Автор Тема: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!  (Прочитано 41854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • I love it!
    • Просмотр профиля
Возмущению моему нет предела!!!
Начну с последней строчки в квитанциях на оплату ком. услуг.:
Пожертвование на (типа) Храм. Никогда не видел чтобы просящие пожертвование указывали точную сумму.
Теперь в квиточках вбита сумма 50.00р, если не зачеркнул или недоглядел, то тебе ее добавят к сумме платежа!!! Это я считаю умышленное поборство или даже мошенничество! Этим вопросом я займусь в ближайшее время, схожу в организацию по защите прав потребителей и напишу заявление с просьбой разобраться.
Теперь второй момент:
Из той суммы которую мы платим по квиточку, 1% забирает организация, которая принимает платеж,
еще от 1.5 до 5.5 % (в зависимости от организации) забирает УМЗ на содержание расчетного центра и паспортных столов с бухгалтериями, а вот с этого года появилось новое отчисление: 0.5 % в пользу ЭЦУ(Электростальский Центр Услуг) это что очередное перераспределение средсв, дабы отмыть или как.
 


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #61 : 14.09.07, 08:41:21 »
Народ! При чем тут счет на оплату и уборка подъезда и тем более организация, которая занимается только расчетами.  если пробелма с уборкой подъезда идите в свой ЖЭУ или в обслуживающию организацию, если проблема и непонятки с расчетом и тарифом на отопление- сответственно в ПТПГХ, тут кричать смысла нет.
да никто не кричит, просто д"артаньян за жену вступаецо, и вопросы накидывать просит

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #62 : 14.09.07, 08:42:22 »
Народ! При чем тут счет на оплату и уборка подъезда и тем более организация, которая занимается только расчетами.  если пробелма с уборкой подъезда идите в свой ЖЭУ или в обслуживающию организацию, если проблема и непонятки с расчетом и тарифом на отопление- сответственно в ПТПГХ, тут кричать смысла нет.
А никто и не кричит, людям интересно обсудить друг с другом свою жизнь и свои квитанции))) Кстати, информацию о том, что оплату за отопление раскидывают на летние месяцы я получила как раз из ПТПГХ и ЖЭУ.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: 634
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #63 : 14.09.07, 08:46:48 »
Возможно я ошибаюсь, но мне кажетцо, что жена у товарища на узле связи работает, так что вопросы не по адресу окажутцо ;)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #64 : 14.09.07, 08:52:55 »
Возможно я ошибаюсь, но мне кажетцо, что жена у товарища на узле связи работает, так что вопросы не по адресу окажутцо ;)
как интиресно развиваюцо события. бггг

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #65 : 14.09.07, 09:07:08 »
Цитировать
вот жеж бред. вот только интересно, они заранее распределяют или наоборот позже начисляют? а то может я до зимы не доживу, а отопление я уже оказываецо оплатил.

всё таки давайте "выслушаем начальника транспортного цеха". может всё ещё более интереснее

Ашипка, она не с нашево раену не с того расчетного - с УС, если у меня с памятью порядок.

Что касается отопления - у меня тоже самое, в жэке пытались втереть, что оно как-то "семь месяцев на весь год" рассчитывается, пока платьить отказался, буду рыть знакомых из жэковЪ, выяснять.
Whos your daddy?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #66 : 14.09.07, 18:04:39 »
Возможно я ошибаюсь, но мне кажетцо, что жена у товарища на узле связи работает, так что вопросы не по адресу окажутцо ;)

Да, действительно, это я чет вчерась перепутал..... [[blush]]

У меня жена на узле трудится.....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #67 : 14.09.07, 22:01:03 »
     А чего непонятного с отоплением. Есть сумма, которую необходимо за год будет отдать за газ, поставляемый в котельные. Сумма приличная. Абсурдно было бы платить начианя с какого либо месяца оченью и заканчивая весной. Действительно проще и ПРОДУКТИВНЕЕ разбить ее на 12 месяцев. Почему? Если я не ошибаюсь, то отчисления идут не раз в год, а миним в квартал. Сумма к уплате для жителей за 12 месяцев будет не такая высокая, как за 7. В любом случае, мы не будем откладывать с месячной получки в фонд "под подушкой" зимней оплаты за отопление. А это значит, что часть населения, когда придет рассчетный для них период просто напросто не заплатит, что приведет к увеличению долга ПТП ГХ перед кредиторами (они платят в полном объеме поставщику, занимая деньги в банке). Так же более "плавная" оптала гарантирует и более стабильные поступления средств. Если вы не заплатите 2 из 7 месяцев, то уже будет довольно проблематично вернуть долг на 3-й месяц, при 12-месячной же оплате это будет легче. Да и за летние меясцы у ПТП ГХ будет лишний шанс аккумулировать средства, которыми надо будет "затыкать" надоплаты зимой, когда за поставку газа собственно оплата и начнется. Можно сделать оплату за 7 месяцев, но пострадают все.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #68 : 15.09.07, 14:13:45 »
...
так, допустим это справедливо, правильно, и вся фигня, но тогда почему я узнаю это вот так через десятые руки? я как тот кто платит за услуги. банальное наплевательство? в квитках полно места для этой информации, но её там нет. пересмотрел за прошлые месяцы, и там тоже ничего нет. поискал на офф сайте стали, ничего не нашёл, где официальные сообщения? да и почему бы властям сначала у меня не спросить, будет ли это мне удобно?

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #69 : 15.09.07, 14:35:14 »
так, допустим это справедливо, правильно, и вся фигня, но тогда почему я узнаю это вот так через десятые руки? я как тот кто платит за услуги. банальное наплевательство? в квитках полно места для этой информации, но её там нет. пересмотрел за прошлые месяцы, и там тоже ничего нет. поискал на офф сайте стали, ничего не нашёл, где официальные сообщения?

     Не знаю почему этого не объяснили по телефону управляющей организации или на сайте.

да и почему бы властям сначала у меня не спросить, будет ли это мне удобно?

     Я не оффлицо, и рассуждаю с обывательской точки зрения. Во-первых если хотите сами ПОЛНОСТЬЮ управлять своим жилфондом, и соответственно всеми опталами, нанимать работы, заказывать услуги и т.п. - создавайте ТСЖ. Во-вторых пока управлением Вашим домом занимается одно из 4-х ОАО "бывший МУП", оно несет отвественность не только за Вас но и за всех остальных, и оно решает в каких объемах и как взимать с жильцов плату за те услуги, которое они "закупают" у поставщика, исходя из интересов совокупности, а не отдельно взятого жильца.

     P.S. Я не знаю суммы за отопления за год. Но мне проще платить 637 рублей в месяц, чем 7644 раз в год, или 1100 в каждые 7 из 12 месяцев.

     Я понимаю, что Вы в основном возмущены отсутствием информации, согласен, ее не хватает так, где бы нам хотелось ее видеть, но все же она есть.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #70 : 15.09.07, 14:41:29 »
оно несет отвественность не только за Вас но и за всех остальных, и оно решает в каких объемах и как взимать с жильцов плату за те услуги, которое они "закупают" у поставщика, исходя из интересов совокупности, а не отдельно взятого жильца
я как тот кто платит, а не лично. т.е. вообще у жителей
Я понимаю, что Вы в основном возмущены отсутствием информации, согласен, ее не хватает, но все же она есть.
где? у меня нет опыта работы с детектором лжи и электрическим стулом. а иного способа точно узнавать что происходит в городе/с жкх/с налогами пока наверно не придумали.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #71 : 15.09.07, 15:03:55 »
я как тот кто платит, а не лично. т.е. вообще у жителей

     Я Вас не в чем не упрекнул. Я тоже плачу.

где? у меня нет опыта работы с детектором лжи и электрическим стулом. а иного способа точно узнавать что происходит в городе/с жкх/с налогами пока наверно не придумали.

     Информация дается в местных СИМ: гезетах, радио, ТВ. А так же по телефону Управляющей компании. Я например узнаю об этом из интервью с В. Пантелеевым. Которые мы потом даем в новостях. Можно попробовать поискать на сайте в архивах газет или ТВ (при условии что архивы ведутся).

     Кстати, можно попробовать задать (если Вы еще не задавали) вопрос на оффсайте АГОЭ. Они там вроде хорошо отвечают, и объясняют. Но я правда ни разу не пользовался.
« Последнее редактирование: 15.09.07, 15:12:28 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #72 : 15.09.07, 15:23:38 »
Информация дается в местных СИМ: гезетах, радио, ТВ. А так же по телефону Управляющей компании. Я например узнаю об этом из интервью с В. Пантелеевым. Которые мы потом даем в новостях. Можно попробовать поискать на сайте в архивах газет или ТВ (при условии что архивы ведутся).
не люблю прессу, столько воды пишут... всё ценное умещаецо на одном листе А4 24 ариалом поперёк листа (шесть букв и один пробел). и ящек не смотрю, мне мой моск пока ещё нужен. на офф сайте стали ничего не нашёл.
Кстати, можно попробовать задать (если Вы еще не задавали) вопрос на оффсайте АГОЭ. Они там вроде хорошо отвечают, и объясняют. Но я правда ни разу не пользовался.
да. прям сейчас и сделаем. благо время есть.

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #73 : 23.09.07, 14:07:39 »
Народ! При чем тут счет на оплату и уборка подъезда и тем более организация, которая занимается только расчетами.  если пробелма с уборкой подъезда идите в свой ЖЭУ или в обслуживающию организацию, если проблема и непонятки с расчетом и тарифом на отопление- сответственно в ПТПГХ, тут кричать смысла нет.
Ходить не устанешь ????
я как то ходил на машине весь день потратил а там еще кило бабулек вечно тусит а все эти тупоголовые организации сидят в разных концах города...
Почему бы их не посадить где нить в одном здание .....
и еще я лучше за гор водоснаб платил бы после отопительного сезона по качеству оказанных услуг.....
Мне интересно в связи с аварией этой зимой кто нить в суд подал ???
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн prostreet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #74 : 31.03.09, 19:28:02 »
вот в квиточке есть строка -содержание и ремонт,я не пойму никак за что мы платим если никаких работ не делаеться и что именно туда входит -какие работы?

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #75 : 31.03.09, 21:06:05 »
вот в квиточке есть строка -содержание и ремонт,я не пойму никак за что мы платим если никаких работ не делаеться и что именно туда входит -какие работы?
Нравиться Вам или нет, но когда Вы платите "за содержание и ремонт" Вы платите вовсе не за ремонт СВОЕГО дома (бывают, конечно, исключения, наверное...). Платить ТОЛЬКО за ремонт и содержание своего дома можно только если в доме организовано ТСЖ, что в принципе в Ваших руках.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #76 : 01.04.09, 08:13:54 »
СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ.
сумма зависит от метража квартиры
-уборка(зп уборщицам и дворникам)
-сантехника(трубы в подвалах, стояки и пр.)
-электрика(замена лампочек и зп электрикам за это)))))
-ремонт подъезда

Кстати если посудить, какая разница сколько площади в твоей квартире, если платишь например за ремонт подъезда, которым все жители одинаково пользуются независимо от размера своей квартиры......
« Последнее редактирование: 01.04.09, 08:22:03 от Мозг »

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #77 : 01.04.09, 08:48:17 »
Кстати если посудить, какая разница сколько площади в твоей квартире, если платишь например за ремонт подъезда, которым все жители одинаково пользуются независимо от размера своей квартиры......

Большая площадь - больше народу проживает (такая логика была, наверное изначально), по аналогии: чем больше доходы, тем больше налоги.....

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #78 : 01.04.09, 08:57:32 »
Кстати если посудить, какая разница сколько площади в твоей квартире, если платишь например за ремонт подъезда, которым все жители одинаково пользуются независимо от размера своей квартиры......

Большая площадь - больше народу проживает (такая логика была, наверное изначально), по аналогии: чем больше доходы, тем больше налоги.....

немного не так, собственниками общего имущества являются собственники квартир, а доля собственности пропорциональна площади квартиры, соответственно стоимость обслуживания общего имущества (подъезды, стояки и проч) распределяется по вашей доле в общем имуществе. по-моему справедливо.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн KNB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 29
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #79 : 01.04.09, 11:11:31 »
Спорить, конечно, не буду, но думаю, что  не все во-первых собственики, ну а во-вторых особой разницы не вижу если у Вас в "собственности" общего имущества 3 или 0,006 кв.м. Права у всех равны, обязанности по оплате - разные. Или я что-то не понимаю?

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Квиточки ЖКХ или БЕСПРЕДЕЛ !!!
« Ответ #80 : 01.04.09, 11:30:50 »
Спорить, конечно, не буду, но думаю, что  не все во-первых собственики, ну а во-вторых особой разницы не вижу если у Вас в "собственности" общего имущества 3 или 0,006 кв.м. Права у всех равны, обязанности по оплате - разные. Или я что-то не понимаю?

в случае, если нет собственника(неприватизирована квартира), то собственником явл. город, который и платит по этой статье. а по второму вопросу Вы действительно не понимаете, потому как это не мной придумано , а закон такой. и если у Вас общего имущества на 3 кв. м., то и его ремонт оплачивать вы его должны исходя из этого, а если 0,006 то соответсвенно. что имеете - за то и платите. ничего лишнего. Обязанность содержать свою собственность в порядке лежит полностью на собственнике.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.