Автор Тема: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ  (Прочитано 939883 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, тема посвящена для тех кто любит кататься на велосипедах и кому наскучило катать по городу и по другим близлежащим городским окраинам и кто хочет немного разнообразить свой маршрут. У нас в городе есть одно неплохое место в районе Чириково, называемое "Барсучьи горки"



Фото этого места будут немного попозже. Это место с природным рельефом подходящим для создания трасс кросс-кантри, различного уровня сложности и протяженности. Место где можно научиться держаться в седле на крутых поворотах и спусках, почувствовать велосипед, знать его и свои пределы возможностей. Потом можно будет продумать и трамплины для прыжков, но это потом, а пока очень нужны заинтересованные в этом и не ленивые люди, готовые поработать бесплатно во благо себе и общему делу. Потому что если хочется чтобы все это было, необходимо довольно много труда.

Теперь о не самом приятном...., как говориться - "любишь кататься, люби и саночки возить". На данный момент это место все завалено листвой, палками с ветками, упавшим деревом в одном месте и прочим мусором, в том числе и стеклянным. По плану необходимо расчистить горки от всего этого, причем желательно мусор собирать в специально отведенном для этого месте. Для всего этого нужны две вещи: первое - это инструмент для всего этого (грабли, метлы, пила и тележки для отвоза мусора к месту его сбора); второе - это ВЫ, те кто согласен потрудиться, чтобы к лету можно было открыть место для катания.

Что касается инструмента,... если у вас есть возможность взять у себя на даче, или у знакомых хоть что-то одно - это уже замечательно. Если каждый возьмет с собой хотя бы по одной граблине, это дело! А вот людей чем больше, тем лучше )))

Расписание проведения работ нету, но так как многие работают, могу предложить толь одно пока. Вечером собираться на часик и домой... так по-немножку будем разгребать. А в выходные можно подряжаться на несколько часов... Вот.

Все желающие приглашаются.
« Последнее редактирование: 18.04.10, 00:52:45 от SlaV0N »


Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6761 : 23.09.12, 18:29:14 »
Рома)) У нас в газете МЧ - сокращение слова "мученик" :ag:
Вообще-то это был муж, причём при исполнении)))
За шпильки спасибо))) Их не было)
Куда тебе фотки твои сбросить?) Alexander нащёлкал тебя во всех позах  :ah:

ух ты!!!   сам Алехандер муш...   ээээ   эмммм .. тогда точно не в библиотеку...    на атарке он несколько старше ...и в очках ...  )))  bigromis@mail.ru


Форумчане!! я Алехандера видел!!!  http://kotomatrix.ru/search.php?q=+%D0%B0+%D1%8F+%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0+%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BB
« Последнее редактирование: 23.09.12, 19:34:32 от Brave Mouse »
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Галоген

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6762 : 23.09.12, 23:24:04 »
На велике? :ab:
Мы тут с langargo и ещё приятелем сгоняли на плотину в Ногинск. Хотим до Караваевской ещё доехать и в Раменское как-нибудь сгонять ко всяким статУям мультяшных героев  :da:
Вестимо, на велике. А в Раменское я тоже хочу; в следующие выхи вроде неплохая погода ещё будет...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6763 : 24.09.12, 01:56:05 »
Вестимо, на велике. А в Раменское я тоже хочу; в следующие выхи вроде неплохая погода ещё будет...
Мы по выхам не могём кататься :ak:
Only будни...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Галоген

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6764 : 24.09.12, 11:28:14 »
Рома)) У нас в газете МЧ - сокращение слова "мученик" :ag:
Я конечно догадывался, что жизнь в браке в общем и применительно к Alexander'у в частности - тяжёлая штука, но чтоб настолько...  :bm:
А почему онли будни? Ремонтируетесь? В среду я могу тоже.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6765 : 24.09.12, 21:58:03 »
Я конечно догадывался, что жизнь в браке в общем и применительно к Alexander'у в частности - тяжёлая штука, но чтоб настолько...  :bm:
А почему онли будни? Ремонтируетесь? В среду я могу тоже.
Так!!! В следующий раз в Беларуси тебя оставим за такие слова!!! Суббота у меня рабочая, а воскресец ремонтный. Поэтому только будни. Среда пока под вопросом. Но сегодня мы с Shadow_X не испугались погоды и накатали 35 км. Затооо видели двойную радугу у Случайного, любовались подсолнухами, тырили кукурузу, уворачивались от психованных КамАЗов, которых чота дохренища развелось на дороге через сады в сторону д.о. Колонтаево... И вообще было позитивненько. Вот вам осеннее велофото
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6766 : 28.09.12, 01:22:18 »
В субботу обещают неплохую погоду, так что еду это,  вообщем кому интересно - туда сплошь говны(проехать можно, но грязно), обратно сухо, грунт и местами шоссе. Всего 60 км.           В общем  на этом маршруте еще не встретил ни одного велосипедиста, присоединяйтесь, должно быть весело.
« Последнее редактирование: 28.09.12, 01:29:33 от TheVadim »

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6767 : 29.09.12, 16:48:52 »
В субботу обещают неплохую погоду, так что еду это,  вообщем кому интересно - туда сплошь говны(проехать можно, но грязно), обратно сухо, грунт и местами шоссе. Всего 60 км.           В общем  на этом маршруте еще не встретил ни одного велосипедиста, присоединяйтесь, должно быть весело.
Катались где-то с месяц назад в тех краях. В районе воинской части у Воскресенского лесовозы развели хорошую грязюку, с километр наверно пёхом шли :ab:

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6768 : 30.09.12, 00:09:44 »
Катались где-то с месяц назад в тех краях. В районе воинской части у Воскресенского лесовозы развели хорошую грязюку, с километр наверно пёхом шли :ab:
Они там до сих пор вывозят лес, хотя люди подозрительные, меня провожали недобрыми взглядами. Блин от Березового Мостика по прежнему грязно, хотя дождей давно не было. Плюс поваленные деревья. Решил еще за Щелчек уехать в Боково, заблудился, выехал не там, где планировал, короче все через ж... А вообще доволен, 70 км дерьма в перемешку с асфальтом, день не просто так прошел)))

Оффлайн Plast

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6769 : 01.10.12, 10:25:48 »
В воскресенье, 7 октября, в районе водоема Юбилейный, на горке, будет проводиться очередной этап гонки кросс-кантри "Золотые колёса Подмосковья". Это традиционные соревнования, которые много лет проводятся, азартные, веселые и увлекательные! Спортсмены с опытом, юноши, девушки, дети. Музыка, драйв, борьба! Приходите болеть за наших гонщиков. Начало в 12-00! 

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6770 : 29.11.12, 00:47:04 »
В общем к велотуризму пост мало относится, впрочем как и в большинстве случаев в этой теме. Но подобной темы все равно нет, так что.. Решил я тут прикупить себе вел недорогой по поводу окончания сезона, в связи с дичайшими скидками, ну и т.д.,съэкономить короче. Основное требование - гидравлика Shimano M445. Выбор пал на Cube aim disk 2012 и Cross Hexagon X7 2012. Сравниваю, вроде одно и тоже(те же яйца). Хотя Куб раскупили по 20 к и его не найти уже, а кросс х7 за 13 к до сих пор втюхивают. В общем поделитесь мнением, кто в курсе.

Оффлайн Sintez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6771 : 29.11.12, 10:52:39 »
В общем к велотуризму пост мало относится, впрочем как и в большинстве случаев в этой теме. Но подобной темы все равно нет, так что.. Решил я тут прикупить себе вел недорогой по поводу окончания сезона, в связи с дичайшими скидками, ну и т.д.,съэкономить короче. Основное требование - гидравлика Shimano M445. Выбор пал на Cube aim disk 2012 и Cross Hexagon X7 2012. Сравниваю, вроде одно и тоже(те же яйца). Хотя Куб раскупили по 20 к и его не найти уже, а кросс х7 за 13 к до сих пор втюхивают. В общем поделитесь мнением, кто в курсе.
Cube на килограмм легче Kross'a. Могу продать свой Kross Hexagon X6 2012 (ростовка L, ~500 км пробега), только тормоза M375.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6772 : 29.11.12, 11:48:35 »
Cube на килограмм легче Kross'a. Могу продать свой Kross Hexagon X6 2012 (ростовка L, ~500 км пробега), только тормоза M375.
Дорогой килограмм у куба получается. По поводу x6, механические тормоза не подходят, да и ростовка тоже...

Оффлайн aDreamer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6773 : 12.12.12, 15:02:07 »
Дорогой килограмм у куба получается.
У куба не килограмм дорогой, а бренд.
"Смерть достаточно близка, чтобы можно было не бояться жизни"(с)

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6774 : 25.12.12, 09:09:13 »
Los compañeros, todo a las bicicletas!  :bm:
http://lenta.ru/news/2012/12/25/exchange/

Оффлайн cheguevaro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6775 : 21.01.13, 12:47:38 »
Лучшие фотографии России 2012

Фотопроект Best of Russia 2012 запечатлел год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях, созданных ее жителями.
Организованный в 2008 году Центром современного искусства Винзавод «Лучшие фотографии России» — это масштабный фотопроект, охватывающий все регионы страны. В ежегодном конкурсе может принять участие любой гражданин страны, увлекающийся фотографией, как профессионал, так и любитель. Единственное условие — фотографии должны быть сняты в России. Победившие фотографии — это то, как видят нашу страну ее жители.
За 2012 год жюри выбрало 294 победителя проекта, с которыми можно познакомиться на сайте конкурса. Перед вами 40 самых интересных по мнению редакции.
больше фото тут http://vova-91.livejournal.com/2158894.html

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6776 : 03.02.13, 14:41:46 »
В преддверии открытия сезона посещают мысли о том, что не плохо было бы обзавестись вторым колесным другом, но уже шоссейным. Присмотрел вот такую модель:
http://atemishop.ru/tovary/velosiped-giant-escape-rx-2_95196.html
Изначально думаю о недорогом простецком шоссейнике, так как, все равно, большинство маршрутов будет по лесам/болотам, а значит второй вел нужен будет в исключительных случаях. Господа, искушенные в шоссейных покатушках, интересно ваше мнение о велосипеде.

Оффлайн TheVadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2195
  • Карма: -178
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6777 : 05.02.13, 21:54:50 »
А чего без барана-то? Неудобно же.

Оффлайн aL!3n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Карма: 106
  • Пол: Мужской
  • аkа "алиен"
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6778 : 05.02.13, 22:18:27 »
Уважаемые, Простите что не по теме,  но если кто то знает какие-либо контакты пользователя Evgesha, то передайте ей чтобы она вышла со мной на связь,  мой телефон есть в её личке. Спасибо !

Оффлайн -Korso-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6779 : 06.02.13, 00:20:50 »
А чего без барана-то? Неудобно же.
Мне для смешанной езды, трасса-трасса-лес-тропинка-трасса-трасса  :ab: Катать по нескольку сот км по асфальту не собираюсь, поэтому без барана.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ВЕЛОТУРИЗМ В ЭЛЕКТРОСТАЛИ
« Ответ #6780 : 07.02.13, 16:08:35 »
думаю о недорогом простецком шоссейнике

фигасе не дорогой 40к за китайца