Автор Тема: Flashmob  (Прочитано 17385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тапок

  • Гость
Flashmob
« : 20.04.07, 21:44:00 »
Для справки. Флэш моб (Flash mob, мгновенная толпа; варианты русского написания: флешмоб, флэш-моб и т. д.) - неожиданное появление людей в заранее установленном месте в заданное время. При этом, как правило, участники совершают заранее определенные действия. После чего быстро расходятся. Обычно флэш мобы проводятся без видимой цели, а просто для получения удовольствия
флэш моб предполагает нарочито бессмысленное действие игрового характера, которое исчерпывается бессмертным афоризмом Масяни: ?Люди все-таки не сволочи, а идиоты?.
Есть так называемый ?направляющий?, по незаметному знаку которого участники флэш моб сдвигаются в толпу, что-то мгновенно делают и тут же расходятся, смешиваясь с обычными прохожими, которые никак не поймут, а чего, собственно говоря, здесь только что произошло.
Участники флеш моба ни в коем случае не должны заранее привлекать к себе внимание. Они не скапливаются вместе. Даже, если пришел с приятелями, ты ведешь себя так, как будто сам по себе. И во время самой акции не общаешься с другими участниками. И не смеешься, несмотря на абсурдность ситуации и дурацкие реакции окружающих. Тем самым, этот абсурд, на взгляд постороннего человека, только увеличивается.
В правилах флэш моба строго указывается, что ни в коем случае нельзя создавать причин для задержания участников акции милицией. Надо иметь при себе документы, быть трезвыми, избегать всяческих конфликтов. Если спросят, что ты здесь делаешь, отвечать: ?Оказался случайно? шел мимо? все махали, и я махал??
При этом надо учитывать, что каждый участник флэш моба должен демонстративно действовать сам по себе. Ни с кем не разговаривать, даже если пришел в тусовке. Тем более, не вести бесед о самой акции. Никто не должен выделяться из толпы, привлекать к себе особое внимание. Фото и киносъемку рекомендуется вести скрытно, а еще лучше совсем не вести.
Говоря о флэш мобе, надо иметь в виду, что единственная цель подобной акции ? ее откровенная бесцельность. Ни о какой агитации и пропаганде самого движения, не говоря о каких-то посторонних рекламных, политических, религиозных, криминальных целях, речи идти не может.


Тапок

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #81 : 06.05.07, 17:45:55 »
Да, выкладывайте!! Если чо, то я свами, куда соберетесь- пишите мне в личку или в асю стуканите!!! Готов навсе....гыыы
Повторяю в третий раз. Реально собрать только 10-13 человек. И то не факт. Мало народа.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #82 : 06.05.07, 18:01:12 »
Да, выкладывайте!! Если чо, то я свами, куда соберетесь- пишите мне в личку или в асю стуканите!!! Готов навсе....гыыы
если что, меня тож посчитайте... ;)

Оффлайн bibo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: 526
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #83 : 06.05.07, 22:49:23 »
Предлагаю 9-го мая возложить цветы к меориалу.
Мне кажется,это позачотнее будет.
Давайте не будем смешивать святое и флэшмоб.
ну как бы да  :|



[size=0pt]зачем мой пост был стёрт?[/size]
electronic haze

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #84 : 07.05.07, 09:00:14 »
Был тут флэшмобчик в субботу у меридиана :)))
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн максимка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
  • Карма: 175
  • Пол: Мужской
  • Нет ничего,и ничего тоже нет.
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #85 : 07.05.07, 09:11:13 »
Был тут флэшмобчик в субботу у меридиана :)))
Расскажи подробнее,может прсоединюсь к вам [sneaky]]

Оффлайн -Корвин-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: -59
  • Пол: Мужской
  • а нас рать на карму!
    • Просмотр профиля
Re: Flashmob
« Ответ #86 : 07.05.07, 17:48:59 »
Есть мысль:
  Что если заходить в магазин, и спрашивать то, чего сто пудов там нету..... И так 10 человек подряд, спрашивают одно и то же, задолбать может=())))))
Лучше совсем не есть чем есть что попало, и быть одному, чем с кем попало...
О.Хойям

Тапок

  • Гость
Re: Flashmob
« Ответ #87 : 07.05.07, 18:28:55 »
Есть мысль:
  Что если заходить в магазин, и спрашивать то, чего сто пудов там нету..... И так 10 человек подряд, спрашивают одно и то же, задолбать может=())))))
магазин не удобное место. Это во-первых. Во-вторых: сейчас в основном магазины самообслуживания. И в-третьих: дурачество для кого...для продавца?