, сбивается. Проходит буквально 3-4 часа, вырастает снова. В пятницу уже температура упала до 37,3. Сейчас совсем нет.
И все это на фоне какой то нечеловеческой усталости, слабости и дикого головокружения.
Ломило поясницу, тазобедренные, колени. Периодически какие то внезапные болевые ощущения в разных рандомных местах, так же внезапно исчезающие. Какое то непонятное повышение чуствительности кожи, в основном поверхности туловища, без внешних изменений. Серьезные проблемы со сном. Пару ночей практически не спал совсем, последние ночи сон кусками по 1-2 часа за раз, с перерывами.
Сейчас, в основном, остались слабость, головокружение, умеренная боль в глазах, небольшие проблемы со зрением и легкий звон в ушах. И устаю моментально. Совсем небольшие физические усилия и все, надо садиться отдыхать, а лучше ложиться и лежать.
Сейчас собираюсь за пульсоксиметром и мультивитаминами, пришла смс, что заказ готов к выдаче.
Такая же картина один в один. Сегодня пришёл положительный результат ПЦР. До этого болел в ноябре 2020г, прививался летом 2021г.
« Последнее редактирование: 14.02.22, 12:43:56 от greghunter »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
А войну-то кто отменил ? Ковид-ковидом, а война по расписанию, в среду.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=klLK-gfJBS4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=klLK-gfJBS4</a>

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Димон, и привитый поди?))
Вот и нет. Хотя уже думаю, что может стоило.
Мама у меня вакцинированная спутником, ревакцинированная спунтик лайтом. У нее пару дней чуть выше 37 температура была, жаловалась, что горло дерет и покашливает изредка. А в остальном, бодрячком. По магазинам по всем ходит, кашляет там...
« Последнее редактирование: 17.02.22, 08:58:51 от exBoMBeR »
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21184
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И да, сатурация 95% - нижняя граница условной нормы. 94% это уже маловато будет. Еще недавно с такой сатурацией обязательно направляли на КТ легких.
В основном показывает 97. Это я поначалу наверно мерил как то не аккуратно. Первый раз с таким прибором дело имею, приноровиться надо и как его нацепить и как руку перед измерением разместить.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
В основном показывает 97. Это я поначалу наверно мерил как то не аккуратно. Первый раз с таким прибором дело имею, приноровиться надо и как его нацепить и как руку перед измерением разместить.

Может не на то цепляете? Градусник например бесстыдно в жопу вставляют для объективности, а ваш прибор можно и...

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля

Может не на то цепляете? Градусник например бесстыдно в жопу вставляют для объективности, а ваш прибор можно и...
для объективности анальный мазок вставляют. а градусник это уже для любителей погорячее.

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 :dp:

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=Bw_NHvclxw8" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=Bw_NHvclxw8</a>

… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...