Автор Тема: Flashmob  (Прочитано 17388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тапок

  • Гость
Flashmob
« : 20.04.07, 21:44:00 »
Для справки. Флэш моб (Flash mob, мгновенная толпа; варианты русского написания: флешмоб, флэш-моб и т. д.) - неожиданное появление людей в заранее установленном месте в заданное время. При этом, как правило, участники совершают заранее определенные действия. После чего быстро расходятся. Обычно флэш мобы проводятся без видимой цели, а просто для получения удовольствия
флэш моб предполагает нарочито бессмысленное действие игрового характера, которое исчерпывается бессмертным афоризмом Масяни: ?Люди все-таки не сволочи, а идиоты?.
Есть так называемый ?направляющий?, по незаметному знаку которого участники флэш моб сдвигаются в толпу, что-то мгновенно делают и тут же расходятся, смешиваясь с обычными прохожими, которые никак не поймут, а чего, собственно говоря, здесь только что произошло.
Участники флеш моба ни в коем случае не должны заранее привлекать к себе внимание. Они не скапливаются вместе. Даже, если пришел с приятелями, ты ведешь себя так, как будто сам по себе. И во время самой акции не общаешься с другими участниками. И не смеешься, несмотря на абсурдность ситуации и дурацкие реакции окружающих. Тем самым, этот абсурд, на взгляд постороннего человека, только увеличивается.
В правилах флэш моба строго указывается, что ни в коем случае нельзя создавать причин для задержания участников акции милицией. Надо иметь при себе документы, быть трезвыми, избегать всяческих конфликтов. Если спросят, что ты здесь делаешь, отвечать: ?Оказался случайно? шел мимо? все махали, и я махал??
При этом надо учитывать, что каждый участник флэш моба должен демонстративно действовать сам по себе. Ни с кем не разговаривать, даже если пришел в тусовке. Тем более, не вести бесед о самой акции. Никто не должен выделяться из толпы, привлекать к себе особое внимание. Фото и киносъемку рекомендуется вести скрытно, а еще лучше совсем не вести.
Говоря о флэш мобе, надо иметь в виду, что единственная цель подобной акции ? ее откровенная бесцельность. Ни о какой агитации и пропаганде самого движения, не говоря о каких-то посторонних рекламных, политических, религиозных, криминальных целях, речи идти не может.


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #61 : 01.05.07, 16:02:56 »
В выходные вечером нет мазы, если только в каком-нибудь "Меридиане", где народу многа, имха.
Мы ж не потусить идём, а эстетически шокировать публику  ;D
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Sonne

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #62 : 01.05.07, 23:22:15 »
Вы ещё чонть эдакое будете мутить в ближайшее время? или желание отбито?

Мы падумаем  [[mellow]]

Тапок

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #63 : 02.05.07, 09:21:47 »
Вы ещё чонть эдакое будете мутить в ближайшее время? или желание отбито?

Мы падумаем  [[mellow]]
у меня все отбито. Только если за ооочень большие и ценные подарки  [[laugh2]]

Sonne

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #64 : 02.05.07, 12:44:14 »
Вы ещё чонть эдакое будете мутить в ближайшее время? или желание отбито?

Мы падумаем  [[mellow]]

у меня все отбито. Только если за ооочень большие и ценные подарки  [[laugh2]]
                                                                                     ^
         А что вот этот смайлик обозначаед?                          |

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #65 : 02.05.07, 19:12:55 »
Вы ещё чонть эдакое будете мутить в ближайшее время? или желание отбито?

Мы падумаем  [[mellow]]

Вот вам новая идея

Цитировать
Про стоваттные лампочки =)
предлагаю какньть собраться кучей, и всем разом попробовать, а то скучно одному!!!

Sonne

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #66 : 02.05.07, 19:26:05 »
Вот вам новая идея

Цитировать
Про стоваттные лампочки =)
предлагаю какньть собраться кучей, и всем разом попробовать, а то скучно одному!!!

Во-первых баянище. Во-вторых не прёт отплёвываться стёклами от лопнувшей во рту лампочки.

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #67 : 02.05.07, 19:42:27 »
Лучший флэшмоб - когда человек 200 - 300 придут на площадь и одновременно сядут срать. Вот это будет красиво и ароматно! [[laugh2]]

Тапок

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #68 : 02.05.07, 21:41:15 »
Лучший флэшмоб - когда человек 200 - 300 придут на площадь и одновременно сядут срать. Вот это будет красиво и ароматно! [[laugh2]]
тов. Гоготти. При всем уважение, но Вам не надоело говорить про какашки в каждом разделе. "У кого что болит, тот о том и говорит" (с)

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #69 : 02.05.07, 21:52:14 »
Лучший флэшмоб - когда человек 200 - 300 придут на площадь и одновременно сядут срать. Вот это будет красиво и ароматно! [[laugh2]]
тов. Гоготти. При всем уважение, но Вам не надоело говорить про какашки в каждом разделе. "У кого что болит, тот о том и говорит" (с)

Я не про какашки, я про пуки говорю в каждом разделе. Кстати, если 200 человек куда-нибудь придут и одновременно пукнут - вот это будет флэшмоб так флэшмоб!!! [[laugh]] [[laugh2]] [[laugh]] [[laugh2]] :D

Тапок

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #70 : 02.05.07, 21:57:04 »
то.в Гоготти я соберу народ, чтоб все Вам в нос пукнули. Посмотрим, как Вам понравится. А потом они Вам на ухо отрыжку сделают. Вот весело будет.
Про пуки совершенно не смешно.  [bobby2]]

Оффлайн Griboches

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #71 : 05.05.07, 15:13:41 »
Предлагаю свой сценарий моба, нерeализованный на hchp:

"Подражая японцам". [[leer]]
Договариваемся о встречи в замкнутом людном помещении.(можно и на открытой местности т.к. акция довольно таки заметная) По условному сигналу или в строго в назначенное время, моберы вынимают фотоаппараты и начинают щелкать затворами камер, снимая все то что попадает в поле зрения. После нескольких минут, заканчиваем съемку разочарованным всплеском рук и бормотанием чего-либо невразумительного, по тихоньку покидая точку сбора.
Cамое лучшее в жизни: Есть мясо, Бить мясо, Втыкать в мясо.

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #72 : 05.05.07, 22:01:12 »
Предлагаю 9-го мая возложить цветы к меориалу.
Мне кажется,это позачотнее будет.
electronic haze

Тапок

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #73 : 05.05.07, 22:19:31 »
Предлагаю свой сценарий моба, нерeализованный на hchp:
"Подражая японцам". [[leer]]
Договариваемся о встречи в замкнутом людном помещении.(можно и на открытой местности т.к. акция довольно таки заметная) По условному сигналу или в строго в назначенное время, моберы вынимают фотоаппараты и начинают щелкать затворами камер, снимая все то что попадает в поле зрения. После нескольких минут, заканчиваем съемку разочарованным всплеском рук и бормотанием чего-либо невразумительного, по тихоньку покидая точку сбора.

к сожалению не зачет. Уже было, причем неоднократно. Да и не получится.
Да и вообще, придумать сценариев можно много, но народа собрать для флэшмоба практически невозможно. Вот. Гиблое это дело, товарищи.
Максимальное количество народа, которое реально собрать, это человек 10...максимум 13.

Тапок

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #74 : 05.05.07, 22:21:46 »
Предлагаю 9-го мая возложить цветы к меориалу.
Мне кажется,это позачотнее будет.
Давайте не будем смешивать святое и флэшмоб.

Оффлайн aNARCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4121
  • Карма: 466
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #75 : 05.05.07, 22:23:41 »
Да, народ собирать в Стали очень тяжело. Даже на поинты... про флэшмобы вообще молчу, только тут пробовали уже раза, наверное, 3 что-то устраивать. Можно, конечно, договориться с модераторами и администраторами, да попиарить действо в прикреплённых топах недели за 3, ну и идея должна быть какая-то неимоверно крутая... вот тогда может народ и пойдёт :-)

Оффлайн Шаман с бубном

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • вызывали?
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #76 : 06.05.07, 13:31:01 »
есть предложение, вместо того, чтобы маяться херней, приехать большой толпой народу в ногинск к фонтану, каждому выпить по пакету кефира и закидать пакетами фонтан.
интересно, запретят ли тогда в городе продажу кефира?
Дух машины! Мой бубен сильнее твоей тупости!


Тапок

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #77 : 06.05.07, 13:51:28 »
есть предложение, вместо того, чтобы маяться херней, приехать большой толпой народу в ногинск к фонтану, каждому выпить по пакету кефира и закидать пакетами фонтан.
интересно, запретят ли тогда в городе продажу кефира?
Первое, оно же и последнее, предупреждение  [[laugh2]]
Сообщения, где написаны сценарии уже проходивших флэшмобов, буду удаляться.
А также повторяю, у нас нет проблем с интересным сценарием. У нас проблема в отсутствие народа.

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #78 : 06.05.07, 13:52:36 »
У нас проблема в отсутствие народа.

Тогда устрой не флэшмоб, а демографический взрыв [sneaky]]

Тапок

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #79 : 06.05.07, 13:56:42 »
У нас проблема в отсутствие народа.

Тогда устрой не флэшмоб, а демографический взрыв [sneaky]]
лично я готова стать матерью-героиней. А вот мужчины не готовы стать многодетными папами.   [sneaky]]Замкнутый круг.

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #80 : 06.05.07, 17:25:43 »
Да, выкладывайте!! Если чо, то я свами, куда соберетесь- пишите мне в личку или в асю стуканите!!! Готов навсе....гыыы
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям