Автор Тема: Легко ли даются деньги?  (Прочитано 52340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Легко ли даются деньги?
« : 27.01.22, 23:54:21 »
 В последнее время что-то совсем какой-то сплин напал. Вроде не дурак. Фактически половину графических редакторов и конструкторских прог знаешь вплоть до 3д графики. Огромный опыт во многих областях. Т.е. огромный спектр приобретенный за годы жизни от геодезиста до ....спеца в профильном бизнесе рекламном. А прибыльнее сейчас поехать чистить снег лопатой  за 2две тыщи, чем просиживать в офисе за 1,5 тыщи руб


Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #1 : 28.01.22, 00:08:06 »
Я к тому, что непонятно, что делать. Если начнешь "рамсить"  в своей организации один, пффффффффффф просто пошлют в известное место, за воротами десяток таких же. Москвичи богатые говорят, что область демпингует опять же за счет терпил, которые за 30 тыщ работают.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #2 : 28.01.22, 00:35:34 »
Может быть задать резонный вопрос Владимиру Владимиручу? А нафига нам столько инженеров и блогеров если нет основы?

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6619
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #3 : 28.01.22, 06:52:52 »
поехать чистить снег лопатой
Вон, авангардный проезд не чищен, займись  :ag:
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #4 : 28.01.22, 14:56:22 »
Чистить снег лопатой еще и приятнее. Прошлой зимой заплатил 5000 чтобы выехали за город ко мне на дачу и перекидали 25 м3 снега (из них 18 - с крыши веранды и с бани), этой зимой с подругой попробовали сами - приятно и не стоит это таких денег.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #5 : 28.01.22, 22:41:52 »
Чистить снег лопатой еще и приятнее. Прошлой зимой заплатил 5000 чтобы выехали за город ко мне на дачу и перекидали 25 м3 снега (из них 18 - с крыши веранды и с бани), этой зимой с подругой попробовали сами - приятно и не стоит это таких денег.
Ну раскидать на даче пухляк свежевыпавший наверно прикольно и полезно для здоровья, особенно когда на мангале шашлычок доходит и в холодильнике ждет запотевшая бутылочка жигулевского. Мне реально интересно, в наших городах-спутниках у всех такая нищебродская зарплата типа 50 плюс минус? Ведь работодатели не будь дураками давят на подчиненных сложным положением в стране..., короновирусом... и прочей фигней намекая на то, что хера ты еще где найдешь работу в данных обстоятельствах.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #6 : 29.01.22, 00:15:07 »
Чистить снег лопатой еще и приятнее. Прошлой зимой заплатил 5000 чтобы выехали за город ко мне на дачу и перекидали 25 м3 снега (из них 18 - с крыши веранды и с бани), этой зимой с подругой попробовали сами - приятно и не стоит это таких денег.
А потом подруга на ..... послала. Пригласил барышню... Ещё небось снег взвешивать заставил
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #7 : 29.01.22, 12:18:40 »
А потом подруга на ..... послала. Пригласил барышню... Ещё небось снег взвешивать заставил
Ну да, м3 это же единица веса, ебать

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #8 : 29.01.22, 21:38:23 »
TheVadim, а вы не пробовали поменьше пить?

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #9 : 30.01.22, 15:39:50 »
Михаил Задорнов
НЕ ПЛАЧЬ, ФЕДЯ!

Ну что тебе сказать, Федя! Побывал я в ихнем ФРГ. И честно скажу - жить там можно. Даже можно жить и не пить. Более того, можно жить и не воровать.

Не веришь? Наливай!

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #10 : 31.01.22, 22:03:26 »
TheVadim, а вы не пробовали поменьше пить?
А какая разница, мои коллеги не пьют, а получают такое же копье за квалифицированный труд, потому что вариантов больше нет. Я конечно понимаю, что для неудавшихся инженеров, которые хотели сидеть на жопе ровно - единственный вариант командировки и там можно денег поднять за счет всяких там выплат за регион например там и прочее. Просто ну не всем же в Москве-то работать, че за бред вообще происходит? Ща докатимся, что инженеры в области за еду начнут работать лишь бы сохранить лицо и не пойти чистить снег.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #11 : 31.01.22, 22:28:04 »
Да и бухают все эти инженеры старой формации просто потому что самый слабый неприспособленный контингент, который не решился уехать. Слабые беззащитные умные дураки.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #12 : 31.01.22, 22:52:49 »
Люди старой формации привыкли к тому, что страна не бросит, особенно спеца. А вышло наоборот, кинут именно тебя, который в советском союзе охуенные разработки возглавлял и выпускал продукт, который не имел аналогов в мире, ну поздравляю

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #13 : 31.01.22, 23:03:34 »
 Вам наши инженеры - гении машут ручкой через атлантику бля

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #14 : 01.02.22, 10:48:33 »
Да не похеру ли где деньги зарабатывать? Зачем обязательно быть тем, кем определился быть сколько-то там десятков лет назад? Рынок сам диктует кто сейчас больше нужен. У нас в банке нужны нормальные дата-инженеры и эконометристы, найти их очень сложно, даже за много денег. Мне справляться с этой работой уже сложновато, видимо однажды буду чистить снег  :bn:

На днях обедал в Каравелле, там за соседнем столом сидели трое молодых мужчин околокавказской наружности, и когда у них разговор зашел про деньги, то все они меньше 120'000 не зарабатывают. Наверняка не инженеры, и ничего, как-то крутятся.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #15 : 01.02.22, 11:04:11 »
Да не похеру ли где деньги зарабатывать? Зачем обязательно быть тем, кем определился быть сколько-то там десятков лет назад? Рынок сам диктует кто сейчас больше нужен. У нас в банке нужны нормальные дата-инженеры и эконометристы, найти их очень сложно, даже за много денег. Мне справляться с этой работой уже сложновато, видимо однажды буду чистить снег  :bn:

На днях обедал в Каравелле, там за соседнем столом сидели трое молодых мужчин околокавказской наружности, и когда у них разговор зашел про деньги, то все они меньше 120'000 не зарабатывают. Наверняка не инженеры, и ничего, как-то крутятся.
разбой ? рекет? торговля людьми?
или овощами?
что-то маловато :ac:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #16 : 01.02.22, 17:41:32 »
Да может вообще приврали, хвастунишки, кто ж знает, реально там 120 или 12.
« Последнее редактирование: 01.02.22, 22:14:52 от Red_Fox »

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #17 : 01.02.22, 22:13:15 »
Да не похеру ли где деньги зарабатывать? Зачем обязательно быть тем, кем определился быть сколько-то там десятков лет назад? Рынок сам диктует кто сейчас больше нужен. У нас в банке нужны нормальные дата-инженеры и эконометристы, найти их очень сложно, даже за много денег. Мне справляться с этой работой уже сложновато, видимо однажды буду чистить снег  :bn:

На днях обедал в Каравелле, там за соседнем столом сидели трое молодых мужчин околокавказской наружности, и когда у них разговор зашел про деньги, то все они меньше 120'000 не зарабатывают. Наверняка не инженеры, и ничего, как-то крутятся.
Эти товарищи "крутились" всегда. Но у нас вроде не девяностые наступили? Или наступили? И что вообще значит "крутиться"? Ну давайте поедем опять в турцию челноками с огромными сумками. Ну да ладно, если уж ваш сраный капитализм укоренился уже, какого фига он такой прям явный и мерзкий? Ведь капитализм - достаточно устойчивая схема по идее должна быть, а тут чё-та нифига не выходит. Еще немного и проще будет вообще не работать.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #18 : 01.02.22, 23:24:57 »
 Где-то тут писал, что молодежь не отдупляет, куда им после учебы идти. Так вот им некуда соваться, везде старики с опытом. Только в Москву снимать хату на пятерых и работать в столице, кроме отдельных штучных индивидуумов, которые нашли себя в своем городе.

Оффлайн MaxMax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Легко ли даются деньги?
« Ответ #19 : 01.02.22, 23:45:48 »
Где-то тут писал, что молодежь не отдупляет, куда им после учебы идти. Так вот им некуда соваться, везде старики с опытом. Только в Москву снимать хату на пятерых и работать в столице, кроме отдельных штучных индивидуумов, которые нашли себя в своем городе.
Удалёнщиков сейчас немеряно, пусть работают в Москве, а живут в любом городе.
У нас 70% офиса сейчас удалёнят, я с марта 2020г. в офисе провел недели четыре.